Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 915 utilisateurs  
9ème Festival International de Dieppe Open A
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 ISTRATESCU Andrei 2646 F 1 - 0 RINGOIR Tanguy 2480 F 4
2 4 MILCHEV Nikolay 2436 F 0 - 1 AGDESTEIN Simen 2567 F
3 RAUSIS Igor 2552 F 1 - 0 TERNAULT Mathieu 2135 F
4 PAYEN Arnaud 2318 F X - X HAUB Thorsten Michael 2471 F
5 3 SOLOZHENKIN Evgeniy 2476 F 1 - 0 EDEN James 2232 F 3
6 3 LE QUANG Kim 2225 F 1 - 0 SOCHACKI Christophe 2436 F 3
7 3 SHIRAZI Kamran 2406 F 1 - 0 LLANEZA VEGA Patricia 2220 F 3
8 3 JEREZ PEREZ Alfonso 2377 F 1 - 0 THIEL Kuno 2201 F 3
9 3 NAVROTESCU Catalin 2363 F X - X DAVI Alessandro 2151 F 3
10 3 AUREL Luc 2164 F 0 - 1 GIFFARD Nicolas 2337 F 3
11 3 LEHARANGER Guillaume 1956 F X - X KOSTIUK Tatiana 2319 F 3
12 3 NORDSTROM Hakon N 1821 F X - X SOCHACKI Wojtek 2293 F 3
13 3 RIBEIRO Romain 2242 F 0 - 1 VAUGEOIS Cyrille 2129 F 3
14 VALUET Bertrand 2293 F 1 - 0 PICHON Julien 1738 F 3
15 LARCHEVEQUE Francois 2088 F 0 - 1 MLADENOV Plamen 2385 F
16 JACOB Volker 2293 F X - X HAVERKAMP Klaus 2020 F
17 HAUGLI Petter 2287 F 0 - 1 COGAN Nicolas 1932 F
18 SAEZ COMA Alejandro 2020 F X - X HOURIEZ Clement 2282 F
19 GERVAIS Victor 2274 F 1 - 0 LE BRIS Yann 1896 F
20 BABO Miguel 1862 F 0 - 1 DOLZHIKOVA Olga 2244 F
21 GUEDON Stephane 2202 F X - X MORINIAUX Colin 1875 F
22 BOIZANTE Yvain 2190 F 1 - 0 MACHLIK Jon 1816 F
23 MACHEDA Andrea 1973 F 0 - 1 UHODA Philippe 2117 F
24 LOUIS-SIDOIS Charles 1950 F X - X NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2110 F
25 CAILLE Vincent 2095 F 1 - 0 MIDY Robin 1737 F
26 2 PLESSIS Arnaud 1887 F X - X N'GUYEN Emilien 2186 F 2
27 2 KIENITZ Andre 2147 F 1 - 0 CHITRIT Norbert 1865 F 2
28 2 HAMEAU Cyril 1943 F 1 - 0 VINSOT Robin-Gael 2143 F 2
29 2 LENAERTS Lennert 2127 F 1 - 0 GUILLAUMAT Jean-Pierre 1863 F 2
30 2 BOUTON Christophe 2114 F 1 - 0 TANGELDER Yonne 1804 F 2
31 2 PINCHON Henri 1878 F 0 - 1 LAFAURIE Pierre 2101 F 2
32 2 MALOBERTI David 2082 F 1 - 0 RYGG Snorre 1844 F 2
33 2 SUEZ-PANAMA Gilles 2062 F 1 - 0 GARCIA Adrien 1764 F 2
34 2 LOBERSLI Henrik Oie 1829 F 0 - 1 JARRETON Herve 2049 F 2
35 2 SELBY Paul 1826 N 0 - 1 PICARDA Laurent 2036 F 2
36 2 VENIAT Nicolas 1798 F X - X ANGERMUENDE Dirk 1993 F 2
37 2 CORDARA Michele 1990 F 1 - 0 SCHRADER Edmond 1708 F 2
38 2 MAES Tibo 1778 F 0 - 1 HADET Emmanuel 1977 F 2
39 2 MANINO Edoardo 1959 F 1 - 0 BRANLANT Albane 1675 F 2
40 2 BURDET Francois 1952 F 1 - 0 TOUCHEFEU Aurelien 1590 N 2
41 CAILLE Hugo 1824 F 0 - 1 MARTINE Jean-Christophe 2071 F
42 MOURGUES Jean-Marie 2043 F 1 - 0 AUBERT Bernard 1829 F
43 JOURDREN Kevin 1815 F X - X VAN AEL Bert 1953 F
44 FANTANA Marin-Dumitru 1803 F X - X BLONDEL Jerome 1951 F
45 COIFFAIT Pierre-Basile 1931 F 0 - 1 CLARIDGE-HANSEN William 1803 F
46 SCHWINDLING Jerome 1924 F 0 - 1 SIMON Damien 1803 F
47 CHASEZ Fabien 1917 F 1 - 0 WAUCAMPT Yoan 1782 F
48 FRANSSEN Roland 1765 F X - X TROUVE Guillaume 1908 F
49 POUYADE Fabrice 1897 F X - X SOLOZHENKINA Elizaveta 1766 F
50 URBANIAK Patrick 1893 F 1 - 0 COIFFAIT Casimir 1764 F
51 GROLLEAU Frederic 1864 F 0 - 1 LEBLANC Hubert 1761 F
52 CONQ Alain 1850 F 1 - 0 HOLLELAND Sigve 1752 F
53 FRENCH Max 1615 F 0 - 1 NILSEN Martin 1846 F
54 IMPEROR Lorene 1844 F 1 - 0 MELIOT Alain 1751 F
55 SARAFIAN Thomas 1844 F 1 - 0 LEBRET Loriane 1696 F
56 1 BJORN Lasse E 1803 F 1 - 0 PASS Deborah J 2031 F 1
57 1 TUPET Guillaume 1982 F 0 - 1 CARREAU Pascal 1776 F 1
58 1 ANDRIEU Philippe 1925 F 0 - 1 TOMME Lowie 1767 F 1
59 1 GUILLEVIC Julien 1910 N X - X DODART Guillaume 1739 F 1
60 1 BEX Lennert 1865 F 1 - 0 GAUDIN Bruno 1712 F 1
61 1 WEISZ Jacques 1837 F 1 - 0 LEGRAND Claire 1651 F 1
62 1 PERCHE Louis 1698 F 0 - 1 SALIOU Jean-Yves 1947 F ½
63 ½ DE LAGONTRIE Jean 1859 F X - X VERNET Solene 1765 F ½
64 ½ KENNEMANN Reinhard 1838 F X - X HACOUT Francois 1753 F ½
65 ½ THOUE Jean-Claude 1734 F 0 - 1 MARBOT Raymond 1823 F ½
66 0 PATRAT Joel 1927 F 0 - 1 GALLOIS Jerome 1987 F 0