Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 283 utilisateurs  
28e Open International d'échecs d'Avoine (3.1)
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM AQU + 59B +110N + 57B = 53N + 26B = 11B +  4N =  3N = 10B 7 44½ 2576
2 g LAZAREV Vladimir 2410 F SenM IDF +109B + 20N = 92B + 16N =  9B = 25N + 18B = 13N + 33B 7 44½ 2482
3 m VEDMEDIUC Serghei 2460 F SenM + 94B +111N + 91N + 35B + 34B + 11N =  1B =  5N 7 42½ 2600
4 f STEPHAN Victor 2337 F SenM BRE + 39B + 21N + 91B - 24N +108B + 92N -  1B + 41N + 28B 7 42½ 2405
5 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM BNO +125N =100B +122N = 38B + 48N +102B + 24B = 10N =  3B 7 42 2426
6 f OLLIER Pablo 2309 F SenM AUV - 96B +135N + 97B + 60N +107B = 10N =  9B + 36N + 24B 7 40½ 2396
7   LOIRET Stanislas 2237 F SenM CVL +137B +162N =  9B - 10N +169B = 39N + 96B +105N + 25B 7 40 2392
8   BOUGET Alexandre 2257 F SenM BNO + 97B = 93N +166B -  9N + 59B = 56N + 39B + 98N + 27B 7 39½ 2363
9 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM AQU + 65N + 50B =  7N +  8B =  2N = 12B =  6N = 17B + 29N 47 2437
10 g DGEBUADZE Alexandre 2520 F SenM HNO =161N +103B +100N +  7B = 12N =  6B + 37N =  5B =  1N 45½ 2435
11 g LAGARDE Maxime 2526 F JunM IDF + 60B + 64N + 55B + 25N + 24B =  1N -  3B = 27N = 12B 44½ 2499
12 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2320 F SenF +104B = 28N + 15B + 22N = 10B =  9N = 26B + 31N = 11N 44½ 2466
13 f SAADA Julien 2319 F SenM PCH = 73N = 62B +372N + 65B + 40N = 30B + 14N =  2B = 17N 43½ 2392
14 m HAUB Thorsten Michael 2471 F SenM +169B = 15N + 28B = 37N = 53B + 20N - 13B + 60N + 64B 42½ 2357
15   GROLLEMUND Bertrand 2163 F SenM LAN + 87N = 14B - 12N +141B +164N - 26N +119B + 69B + 53N 41 2302
16 m PERIC Slavisa 2218 F SenM PRO = 94N + 47B +167N -  2B = 66N = 69B + 68B + 62N + 72N 41 2192
17 m MANEA Alexandru 2389 F SenM = 56B = 58N +168B = 59N +210B + 93N + 32B =  9N = 13B 40½ 2344
18   LE BORGNE Pierre 2254 F SenM BNO - 54N + 78B +162N + 36B +165N + 53B -  2N = 58B + 63N 40½ 2271
19 f PERRIN Guillaume 2306 F SenM CVL +111N - 31B - 54N + 75B + 86N + 52B = 56N +161B + 74N 39½ 2201
20   SCHROER Marcel 2142 F SenM +106N -  2B +117N = 54B +171N - 14B +284N +175B + 57N 39 2251
21   GINGUENE Igor 2124 F SenM LYO +171N -  4B = 70N +214B - 32B + 88N +172B +147N + 55N 39 2203
22   NAUDION Gregoire 2211 F JunM CVL +164N =122B +176N - 12B +174N - 67B + 75N + 54B + 65N 38 2177
23   MALEKI Manuel 2271 F SenM CVL +372B - 91N = 51B +234N - 93B +283N +116B +103N + 61B 35½ 2181
24 m COLIN Vincent 2402 F SenM BNO + 66N + 42B + 95N +  4B - 11N + 57B -  5N + 38B -  6N 6 45 2388
25 gf KOSTIUK Tatiana 2322 F SenF IDF + 49N + 63B + 40N - 11B + 43N =  2B = 29N + 44B -  7N 6 45 2333
26 m SHIRAZI Kamran 2411 F VetM IDF + 80N = 29B + 44N +101B -  1N + 15B = 12N = 55B = 42N 6 43½ 2345
27 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2385 F SenM + 71N - 95B + 58N + 29B + 38N = 37B + 67N = 11B -  8N 6 42½ 2309
28   MESSINGER Karl 2119 F CadM ALS + 52N = 12B - 14N = 67B +177N +136B +102N + 30B -  4N 6 42½ 2219
29   FREDERIC Clement 2174 F SenM NPC + 99B = 26N +227B - 27N + 51B + 77N = 25B + 45N -  9B 6 42 2296
30 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM + 36B + 41N = 35B = 92N + 31B = 13N = 64B - 28N +104B 6 42 2282
31   LENAERTS Lennert 2120 F MinM +163B + 19N - 53N + 81B - 30N +132B + 46N - 12B +117N 6 41 2218
32 f GERARD Nicolas 2272 F SenM AUV = 62N = 73B = 84N +331B + 21N + 54B - 17N = 56B + 94N 6 41 2197
33   KAMBRATH Yannick 2267 F MinM IDF +128N - 40B +124N +109B -102N + 78B + 71N + 43B -  2N 6 40½ 2208
34 f DELORME Alban 2296 F SenM PDL = 58B + 98N + 93B = 35N + 79B -  3N - 36B +121B + 96N 6 40½ 2206
35 f PIETRASANTA Jeremy 2197 F SenM IDF +127N + 70B = 30N = 34B -  3N - 85B +208N +102B +106N 6 40½ 2205
36   KAULICH Philipp Theodor 2079 F CadM - 30N +136B +139N - 18N +211B +142B + 34N -  6B +120N 6 40½ 2162
37 f MEVEL Alberic 2246 F SenM IDF +124N = 44B +177N = 14B +170B = 27N - 10B =104N +128B 6 40 2268
38   BONNAUD Remy 2197 F SenM IDF = 98B + 56N + 76B =  5N - 27B +166N + 97B - 24N +137B 6 40 2241
39   LEMONNIER Remi 2073 F SenM IDF -  4N +208B +255N = 95B +101N =  7B -  8N +229B +154N 6 40 2148
40 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2112 F CadF BNO +135B + 33N - 25B +226N - 13B +155N = 99B = 67N +115B 6 39 2157
41   DESLIAS Gregoire 2132 F CadM BRE +117N - 30B = 46N =208B +123N +126B +106N -  4B +129N 6 39 2137
42   ROGER Mehdi 2165 F SenM NPC +118B - 24N =131B =119N +226B =163N + 90B + 89N = 26B 6 38½ 2157
43   BIZOVI Mihai 2137 F CadM + 75B +129N +163N - 25B +165B + 47N - 33N + 98B 6 38 2228
44   GALLANT Aurelien 2104 F JunM PDL +150B = 37N - 26B =112N +175B +115N +209B - 25N + 99B 6 38 2167
45 f BON Michael 2344 F SenM IDF =103N =161B - 62N +212B +113N +129B + 66N - 29B + 58N 6 38 2163
46   BERNARD Alien 1951 F CadM PDL - 63N +178B = 41B +217N + 61B = 55N - 31B +221N + 91B 6 38 2103
47   BURRI Quentin 1971 F PupM ALS = 61B - 16N +233B = 68N +314B +220N - 43B +232N + 92B 6 37 1988
48   MALASSAGNE Raphael 2139 F CadM PRO -166B +241N +133B + 99N -  5B -209N +112B +126N +127B 6 36½ 2106
49   DELALANDE Thierry 2071 F SenM PDL - 25B +172N +121B - 57N +213B +181N - 55B +138N +105B 6 36½ 2078
50   LERUSTE Georges 2181 F SenM NPC +114B -  9N - 99B =115N +359B =162B +139N +209N + 97B 6 36 2129
51   MOHAMMAD Fahim 2019 F BenM IDF - 92N +170B = 23N +228B - 29N =101B +243N +246B + 95N 6 36 2126
52   ARENE Olivier 1949 F SenM CVL - 28B -168N +190B +216N +292B - 19N +148B +253N + 93B 6 35½ 1940
53 f GODART Francois 2359 F JunM PIC +174B +210N + 31B =  1B = 14N - 18N +109B = 64N - 15B 43 2306
54   SALLY Paul-Adrien 2034 F SenM CVL + 18B - 55N + 19B = 20N +110B - 32N +219B - 22N +173B 42½ 2206
55   FRICK Christoph 2232 F VetM +186N + 54B - 11N + 73B =167N = 46B + 49N = 26N - 21B 42 2196
56   VIDAL Llewellyn 2081 F SenM LAN = 17N - 38B +237N +204B +179N =  8B = 19B = 32N = 68B 42 2174
57 f DIEU Bruno 2253 F SenM CVL + 84B + 96N -  1N + 49B +181B - 24N =104B + 73N - 20B 41½ 2220
58   XU Xianliang 2055 F MinM = 34N = 17B - 27B +134N +227B + 76N + 92B = 18N - 45B 41½ 2216
59   PEYRE Thomas 2098 F JunM BRE -  1N +165B + 69N = 17B -  8N +171B =120N +134B = 78N 41½ 2140
60   BATTEUX Mickael 2095 F SenM PDL - 11N +126B + 86N -  6B = 81N +195B +201N - 14B +165N 40½ 2108
61   GOUPIL Arnaud 2148 F SenM PDL = 47N = 69B +106N = 62B - 46N +143B +234N + 85B - 23N 40½ 2074
62   MASSET Jacques 2053 F SenM CVL = 32B = 13N + 45B = 61N +185B +177N - 16B +187N 39½ 2212
63   CAU Benjamin 2125 F SenM LYO + 46B - 25N -163B =116N +214B +114N + 79B + 82N - 18B 39½ 2077
64   SALLES Louis 2176 F CadM CVL +375N - 11B =143N +194B + 94N +167B = 30N = 53B - 14N 39 2234
65   DEVALLEE Jeremie 2096 F SenM CVL -  9B +184N +113B - 13N =112B +133N +211B +202N - 22B 39 2096
66   DUBOIS Pierre 2082 F SenM PDL - 24B +107N =175B +144N = 16B +112N - 45B = 83N +184B 39 2075
67   AUVRAY Honorine 1835 F MinF BNO -217B +356N +316B = 28N + 91B + 22N - 27B = 40B = 80N 39 2051
68   DUPONT Victor 1712 F MinM NPC -123N +298B +132N = 47B =162N + 87B - 16N +125B = 56N 38½ 2020
69   ALGABA Solene 1943 F SenF PDL = 82B = 61N - 59B +315N +221B = 16N +168B - 15N +202B 38½ 1957
70   NICOLAS Guillaume 1944 F JunM PDL + 72N - 35N = 21B +222B = 74N - 95B +236N =101B +180N 38 2096
71   HIRTH Julien 2079 F SenM IDF - 27B + 79N =112B =172N +120B +107N - 33B = 77N +188B 38 2012
72   MALOBERTI David 2101 F SenM PDL - 70B +116N = 82B -107N +144B +131N +188B +173N - 16B 37½ 1997
73   GARNIER Teddy 2069 F JunM PCH = 13B = 32N +216B - 55N +219B =173N +182B - 57B +175N 37 2071
74   HUTOIS Mickael 2142 F SenM PDL -131B =113N +138B +184N = 70B = 82N +226B +163N - 19B 37 2026
75   HARTMANN Dominique 1908 F SenM LOR +190B - 43N =178B - 19N +216B +314N - 22B +242N +192B 37 1920
76   AMGHAR Ismael 1771 F BenM IDF + 85N +127B - 38N -164B +124N - 58B =118N +294B +162N 36½ 2038
77   MOLHO Antoine 1718 F JunM CVL -184B +308N +126N = 87B +186N - 29B = 94N = 71B +171N 36½ 2016
78   BAROUDEL Hadrien 1945 F CadM BRG - 91B - 18N +235B +146N +192B - 33N +220B +267N = 59B 36½ 1958
79   DUPONT Arthur 1837 F JunM NPC +296N - 71B +260N + 80B - 34N =103B - 63N +286B +174N 36 2035
80   RAGGINI Lionel 2086 F SenM LAN - 26B =284N +183B - 79N =188B +199N +107B +108N = 67B 36 1957
81   TOMASI Albert 1763 F PouM CRS +209B =114N + 96B - 31N = 60B - 97N =166B +179N +163B 35½ 2114
82   DREUX Vincent 1942 F SenM LOR = 69N +197B = 72N -215B +228N = 74B +189N - 63B +176N 35½ 1963
83   CHARGELEGUE Thomas 1748 F PupM PCH +108B -118N +135B =114N -161B +192N =128B = 66B +164N 35 2027
84   EGRETEAU Eric 2025 F SenM CVL - 57N +156B = 32B -170N -173B +221N +140N +167B +204N 35 1940
85   ROUSSEL Glenn 1911 F BenM BRE - 76B +291N -213B +148N +223B + 35N =161B - 61N +183B 35 1907
86   CASTANON Erick 1912 F SenM IDF =239N +191B - 60B +105N - 19B =183N =283B +199N +196B 35 1891
87   HADET Emmanuel 1977 F SenM IDF - 15B =216N +152B = 77N +232B - 68N +235B =183N +168B 35 1792
88   AUROY Didier 1976 F SenM CVL - 95N -167B =180N +185B +187N - 21B +288N +189B +197N 34 1891
89   GROS Patrick 2011 F VetM CVL -101N +182B -179N +287B +224N +229B = 95N - 42B +201N 33½ 2009
90   BEAUGEARD Meddy 1867 F SenM IDF -178N +288B -215N +293B =218N +231B - 42N +283B +161N 31½ 1823
91   LERICHE Luc 2110 F CadM PCH + 78N + 23B -  4N -  3B - 67N +251B +142N +132B - 46N 5 43 2061
92   PURENNE Benoit 2223 F MinM BRE + 51B +131N =  2N = 30B +215N -  4B - 58N +149B - 47N 5 42½ 2140
93   SMITH Matthieu 2103 F SenM IDF +149N =  8B - 34N +187B + 23N - 17B =134N +136B - 52N 5 42 2110
94   PIFFAUT Pierre-Yves 2018 F SenM LYO = 16B -  3N +306B +173N - 64B +110N = 77B +151N - 32B 5 41 2042
95   OLLIER Milan 2157 F JunM AUV + 88B + 27N - 24B = 39N = 98B + 70N = 89B = 99N - 51B 5 40½ 2130
96   DE LA FONTAINE Christophe 2062 F SenM PDL +  6N - 57B - 81N +139B +237N +170B -  7N +215B - 34B 5 40½ 2020
97   MONPEURT Cyrielle 2043 F CadF LOR -  8N +230B -  6N +180B +231N + 81B - 38N +195B - 50N 5 40½ 1992
98   JAOUEN Valentin 2009 F CadM PDL = 38N - 34B +231N +239B = 95N +215B +100N -  8B - 43N 5 40 2068
99   NORD Antoine 1989 F JunM AUV - 29N +180B + 50N - 48B +325N +176B = 40N = 95B - 44N 5 39½ 2023
100   GOUANELLE Franck 2131 F SenM IDF +133B =  5N - 10B =175N +119B +108N - 98B -115N +268B 5 39 2055
101   POIGNOT Quentin 2201 F SenM FRC + 89B =166N +181B - 26N - 39B = 51N +194B = 70N =116B 5 38½ 2038
102   RACLE Valentin 1934 F SenM FRC -173B +202N +223B +250N + 33B -  5N - 28B - 35N +240B 5 38½ 1972
103   AIGLON Laurent 2073 F SenM IDF = 45B - 10N +314B =211N +182B = 79N +213B - 23B =123N 5 38 2014
104   DUTREUIL Raphael 2071 F CadM CVL - 12N +214B =228N =177B +189N +243B = 57N = 37B - 30N 5 37½ 2057
105   LUCIDARME Damien 1499 E SenM CVL +275N +296B =186N - 86B =180N +141B +193N -  7B - 49N 5 37½ 1920
106   KEMPINSKI Andre 1970 F SenM IDF - 20B +217N - 61B +178N +317B +145N - 41B +238N - 35B 5 37½ 1902
107   IMPEROR Lorene 1844 F MinF IDF +212N - 66B +248N + 72B -  6N - 71B - 80N +290B +245N 5 37 1939
108   ALGABA Pedro 1889 F SenM PDL - 83N +140B +229N +176B -  4N -100B +222N - 80B +250N 5 37 1881
109   LEBRET Jean-Michel 2084 F SenM NPC -  2N +193B +284N - 33N +172B +208B - 53N -120B +228N 5 36½ 2046
110   LE GOFF Ronan 2192 F SenM PDL +143N -  1B =164N +136B - 54N - 94B =195N +248B +185N 5 36½ 2025
111   GOETTELMANN Guillaume 2058 F SenM ALS - 19B +134N -  3B =230N =121B -168N +295B +220N +276B 5 36½ 1923
112   CALOONE Thomas 1846 F MinM NPC =225N +218B = 71N = 44B = 65N - 66B - 48N +304B +251N 5 36½ 1913
113   LOMBART Philippe 1939 F SenM PIC +268B = 74B - 65N +289N - 45B -232N +207B +178N =145B 5 36½ 1851
114   BODICKER Rob 2000 F VetM - 50N = 81B +224N = 83B =288N - 63B +244N +191B =121N 5 36½ 1836
115   GERANDI Guillaume 1888 F SenM CAZ =191N =239B =225N = 50B +222N - 44B +249N +100B - 40N 5 36 1948
116   BRARD Laurent 1876 F SenM PDL +189N - 72B =146N = 63B =225N +237B - 23N +218B =101N 5 36 1936
117   BONNET Philippe 1957 F SenM CVL - 41B +240N - 20B -219N +297B +196N +227B +153N - 31B 5 36 1899
118   LE FRANC Yves 1978 F SenM PCH - 42N + 83B =130B =227N -145B +151N = 76B =223N +216B 5 36 1837
119   CHETRARI Nikita 1864 F PupM +145N +252B = 42B -100N +224B - 15N +285N =130B 5 35½ 1980
120   MIGNARD Gregory 1819 F SenM CVL =271B +200N -174B +372B - 71N +152N = 59B +109N - 36B 5 35½ 1963
121   HORTION Donat 1802 F MinM IDF =257N +318B - 49N =124B =111N +300B +169B - 34N =114B 5 35½ 1945
122   WOJTKOWSKI Frederic 1980 F SenM CVL +130B = 22N -  5B =213N =138B -210N =238B +327N +219B 5 35½ 1942
123   STANKOWSKI Yves 1851 F SenM LOR + 68B -174N +254B =130N - 41B -153N +314B +206N =103B 5 35½ 1913
124   AUVRAY Juliette 2022 F JunF IDF - 37B +188N - 33B =121N - 76B =190N +247B +261N +235B 5 35½ 1894
125   BURILLE Matthieu 2076 F SenM CVL -  5B +144N =211B -181N +230B =138N +214B - 68N +262B 5 35½ 1893
126   EL FAKKAK Radouan 1895 F SenM CVL +235B - 60N - 77B +316N +203B - 41N +232B - 48B +215N 5 35½ 1861
127   SAVALLE Alexandre 2011 F JunM PRO - 35B - 76N -182B +285N +178B +327N +170N +198B - 48N 5 35½ 1849
128   PEIFFER Edouard 2045 F SenM CHA - 33B -181N +290N +255B =195N +179B = 83N +251B - 37N 5 35 1935
129   JULIEN Jules-Alois 1952 F CadM PDL -210B +303N - 43B +297N +238B - 45N +203B +233N - 41B 5 35 1920
130   WENZEL Johannes 2171 F SenM CVL -122N +149B =118N =123B =208N =164B +230N =165B =119N 5 34½ 1951
131   CANONGE Lionel 1970 F SenM LAN + 74N - 92B = 42N -167B +321N - 72B =251N +260B +243N 5 34½ 1950
132   LETONNELIER Jean-Pierre 1881 F SenM PDL +264B -169N - 68B +206N +252B - 31N +153B - 91N +254B 5 34½ 1889
133   VEKEMANS Denis 1955 F SenM NPC -100N +236B - 48N =225B +204N - 65B +185N =146B +222N 5 34½ 1882
134   ONEY Remel 1832 F SenF ALS +270N -111B =265N - 58B +140N +290B = 93B - 59N +233B 5 34½ 1830
135   LANTERI Nicolas 1949 F SenM CAZ - 40N -  6B - 83N +269B +287N -212B +224N +237B +227N 5 34½ 1830
136   GINOVART Axel 1857 F BenM BRE +302B - 36N +240B -110N +242B - 28N +233B - 93N +232B 5 34 1880
137 ff MARCHADOUR Claire 2020 F SenF PDL -  7N -177B -239N +240B +370N +225B +228N +245B - 38N 5 34 1880
138   GENNESSEAUX Blaise 1617 F BenM CVL +323N +364B - 74N +304B =122N =125B -149N - 49B +263B 5 34 1831
139   DE LUSSAC Estephe 1829 F CadM CVL =285B +271N - 36B - 96N =151B +252N - 50B +247N +221B 5 34 1807
140   BAUDRY Clement 1571 F CadM PCH +221B -108N =261B +190N -134B +297N - 84B +172N =147B 5 33½ 1791
141   LE TALBODEC Emmanuel 1847 F SenM BRE =200B =285N +148B - 15N =168B -105N +317B =254N +238B 5 33½ 1751
142   DANIEL Jean-Claude 1803 F VetM PDL -309B -183N +266B +344N +150B - 36N - 91B +314N +267B 5 33½ 1732
143   FERRIER David 2005 F SenM BRG -110B +213N = 64B =182N =283B - 61N =183B +291N +223B 5 33 1884
144   VEKEMANS Sylvain 1836 F MinM NPC +249N -125B +286N - 66B - 72N +299B =186N =256B +246N 5 33 1846
145   GATINEAU Yovann 1584 F PupM IDF +320N -119B +294N +298B +118N -106B -165N =162B =113N 5 33 1815
146   SAVALLE Mathilde 1682 F CadF PRO -172B +319N =116B - 78B -193N +273N +338B =133N +209B 5 33 1795
147   GENDRE Pascal 1933 F SenM CVL =197N -176B -287N +200B +286N +218B +212N - 21B =140N 5 33 1760
148   RIGAUD Alexandre 1646 F SenM CVL -211B +341N -141N - 85B +342N +239B - 52N +275B +241N 5 33 1724
149   CARON Damien 1944 F SenM LAN - 93B -130N +264B -283N +302B +247N +138B - 92N +217B 5 32 1870
150   PREVOT Rodolphe 1945 F SenM CVL - 44N -179B +236N =218B -142N =180B +325N +231B +229N 5 32 1829
151   CHARRIER Arthur 1586 F BenM CVL =198N +352B -187N +258B =139N -118B +259N - 94B +234N 5 32 1777
152   RETAILLEAU Elise 1490 F BenF PDL +365N +270B - 87N -288B +272N -120B -197N +236B >214N 5 32 1640
153   BOURSEAU Pascal 1499 E SenM CVL +349N -212B +295N -231B +345N +123B -132N -117B +208N 5 30½ 1750
154   POLINIERE Matthias 1359 F MinM CVL -244N +363B +347B -317N +308B -219N +282B +210N - 39B 5 30 1617
155   LJUBOTINA Lazo 1889 F SenM CVL -167N -224B +328N +248B >239N - 40B -229N +325B +269N 5 29½ 1678
156   PERTUISOT Daniel 1815 F VetM IDF +220B - 84N -289B =247N +315B -233N =301B +280N +253B 5 29½ 1616
157   DOUCET Antoine 1909 F SenM BNO -182N -237B +245N -220B -316N +307N +264B +272B +249N 5 28½ 1682
158   AIGLON Nicolas 1863 F SenM CVL -222N +244B -250N -286B +318N -249B +270N +315B +256N 5 28½ 1665
159   GUILLEMART Serge 1819 F CadM CRS =218N =225B -185N -196B -248N +352B +299N +298B +259N 5 28½ 1600
160   MARCEL Jean-Francois 1934 F SenM IDF -170N =286B =370N +299B -243N -236B +287N +224B +212N 5 27½ 1735
161   OEI Hway Ik 2093 F VetM = 10B = 45N -226B +284B + 83N +194B = 85N - 19N - 90B 40 2026
162   BORDAIS Benjamin 2017 F CadM BNO +179N -  7B - 18B +191N = 68B = 50N +181B =145N - 76B 40 1951
163   YCHE Michel 1950 F SenM BRE - 31N +222B + 63N - 43B +300N = 42B +167N - 74B - 81N 39½ 1941
164   DESSENNE Francois 2017 F SenM NPC - 22B +173N =110B + 76N - 15B =130N +268B =196N - 83B 38½ 1940
165   MAUFFREY Hugues 1901 F SenM IDF +276B - 59N +302B +168N - 18B - 43N +145B =130N - 60B 38½ 1938
166   LELONG Eric 1965 F SenM BNO + 48N =101B -  8N =189B +290N - 38B = 81N =212B =170N 38½ 1927
167   BAILLY Thomas 1746 F JunM CVL +155B + 88N - 16B +131N = 55B - 64N -163B - 84N +307B 38 1975
168   SERE Philemon 1620 F MinM IDF +243N + 52B - 17N -165B =141N +111B - 69N +284B - 87N 38 1923
169   HEURTEBIZE Christophe 2086 F SenM PDL - 14N +132B =331N +321B -  7N +288B -121N -180B +285N 37½ 1915
170   CAILLE Hugo 1792 F BenM IDF +160B - 51N +253B + 84B - 37N - 96N -127B +306N =166B 37 1900
171   AUGEREAU Cyrille 1950 F SenM LIM - 21B +309N =210B +242N - 20B - 59N +289B +213N - 77B 37 1866
172   ONEY Fatmanur 1835 F SenF +146N - 49B +256N = 71B -109N +335B - 21N -140B +283N 37 1816
173   EUGENE Floryan 1792 F BenM PDL +102N -164B +198N - 94B + 84N = 73B +174N - 72B - 54N 36½ 1967
174   MARCHADOUR Emilie 2076 F SenF BNO - 53N +123B +120N =179B - 22B +289N -173B +182N - 79B 36½ 1948
175   VILAIN Thomas 1851 F CadM CVL =287N +370B = 66N =100B - 44N +330B +210B - 20N - 73B 36 1955
176   LUPOGLAZOFF Maxime 1632 F CadM LOR +201B +147N - 22B -108N +372B - 99N =184B +226N - 82B 36 1926
177   BOULOS Jean 1800 F SenM IDF +316B +137N - 37B =104N - 28B +292N - 62B -192N +311B 36 1839
178   DIEULEVEUT Floriane 1728 F MinF AUV + 90B - 46N = 75N -106B -127N +256B +290N -113B +292B 36 1806
179   MARIE Maxime 2214 F SenM BNO -162B +150N + 89B =174N - 56B -128N +250N - 81B +296N 35½ 1957
180   LERICHE Ines 1759 F BenF PCH +205B - 99N = 88B - 97N =105B =150N +266B +169N - 70B 35½ 1922
181   RIOLAND Paul 1830 F MinM CVL +269N +128B -101N +125B - 57N - 49B -162N +328B =198N 35½ 1913
182   DE LUSSAC Rainier 1771 F BenM CVL +157B - 89N +127N =143B -103N +246B - 73N -174B +293N 35½ 1911
183   AZOUNI Anais 1519 F BenF IDF +343N +142B - 80N -300B +320N = 86B =143N = 87B - 85N 35½ 1727
184   MARTINEZ Rodolphe 1857 F SenM IDF + 77N - 65B +299N - 74B -220N +270B =176N +293B - 66N 35 1804
185   OLLIVIER Clemence 1494 F CadF CVL +360B =219N +159B - 88N +191B - 62N -133B +211N -110B 35 1762
186   TAILLE Jean-Yves 2020 N SenM CVL - 55B =211N =105B +262N - 77B +291N =144B +190N 33½ 1883
187   ROBVEILLE Laurent 1834 F SenM BRE +242B -372N +151B - 93N - 88B =223N +330B +274N - 62B 33½ 1807
188   DUBOIS Marie 1826 F CadF PDL +299N -124B -315N +256B = 80N +245B - 72N +244B - 71N 33½ 1804
189   PALOMAR Felix 1731 F SenM CVL -116B +238N +241B =166N -104B +322N - 82B - 88N +301B 33½ 1800
190   SAUVE Anne-Charlotte 1771 F MinF PIC - 75N +304B - 52N -140B +293N =124B +335N -186B +286N 33½ 1743
191   FRETEL Didier 1745 F SenM PDL =115B - 86N +200B -162B -185N +274N +292B -114N +289B 33 1731
192   VIDAL Etienne 1460 F JunM CVL =260N =293B +249N +336B - 78N - 83B =225N +177B - 75N 33 1711
193   GAUDIN Eric 1864 F SenM IDF +219B -109N -217B =291N +146B =238N -105B +279N =207B 33 1706
194   DUPEUX Denis 1856 F SenM CVL =203B =223N +285B - 64N +250B -161N -101N +335B =195N 32½ 1815
195   MOKRANI Rayan 1586 F PupM IDF +348B -209N +333B +301N =128B - 60N =110B - 97N =194B 32½ 1781
196   PHILIPPEAU Sylvain 1572 F SenM CVL +305N -258B =246N +159N =205B -117B +278N =164B - 86N 32½ 1727
197   DUVAL Claire 1787 F MinF CVL =147B - 82N =203B +326N -209B =285N +152B +295N - 88B 32½ 1716
198   PATARIN Arnaud 1430 N PupM CVL =151B +206N -173B =199N +280B -213N +327B -127N =181B 32½ 1690
199   VAN LOO Georges 1706 F SenM -208N +273B -234N =198B +241N - 80B +319N - 86B +295N 32 1704
200   AMRAM Roger 1709 F VetM IDF =141N -120B -191N -147N +271B +265B -245N +336B +305N 31½ 1677
201   GENNESSEAUX Gabrielle 1805 F CadF CVL -176N =265B -218N +257B +244N +323B - 60B +301N - 89B 31½ 1671
202   LATAPIE Frederic 1611 F SenM CVL +300N -102B -273N +329B =324N +255B +294N - 65B - 69N 31½ 1659
203   VEELENTURF Wim 1716 F VetM =194N -331B =197N +310B -126N +321B -129N =305B +294N 31 1720
204   BAROUDEL Jacques 1811 F SenM BRG -303B +232N +322B - 56N -133B =242N +306B +289N - 84B 31 1704
205   SCHNEIDER Daniel 1901 F VetM CVL -180N -231B +319N =309B =196N -222B =296N +332N +303B 29 1622
206   PILLE Edouard 1605 F SenM PDL =352N -198B +354N -132B -258N +342B +339N -123B +284N 28 1591
207   DUPEUX Simeon 1543 F MinM CVL +360N +334B +305B -113N +230B =193N 24½ 1778
208   GUILLO Nicolas 1845 F SenM CVL +199B - 39N +220B = 41N =130B -109N - 35B +282N -153B 4 38½ 1907
209   BORDAIS Dominique 1905 F SenM BNO - 81N +195B -222N +303B +197N + 48B - 44N - 50B -146N 4 37½ 1806
210   BOUVET Laurent 2127 F SenM BRE +129N - 53B =171N +359B - 17N +122B -175N -154B =242N 4 36 1936
211   DANZANVILLIERS Patrice 1817 F VetM IDF +148N =186B =125N =103B - 36N +324B - 65N -185B =257N 4 36 1803
212   PERCHE Louis 1698 F MinM NPC -107B +153N +263B - 45N =234B +135N -147B =166N -160B 4 35½ 1894
213   WOLFANGEL Claude 1729 F SenM PIC +234N -143B + 85N =122B - 49N +198B -103N -171B =244N 4 35½ 1830
214   MOYON Pascal 1837 F SenM PDL +252B -104N +309B - 21N - 63N +269B -125N +319B <152B 4 35 1858
215   DE LEEUW Bart 1680 N SenM +371B -235N + 90B + 82N - 92B - 98N +263B - 96N -126B 4 35 1825
216   VEKEMANS Paul 1698 F VetM PIC +359N = 87B - 73N - 52B - 75N +315B +298N =234B -118N 4 35 1806
217   CHOSSON Julien 1684 F BenM IDF + 67N -106B +193N - 46B -331N -230B +321N +329B -149N 4 35 1792
218   LE BIHAN Alison 1647 F BenF BRE =159B -112N +201B =150N = 90B -147N +322B -116N =226B 4 35 1781
219   MIDY Robin 1727 F BenM PDL -193N =185B +318N +117B - 73N +154B - 54N =241B -122N 4 35 1772
220   RIOLAND Ollivier 1638 F SenM CVL -156N +329B -208N +157N +184B - 47B - 78N -111B +323N 4 35 1765
221   BOURDEAUX Gabin 1407 F PouM PDL -140N +351B +272N +330B - 69N - 84B +248N - 46B -139N 4 35 1586
222   GAUCLAIN Loic 1724 F SenM CVL +158B -163N +209B - 70N -115B +205N -108B +266N -133B 4 34½ 1826
223   GOBBETTO Jean-Claude 1731 F VetM PCH =331N =194B -102N +352B - 85N =187B +304N =118B -143N 4 34½ 1777
224   LE COZ Yannick 1550 F VetM BRE +261B +155N -114B +306N - 89B -119N -135B -160N +332B 4 34½ 1719
225   GENDRE Jean-Claude 1706 F VetM CVL =112B =159N =115B =133N =116B -137N =192B =292N =261B 4 34½ 1709
226   COSTA Pierre-Jean 1858 F VetM IDF =370N +287B +161N - 40B - 42N +325B - 74N -176B =218N 4 34 1822
227   ROULLIER Alain 1723 F SenM PCH +258N +375B - 29N =118B - 58N =295B -117N +320B -135B 4 34 1811
228   PERRIN Vincent 1799 F SenM PDL =318N +283B =104B - 51N - 82B +240N -137B +317N -109B 4 34 1803
229   SHEFAY Paul 1715 F SenM CVL -284B +301N -108B +253N +263B - 89N +155B - 39N -150B 4 34 1778
230   GAFTARNIK Olivier 1820 F SenM PDL +254B - 97N =317B =111B -125N +217N -130B -207N +314B 4 34 1767
231   CALONNE Pascal 1581 F VetM NPC +333B +205N - 98B +153N - 97B - 90N -267B -150N +326B 4 34 1697
232   DE LUSSAC Octave 1527 F MinM CVL +337N -204B +339N +323B - 87N +113B -126N - 47B -136N 4 34 1681
233   CORBEL Mael 1478 F BenM BRE +350N +269B - 47N =244B =236N +156B -136N -129B -134N 4 34 1657
234   BALLANDRAS Marc 1867 F SenM BRG -213B +274N +199B - 23B =212N +317N - 61B =216N -151B 4 33½ 1731
235   LE ROC'H Daniel 1758 F SenM DSA -126N +215B - 78N -251B +344N +258B - 87N +277B -124N 4 33 1723
236   FOUCAUD Philippe 1732 F SenM PDL +263B -133N -150B =322N =233B +160N - 70B -152N +330B 4 33 1691
237   SORIANO Manon 1602 F JunF HNO +326B +157N - 56B +308N - 96B -116N -253B -135N +322B 4 33 1668
238   DELABBEY Florian 1513 F BenM PCH +312N -189B +353N +278B -129N =193B =122N -106B -141N 4 33 1633
239   NAVEILHAN Roland 1786 F VetM PCH = 86B =115N +137B - 98N <155B -148N -240B +337N +317B 4 32½ 1756
240   ROCHETTE Philippe 1670 F SenM PDL +321N -117B -136N -137N +326B -228B +239N +278B -102N 4 32½ 1727
241   LAVANCHY Marc-Henri 1923 F VetM +262B - 48B -189N =254N -199B +303N +280B =219N -148B 4 32½ 1689
242   GAILLET Philippe 1677 F SenM IDF -187N +294B +258N -171B -136N =204B +324N - 75B =210B 4 32 1761
243   DAVY Bruno 1798 F SenM IDF -168B -314N +346B +307N +160B -104N - 51B +330N -131B 4 32 1698
244   SAVALLE Nicolas 1535 F BenM PRO +154B -158N +281B =233N -201B +302N -114B -188N =213B 4 32 1637
245   MASSE Sebastien 1499 E SenM CVL +361B -264N -157B +334N +261B -188N +200B -137N -107B 4 32 1628
246   CONTI Anne-Marie 1433 F PupF IDF +279B -254N =196B =302N +311B -182N +291B - 51N -144B 4 31½ 1640
247   BLASZCZYK Alexandre 1570 N CadM CVL +259N -359B =310N =156B +277N -149B -124N -139B +320N 4 31½ 1637
248   TIREAU Jean-Marie 1619 F SenM LIM +292B =253N -107B -155N +159B =262N -221B -110N +346B 4 31½ 1623
249   SMITH Paul 1686 F SenM IDF -144B -306N -192B +332N +313B +158N -115B +338N -157B 4 31½ 1599
250   LEBRET Loriane 1670 F JunF NPC +266N +158B -102B -194N +359N -179B +326N -108B 4 31 1797
251   PONTHIEUX Franck 1502 F SenM PIC =354B -322N +340B +235N +262B - 91N =131B -128N -112B 4 31 1632
252   VAN ROSSUM Pia 1688 F SenF -214N +324B -119N +342B -132N -139B +258N -259B +319N 4 31 1632
253   RENAULT Valentin 1260 N MinM CVL +330N =248B -170N -229B =303N +328B +237N - 52B -156N 4 31 1572
254   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1650 N CadM NPC -230N +246B -123N =241B -284N +336B +300N =141B -132N 4 30½ 1693
255   DAUBERT Cedric 1813 F SenM IDF =283N +257B - 39B -128N -289B -202N +347B +308N =274B 4 30½ 1639
256   VIEL Simon 1596 F PupM BNO =322B +340N -172B -188N +276B -178N +333B =144N -158B 4 30½ 1624
257   VEYSSEYRE Robin 1626 F MinM IDF =121B -255N -262B -201N -282N +358B +308B +333N =211B 4 30½ 1599
258   MAILLARD Julien 1860 F SenM IDF -227B +196N -242B -151N +206B -235N -252B +355N +315N 4 30 1582
259   HATREL Arnaud 1405 F SenM PDL -247B -295N +361B -270N +275B +311N -151B +252N -159B 4 30 1437
260   EQUEY Daniel 1614 F VetM PCH =192B +313N - 79B -263N -268B =326N +340B -131N +338B 4 29½ 1577
261   MAUFFREY Victor 1400 F PouM IDF -224N +365B =140N =370B -245N +272B =286N -124B =225N 4 29½ 1547
262   VERVELLE Sebastien 1787 F SenM PIC -241N =315B +257N -186B -251N =248B +316N +323B -125N 4 29 1669
263   GENNETAY Pierre 1880 N SenM CVL -236N +272B -212N +260B -229N +296B -215N +265B -138N 4 29 1607
264   MORETTI Jean-Paul 1745 F VetM CVL -132N +245B -149N -324B =319N =286B -157N +345B +335N 4 29 1604
265   MERCIER Gaetan 1531 F SenM PDL +353B =201N =134B -292N =266B -200N =302B -263N +350B 4 29 1556
266   IMPEROR Amelie 1488 F PupF IDF +366N -250B -142N +312B =265N =287B -180N -222B +316N 4 29 1536
267   GATINEAU Mayuri 1105 F BenF IDF -298N +305B -304N -294B +357N +277B +231N - 78B -142N 4 29 1420
268   JOUHANEAU Jacques 1793 F VetM IDF -113N =307B -283N =318B +260N +316B -164N +324B -100N 4 28½ 1692
269   BRULIN Louis 1661 F MinM NPC -181B -233N +338B -135N +355B -214N +359B +322N -155B 4 28½ 1628
270   DARRE Alain 1670 F SenM CVL -134B -152N +259B +352N -184N -158B +362N +328B 4 28½ 1584
271   GAUTIER Michel 1646 F SenM PDL =120N -139B -297N -296B -200N +348B =315N +363B +324N 4 28½ 1568
272   GREMY Paul 1543 F VetM PCH +332B -263N -221B +281N -152B -261N +337B -157N +343B 4 28½ 1455
273   MARIE Olivier 1480 F SenM BNO +295B -199N +202B <325N =336N -146B -293N =297B +318N 4 28 1569
274   BIDET Michel 1586 F SenM BRE +310N -234B +277N -290B =294N -191B +353N -187B =255N 4 28 1564
275   BOURDEAUX Angele 1187 F PupF PDL -105B +348N -301B -277B -259N +334N +346B -148N +347B 4 28 1431
276   PIRON Jean-Marie 1760 F SenM -165N -290B -298N +305B -256N +310B +318N +300B -111N 4 27½ 1573
277   PIONNIER Camille 1437 F PupF CVL -291B +361N -274B +275N -247B -267N +341B -235N +327B 4 26½ 1391
278   CORBEL Mathys 1277 F PupM BRE -314B +311N +335B -238N -301B +346N -196B -240N +344B 4 26 1496
279   ESTIEU Frederic 1591 F SenM CVL -246N +337B -300N +357B -323N -294B +343N -193B +348N 4 25 1407
280   DUPONT Mathis 1534 F BenM IDF -334N +362B +353B -198N +329B -241N -156B +340N 4 24¾ 1469
281   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F PupM BNO -288N +350B -244N -272B +363N -319B -328N +321B +325N 4 24½ 1431
282   PEIGNELIN Alexandre 1586 F SenM CVL <353N +368N +257B +320B -154N -208B +329N 4 23½ 1594
283   PETRERA Salvatore 1637 F VetM CVL =255B -228N +268B +149B =143N - 23B = 86N - 90N -172B 36 1803
284   MATTHEYS Eddy 1854 F SenM +229N = 80B -109B -161N +254B +301N - 20B -168N -206B 34½ 1747
285   CHOCHOY Patrick 1659 F VetM IDF =139N =141B -194N -127B +310N =197B +323N -119B -169B 34 1708
286   TRIBOULET Benjamin 1605 F SenM CVL +338B =160N -144B +158N -147B =264N =261B - 79N -190B 34 1665
287   CHANDRAN Franck 1711 F SenM CVL =175B -226N +147B - 89N -135B =266N -160B +341N =306B 33 1673
288   ROUSSAT Fabien 1540 N SenM CVL +281B - 90N +332B +152N =114B -169N - 88B 32 1705
289   SOTOS Pierre 1504 F JunM AUV +345N =297B +156N -113B +255N -174B -171N -204B -191N 32 1677
290   BIZOT Jean Christophe 1499 E SenM CVL +362B +276N -128B +274N -166B -134N -178B -107N =302B 32 1652
291   DECHY Benjamin 1604 F SenM CVL +277N - 85B =324N =193B +328N -186B -246N -143B =300N 31½ 1588
292   HUTOIS Christophe 1468 F SenM PDL -248N +373B +296N +265B - 52N -177B -191N =225B -178N 31½ 1569
293   ROUZES Sibylle-Anne 1609 F CadF LOR =313B =192N =326B - 90N -190B +355N +273B -184N -182B 31½ 1513
294   VILAIN Matthieu 1434 F MinM CVL +327B -242N -145B +267N =274B +279N -202B - 76N -203B 31½ 1496
295   ANCELIN Denis 1060 N SenM PDL -273N +259B -153B +333N +306B =227N -111N -197B -199B 31½ 1362
296   BALLANDRAS Renaud 1689 F SenM BRG - 79B -105N -292B +271N +307B -263N =205B +313N -179B 31 1661
297   PEETERS Simonne 1722 F SenF =289N +271B -129B -117N -140B +356N =273N =304B 31 1597
298   DELABBEY Olivier 1489 F SenM PCH +267B - 68N +276B -145N -327B +341N -216B -159N =299N 31 1492
299   LEGRAND Claire 1650 F MinF IDF -188B +346N -184B -160N +340B -144N -159B +361N =298B 30½ 1553
300   JOSSE Emmanuelle 1457 F SenF BRE -202B +371N +279B +183N -163B -121N -254B -276N =291B 30½ 1534
301   GREGOIRE Roxanne 1500 F BenF CVL +368N -229B +275N -195B +278N -284B =156N -201B -189N 30½ 1488
302   AUGONNET Herve 1719 F SenM CVL -136N +328B -165N =246B -149N -244B =265N +349B =290N 30 1545
303   RAGNEAU Freddy 1636 F SenM PCH +204N -129B -359N -209N =253B -241B +336N +310B -205N 29½ 1641
304   FERMEN Guy 1501 F SenM PDL +358B -190N +267B -138N -322B +332N -223B -112N =297N 29½ 1450
305   LACROIX Guillaume 1410 N SenM CVL -196B -267N +371B -276N +362B -207N +361B =203N -200B 29½ 1365
306   OXENER Aldo 1498 F SenM +367N +249B - 94N -224B -295N +343B -204N -170B =287N 29 1471
307   LAUDAT Philippe 1526 F SenM CVL +334B =268N -321N -243B -296N -157B +354N +312B -167N 27½ 1533
308   CHAINAY Gerard 1501 F VetM CVL +373N - 77B +364N -237B -154N =353B -257N -255B +357N 27 1391
309   TOMASI Martin 1632 F SenM CRS +142N -171B -214N =205N +354B +339B 26¼ 1741
310   THOMAS Robert 1431 F VetM CVL -274B +360N =247B -203N -285B -276N +371B -303N +355B 26 1423
311   GINOVART Camille 1536 F PouF BRE -339N -278B +349N +337B -246N -259B =312N +353B -177N 26 1317
312   CALOONE Claire 1266 F BenF NPC -238B -347N +366B -266N -333B +360N =311B -307N +352N 23½ 1323
313   DIMIER Serge 1453 F VetM CVL =293N -260B -352N +363B -249N -318B +358N -296B +353N 23 1412
314   CALOONE Jules 1516 F PupM NPC +278N +243B -103N +320B - 47N - 75B -123N -142B -230N 3 34½ 1625
315   MARTINI Lionel 1522 F SenM PDL +355B =262N +188B - 69B -156N -216N =271B -158N -258B 3 32 1627
316   RIVIERE Xavier 1622 F SenM PDL -177N +339B - 67N -126B +157B -268N -262B +367N -266B 3 32 1557
317   MAUFFREY Fabienne 1514 F SenF IDF =340B +354N =230N +154B -106N -234B -141N -228B -239N 3 31½ 1536
318   CHAUVET Etienne 1620 F MinM PCH =228B -121N -219B =268N -158B +313N -276B +351N -273B 3 30½ 1536
319   BLASZCZYK Franck 1490 N SenM CVL +351N -146B -205B =355N =264B +281N -199B -214N -252B 3 30½ 1478
320   WOLFANGEL Jocelyne 1413 F SenF PIC -145B +369N +356B -314N -183B -282N +362B -227N -247B 3 30 1380
321   PEREZ Alexandre 1831 F SenM LYO -240B +325N +307B -169N -131B -203N -217B -281N +361B 3 29½ 1552
322   ADAM Flavia 1433 F BenF CVL =256N +251B -204N =236B +304N -189B -218N -269B -237N 3 29 1523
323   JUFFIN Dominique 1464 F SenF AUV -138B +362N +327B -232N +279B -201N -285B -262N -220B 3 29 1493
324   CONTI Angelo 1470 F BenM IDF +374B -252N =291B +264N =202B -211N -242B -268N -271B 3 28½ 1553
325   HUMBERT Mathieu 1532 F MinM LOR +357N -321B +329N >273B - 99B -226N -150B -155N -281B 3 28½ 1500
326   DE COHEN Lisa 1435 F SenF IDF -237N +349B =293N -197B -240N =260B +366N -250B -231N 3 28½ 1442
327   BOUTEILLER Charles 1597 F SenM PDL -294N +357B -323N +339B +298N -127B -198N -122B -277N 3 28½ 1429
328   LAUNAY Guillaume 1490 N SenM CVL +369B -302N -155B +341N -291B -253N +281B -181N -270N 3 28½ 1411
329   GRANTAIS Noe 1389 F MinM CVL +344B -220N -325B -202N +361B -280N +351B -217N -282B 3 28½ 1376
330   GAC Jean-Luc 1509 F VetM BRE -253B +358N +341B -221N +338B -175N -187N -243B -236N 3 28 1415
331   POTAUX Olivier 1880 F SenM CVL =223B +203N =169B - 32N +217B 3 27½ 1970
332   KERRIOU David 1390 N PouM BRE -272N +366B -288N -249B +371N -304B +345N -205B -224N 3 27½ 1338
333   BAZART Jean-Paul 1410 N SenM CVL -231N +367B -195N -295B +312N =356B -256N -257B =336N 3 27½ 1321
334   DUPEUX Amelie 1309 F BenF CVL -307N +280B -336N -245B -207N -275B -365N +368N +367B 3 27½ 1266
335   DUPONT Alix 1501 F MinM IDF +345B -278N +364B +343N -172N -190B -194N -264B 3 27 1450
336   VERCAUTRIN Khepra 1519 F BenM IDF -341B +355N +334B -192N =273B -254N -303B -200N =333B 3 27 1351
337   MORIN Jean-Yves 1314 F VetM PDL -232B -279N +351B -311N -356N +349B -272N -239B +365N 3 27 1348
338   HAZARABEDIAN Guy 1443 F VetM CRS -286N +368B -269N +373B -330N +345B -146N -249B -260N 3 26½ 1371
339   GAC Riwal 1362 F PouM BRE +311B -316N -232B -327N +351B =347N -206B =344N -309N 3 26 1407
340   GODART Clara 1273 F PupF PIC =317N -256B -251N +354B -299N +344B -260N =347N -280B 3 26 1403
341   DUCHESNE Morgan 1280 N JunM CVL +336N -148B -330N -328B +348N -298B -277N -287B +363N 3 25½ 1377
342   PIONNIER Axel 1400 N PouM CVL -356B +374N =344B -252N -148B -206N =367B -350N +360B 3 25½ 1312
343   MARX Arthur 1290 N JunM HNO -183B -344N +369B +347N -335B -306N -279B >359N -272N 3 25½ 1291
344   MAISONNEUVE Lionel 1540 F VetM PDL -329N +343B =342N -142B -235B -340N +357N =339B -278N 3 25 1313
345   PALDACCI Carina 1250 N SenF CRS -289B -335N +350B +346N -153B -338N -332B -264N +366B 3 25 1293
346   LEMOINE Norbert 1470 F SenM BRE +363N -299B -243N -345B +364N -278B -275N +365B -248N 3 25 1270
347   COURTOIS Pierre-Andre 1522 F VetM CVL -364N +312B -154N -343B +373N =339B -255N =340B -275N 3 25 1220
348   LE FOL Roland 1413 F VetM PDL -195N -275B +367N -341B -271N +360B +366N -279B 3 23¾ 1248
349   POLINIERE Corenthin 1199 E BenM CVL -153B -326N -311B -366N +365B -337N +374B -302N +362B 3 22½ 1305
350   MALEKI Alyette 1039 F VetF CVL -233B -281N -345N -371B +369N -367B +364N +342B -265N 3 22 1183
351   ROUSIER Valentin 1160 N PupM CVL -319B -221N -337N +368B -339N +373B -329N -318B +364N 3 21 1239
352   IMPEROR Marianne 1444 F SenF IDF =206B -151N +313B -223N -270B -159N -355B +371N -312B 30 1340
353   PLAT Sammy 1325 F MinM CVL -265N >282B -238B -280N +366B =308N -274B -311N -313B 27 1206
354   LENAERTS Robbe 1233 F PupM =251N -317B -206B -340N -358B +369N -307B -309N +371B 25½ 1228
355   CROUZET Leo 1300 N PupM IDF -315N -336B +365N =319B -269N -293B +352N -258B -310N 24 1329
356   VERNADET Bernard 1550 F VetM CVL +342N - 67B -320N +337B =333N -297B 23¾ 1453
357   WOLFF Pierre-Emmanuel 1343 F SenM LOR -325B -327N +360B -279N -267B =371N -344B +358N -308B 22½ 1209
358   TABARY Anaelle 1210 N PupF CVL -304N -330B -363N =367B +354N -257N -313B -357B +373N 21 1197
359   PIMBERT Jerome 1843 F SenM CVL -216B +247N +303B -210N - 50N -250B -269N <343B 2 30 1629
360   DUPEUX Enora 1170 N PouF CVL -185N -310B -357N -207B +374N -312B -348N +373B -342N 2 26½ 1184
361   DE LUSSAC Alienor 1180 N PupF CVL -245N -277B -259N +374B -329N +364B -305N -299B -321N 2 25 1248
362   FAURE Raphael 1199 E BenM IDF -290N -323B -280N +369B -305N +363B -320N -270B -349N 2 25 1224
363   TABARY Yvan 1009 E PpoM CVL -346B -154N +358B -313N -281B -362N +368B -271N -341B 2 25 1151
364   BUREAU Jean-Noel 1300 N SenM CVL +347B -138N -308B -335N -346B -361N -350B +369N -351B 2 24 1136
365   BERNARDEAU Maryvonne 1140 N VetF PDL -152B -261N -355B -349N +374N +334B -346N -337B 2 23 1208
366   GODART Marielle 1070 N PouF PIC -266B -332N -312N +349B -353N +368N -326B -348B -345N 2 23 1143
367   LAUNAY-LAMOTHE Leon 1180 N PouM CVL -306B -333N -348B =358N -368B +350N =342N -316B -334N 2 22 1127
368   BERTRAND Corentin 1200 N PouM CVL -301B -338N -282B -351N +367N -366B -363N -334B +374N 2 22 1121
369   LABROUSSE Jeanne 1155 F VetF PCH -328N -320B -343N -362N -350B -354B +373N -364B EXE 2 20½ 954
370   CROUZET Nicolas 1720 N SenM IDF =226B -175N =160B =261N -137B 27 1664
371   MOKRANI Lyna-May 1190 N PouF IDF -215N -300B -305N +350N -332B =357B -310N -352B -354N 23 1090
372   NOTTER Max 2046 F SenM BRE - 23N +187B - 13B -120N -176N 1 31½ 1738
373   DUPEUX Calmin 1210 N PpoM CVL -308B -292N +374B -338N -347B -351N -369B -360N -358B 1 20½ 1007
374   CHARRIER Jules 1009 E PpoM CVL -324N -342B -373N -361N -360B -365B -349N EXE -368B 1 20 601
375   KRAUSS Michel 1996 F SenM CVL - 64B -227N 0 20¾ 1272