Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1077 utilisateurs  
Open International de Plancoët A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM AQU L'Echiquier Naujacais 42 2677
2 g DGEBUADZE Alexandre 2520 F SenM HNO Rouen Echecs 7 42½ 2588
3 g LINTCHEVSKI Daniil 2529 F SenM 42½ 2557
4 g GULIYEV Namig 2569 F SenM CVL Pion du Roi - Lèves 42½ 2526
5 m KUKOV Velislav 2370 F SenM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 40½ 2552
6 g BRYZGALIN Kirill 2470 F SenM 38 2440
7 m DAS Arghyadip 2493 F SenM 38 2424
8 m ROSER Kevin 2395 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 33½ 2305
9 f DE WIT Tex 2293 F SenM 6 42½ 2472
10 g VOVK Yuri 2608 F SenM ALS Mulhouse Philidor 6 40 2421
11 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM AQU L'Echiquier Naujacais 6 39 2416
12 m MANEA Alexandru 2389 F SenM 6 39 2401
13 m BAILET Pierre 2474 F SenM BRE Echiquier Guingampais 6 38 2420
14 m VEDMEDIUC Serghei 2460 F SenM 6 37½ 2372
15 g EPISHIN Vladimir 2598 F SenM 6 36½ 2472
16 m TERRIEUX Kevin 2422 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6 36½ 2342
17 f DESLANDES Pascal 2279 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 42 2451
18 m TIRARD Hugo 2421 F SenM BNO L'Echiquier Deauvillais 42 2413
19 m MILCHEV Nikolay 2433 F SenM ALS Mulhouse Philidor 41½ 2389
20 m MLADENOV Plamen 2405 F SenM HNO Rouen Echecs 41½ 2382
21 f MENG Roger 2307 F CadM 40½ 2397
22 m RJABZEV Konstantin 2290 F SenM 39 2280
23 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM 38½ 2344
24   BLEUNVEN Andre 2221 F SenM BRE Echiquier Quimpérois 38½ 2302
25   VAN DER EIJK Martijn 2183 F SenM 38 2253
26 m LEROY Didier 2305 F SenM IDF Evry Grand Roque 36 2206
27   BIANCHI Guillaume 2172 F SenM NPC La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 36 2204
28   BERNARD Jacques 2211 F SenM IDF Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs 35 2172
29   TUGUI Adrian 2387 F SenM AQU L'Echiquier Naujacais 5 44½ 2406
30   BITAN Banerjee 2295 F JunM 5 42½ 2394
31 m KONGUVEL Ponnuswamy 2319 F SenM 5 42 2395
32   BOUGET Alexandre 2257 F SenM BNO Agneaux Saint-Lô 5 40 2291
33 m BERNARD Christophe 2255 F VetM IDF Echiquier de Franconville 5 38½ 2224
34 f GRIMBERG Gilbert 2296 F SenM IDF A.S.C. BNP Paribas Paris 5 38 2261
35 m BERGEZ Luc 2395 F SenM IDF Evry Grand Roque 5 37 2231
36   NAJART David 2156 F SenM CAZ Nice Alekhine 5 36 2262
37   DIONISI Thomas 2301 F JunM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 36 2214
38 f DAURELLE Herve 2213 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 5 36 2192
39   O'DONNELL Conor 2089 F BenM 5 36 2169
40   BIZOVI Mihai 2137 F CadM 5 36 2157
41   PRIMEL Dominique 2000 F SenM PDL Club d'Echecs de Sautron 5 36 2090
42   OTMANI Kamel 2101 F SenM BRE Haute Bretagne Echecs 5 35½ 2111
43   MALEKI Nicolas 2109 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 5 33 2027
44   VINSOT Robin-Gael 2143 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 5 32 2024
45   BAUDIN Frederic 2058 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 5 30 1946
46   WAQUET Frederic 1935 F SenM PIC Les Tours de Haute Picardie 38½ 2144
47   ETXAGIBEL LARRANAGA Asier 2145 F SenM 38 2148
48   PURENNE Benoit 2223 F MinM BRE Echiquier Guingampais 37 2172
49   LE MAREC Simon 2144 F SenM BRE Echiquier Domloupéen 37 2114
50   LOUIS Corentin 2008 F JunM BRE Rennes Paul Bert 35½ 2148
51   LE GOFF Damien 2236 F SenM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 35½ 2107
52   TOUCHEFEU Aurelien 1590 N SenM BRE L'Echiquier Dinardais 35½ 1976
53   ARANA GARATE Jon 1858 F SenM 35 2123
54   CHAUDAGNE Christophe 2137 F SenM AUV Cercle des Echecs de Vichy 35 2059
55   SIMON Daniel 2070 F SenM 32½ 2016
56   BUREL Iwan 1889 F CadM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 32 1984
57   BUSNEL Laurent 1928 F SenM BRE Betton Echecs Club 31½ 2086
58 ff PASS Deborah J 2031 F SenF IDF Club 608 d'Echecs Paris 31½ 1950
59   GALARZA CENZANO Inigo 2046 F SenM AQU Echiquier Bayonne Adour 31½ 1939
60   RENARD Stephane 1979 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs 30½ 1957
61   BARBERI Alessandro 2051 F SenM 4 34½ 1946
62   PERRET Hubert 1815 F SenM 4 33 1993
63   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1863 F CadM BRE Betton Echecs Club 4 33 1889
64   ASHANINA Olga 2011 F SenF HNO Bonsecours A.S.C. 4 32½ 1978
65   CHETRARI Nikita 1864 F PupM 4 32½ 1974
66   LARCHEVEQUE Francois 2088 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 32½ 1954
67   STROHL Antoine 1760 F PupM LYO Ste Foy Echecs 4 32½ 1937
68   MARUEJOLS Claude 2005 F VetM PRO L'Echiquier du Roy René 4 31½ 1879
69   LE DUIGOU Goulven 1860 F SenM BRE Haute Bretagne Echecs 4 31 1910
70   BLETEAU Pierre 1864 F CadM BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 30½ 1937
71   ONEY Remel 1832 F SenF ALS Wintzenheim 4 29 1906
72   BLEUZEN Erwan 2009 F SenM BRE Rennes Paul Bert 4 28½ 1872
73   BUCHMANN Christophe 1810 N SenM ALS Illkirch-Graffenstaden 4 26½ 1856
74   VERRIERE Nicolas 1802 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 4 26½ 1772
75   MAZET Julien 2117 F SenM IDF Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs 37½ 2011
76   NOBS Jean-Michel 1998 F SenM 35½ 1984
77   OBERT Julien 1886 F SenM FRC BelfortEchecs-AEAU 31½ 1922
78   BENARD Anne-Laurie 1925 F SenF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 31 1865
79   GLEDEL Bernard 1823 F SenM BRE Emeraude Echecs 30½ 1847
80   RIDER Palmer 1602 F SenM BRE Haute Bretagne Echecs 28½ 1816
81   NAPPEZ Berenard 1891 N SenM 27½ 1722
82   FAYOLLE Guy 1808 F VetM IDF Saint-Quentin en Yvelines 26 1666
83   DESGRANGES Christophe 1683 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 3 32 1802
84   LE GOUELLEC Marc 1499 E SenM BRE Questembert Echecs 3 32 1732
85   LAPLANCHE Denis 2179 F SenM BNO Caen Alekhine 3 31¼ 2139
86   SOTIAUX Daniel 1849 F SenM DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 3 31 1836
87   ONEY Fatmanur 1835 F SenF 3 30 1832
88   PRIMAULT Loic 1663 F SenM BRE Emeraude Echecs 3 29½ 1782
89   COLANDREA Sauveur 1762 F SenM PRO Puy Ste Réparade 3 28 1777
90   OTTL Eric 1605 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 3 28 1696
91   LE LOARER Herve 1685 F VetM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 25 1687
92   STROHL Gregoire 1663 F PupM LYO Ste Foy Echecs 3 19 1762
93   DAVID Alexandre 2138 F SenM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 30¾ 2021
94   FAVREL Nicolas 1780 F MinM BRE Echecs-Passion Yffiniac 30 1728
95   TOUZE Jean-Paul 2006 F VetM FRC BelfortEchecs-AEAU 27 1703
96   BACON Bruno 1624 F SenM BRE Emeraude Echecs 26½ 1645
97   LEFEUVRE Thierry 1609 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 26½ 1606
98   HAMELIN Isabelle 1644 F SenF BRE Echiquier Briochin 24½ 1673
99   BINARD Vianney 1860 F JunM BRE Echecs-Passion Yffiniac 2 26½ 1710
100   LETY Michel 1467 F SenM PCH Echiquier Niortais 2 25½ 1413
101   SOLANAS Ricardo 1529 F VetM CAZ La Tour Hyéroise 27 1465
102   LIAUZU Serge 1604 F VetM BRE Echiquier Gouesnousien 21½ 1385
103   LEGAULT Michel 1580 N VetM BRE Haute Bretagne Echecs 1 24¼ 1439