Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 624 utilisateurs  
37eme Open international de Fourmies
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 g DELCHEV Aleksander 2622 F SenM PRO + 78N + 86B + 33N =  3B + 34N +  9B =  5N 6 31½ 2665
2 g DAVID Alberto 2584 F SenM CHA + 21N + 23B = 15N + 13B =  3N + 18B +  8B 6 31½ 2574
3 f SONG Julien 2417 F JunM IDF + 43B + 19N + 32B =  1N =  2B + 53N + 20B 6 31 2558
4 m MIRON Lucian-Costin 2543 F SenM AQU + 73N + 44B = 13N + 25B + 15N =  6B + 14N 6 30½ 2540
5 g EPISHIN Vladimir 2603 F SenM PRO + 60B + 94N + 17B + 36N + 12B =  8N =  1B 6 30 2677
6 m DEBRAY Christopher 2356 F SenM IDF + 48N + 98B +113N =  9B + 54N =  4N + 12B 6 28½ 2571
7 g GULIYEV Namig 2550 F SenM CVL + 57B - 32N +112B + 43N + 40B + 35N + 16B 6 27 2494
8 m DOURERASSOU Jonathan 2464 F SenM CHA + 28N + 40B + 18N + 10B + 14N =  5B -  2N 32½ 2552
9 m HAUB Thorsten Michael 2462 F SenM +155B +201N + 53B =  6N + 38B -  1N + 32B 28½ 2438
10 f GODART Francois 2368 F JunM PIC +108B + 11N +115B -  8N + 59B = 22N + 37B 28 2322
11   REAL Thibault 2039 F CadM NPC +117N - 10B =156N +173B + 91N + 34B + 33N 23½ 2219
12 g JANEV Evgeni 2447 F SenM LYO + 55N + 30B + 35N + 42B -  5N + 23B -  6N 5 31 2383
13 f DAURELLE Herve 2207 F SenM IDF +101N + 74B =  4B -  2N +155B + 38N = 22B 5 29 2286
14 f DUBESSAY Bastien 2378 F JunM IDF + 66N + 62B +125N + 54B -  8B + 19N -  4B 5 28½ 2391
15   BOUGET Alexandre 2242 F SenM BNO +105N +135B =  2B + 58N -  4B = 39N + 65B 5 28 2298
16 m SHIRAZI Kamran 2411 F VetM IDF + 67N + 37B - 42N + 65B + 62N + 21B -  7N 5 28 2289
17 f HOURIEZ Clement 2285 F SenM IDF + 77N + 41B -  5N + 47B - 21N + 66B + 73N 5 28 2188
18   KIENITZ Andre 2164 F SenM + 80N + 56B -  8B + 64N + 70B -  2N + 60B 5 27½ 2243
19   LALAU Alexandre 2110 F SenM NPC + 89N -  3B + 95N +100B + 29N - 14B + 55N 5 27 2213
20   REYMANN Cedric 2171 F SenM LOR + 91N + 51B - 54N +101B + 41N + 55B -  3N 5 26½ 2230
21   MIJNSTER Niels 1941 F SenM -  2B +103N +161B +119N + 17B - 16N + 53B 5 26½ 2151
22   OUSSEDIK Elias 2010 F SenM +131N - 33B +153N +110B + 24N = 10B = 13N 5 26 2196
23   FERYN Alexandre 2130 F SenM NPC + 96B -  2N +132B +121N + 46B - 12N + 57B 5 26 2195
24 f LE QUANG Kim 2247 F SenM IDF + 90B = 38N + 88B = 39N - 22B + 72N + 70B 5 25½ 2099
25   SANTAMARIA Jorge 2171 F SenM IDF + 72B = 49N +154B -  4N = 88B +130N + 58B 5 25 2126
26   ROTT Georg 2177 F SenM = 88B = 64N +118B + 93N = 39B + 74N = 36N 5 24 2125
27 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2104 F CadF BNO +110N - 36B +129N + 63B - 33N + 77B + 67N 5 24 2118
28   FONTAINE Quentin 1929 F CadM -  8B +120N +106B +172N - 53B +111N + 59B 5 23 2015
29 m IONESCU Doru-Alexandru 2351 F SenM - 56B + 97N +114B +128N - 19B +121N + 71B 5 22½ 2152
30   FERYN Benjamin 2114 F CadM NPC +114B - 12N = 99B +124N +123B = 57N + 56B 5 22½ 2053
31 f WANTIEZ Fabrice 2332 F SenM NPC = 92N = 61B + 89N - 55B +110N >109B + 62B 5 22 2077
32   MARCHYLLIE Bruno 2125 F SenM NPC + 63N +  7B -  3N + 69B =109N + 51B -  9N 30½ 2218
33 f RABINEAU Clement 2286 F SenM IDF + 93B + 22N -  1B + 56N + 27B = 37N - 11B 30 2198
34 m MANOUCK Thierry 2308 F SenM NPC + 47N = 39B +172B + 50N -  1B - 11N + 93B 28½ 2174
35   TERNAULT Mathieu 2161 F JunM AQU +147B + 68N - 12B + 90N + 49B -  7B = 41N 28 2166
36 m LAURENT Bruno 2378 F SenM NPC +128B + 27N +122B -  5B - 37N + 64N = 26B 27½ 2236
37   CAPONE Nicola 2107 F BenM NPC +118B - 16N + 81B + 68N + 36B = 33B - 10N 27½ 2202
38   LEVESQUE Thomas 1989 F SenM HNO + 85N = 24B +102N + 45B -  9N - 13B +100N 27½ 2141
39   VANDELACLUZE Ian 2025 F CadM +134N = 34N +111B = 24B = 26N = 15B = 45N 27 2183
40   VAN DEN BERGH Peter 2125 F SenM +123B -  8N +116B + 79N -  7N = 48B +105N 26½ 2109
41   HAVERKAMP Klaus 2020 F SenM + 75B - 17N +179B + 76N - 20B + 68N = 35B 26½ 2019
42   MASTALERZ Xavier 2137 F SenM NPC +130B +116N + 16B - 12N = 57B = 58N = 46B 25½ 2141
43   WAQUET Frederic 1923 F SenM PIC -  3N +143B +141N -  7B +117N +134B = 44N 25½ 2027
44   DEPOORTER Enguerran 2125 F SenM NPC + 79B -  4N +117B =123N + 96B = 65N = 43B 25 2039
45   BERTHIER Hugo 2214 F SenM IDF +121B = 58N +124B - 38N = 60B + 88N = 39B 23½ 2025
46   VAN REKOM Jerry 1933 F SenM - 54N +142B +146N +113B - 23N + 61B = 42N 23½ 1986
47   DE HOOGHE Albert 1872 F MinM NPC - 34B + 76N +174B - 17N =116B + 99N +102B 23½ 1929
48   VAN REKOM Robert 1893 F SenM -  6B -122N +197B +106N +131B = 40N + 96B 23½ 1908
49   WESSELS Kees 1974 F SenM +158N = 25B =133N +125B - 35N = 63B + 89N 23 1933
50   FAVIER Alain 2080 F SenM LOR = 61N + 92B +173N - 34B - 55N +114B + 91N 22½ 1993
51   DEGREMONT Patrick 1979 F SenM IDF +120B - 20N +138B =115N +112B - 32N + 90B 22 1914
52   GOMES Alexis 1768 F JunM PIC -201B +139N +180B = 71N - 58B + 94N +107B 21½ 1991
53   MAYER Philippe 2142 F SenM CVL + 69N + 95B -  9N + 80B + 28N -  3B - 21N 4 29½ 2070
54 m HAMBLETON Aman 2468 F SenM + 46B + 59N + 20B - 14N -  6B - 56N +127B 4 28½ 2227
55   WALLERAND Konrad 1924 F SenM NPC - 12B + 81N +140B + 31N + 50B - 20N - 19B 4 28 2105
56   BRUNO Ricardo 1887 F SenM + 29N - 18N +177B - 33B + 85N + 54B - 30N 4 27½ 2102
57   BLONDEL Jerome 1936 F SenM HNO -  7N + 85B +159N +133B = 42N = 30B - 23N 4 27½ 1994
58   DIOLOGENT Matthieu 1982 F SenM HNO +142N = 45B +136N - 15B + 52N = 42B - 25N 4 26½ 2038
59   GAMBEE Kevin 2121 F SenM NPC + 87N - 54B + 61N +137B - 10N + 92B - 28N 4 26 2049
60   DEKKER Tobias 1955 F SenM -  5N +131B =176N +136B = 45N + 87B - 18N 4 25½ 1981
61   DE BLOCK Yordi 1755 F MinM = 50B = 31N - 59B +152N + 84B - 46N +128B 4 25 2010
62   SMAILOVIC Omer 2066 F SenM NPC +132B - 14N +149B +122N - 16B + 79N - 31N 4 24½ 2050
63   SAUVE Philippe 1780 F SenM NPC - 32B +106N +164B - 27N +119B = 49N = 74B 4 24½ 1855
64   DE NOOSE Daniel 1881 F SenM NPC =211N = 26B +182N - 18B +142N - 36B +134N 4 24 2030
65   TUPET Guillaume 1982 F SenM NPC = 97B +127N +162B - 16N +115B = 44B - 15N 4 24 1975
66   ROUSSEAU Jean-Francois 1916 F SenM NPC - 14B =154N + 97B =111N + 75B - 17N +116B 4 23½ 1919
67   DUBOCAGE Claude 1919 F SenM NPC - 16B =124N = 75B +161N +104B +120N - 27B 4 23½ 1884
68   DABROWSKI Laurent 1772 F SenM NPC + 84N - 35B +150N - 37B +165N - 41B +140N 4 23½ 1883
69   VANDERVORST Marc 1813 F VetM NPC - 53B +138N + 82B - 32N + 76B - 70N +111B 4 23½ 1836
70   THOMAS Olivier 1992 F SenM PIC - 95N +134B +157N +126B - 18N + 69B - 24N 4 23 1918
71   VAN DER LEIJ Arjan 2069 F SenM =173N =129B +143N = 52B = 92N + 80B - 29N 4 23 1903
72   KUIPER Willem 1833 F SenM - 25N =133B = 83N +146B +125N - 24B +120N 4 23 1902
73   MANET Eric 1934 F SenM NPC -  4B +144N -119B +138N +132B +118N - 17B 4 23 1901
74   DELABARRE Olivier 1986 F SenM HNO +144B - 13N =160B +154N + 99B - 26B = 63N 4 23 1886
75   MOZGAWA Patrick 1737 F SenM NPC - 41N = 78B = 67N +148B - 66N +141B +135N 4 22½ 1879
76   BODART Jeffrey 1647 F SenM +171N - 47B + 98N - 41B - 69N +137B +130B 4 22½ 1865
77   JOLI Laurent 1863 F SenM IDF - 17B -115N +195B +140N +103B - 27N +144B 4 22½ 1850
78   CHION Alexandre 1956 F SenM HNO -  1B = 75N =104B =157N =176B +149N +131B 4 22 1831
79   SAUVE Anne-Charlotte 1790 F MinF PIC - 44N +141B +171N - 40B +113N - 62B +112N 4 22 1819
80   RABIER Jean 1829 F SenM IDF - 18B +160N +181B - 53N +122B - 71N +124B 4 21½ 1867
81   VIS Peter 1699 F SenM +174B - 55B - 37N =164N = 82B +175N +147B 4 21 1667
82   ASLANYAN Karen 1341 N JunM -153N +196B - 69N = 95B = 81N +143B +118B 4 20 1660
83   HOKKEN Wim 2075 F VetM =126B - 88N = 72B +149N =114B =127N +132B 4 19½ 1819
84   HOURIEZ Alain 2118 F SenM NPC - 68B -117N +166N +153B - 61N +125B +126N 4 19½ 1791
85   VICAINNE Jerome 1729 F SenM NPC - 38B - 57N +200B +186N - 56B +172N +121B 4 19½ 1742
86   DEKKER Theo 2132 F SenM +137N -  1N <126B +174B +136B +110N 4 18¾ 2152
87   SULMAN Jan 1776 F VetM - 59B -172N +198B +177N +175B - 60N +119B 4 17½ 1673
88   SOTIAUX Daniel 1836 F SenM DSA = 26N + 83B - 24N +176B = 25N - 45B = 97N 27 2028
89   MAES Tibo 1765 F MinM - 19B +140N - 31B +174N = 94B +155N - 49B 23½ 1920
90   LAPIERRE Jacques 1856 F VetM DSA - 24N +157B +148N - 35B =102N +129B - 51N 23½ 1837
91   JANGWA Valentin 1834 F SenM IDF - 20B =112N +185B +160N - 11B +115N - 50B 23½ 1790
92   PLESSIS Arnaud 1883 F SenM HNO = 31B - 50N +163B +162N = 71B - 59N =103B 23 1910
93   HOOP Rupert 1865 F BenM - 33N +153B +178N - 26B =129N + 95B - 34N 23 1894
94   PRZYMUSINSKI Nicolas 2126 F SenM NPC +100N -  5B -110N +168B = 89N - 52B +153N 23 1866
95   VERRIERE Nicolas 1733 F SenM CHA + 70B - 53N - 19B = 82N +160B - 93N +162B 23 1803
96   PAQUET Tony 1797 F SenM NPC - 23N +146B =168N +145B - 44N +158B - 48N 22½ 1771
97   FOURCART Marc 1712 F SenM CHA = 65N - 29B - 66N =167B +152B +177N = 88B 22½ 1718
98   BARBAUT Michel 2031 F SenM NPC +104B -  6N - 76B +179N -118B =112N +154B 22 1778
99   BLOT Philippe 1699 F SenM NPC -178N +167B = 30N +135B - 74N - 47B +166N 22 1750
100   MEISCH Tanguy 1792 F CadM LOR - 94B +119N +188B - 19N +172B =107N - 38B 21½ 1807
101   DELBERGUE Alexis 1838 F JunM NPC - 13B +145N +193B - 20N -120B =122N +156B 21½ 1776
102   SWIERCZ Sonia 1677 F SenF NPC =163B +184N - 38B =107N = 90B +123N - 47N 21½ 1755
103   PRZYBYLEK Patrick 1730 F SenM NPC -135N - 21B +203N +171B - 77N +139B = 92N 21 1696
104   BOSSUT Louis 1741 F CadM NPC - 98N =170B = 78N +178B - 67N =166B +159N 20½ 1782
105   LEVY Claude 1848 F SenM HNO - 15B =111N +184B -112N +157B +154N - 40B 20½ 1759
106   FERDA Daniel 1526 F VetM NPC +196N - 63B - 28N - 48B =169N +185B +158N 20½ 1552
107   BOURGEOIS Florian 1981 F CadM NPC =129N -173B +158N =102B +126N =100B - 52N 19½ 1737
108   BRIXHE Abel 1893 F VetM NPC - 10N -125B +169N =159B =145N =133B +157N 19½ 1686
109   POIVRE Eric 2099 E SenM NPC =127B =126N +139B +175N = 32B < 31N 17 1864
110   GOUVART Michel 1760 N VetM NPC - 27B +177N + 94B - 22N - 31B +179N - 86B 3 25 1893
111   LEVY Nathan 1614 F BenM HNO +192N =105B - 39N = 66B +137N - 28B - 69N 3 25 1764
112   LUCAS Maurane 1589 F MinF NPC +169N = 91B -  7N +105B - 51N = 98B - 79B 3 25 1752
113   DUPONT Daniel-Noel 1550 F VetM NPC +191B +130N -  6B - 46N - 79B -147N +181B 3 25 1629
114   TOMME Lowie 1766 F BenM - 30N +182B - 29N +151B = 83N - 50N =122B 3 24½ 1816
115   DUBOIS Benjamin 1639 F JunM HNO +165N + 77B - 10N = 51B - 65N - 91B =117N 3 24½ 1771
116   DUROT Edwige 1736 F SenF NPC +170N - 42B - 40N +183B = 47N =135B - 66N 3 24 1869
117   STOKER Martijn 1747 F SenM - 11B + 84B - 44N +193N - 43B =162N =115B 3 24 1775
118   DELESCAILLE Laurent 1762 F SenM - 37N +178B - 26N +139B + 98N - 73B - 82N 3 24 1742
119   DEVAUX Florentin 1530 N MinM PIC +205N -100B + 73N - 21B - 63N +173B - 87N 3 24 1701
120   SADET Jeremy 1708 F CadM NPC - 51N - 28B +196N +150B +101N - 67B - 72B 3 24 1678
121   MORETTO Roberto Lorenzo 1846 F VetM PIC - 45N +176B +183N - 23B +143N - 29B - 85N 3 23½ 1807
122   LEBRET Loriane 1656 F JunF NPC +168N + 48B - 36N - 62B - 80N =101B =114N 3 23½ 1771
123   MOURO Olivier 1776 F SenM HNO - 40N +151B +165N = 44B - 30N -102B =133N 3 23½ 1733
124   ALBERT Julien 1678 F SenM +148N = 67B - 45N - 30B =166N +178B - 80N 3 23½ 1711
125   GAJEWSKI Jacky 1640 N SenM NPC +181B +108N - 14B - 49N - 72B - 84N +175B 3 23 1728
126   HERMET Eric 1755 F SenM NPC = 83N =109B > 86N - 70N -107B +176N - 84B 3 22½ 1812
127   HERREBRECHT Pierre 1760 F SenM NPC =109N - 65B -170N +163B +159N = 83B - 54N 3 22½ 1809
128   LEVERS Thierry 1916 F SenM NPC - 36N +156B +151N - 29B -134N +145B - 61N 3 22½ 1788
129   GANTY Marc 1709 F SenM NPC =107B = 71N - 27B +190N = 93B - 90N =138B 3 22½ 1765
130   MABIRE Manuel 1810 N SenM PIC - 42N -113B +189N +141B +133N - 25B - 76N 3 22½ 1662
131   SPILMONT Frederic 1737 F SenM NPC - 22B - 60N +199B +181N - 48N +151B - 78N 3 22½ 1661
132   DELPORTE Denis 1749 F SenM NPC - 62N +175B - 23N +182B - 73N +146B - 83N 3 22 1745
133   RIMBEAU Yves 1583 N SenM +185B = 72N = 49B - 57N -130B =108N =123B 3 22 1720
134   WALLART Jean 1739 F SenM NPC - 39B - 70N +194B +187N +128B - 43N - 64B 3 22 1719
135   AVILOV Igor 1990 F SenM +103B - 15N =145B - 99N +156B =116N - 75B 3 22 1715
136   BRACQ Christian 1656 F SenM PIC =184B +163N - 58B - 60N =170B - 86N +174N 3 21 1697
137   LUCAS Jean 1804 F SenM NPC - 86B +161N +186B - 59N -111B - 76N +163B 3 21 1647
138   LEVERS Jimmy 1561 F JunM NPC +189N - 69B - 51N - 73B =150N +167B =129N 3 21 1540
139   ROJO Valentin 1517 F JunM NPC +212B - 52B -109N -118N +190B -103N +173B 3 20½ 1660
140   LOES Pierre 1499 E SenM +202N - 89B - 55N - 77B +189N +142B - 68B 3 20½ 1608
141   FORGET Fabrice 1530 N JunM NPC +194B - 79N - 43B -130N +186B - 75N +190B 3 20½ 1512
142   FORMOSA Jean-Marc 1720 N SenM NPC - 58B - 46N +212B +188N - 64B -140N +182B 3 19½ 1705
143   DE BLOCK Fabio 1671 F BenM +193B - 43N - 71B +180N -121B - 82N +177B 3 19½ 1579
144   HARTOG Henri 1723 F SenM - 74N - 73B +206N -165B +183N +182B - 77N 3 19½ 1569
145   HOMERIN Vincent 1601 F SenM NPC +164B -101B =135N - 96N =108B -128N +187B 3 19 1660
146   WILWERT Loris 1546 F BenM +180B - 96N - 46B - 72N +181B -132N +186B 3 19 1573
147   STOKER Joost 1815 F SenM - 35N +159B <175N +148N +113B - 81N 3 18¾ 1760
148   TORCK Antoine 1463 F MinM NPC -124B +195N - 90B - 75N -147B +188N +179B 3 18½ 1538
149   BRULIN Louis 1661 F MinM NPC -175N +169B - 62N - 83B +193N - 78B +178N 3 18 1593
150   CLAUDON Andreas 1334 F PupM NPC +179B -162N - 68B -120N =138B =161N +172B 3 17 1559
151   VAN LANKER Lucas 1525 F BenM NPC +199B -123N -128B -114N +188B -131N +180B 3 16 1517
152   WAUQUIER Louis 1390 N CadM NPC -180N +209B - 61B - 97N +198N +176B 3 15¾ 1559
153   MAHIEU Jacques 1636 F VetM + 82B - 93N - 22B - 84N +187B =170N - 94B 23½ 1697
154   LOUIS Andre 1676 F VetM CHA +183N = 66B - 25N - 74B +168N -105B - 98N 22½ 1699
155   JIMENEZ Martin 1924 F JunM NPC -  9N =158B +167N +156B - 13N - 89B 21½ 1800
156   FAUCHART Francois 1653 F SenM CHA +187B -128N = 11B -155N -135N +165B -101N 20½ 1664
157   MOERMAN Thomas 1620 F BenM +186B - 90N - 70B = 78B -105N +184N -108B 20½ 1639
158   DALLEMAGNE Maximilien 1703 F PupM - 49B =155N -107B +185N +164B - 96N -106B 20½ 1579
159   GARCIA Diego 1569 F SenM PIC +195B -147N - 57B =108N -127B +164N -104B 20½ 1542
160   TOMME Kamiel 1576 F PupM +197N - 80B = 74N - 91B - 95N =168B =165N 20 1499
161   DESCHUYTENEER Lucien 1547 F VetM +203N -137B - 21N - 67B =167N =150B =168N 20 1429
162   SZCZERBINSKI Dominik 1605 F SenM NPC =167N +150B - 65N - 92B =173N =117B - 95N 19½ 1563
163   ROMMELAERE Stephane 1454 F SenM NPC =102N -136B - 92N -127N +194B +169B -137N 18½ 1471
164   KOPPELAAR Leo 1230 N VetM -145N +208B - 63N = 81B -158N -159B +199B 18½ 1381
165   MOUTHUY Jacky-Long 1343 F BenM -115B +212N -123B +144N - 68B -156N =160B 18 1581
166   CEUTERICKX Gaetan 1530 N CadM NPC =185N - 84B +184N =124B =104N - 99B 18 1540
167   ABRASSART Pierre 1263 N JunM =162B - 99N -155B = 97N =161B -138N +194B 18 1431
168   TORCK Kathleen 1352 F MinF NPC -122B +194N = 96B - 94N -154B =160N =161B 17½ 1468
169   HOMERIN Emile 1228 F BenM NPC -112B -149N -108B +200N =106B -163N +197B 17½ 1323
170   IASMAN Inna 1995 F SenF IDF -116B =104N +127B =136N =153B 16¾ 1706
171   MARCHYLLIE Gabriel 1350 N PupM NPC - 76B +199N - 79B -103N -179B =194N +195B 16½ 1325
172   RUSSO Italo 1519 F SenM +204N + 87B - 34N - 28B -100N - 85B -150N 2 24 1524
173   MENJOUR Mohamed 1754 F VetM NPC = 71B +107N - 50B - 11N =162B -119N -139N 2 23½ 1669
174   DELIERE Gabriel 1470 F MinM NPC - 81N +189B - 47N - 89B - 86N +197N -136B 2 22 1430
175   KLEIN Jorik 1363 N PupM +149B -132N >147B -109B - 87N - 81B -125N 2 21½ 1432
176   MORELLE Didier 1608 F SenM NPC +188B -121N = 60B - 88N = 78N -126B -152N 2 20½ 1553
177   FORGET William 1477 F BenM NPC +208N -110B - 56N - 87B +203N - 97B -143N 2 20 1442
178   RECLOUX Georges 1471 F SenM + 99B -118N - 93B -104N +198B -124N -149B 2 19½ 1477
179   DUFOUR Jerome 1631 F SenM -150N +197B - 41N - 98B +171N -110B -148N 2 19½ 1436
180   AKUATSE Angel 1099 E PupM NPC -146N +152B - 52N -143B -182N +193B -151N 2 19 1375
181   PETRILLO Aniello 1345 N SenM -125N +206B - 80N -131B -146N +204B -113N 2 19 1356
182   LAROUMANIE Gilles 1490 N SenM PIC +209B -114N - 64B -132N +180B -144N -142N 2 18 1573
183   PIERRET Paul 1438 F VetM PIC -154B +191N -121B -116N -144B -190N +203B 2 18 1330
184   DEVAUX Victorien 1356 F CadM PIC =136N -102B -105N -166B +195N -157B =185N 2 17½ 1355
185   WAQUET Emilie 1211 F PupF PIC -133N =166B - 91N -158B +196N -106N =184B 2 17½ 1303
186   MCDONALD Margaret 1327 F SenF IDF -157N +204B -137N - 85B -141N +203B -146N 2 16½ 1349
187   FORGET Jean Pierre 1350 N SenM NPC -156N -205B +204N -134B -153N +189B -145N 2 16½ 1324
188   CAPPELIER Donovan 1270 N PupM NPC -176N +202B -100N -142B -151N -148B +204N 2 15½ 1352
189   MORELLE Guillaume 1110 N MinM NPC -138B -174N -130B +212N -140B -187N +208B 2 15½ 1294
190   GODART Clara 1262 F PupF PIC +202N -129B -139N +183B -141N 2 14½ 1424
191   WASCAT Jean 1110 N BenM NPC -113N -183B +210N +200B 2 13½ 1367
192   HERMANT Thomas 1299 E CadM NPC -111B +209N +200N 2 12 1606
193   EDEN Agnes 1370 N SenF IDF -143N +203B -101N -117B -149B -180N =198B 17 1267
194   GOUVART Gautier 1070 N PupM NPC -141N -168B -134N +202B -163N =171B -167N 16 1160
195   KLEIN Marcel 1173 N SenM -159N -148B - 77N =199B -184B +212N -171N 15½ 1192
196   BARBAUT Justine 1040 N PouF NPC -106B - 82N -120B =197N -185B -199N +209B 15½ 1073
197   MARCHYLLIE Michele 1180 N CadF NPC -160B -179N - 48N =196B +199N -174B -169N 15 1133
198   GODART Marielle 1070 N PouF PIC - 87N +204B -178N -152B =193N 14½ 1258
199   HOMERIN Victor 1030 N PouM NPC -151N -171B -131N =195N -197B +196B -164N 14 1038
200   MORELLE Nicolas 1010 N PupM NPC - 85N -169B +202N -192B -191N 1 17½ 1058
201   ROLLAND Benjamin 2115 F SenM NPC + 52N -  9B 1 17 2115
202   GREGOIRE Jean Philippe 1009 E PouM NPC -140B -188N -190B -194N -200B -208N +212B 1 14 1036
203   BARBAUT Alice 1100 N PouF NPC -161B -193N -103B +209N -177B -186N -183N 1 13½ 1145
204   DE NOOSE Velia 1009 E PpoF -172B -186N -187B -198N +209B -181N -188B 1 12½ 1074
205   DELLOUE Antoine 1099 E PupM NPC -119B +187N 1 12 1440
206   VANDERVORST Jean-Philippe 1080 N SenM NPC -181N -144B +212B 1 12 1315
207   SAUTIERE Marie-Amelia 1009 E PouF NPC =209N =210B 1 11¾ 1734
208   WASCAT Charles 1009 E PouM NPC -177B -164N +202B -189N 1 11¾ 1095
209   GULIYEV Tofig 1009 E PpoM CVL -182N -192B -152N -203B -204N =207B -196N ½ 15½ 1522
210   RICHEPAIN Tom 1009 E PpoM NPC -191B =207N ½ 14 1733
211 m AMIGUES Emmanuel 2326 F SenM PRO = 64B ½ 12¾ 1926
212   GORDIEN Pierre 1009 E PouM NPC -139N -165B -142N -189B -206N -195B -202N 0 15 986