Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1109 utilisateurs  
9ème Festival International de Dieppe Open A
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 ISTRATESCU Andrei 2646 F 1 - 0 GIFFARD Nicolas 2337 F 2
2 2 PAYEN Arnaud 2318 F X - X AGDESTEIN Simen 2567 F 2
3 2 VALUET Bertrand 2293 F 0 - 1 RINGOIR Tanguy 2480 F 2
4 2 SOLOZHENKIN Evgeniy 2476 F 0 - 1 KOSTIUK Tatiana 2319 F 2
5 2 TERNAULT Mathieu 2135 F X - X HAUB Thorsten Michael 2471 F 2
6 2 MILCHEV Nikolay 2436 F 1 - 0 SOCHACKI Wojtek 2293 F 2
7 2 NORDSTROM Hakon N 1821 F 0 - 1 SOCHACKI Christophe 2436 F 2
8 2 SHIRAZI Kamran 2406 F X - X JACOB Volker 2293 F 2
9 2 JEREZ PEREZ Alfonso 2377 F 1 - 0 MACHLIK Jon 1816 F 2
10 2 VENIAT Nicolas 1798 F 0 - 1 MLADENOV Plamen 2385 F
11 RAUSIS Igor 2552 F 1 - 0 RYGG Snorre 1844 F
12 SARAFIAN Thomas 1844 F 0 - 1 DOLZHIKOVA Olga 2244 F
13 WAUCAMPT Yoan 1782 F 0 - 1 EDEN James 2232 F
14 LEBLANC Hubert 1761 F 0 - 1 LE BRIS Yann 1896 F
15 FRENCH Max 1615 F 0 - 1 MORINIAUX Colin 1875 F
16 BABO Miguel 1862 F 1 - 0 AUBERT Bernard 1829 F
17 1 NAVROTESCU Catalin 2363 F 1 - 0 SIMON Damien 1803 F
18 1 BLONDEL Jerome 1951 F 0 - 1 HAUGLI Petter 2287 F 1
19 1 GERVAIS Victor 2274 F X - X COGAN Nicolas 1932 F 1
20 1 RIBEIRO Romain 2242 F 1 - 0 PLESSIS Arnaud 1887 F 1
21 1 LE QUANG Kim 2225 F 1 - 0 CHITRIT Norbert 1865 F 1
22 1 HAMEAU Cyril 1943 F 0 - 1 LLANEZA VEGA Patricia 2220 F 1
23 1 GUEDON Stephane 2202 F 1 - 0 GUILLAUMAT Jean-Pierre 1863 F 1
24 1 POUYADE Fabrice 1897 F 0 - 1 THIEL Kuno 2201 F 1
25 1 URBANIAK Patrick 1893 F X - X BOIZANTE Yvain 2190 F 1
26 1 PINCHON Henri 1878 F 0 - 1 N'GUYEN Emilien 2186 F 1
27 1 AUREL Luc 2164 F 1 - 0 NILSEN Martin 1846 F 1
28 1 BEX Lennert 1865 F 0 - 1 DAVI Alessandro 2151 F 1
29 1 IMPEROR Lorene 1844 F 0 - 1 KIENITZ Andre 2147 F 1
30 1 LOBERSLI Henrik Oie 1829 F 0 - 1 VINSOT Robin-Gael 2143 F 1
31 1 SELBY Paul 1826 N 0 - 1 VAUGEOIS Cyrille 2129 F 1
32 1 LENAERTS Lennert 2127 F 1 - 0 TANGELDER Yonne 1804 F 1
33 1 MAES Tibo 1778 F X - X UHODA Philippe 2117 F 1
34 1 TOMME Lowie 1767 F 0 - 1 LAFAURIE Pierre 2101 F 1
35 1 FRANSSEN Roland 1765 F 0 - 1 LARCHEVEQUE Francois 2088 F 1
36 1 MALOBERTI David 2082 F 1 - 0 CLARIDGE-HANSEN William 1803 F 1
37 1 SUEZ-PANAMA Gilles 2062 F 1 - 0 SOLOZHENKINA Elizaveta 1766 F 1
38 1 COIFFAIT Casimir 1764 F X - X JARRETON Herve 2049 F 1
39 1 PASS Deborah J 2031 F 0 - 1 GARCIA Adrien 1764 F 1
40 1 DODART Guillaume 1739 F 0 - 1 HAVERKAMP Klaus 2020 F 1
41 1 CORDARA Michele 1990 F 1 - 0 MELIOT Alain 1751 F 1
42 1 TUPET Guillaume 1982 F 0 - 1 PICHON Julien 1738 F 1
43 1 SCHRADER Edmond 1708 F 0 - 1 HADET Emmanuel 1977 F 1
44 1 PERCHE Louis 1698 F 0 - 1 MANINO Edoardo 1959 F 1
45 1 LEHARANGER Guillaume 1956 F 1 - 0 LEGRAND Claire 1651 F 1
46 1 TOUCHEFEU Aurelien 1590 N 1 - 0 VAN AEL Bert 1953 F 1
47 1 BURDET Francois 1952 F 1 - 0 BRANLANT Albane 1675 F 1
48 ½ CONQ Alain 1850 F 0 - 1 HOURIEZ Clement 2282 F ½
49 ½ BOUTON Christophe 2114 F 1 - 0 GROLLEAU Frederic 1864 F ½
50 ½ CAILLE Hugo 1824 F 0 - 1 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2110 F ½
51 ½ MALEKI Nicolas 2109 F 0 - 1 TROUVE Guillaume 1908 F ½
52 ½ CAILLE Vincent 2095 F 1 - 0 DE LAGONTRIE Jean 1859 F ½
53 ½ JOURDREN Kevin 1815 F 1 - 0 MARTINE Jean-Christophe 2071 F ½
54 ½ FANTANA Marin-Dumitru 1803 F X - X PICARDA Laurent 2036 F ½
55 ½ SAEZ COMA Alejandro 2020 F 1 - 0 KENNEMANN Reinhard 1838 F ½
56 ½ MACHEDA Andrea 1973 F 1 - 0 HACOUT Francois 1753 F ½
57 ½ LOUIS-SIDOIS Charles 1950 F 1 - 0 HOLLELAND Sigve 1752 F ½
58 ½ MIDY Robin 1737 F 1 - 0 SALIOU Jean-Yves 1947 F ½
59 ½ COIFFAIT Pierre-Basile 1931 F 1 - 0 THOUE Jean-Claude 1734 F ½
60 ½ CHASEZ Fabien 1917 F X - X LEBRET Loriane 1696 F ½
61 0 MOURGUES Jean-Marie 2043 F X - X MARBOT Raymond 1823 F 0
62 0 GUILLEVIC Julien 1910 N 0 - 1 ANGERMUENDE Dirk 1993 F 0
63 0 WEISZ Jacques 1837 F 1 - 0 GALLOIS Jerome 1987 F 0
64 0 BJORN Lasse E 1803 F 1 - 0 PATRAT Joel 1927 F 0
65 0 ANDRIEU Philippe 1925 F 0 - 1 CARREAU Pascal 1776 F 0
66 0 SCHWINDLING Jerome 1924 F X - X VERNET Solene 1765 F 0
67 0 GAUDIN Bruno 1712 F 1 - F EXEMPT