Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1608 utilisateurs  
Championnat de France - Open A
Grille américaine après la ronde 11
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Tr. Perf
1  
BIANCHI Guillaume
  1   BIANCHI Guillaume 2175 F SenM FRA NPC 8 67½ 2286
1 B 1 44   SUEZ-PANAMA Gilles 2062 F SenM FRA MAR 53½ 2037
2 N ½ 34   BREST Jean-Francois 2079 F JunM FRA PRO 6 56½ 2082
3 B 1 62   HEURTEBIZE Christophe 2086 F SenM FRA PDL 5 53 1996
4 N 1 12   VERON Cyprien 2078 F SenM FRA BNO 7 61½ 2206
5 B 1 5 f DAURELLE Herve 2196 F SenM FRA IDF 8 63 2239
6 B ½ 2   MIRIMANIAN Haik 2111 F CadM ALB IDF 8 67 2266
7 N 1 11   RUBINO William 2123 F SenM FRA CVL 7 64 2171
8 B ½ 7   SAMOUN Florent 2116 F JunM FRA IDF 8 61½ 2250
9 N ½ 4   NAJART David 2156 F SenM FRA CAZ 8 65 2237
10 B 1 3   PEYRE Thomas 2098 F JunM FRA BRE 8 66½ 2242
11 N 0 6   MESSINGER Karl 2139 F CadM FRA ALS 8 62 2259
2175 F SenM NPC + 44B = 34N + 62B + 12N +  5B =  2B + 11N =  7B =  4N +  3B -  6N 8 67½ 2286
2  
MIRIMANIAN Haik
  2   MIRIMANIAN Haik 2111 F CadM ALB IDF 8 67 2266
1 B 1 8   MEUNIER Clement 2025 F BenM FRA PRO 61 2250
2 N 1 61   MEVEL Mael 1960 F SenM FRA AQU 5 53½ 2042
3 B 1 67   FISCHER Julie 1950 F CadF FRA ALS 56 1899
4 N 1 5 f DAURELLE Herve 2196 F SenM FRA IDF 8 63 2239
5 B 1 66   MILESI Laurent 2138 F SenM FRA PRO 58 1998
6 N ½ 1   BIANCHI Guillaume 2175 F SenM FRA NPC 8 67½ 2286
7 B 1 6   MESSINGER Karl 2139 F CadM FRA ALS 8 62 2259
8 N 0 3   PEYRE Thomas 2098 F JunM FRA BRE 8 66½ 2242
9 B ½ 15   GRAEBER Fabien 2070 F SenM FRA ALS 7 59½ 2154
10 B 1 7   SAMOUN Florent 2116 F JunM FRA IDF 8 61½ 2250
11 N 0 4   NAJART David 2156 F SenM FRA CAZ 8 65 2237
2111 F CadM IDF +  8B + 61N + 67B +  5N + 66B =  1N +  6B -  3N = 15B +  7B -  4N 8 67 2266
3  
PEYRE Thomas
  3   PEYRE Thomas 2098 F JunM FRA BRE 8 66½ 2242
1 B 0 21   SAVALLE Alexandre 2016 F JunM FRA PRO 59½ 2171
2 N 1 90   FERRY Roger 2035 F VetM FRA IDF 3 45 1789
3 B 1 8   MEUNIER Clement 2025 F BenM FRA PRO 61 2250
4 N 1 20   CORNATON Antoine 1995 F CadM FRA LYO 62 2177
5 B 1 84   KRAMO Sosthene 1954 F SenM FRA IDF 58 1937
6 N 1 4   NAJART David 2156 F SenM FRA CAZ 8 65 2237
7 B 1 10   KASSIS Antoine 2108 F SenM FRA IDF 7 65 2184
8 B 1 2   MIRIMANIAN Haik 2111 F CadM ALB IDF 8 67 2266
9 N 0 7   SAMOUN Florent 2116 F JunM FRA IDF 8 61½ 2250
10 N 0 1   BIANCHI Guillaume 2175 F SenM FRA NPC 8 67½ 2286
11 B 1 15   GRAEBER Fabien 2070 F SenM FRA ALS 7 59½ 2154
2098 F JunM BRE - 21B + 90N +  8B + 20N + 84B +  4N + 10B +  2B -  7N -  1N + 15B 8 66½ 2242
4  
NAJART David
  4   NAJART David 2156 F SenM FRA CAZ 8 65 2237
1 N 1 28   RINGUET Noe 2055 F CadM FRA PIC 53 2163
2 B ½ 58   MONPEURT Cyrielle 2031 F CadF FRA LOR 5 57 2092
3 N 1 87   PICHELIN Pascal 2038 F SenM FRA BRE 3 51 1905
4 B ½ 32   DUDOGNON Thibault 2001 F MinM FRA PRO 6 61½ 2143
5 N 1 13   GARNIER Teddy 2051 F JunM FRA PCH 7 61 2252
6 B 0 3   PEYRE Thomas 2098 F JunM FRA BRE 8 66½ 2242
7 N 1 12   VERON Cyprien 2078 F SenM FRA BNO 7 61½ 2206
8 B 1 9   LARAND Manuel 2004 F SenM FRA LIM 58 2242
9 B ½ 1   BIANCHI Guillaume 2175 F SenM FRA NPC 8 67½ 2286
10 N ½ 15   GRAEBER Fabien 2070 F SenM FRA ALS 7 59½ 2154
11 B 1 2   MIRIMANIAN Haik 2111 F CadM ALB IDF 8 67 2266
2156 F SenM CAZ + 28N = 58B + 87N = 32B + 13N -  3B + 12N +  9B =  1B = 15N +  2B 8 65 2237
5 f
DAURELLE Herve
  5 f DAURELLE Herve 2196 F SenM FRA IDF 8 63 2239
1 B > 95   DERIEUX Christian 2064 F SenM FRA IDF 0 36 0
2 B 1 48   AFLALO Sophie 2060 F CadF FRA IDF 51 2075
3 N 1 13   GARNIER Teddy 2051 F JunM FRA PCH 7 61 2252
4 B 0 2   MIRIMANIAN Haik 2111 F CadM ALB IDF 8 67 2266
5 N 0 1   BIANCHI Guillaume 2175 F SenM FRA NPC 8 67½ 2286
6 N 1 63   FERYN Benjamin 2068 F CadM FRA NPC 5 51 2011
7 B 1 20   CORNATON Antoine 1995 F CadM FRA LYO 62 2177
8 B 1 55   HELFER Remi 2064 F SenM FRA LOR 5 62 2080
9 N ½ 6   MESSINGER Karl 2139 F CadM FRA ALS 8 62 2259
10 B 1 11   RUBINO William 2123 F SenM FRA CVL 7 64 2171
11 N ½ 7   SAMOUN Florent 2116 F JunM FRA IDF 8 61½ 2250
2196 F SenM IDF > 95B + 48B + 13N -  2B -  1N + 63N + 20B + 55B =  6N + 11B =  7N 8 63 2239
6  
MESSINGER Karl
  6   MESSINGER Karl 2139 F CadM FRA ALS 8 62 2259
1 B 1 36   GOETTELMANN Guillaume 2050 F SenM FRA ALS 6 55½ 2115
2 N 1 56   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2017 F SenM FRA IDF 5 58 2051
3 B 1 20   CORNATON Antoine 1995 F CadM FRA LYO 62 2177
4 N 0 10   KASSIS Antoine 2108 F SenM FRA IDF 7 65 2184
5 B 1 57   WONNER Frank 2046 F SenM FRA LOR 5 57½ 2068
6 N 1 55   HELFER Remi 2064 F SenM FRA LOR 5 62 2080
7 N 0 2   MIRIMANIAN Haik 2111 F CadM ALB IDF 8 67 2266
8 B 1 13   GARNIER Teddy 2051 F JunM FRA PCH 7 61 2252
9 B ½ 5 f DAURELLE Herve 2196 F SenM FRA IDF 8 63 2239
10 N ½ 16   AMOYAL Pierre 2143 F SenM FRA BNO 7 54 2163
11 B 1 1   BIANCHI Guillaume 2175 F SenM FRA NPC 8 67½ 2286
2139 F CadM ALS + 36B + 56N + 20B - 10N + 57B + 55N -  2N + 13B =  5B = 16N +  1B 8 62 2259
7  
SAMOUN Florent
  7   SAMOUN Florent 2116 F JunM FRA IDF 8 61½ 2250
1 B 1 85   GRANDMOUGIN Olivier 2034 F SenM FRA MPY 47 1889
2 N 0 20   CORNATON Antoine 1995 F CadM FRA LYO 62 2177
3 B 1 44   SUEZ-PANAMA Gilles 2062 F SenM FRA MAR 53½ 2037
4 N 1 59   VERNEUIL Pascal 2055 F SenM FRA MAR 5 55 2052
5 B 1 56   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2017 F SenM FRA IDF 5 58 2051
6 N 1 10   KASSIS Antoine 2108 F SenM FRA IDF 7 65 2184
7 B 1 32   DUDOGNON Thibault 2001 F MinM FRA PRO 6 61½ 2143
8 N ½ 1   BIANCHI Guillaume 2175 F SenM FRA NPC 8 67½ 2286
9 B 1 3   PEYRE Thomas 2098 F JunM FRA BRE 8 66½ 2242
10 N 0 2   MIRIMANIAN Haik 2111 F CadM ALB IDF 8 67 2266
11 B ½ 5 f DAURELLE Herve 2196 F SenM FRA IDF 8 63 2239
2116 F JunM IDF + 85B - 20N + 44B + 59N + 56B + 10N + 32B =  1N +  3B -  2N =  5B 8 61½ 2250
8  
MEUNIER Clement
  8   MEUNIER Clement 2025 F BenM FRA PRO 61 2250
1 N 0 2   MIRIMANIAN Haik 2111 F CadM ALB IDF 8 67 2266
2 B 1 78   PERRUCHAUD Francois 2070 F SenM FRA LIM 4 51 1950
3 N 0 3   PEYRE Thomas 2098 F JunM FRA BRE 8 66½ 2242
4 B 1 49   LEBRET Jean-Michel 2084 F SenM FRA NPC 50½ 1995
5 N 1 43   SCHWEITZER Adrien 2089 F SenM FRA LYO 54 2018
6 N 1 75   PLUYAUD Benoit 2113 F JunM FRA IDF 4 52 2001
7 B 1 27   LEULY Max 2096 F SenM FRA IDF 53½ 2082
8 B ½ 11   RUBINO William 2123 F SenM FRA CVL 7 64 2171
9 N ½ 14 f NAUDIER Serge 2194 F SenM FRA FRC 7 60½ 2173
10 B ½ 10   KASSIS Antoine 2108 F SenM FRA IDF 7 65 2184
11 N 1 23   MOUCHEROUD Jeremy 2185 F SenM FRA BRG 56½ 2136
2025 F BenM PRO -  2N + 78B -  3N + 49B + 43N + 75N + 27B = 11B = 14N = 10B + 23N 61 2250
9  
LARAND Manuel
  9   LARAND Manuel 2004 F SenM FRA LIM 58 2242
1 B 1 46 f LETZELTER Jean-Claude 2092 F VetM FRA ALS 53 2031
2 B 0 11   RUBINO William 2123 F SenM FRA CVL 7 64 2171
3 N 1 49   LEBRET Jean-Michel 2084 F SenM FRA NPC 50½ 1995
4 N ½ 41   CARRILLO Jesus 2098 F SenM FRA LOR 56 2078
5 B ½ 27   LEULY Max 2096 F SenM FRA IDF 53½ 2082
6 N 1 69   SOUBIROU Oriane 2083 F JunF FRA PRO 53 1967
7 B 1 34   BREST Jean-Francois 2079 F JunM FRA PRO 6 56½ 2082
8 N 0 4   NAJART David 2156 F SenM FRA CAZ 8 65 2237
9 B 1 45   SMITH Matthieu 2111 F SenM FRA IDF 53 2031
10 B ½ 14 f NAUDIER Serge 2194 F SenM FRA FRC 7 60½ 2173
11 N 1 24   DUTREUIL Raphael 2067 F CadM FRA CVL 55½ 2121
2004 F SenM LIM + 46B - 11B + 49N = 41N = 27B + 69N + 34B -  4N + 45B = 14B + 24N 58 2242
10  
KASSIS Antoine
  10   KASSIS Antoine 2108 F SenM FRA IDF 7 65 2184
1 B 1 54   AUVRAY Juliette 2022 F JunF FRA IDF 41½ 2003
2 N 1 39   NICOLLEAU Mathias 1955 F SenM FRA PDL 6 48½ 2094
3 B 1 19   HERRMANN Jean-Philippe 2198 F SenM FRA LOR 7 50 2162
4 B 1 6   MESSINGER Karl 2139 F CadM FRA ALS 8 62 2259
5 N ½ 11   RUBINO William 2123 F SenM FRA CVL 7 64 2171
6 B 0 7   SAMOUN Florent 2116 F JunM FRA IDF 8 61½ 2250
7 N 0 3   PEYRE Thomas 2098 F JunM FRA BRE 8 66½ 2242
8 N ½ 22   CALLET Emmanuel 2183 F SenM FRA IDF 57 2136
9 B 1 35   BURRI Quentin 1997 F PupM FRA ALS 6 56 2132
10 N ½ 8   MEUNIER Clement 2025 F BenM FRA PRO 61 2250
11 B ½ 12   VERON Cyprien 2078 F SenM FRA BNO 7 61½ 2206
2108 F SenM IDF + 54B + 39N + 19B +  6B = 11N -  7B -  3N = 22N + 35B =  8N = 12B 7 65 2184
11  
RUBINO William
  11   RUBINO William 2123 F SenM FRA CVL 7 64 2171
1 B 1 90   FERRY Roger 2035 F VetM FRA IDF 3 45 1789
2 N 1 9   LARAND Manuel 2004 F SenM FRA LIM 58 2242
3 B 1 84   KRAMO Sosthene 1954 F SenM FRA IDF 58 1937
4 N 1 21   SAVALLE Alexandre 2016 F JunM FRA PRO 59½ 2171
5 B ½ 10   KASSIS Antoine 2108 F SenM FRA IDF 7 65 2184
6 N ½ 32   DUDOGNON Thibault 2001 F MinM FRA PRO 6 61½ 2143
7 B 0 1   BIANCHI Guillaume 2175 F SenM FRA NPC 8 67½ 2286
8 N ½ 8   MEUNIER Clement 2025 F BenM FRA PRO 61 2250
9 B 1 12   VERON Cyprien 2078 F SenM FRA BNO 7 61½ 2206
10 N 0 5 f DAURELLE Herve 2196 F SenM FRA IDF 8 63 2239
11 B ½ 14 f NAUDIER Serge 2194 F SenM FRA FRC 7 60½ 2173
2123 F SenM CVL + 90B +  9N + 84B + 21N = 10B = 32N -  1B =  8N + 12B -  5N = 14B 7 64 2171
12  
VERON Cyprien
  12   VERON Cyprien 2078 F SenM FRA BNO 7 61½ 2206
1 N 1 72   NAKACHE Jonathan 1969 F SenM FRA PRO 43½ 1986
2 B 1 33   MALASSAGNE Raphael 2158 F CadM FRA PRO 6 57 2083
3 N ½ 23   MOUCHEROUD Jeremy 2185 F SenM FRA BRG 56½ 2136
4 B 0 1   BIANCHI Guillaume 2175 F SenM FRA NPC 8 67½ 2286
5 N 1 67   FISCHER Julie 1950 F CadF FRA ALS 56 1899
6 N 1 14 f NAUDIER Serge 2194 F SenM FRA FRC 7 60½ 2173
7 B 0 4   NAJART David 2156 F SenM FRA CAZ 8 65 2237
8 B 1 24   DUTREUIL Raphael 2067 F CadM FRA CVL 55½ 2121
9 N 0 11   RUBINO William 2123 F SenM FRA CVL 7 64 2171
10 B 1 46 f LETZELTER Jean-Claude 2092 F VetM FRA ALS 53 2031
11 N ½ 10   KASSIS Antoine 2108 F SenM FRA IDF 7 65 2184
2078 F SenM BNO + 72N + 33B = 23N -  1B + 67N + 14N -  4B + 24B - 11N + 46B = 10N 7 61½ 2206
13  
GARNIER Teddy
  13   GARNIER Teddy 2051 F JunM FRA PCH 7 61 2252
1 B 1 52   DUVERNE Jean-Marie 2139 F SenM FRA HNO 46½ 2025
2 N 1 14 f NAUDIER Serge 2194 F SenM FRA FRC 7 60½ 2173
3 B 0 5 f DAURELLE Herve 2196 F SenM FRA IDF 8 63 2239
4 N 1 75   PLUYAUD Benoit 2113 F JunM FRA IDF 4 52 2001
5 B 0 4   NAJART David 2156 F SenM FRA CAZ 8 65 2237
6 N 1 45   SMITH Matthieu 2111 F SenM FRA IDF 53 2031
7 B 1 66   MILESI Laurent 2138 F SenM FRA PRO 58 1998
8 N 0 6   MESSINGER Karl 2139 F CadM FRA ALS 8 62 2259
9 B ½ 22   CALLET Emmanuel 2183 F SenM FRA IDF 57 2136
10 N 1 40 f AUREL Luc 2164 F SenM FRA IDF 6 47½ 2055
11 B ½ 16   AMOYAL Pierre 2143 F SenM FRA BNO 7 54 2163
2051 F JunM PCH + 52B + 14N -  5B + 75N -  4B + 45N + 66B -  6N = 22B + 40N = 16B 7 61 2252
14 f
NAUDIER Serge
  14 f NAUDIER Serge 2194 F SenM FRA FRC 7 60½ 2173
1 N 1 55   HELFER Remi 2064 F SenM FRA LOR 5 62 2080
2 B 0 13   GARNIER Teddy 2051 F JunM FRA PCH 7 61 2252
3 N ½ 60   DE LA FONTAINE Christophe 2062 F SenM FRA PDL 5 53½ 2074
4 B 1 87   PICHELIN Pascal 2038 F SenM FRA BRE 3 51 1905
5 N 1 25   DUCHATEAU Thomas 2075 F SenM FRA ALS 54½ 2142
6 B 0 12   VERON Cyprien 2078 F SenM FRA BNO 7 61½ 2206
7 N 1 29   MICOTTIS Dorian 2100 F MinM FRA LOR 53 2131
8 B 1 23   MOUCHEROUD Jeremy 2185 F SenM FRA BRG 56½ 2136
9 B ½ 8   MEUNIER Clement 2025 F BenM FRA PRO 61 2250
10 N ½ 9   LARAND Manuel 2004 F SenM FRA LIM 58 2242
11 N ½ 11   RUBINO William 2123 F SenM FRA CVL 7 64 2171
2194 F SenM FRC + 55N - 13B = 60N + 87B + 25N - 12B + 29N + 23B =  8B =  9N = 11N 7 60½ 2173
15  
GRAEBER Fabien
  15   GRAEBER Fabien 2070 F SenM FRA ALS 7 59½ 2154
1 N 0 61   MEVEL Mael 1960 F SenM FRA AQU 5 53½ 2042
2 B 1 53   AUMONT Alexandre 1995 F JunM FRA PDL 45 2062
3 N ½ 35   BURRI Quentin 1997 F PupM FRA ALS 6 56 2132
4 B 1 77   JOUANNEAUD Jean Daniel 1952 F SenM FRA IDF 4 51 1961
5 N 1 23   MOUCHEROUD Jeremy 2185 F SenM FRA BRG 56½ 2136
6 B ½ 33   MALASSAGNE Raphael 2158 F CadM FRA PRO 6 57 2083
7 N 1 47   ALLARD Thomas 1984 F CadM FRA CAZ 52½ 2087
8 B 1 32   DUDOGNON Thibault 2001 F MinM FRA PRO 6 61½ 2143
9 N ½ 2   MIRIMANIAN Haik 2111 F CadM ALB IDF 8 67 2266
10 B ½ 4   NAJART David 2156 F SenM FRA CAZ 8 65 2237
11 N 0 3   PEYRE Thomas 2098 F JunM FRA BRE 8 66½ 2242
2070 F SenM ALS - 61N + 53B = 35N + 77B + 23N = 33B + 47N + 32B =  2N =  4B -  3N 7 59½ 2154
16  
AMOYAL Pierre
  16   AMOYAL Pierre 2143 F SenM FRA BNO 7 54 2163
1 B 1 59   VERNEUIL Pascal 2055 F SenM FRA MAR 5 55 2052
2 N 1 25   DUCHATEAU Thomas 2075 F SenM FRA ALS 54½ 2142
3 B 0 21   SAVALLE Alexandre 2016 F JunM FRA PRO 59½ 2171
4 N 0 56   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2017 F SenM FRA IDF 5 58 2051
5 B 1 44   SUEZ-PANAMA Gilles 2062 F SenM FRA MAR 53½ 2037
6 N ½ 57   WONNER Frank 2046 F SenM FRA LOR 5 57½ 2068
7 N 1 58   MONPEURT Cyrielle 2031 F CadF FRA LOR 5 57 2092
8 B ½ 66   MILESI Laurent 2138 F SenM FRA PRO 58 1998
9 N 1 55   HELFER Remi 2064 F SenM FRA LOR 5 62 2080
10 B ½ 6   MESSINGER Karl 2139 F CadM FRA ALS 8 62 2259
11 N ½ 13   GARNIER Teddy 2051 F JunM FRA PCH 7 61 2252
2143 F SenM BNO + 59B + 25N - 21B - 56N + 44B = 57N + 58N = 66B + 55N =  6B = 13N 7 54 2163
17  
DUBOIS Pierre
  17   DUBOIS Pierre 2082 F SenM FRA PDL 7 52 2140
1 B 0 20   CORNATON Antoine 1995 F CadM FRA LYO 62 2177
2 N 1 85   GRANDMOUGIN Olivier 2034 F SenM FRA MPY 47 1889
3 B ½ 80   SCHMUCKER Roger 1999 F VetM FRA LOR 4 47½ 1977
4 N ½ 68   MARUEJOLS Claude 2009 F VetM FRA PRO 53½ 2028
5 B 1 38   MALASSAGNE Isabelle 2002 F MinF FRA PRO 6 51 2114
6 N 1 21   SAVALLE Alexandre 2016 F JunM FRA PRO 59½ 2171
7 B 0 55   HELFER Remi 2064 F SenM FRA LOR 5 62 2080
8 N ½ 57   WONNER Frank 2046 F SenM FRA LOR 5 57½ 2068
9 B 1 37   GROSDEMANGE David 2100 F SenM FRA LOR 6 53 2070
10 N ½ 22   CALLET Emmanuel 2183 F SenM FRA IDF 57 2136
11 B 1 32   DUDOGNON Thibault 2001 F MinM FRA PRO 6 61½ 2143
2082 F SenM PDL - 20B + 85N = 80B = 68N + 38B + 21N - 55B = 57N + 37B = 22N + 32B 7 52 2140
18  
GIRARD Eric
  18   GIRARD Eric 2136 F SenM FRA IDF 7 51½ 2143
1 B 1 83   SPITERI Jean 2043 F SenM FRA DSA 4 40 1886
2 N 0 21   SAVALLE Alexandre 2016 F JunM FRA PRO 59½ 2171
3 B ½ 26   ROUFFIGNAC Tanguy 2067 F CadM FRA IDF 53½ 2159
4 N ½ 47   ALLARD Thomas 1984 F CadM FRA CAZ 52½ 2087
5 B ½ 42   MONTABORD Manuel 2055 F SenM FRA MAR 54 2077
6 N ½ 59   VERNEUIL Pascal 2055 F SenM FRA MAR 5 55 2052
7 B ½ 63   FERYN Benjamin 2068 F CadM FRA NPC 5 51 2011
8 N ½ 20   CORNATON Antoine 1995 F CadM FRA LYO 62 2177
9 B 1 65   JULIAN Stephane 2064 F SenM FRA LOR 5 48 2002
10 N 1 62   HEURTEBIZE Christophe 2086 F SenM FRA PDL 5 53 1996
11 B 1 36   GOETTELMANN Guillaume 2050 F SenM FRA ALS 6 55½ 2115
2136 F SenM IDF + 83B - 21N = 26B = 47N = 42B = 59N = 63B = 20N + 65B + 62N + 36B 7 51½ 2143
19  
HERRMANN Jean-Philippe
  19   HERRMANN Jean-Philippe 2198 F SenM FRA LOR 7 50 2162
1 N 1 74   ZIENKIEWICZ Alexandre 2065 F SenM FRA LOR 38½ 1966
2 B 1 93   STEVENS Christian 2077 F SenM FRA NPC 2 42 1859
3 N 0 10   KASSIS Antoine 2108 F SenM FRA IDF 7 65 2184
4 N 0 34   BREST Jean-Francois 2079 F JunM FRA PRO 6 56½ 2082
5 B 0 63   FERYN Benjamin 2068 F CadM FRA NPC 5 51 2011
6 B 1 70   VION Jean-Francois 2025 F SenM FRA PDL 50½ 1980
7 N 0 26   ROUFFIGNAC Tanguy 2067 F CadM FRA IDF 53½ 2159
8 N 1 59   VERNEUIL Pascal 2055 F SenM FRA MAR 5 55 2052
9 B 1 68   MARUEJOLS Claude 2009 F VetM FRA PRO 53½ 2028
10 B 1 60   DE LA FONTAINE Christophe 2062 F SenM FRA PDL 5 53½ 2074
11 N 1 25   DUCHATEAU Thomas 2075 F SenM FRA ALS 54½ 2142
2198 F SenM LOR + 74N + 93B - 10N - 34N - 63B + 70B - 26N + 59N + 68B + 60B + 25N 7 50 2162
20  
CORNATON Antoine
  20   CORNATON Antoine 1995 F CadM FRA LYO 62 2177
1 N 1 17   DUBOIS Pierre 2082 F SenM FRA PDL 7 52 2140
2 B 1 7   SAMOUN Florent 2116 F JunM FRA IDF 8 61½ 2250
3 N 0 6   MESSINGER Karl 2139 F CadM FRA ALS 8 62 2259
4 B 0 3   PEYRE Thomas 2098 F JunM FRA BRE 8 66½ 2242
5 N 1 81   BRUNEAU Francois 2070 F SenM FRA IDF 4 47 1893
6 B 1 76   RAPON Karl-Loic 2078 F SenM FRA MAR 4 51½ 1942
7 N 0 5 f DAURELLE Herve 2196 F SenM FRA IDF 8 63 2239
8 B ½ 18   GIRARD Eric 2136 F SenM FRA IDF 7 51½ 2143
9 N ½ 43   SCHWEITZER Adrien 2089 F SenM FRA LYO 54 2018
10 B 1 55   HELFER Remi 2064 F SenM FRA LOR 5 62 2080
11 B ½ 33   MALASSAGNE Raphael 2158 F CadM FRA PRO 6 57 2083
1995 F CadM LYO + 17N +  7B -  6N -  3B + 81N + 76B -  5N = 18B = 43N + 55B = 33B 62 2177
21  
SAVALLE Alexandre
  21   SAVALLE Alexandre 2016 F JunM FRA PRO 59½ 2171
1 N 1 3   PEYRE Thomas 2098 F JunM FRA BRE 8 66½ 2242
2 B 1 18   GIRARD Eric 2136 F SenM FRA IDF 7 51½ 2143
3 N 1 16   AMOYAL Pierre 2143 F SenM FRA BNO 7 54 2163
4 B 0 11   RUBINO William 2123 F SenM FRA CVL 7 64 2171
5 N 0 55   HELFER Remi 2064 F SenM FRA LOR 5 62 2080
6 B 0 17   DUBOIS Pierre 2082 F SenM FRA PDL 7 52 2140
7 N 1 31   COLSON Arnaud 2086 F SenM FRA LOR 48 2071
8 B ½ 33   MALASSAGNE Raphael 2158 F CadM FRA PRO 6 57 2083
9 N 0 46 f LETZELTER Jean-Claude 2092 F VetM FRA ALS 53 2031
10 B 1 49   LEBRET Jean-Michel 2084 F SenM FRA NPC 50½ 1995
11 N 1 43   SCHWEITZER Adrien 2089 F SenM FRA LYO 54 2018
2016 F JunM PRO +  3N + 18B + 16N - 11B - 55N - 17B + 31N = 33B - 46N + 49B + 43N 59½ 2171
22  
CALLET Emmanuel
  22   CALLET Emmanuel 2183 F SenM FRA IDF 57 2136
1 N 1 60   DE LA FONTAINE Christophe 2062 F SenM FRA PDL 5 53½ 2074
2 B ½ 87   PICHELIN Pascal 2038 F SenM FRA BRE 3 51 1905
3 N ½ 76   RAPON Karl-Loic 2078 F SenM FRA MAR 4 51½ 1942
4 B 0 55   HELFER Remi 2064 F SenM FRA LOR 5 62 2080
5 N 1 28   RINGUET Noe 2055 F CadM FRA PIC 53 2163
6 B 1 26   ROUFFIGNAC Tanguy 2067 F CadM FRA IDF 53½ 2159
7 N ½ 24   DUTREUIL Raphael 2067 F CadM FRA CVL 55½ 2121
8 B ½ 10   KASSIS Antoine 2108 F SenM FRA IDF 7 65 2184
9 N ½ 13   GARNIER Teddy 2051 F JunM FRA PCH 7 61 2252
10 B ½ 17   DUBOIS Pierre 2082 F SenM FRA PDL 7 52 2140
11 N ½ 29   MICOTTIS Dorian 2100 F MinM FRA LOR 53 2131
2183 F SenM IDF + 60N = 87B = 76N - 55B + 28N + 26B = 24N = 10B = 13N = 17B = 29N 57 2136
23  
MOUCHEROUD Jeremy
  23   MOUCHEROUD Jeremy 2185 F SenM FRA BRG 56½ 2136
1 B 1 65   JULIAN Stephane 2064 F SenM FRA LOR 5 48 2002
2 N 1 69   SOUBIROU Oriane 2083 F JunF FRA PRO 53 1967
3 B ½ 12   VERON Cyprien 2078 F SenM FRA BNO 7 61½ 2206
4 N 0 66   MILESI Laurent 2138 F SenM FRA PRO 58 1998
5 B 0 15   GRAEBER Fabien 2070 F SenM FRA ALS 7 59½ 2154
6 N 1 84   KRAMO Sosthene 1954 F SenM FRA IDF 58 1937
7 B 1 41   CARRILLO Jesus 2098 F SenM FRA LOR 56 2078
8 N 0 14 f NAUDIER Serge 2194 F SenM FRA FRC 7 60½ 2173
9 B 1 26   ROUFFIGNAC Tanguy 2067 F CadM FRA IDF 53½ 2159
10 N 1 32   DUDOGNON Thibault 2001 F MinM FRA PRO 6 61½ 2143
11 B 0 8   MEUNIER Clement 2025 F BenM FRA PRO 61 2250
2185 F SenM BRG + 65B + 69N = 12B - 66N - 15B + 84N + 41B - 14N + 26B + 32N -  8B 56½ 2136
24  
DUTREUIL Raphael
  24   DUTREUIL Raphael 2067 F CadM FRA CVL 55½ 2121
1 B 0 84   KRAMO Sosthene 1954 F SenM FRA IDF 58 1937
2 N 1 54   AUVRAY Juliette 2022 F JunF FRA IDF 41½ 2003
3 B ½ 39   NICOLLEAU Mathias 1955 F SenM FRA PDL 6 48½ 2094
4 N 1 80   SCHMUCKER Roger 1999 F VetM FRA LOR 4 47½ 1977
5 B 1 41   CARRILLO Jesus 2098 F SenM FRA LOR 56 2078
6 N ½ 66   MILESI Laurent 2138 F SenM FRA PRO 58 1998
7 B ½ 22   CALLET Emmanuel 2183 F SenM FRA IDF 57 2136
8 N 0 12   VERON Cyprien 2078 F SenM FRA BNO 7 61½ 2206
9 B 1 27   LEULY Max 2096 F SenM FRA IDF 53½ 2082
10 N 1 30   BRONGERS Henk 2087 F SenM FRA CAZ 49 2077
11 B 0 9   LARAND Manuel 2004 F SenM FRA LIM 58 2242
2067 F CadM CVL - 84B + 54N = 39B + 80N + 41B = 66N = 22B - 12N + 27B + 30N -  9B 55½ 2121
25  
DUCHATEAU Thomas
  25   DUCHATEAU Thomas 2075 F SenM FRA ALS 54½ 2142
1 N 1 64   GAUTIER Anand 1965 F BenM FRA DSA 5 48 2033
2 B 0 16   AMOYAL Pierre 2143 F SenM FRA BNO 7 54 2163
3 N 1 70   VION Jean-Francois 2025 F SenM FRA PDL 50½ 1980
4 B ½ 67   FISCHER Julie 1950 F CadF FRA ALS 56 1899
5 B 0 14 f NAUDIER Serge 2194 F SenM FRA FRC 7 60½ 2173
6 N ½ 36   GOETTELMANN Guillaume 2050 F SenM FRA ALS 6 55½ 2115
7 B 1 84   KRAMO Sosthene 1954 F SenM FRA IDF 58 1937
8 N ½ 37   GROSDEMANGE David 2100 F SenM FRA LOR 6 53 2070
9 B 1 41   CARRILLO Jesus 2098 F SenM FRA LOR 56 2078
10 N 1 33   MALASSAGNE Raphael 2158 F CadM FRA PRO 6 57 2083
11 B 0 19   HERRMANN Jean-Philippe 2198 F SenM FRA LOR 7 50 2162
2075 F SenM ALS + 64N - 16B + 70N = 67B - 14B = 36N + 84B = 37N + 41B + 33N - 19B 54½ 2142
26  
ROUFFIGNAC Tanguy
  26   ROUFFIGNAC Tanguy 2067 F CadM FRA IDF 53½ 2159
1 N 0 77   JOUANNEAUD Jean Daniel 1952 F SenM FRA IDF 4 51 1961
2 B 1 88   PEYRE Camille 1992 F SenF FRA IDF 3 45½ 1892
3 N ½ 18   GIRARD Eric 2136 F SenM FRA IDF 7 51½ 2143
4 B 1 51   BATTEUX Mickael 2095 F SenM FRA PDL 49½ 2030
5 N ½ 33   MALASSAGNE Raphael 2158 F CadM FRA PRO 6 57 2083
6 N 0 22   CALLET Emmanuel 2183 F SenM FRA IDF 57 2136
7 B 1 19   HERRMANN Jean-Philippe 2198 F SenM FRA LOR 7 50 2162
8 B ½ 43   SCHWEITZER Adrien 2089 F SenM FRA LYO 54 2018
9 N 0 23   MOUCHEROUD Jeremy 2185 F SenM FRA BRG 56½ 2136
10 B 1 67   FISCHER Julie 1950 F CadF FRA ALS 56 1899
11 N 1 46 f LETZELTER Jean-Claude 2092 F VetM FRA ALS 53 2031
2067 F CadM IDF - 77N + 88B = 18N + 51B = 33N - 22N + 19B = 43B - 23N + 67B + 46N 53½ 2159
27  
LEULY Max
  27   LEULY Max 2096 F SenM FRA IDF 53½ 2082
1 N ½ 89   CHAILLOT Alain 2012 F SenM FRA IDF 3 45½ 1825
2 B 0 71   PIFFAUT Pierre-Yves 2016 F SenM FRA LYO 49 2008
3 N 1 72   NAKACHE Jonathan 1969 F SenM FRA PRO 43½ 1986
4 B 1 35   BURRI Quentin 1997 F PupM FRA ALS 6 56 2132
5 N ½ 9   LARAND Manuel 2004 F SenM FRA LIM 58 2242
6 B 1 56   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2017 F SenM FRA IDF 5 58 2051
7 N 0 8   MEUNIER Clement 2025 F BenM FRA PRO 61 2250
8 B ½ 47   ALLARD Thomas 1984 F CadM FRA CAZ 52½ 2087
9 N 0 24   DUTREUIL Raphael 2067 F CadM FRA CVL 55½ 2121
10 B 1 58   MONPEURT Cyrielle 2031 F CadF FRA LOR 5 57 2092
11 N 1 48   AFLALO Sophie 2060 F CadF FRA IDF 51 2075
2096 F SenM IDF = 89N - 71B + 72N + 35B =  9N + 56B -  8N = 47B - 24N + 58B + 48N 53½ 2082
28  
RINGUET Noe
  28   RINGUET Noe 2055 F CadM FRA PIC 53 2163
1 B 0 4   NAJART David 2156 F SenM FRA CAZ 8 65 2237
2 N 1 52   DUVERNE Jean-Marie 2139 F SenM FRA HNO 46½ 2025
3 N 1 29   MICOTTIS Dorian 2100 F MinM FRA LOR 53 2131
4 B ½ 33   MALASSAGNE Raphael 2158 F CadM FRA PRO 6 57 2083
5 B 0 22   CALLET Emmanuel 2183 F SenM FRA IDF 57 2136
6 N 0 41   CARRILLO Jesus 2098 F SenM FRA LOR 56 2078
7 B 1 67   FISCHER Julie 1950 F CadF FRA ALS 56 1899
8 N 0 69   SOUBIROU Oriane 2083 F JunF FRA PRO 53 1967
9 B 1 84   KRAMO Sosthene 1954 F SenM FRA IDF 58 1937
10 N 1 66   MILESI Laurent 2138 F SenM FRA PRO 58 1998
11 B 1 45   SMITH Matthieu 2111 F SenM FRA IDF 53 2031
2055 F CadM PIC -  4B + 52N + 29N = 33B - 22B - 41N + 67B - 69N + 84B + 66N + 45B 53 2163
29  
MICOTTIS Dorian
  29   MICOTTIS Dorian 2100 F MinM FRA LOR 53 2131
1 B 0 56   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2017 F SenM FRA IDF 5 58 2051
2 N 1 83   SPITERI Jean 2043 F SenM FRA DSA 4 40 1886
3 B 0 28   RINGUET Noe 2055 F CadM FRA PIC 53 2163
4 N 1 39   NICOLLEAU Mathias 1955 F SenM FRA PDL 6 48½ 2094
5 B ½ 59   VERNEUIL Pascal 2055 F SenM FRA MAR 5 55 2052
6 N 1 42   MONTABORD Manuel 2055 F SenM FRA MAR 54 2077
7 B 0 14 f NAUDIER Serge 2194 F SenM FRA FRC 7 60½ 2173
8 N 1 44   SUEZ-PANAMA Gilles 2062 F SenM FRA MAR 53½ 2037
9 B 1 57   WONNER Frank 2046 F SenM FRA LOR 5 57½ 2068
10 N ½ 36   GOETTELMANN Guillaume 2050 F SenM FRA ALS 6 55½ 2115
11 B ½ 22   CALLET Emmanuel 2183 F SenM FRA IDF 57 2136
2100 F MinM LOR - 56B + 83N - 28B + 39N = 59B + 42N - 14B + 44N + 57B = 36N = 22B 53 2131
30  
BRONGERS Henk
  30   BRONGERS Henk 2087 F SenM FRA CAZ 49 2077
1 N 0 32   DUDOGNON Thibault 2001 F MinM FRA PRO 6 61½ 2143
2 B 0 70   VION Jean-Francois 2025 F SenM FRA PDL 50½ 1980
3 N 1 53   AUMONT Alexandre 1995 F JunM FRA PDL 45 2062
4 B 1 79   GALLOUX Maxime 2035 F SenM FRA CVL 4 48½ 1952
5 N ½ 68   MARUEJOLS Claude 2009 F VetM FRA PRO 53½ 2028
6 B 0 35   BURRI Quentin 1997 F PupM FRA ALS 6 56 2132
7 N 1 87   PICHELIN Pascal 2038 F SenM FRA BRE 3 51 1905
8 B 1 61   MEVEL Mael 1960 F SenM FRA AQU 5 53½ 2042
9 N 1 47   ALLARD Thomas 1984 F CadM FRA CAZ 52½ 2087
10 B 0 24   DUTREUIL Raphael 2067 F CadM FRA CVL 55½ 2121
11 N 1 50   GUILBERT Jean-Louis 2017 F SenM FRA NPC 50 2093
2087 F SenM CAZ - 32N - 70B + 53N + 79B = 68N - 35B + 87N + 61B + 47N - 24B + 50N 49 2077
31  
COLSON Arnaud
  31   COLSON Arnaud 2086 F SenM FRA LOR 48 2071
1 B 1 80   SCHMUCKER Roger 1999 F VetM FRA LOR 4 47½ 1977
2 N 0 84   KRAMO Sosthene 1954 F SenM FRA IDF 58 1937
3 B 0 56   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2017 F SenM FRA IDF 5 58 2051
4 N ½ 36   GOETTELMANN Guillaume 2050 F SenM FRA ALS 6 55½ 2115
5 B 1 72   NAKACHE Jonathan 1969 F SenM FRA PRO 43½ 1986
6 N ½ 82   JULIEN Jules-Alois 1962 F CadM FRA PDL 4 46½ 1974
7 B 0 21   SAVALLE Alexandre 2016 F JunM FRA PRO 59½ 2171
8 N 1 39   NICOLLEAU Mathias 1955 F SenM FRA PDL 6 48½ 2094
9 B ½ 58   MONPEURT Cyrielle 2031 F CadF FRA LOR 5 57 2092
10 N 1 57   WONNER Frank 2046 F SenM FRA LOR 5 57½ 2068
11 B 1 42   MONTABORD Manuel 2055 F SenM FRA MAR 54 2077
2086 F SenM LOR + 80B - 84N - 56B = 36N + 72B = 82N - 21B + 39N = 58B + 57N + 42B 48 2071
32  
DUDOGNON Thibault
  32   DUDOGNON Thibault 2001 F MinM FRA PRO 6 61½ 2143
1 B 1 30   BRONGERS Henk 2087 F SenM FRA CAZ 49 2077
2 N 1 94   EVRARD Anthony 2122 F SenM FRA LOR 1 40½ 1847
3 B 1 45   SMITH Matthieu 2111 F SenM FRA IDF 53 2031
4 N ½ 4   NAJART David 2156 F SenM FRA CAZ 8 65 2237
5 B 1 34   BREST Jean-Francois 2079 F JunM FRA PRO 6 56½ 2082
6 B ½ 11   RUBINO William 2123 F SenM FRA CVL 7 64 2171
7 N 0 7   SAMOUN Florent 2116 F JunM FRA IDF 8 61½ 2250
8 N 0 15   GRAEBER Fabien 2070 F SenM FRA ALS 7 59½ 2154
9 B 1 62   HEURTEBIZE Christophe 2086 F SenM FRA PDL 5 53 1996
10 B 0 23   MOUCHEROUD Jeremy 2185 F SenM FRA BRG 56½ 2136
11 N 0 17   DUBOIS Pierre 2082 F SenM FRA PDL 7 52 2140
2001 F MinM PRO + 30B + 94N + 45B =  4N + 34B = 11B -  7N - 15N + 62B - 23B - 17N 6 61½ 2143
33  
MALASSAGNE Raphael
  33   MALASSAGNE Raphael 2158 F CadM FRA PRO 6 57 2083
1 B 1 42   MONTABORD Manuel 2055 F SenM FRA MAR 54 2077
2 N 0 12   VERON Cyprien 2078 F SenM FRA BNO 7 61½ 2206
3 B 1 68   MARUEJOLS Claude 2009 F VetM FRA PRO 53½ 2028
4 N ½ 28   RINGUET Noe 2055 F CadM FRA PIC 53 2163
5 B ½ 26   ROUFFIGNAC Tanguy 2067 F CadM FRA IDF 53½ 2159
6 N ½ 15   GRAEBER Fabien 2070 F SenM FRA ALS 7 59½ 2154
7 B ½ 57   WONNER Frank 2046 F SenM FRA LOR 5 57½ 2068
8 N ½ 21   SAVALLE Alexandre 2016 F JunM FRA PRO 59½ 2171
9 B 1 69   SOUBIROU Oriane 2083 F JunF FRA PRO 53 1967
10 B 0 25   DUCHATEAU Thomas 2075 F SenM FRA ALS 54½ 2142
11 N ½ 20   CORNATON Antoine 1995 F CadM FRA LYO 62 2177
2158 F CadM PRO + 42B - 12N + 68B = 28N = 26B = 15N = 57B = 21N + 69B - 25B = 20N 6 57 2083
34  
BREST Jean-Francois
  34   BREST Jean-Francois 2079 F JunM FRA PRO 6 56½ 2082
1 N 1 88   PEYRE Camille 1992 F SenF FRA IDF 3 45½ 1892
2 B ½ 1   BIANCHI Guillaume 2175 F SenM FRA NPC 8 67½ 2286
3 N 1 51   BATTEUX Mickael 2095 F SenM FRA PDL 49½ 2030
4 B 1 19   HERRMANN Jean-Philippe 2198 F SenM FRA LOR 7 50 2162
5 N 0 32   DUDOGNON Thibault 2001 F MinM FRA PRO 6 61½ 2143
6 B ½ 47   ALLARD Thomas 1984 F CadM FRA CAZ 52½ 2087
7 N 0 9   LARAND Manuel 2004 F SenM FRA LIM 58 2242
8 B 0 35   BURRI Quentin 1997 F PupM FRA ALS 6 56 2132
9 N 0 38   MALASSAGNE Isabelle 2002 F MinF FRA PRO 6 51 2114
10 B 1 79   GALLOUX Maxime 2035 F SenM FRA CVL 4 48½ 1952
11 N 1 60   DE LA FONTAINE Christophe 2062 F SenM FRA PDL 5 53½ 2074
2079 F JunM PRO + 88N =  1B + 51N + 19B - 32N = 47B -  9N - 35B - 38N + 79B + 60N 6 56½ 2082
35  
BURRI Quentin
  35   BURRI Quentin 1997 F PupM FRA ALS 6 56 2132
1 B ½ 62   HEURTEBIZE Christophe 2086 F SenM FRA PDL 5 53 1996
2 N ½ 63   FERYN Benjamin 2068 F CadM FRA NPC 5 51 2011
3 B ½ 15   GRAEBER Fabien 2070 F SenM FRA ALS 7 59½ 2154
4 N 0 27   LEULY Max 2096 F SenM FRA IDF 53½ 2082
5 B 1 40 f AUREL Luc 2164 F SenM FRA IDF 6 47½ 2055
6 N 1 30   BRONGERS Henk 2087 F SenM FRA CAZ 49 2077
7 B ½ 37   GROSDEMANGE David 2100 F SenM FRA LOR 6 53 2070
8 N 1 34   BREST Jean-Francois 2079 F JunM FRA PRO 6 56½ 2082
9 N 0 10   KASSIS Antoine 2108 F SenM FRA IDF 7 65 2184
10 B ½ 43   SCHWEITZER Adrien 2089 F SenM FRA LYO 54 2018
11 B ½ 52   DUVERNE Jean-Marie 2139 F SenM FRA HNO 46½ 2025
1997 F PupM ALS = 62B = 63N = 15B - 27N + 40B + 30N = 37B + 34N - 10N = 43B = 52B 6 56 2132
36  
GOETTELMANN Guillaume
  36   GOETTELMANN Guillaume 2050 F SenM FRA ALS 6 55½ 2115
1 N 0 6   MESSINGER Karl 2139 F CadM FRA ALS 8 62 2259
2 N 0 75   PLUYAUD Benoit 2113 F JunM FRA IDF 4 52 2001
3 B 1 91   HURPEAU Jean-Marc 1968 F SenM FRA LOR 3 42½ 1813
4 B ½ 31   COLSON Arnaud 2086 F SenM FRA LOR 48 2071
5 N 1 64   GAUTIER Anand 1965 F BenM FRA DSA 5 48 2033
6 B ½ 25   DUCHATEAU Thomas 2075 F SenM FRA ALS 54½ 2142
7 N ½ 46 f LETZELTER Jean-Claude 2092 F VetM FRA ALS 53 2031
8 B 1 51   BATTEUX Mickael 2095 F SenM FRA PDL 49½ 2030
9 N 1 66   MILESI Laurent 2138 F SenM FRA PRO 58 1998
10 B ½ 29   MICOTTIS Dorian 2100 F MinM FRA LOR 53 2131
11 N 0 18   GIRARD Eric 2136 F SenM FRA IDF 7 51½ 2143
2050 F SenM ALS -  6N - 75N + 91B = 31B + 64N = 25B = 46N + 51B + 66N = 29B - 18N 6 55½ 2115
37  
GROSDEMANGE David
  37   GROSDEMANGE David 2100 F SenM FRA LOR 6 53 2070
1 N ½ 50   GUILBERT Jean-Louis 2017 F SenM FRA NPC 50 2093
2 B ½ 57   WONNER Frank 2046 F SenM FRA LOR 5 57½ 2068
3 N ½ 42   MONTABORD Manuel 2055 F SenM FRA MAR 54 2077
4 B ½ 60   DE LA FONTAINE Christophe 2062 F SenM FRA PDL 5 53½ 2074
5 N 1 48   AFLALO Sophie 2060 F CadF FRA IDF 51 2075
6 B ½ 58   MONPEURT Cyrielle 2031 F CadF FRA LOR 5 57 2092
7 N ½ 35   BURRI Quentin 1997 F PupM FRA ALS 6 56 2132
8 B ½ 25   DUCHATEAU Thomas 2075 F SenM FRA ALS 54½ 2142
9 N 0 17   DUBOIS Pierre 2082 F SenM FRA PDL 7 52 2140
10 B 1 47   ALLARD Thomas 1984 F CadM FRA CAZ 52½ 2087
11 N ½ 38   MALASSAGNE Isabelle 2002 F MinF FRA PRO 6 51 2114
2100 F SenM LOR = 50N = 57B = 42N = 60B + 48N = 58B = 35N = 25B - 17N + 47B = 38N 6 53 2070
38  
MALASSAGNE Isabelle
  38   MALASSAGNE Isabelle 2002 F MinF FRA PRO 6 51 2114
1 N ½ 43   SCHWEITZER Adrien 2089 F SenM FRA LYO 54 2018
2 B 0 51   BATTEUX Mickael 2095 F SenM FRA PDL 49½ 2030
3 N 1 50   GUILBERT Jean-Louis 2017 F SenM FRA NPC 50 2093
4 B ½ 81   BRUNEAU Francois 2070 F SenM FRA IDF 4 47 1893
5 N 0 17   DUBOIS Pierre 2082 F SenM FRA PDL 7 52 2140
6 B ½ 78   PERRUCHAUD Francois 2070 F SenM FRA LIM 4 51 1950
7 B ½ 65   JULIAN Stephane 2064 F SenM FRA LOR 5 48 2002
8 N 1 75   PLUYAUD Benoit 2113 F JunM FRA IDF 4 52 2001
9 B 1 34   BREST Jean-Francois 2079 F JunM FRA PRO 6 56½ 2082
10 N ½ 45   SMITH Matthieu 2111 F SenM FRA IDF 53 2031
11 B ½ 37   GROSDEMANGE David 2100 F SenM FRA LOR 6 53 2070
2002 F MinF PRO = 43N - 51B + 50N = 81B - 17N = 78B = 65B + 75N + 34B = 45N = 37B 6 51 2114
39  
NICOLLEAU Mathias
  39   NICOLLEAU Mathias 1955 F SenM FRA PDL 6 48½ 2094
1 N 1 78   PERRUCHAUD Francois 2070 F SenM FRA LIM 4 51 1950
2 B 0 10   KASSIS Antoine 2108 F SenM FRA IDF 7 65 2184
3 N ½ 24   DUTREUIL Raphael 2067 F CadM FRA CVL 55½ 2121
4 B 0 29   MICOTTIS Dorian 2100 F MinM FRA LOR 53 2131
5 N ½ 71   PIFFAUT Pierre-Yves 2016 F SenM FRA LYO 49 2008
6 B 1 79   GALLOUX Maxime 2035 F SenM FRA CVL 4 48½ 1952
7 N 0 76   RAPON Karl-Loic 2078 F SenM FRA MAR 4 51½ 1942
8 B 0 31   COLSON Arnaud 2086 F SenM FRA LOR 48 2071
9 N 1 81   BRUNEAU Francois 2070 F SenM FRA IDF 4 47 1893
10 B 1 77   JOUANNEAUD Jean Daniel 1952 F SenM FRA IDF 4 51 1961
11 B 1 62   HEURTEBIZE Christophe 2086 F SenM FRA PDL 5 53 1996
1955 F SenM PDL + 78N - 10B = 24N - 29B = 71N + 79B - 76N - 31B + 81N + 77B + 62B 6 48½ 2094
40 f
AUREL Luc
  40 f AUREL Luc 2164 F SenM FRA IDF 6 47½ 2055
1 N 0 48   AFLALO Sophie 2060 F CadF FRA IDF 51 2075
2 B 0 42   MONTABORD Manuel 2055 F SenM FRA MAR 54 2077
3 N ½ 86   CONSTANTIN Francois 1954 F SenM FRA FRC 40½ 1864
4 B 1 50   GUILBERT Jean-Louis 2017 F SenM FRA NPC 50 2093
5 N 0 35   BURRI Quentin 1997 F PupM FRA ALS 6 56 2132
6 B 1 88   PEYRE Camille 1992 F SenF FRA IDF 3 45½ 1892
7 B ½ 82   JULIEN Jules-Alois 1962 F CadM FRA PDL 4 46½ 1974
8 N 1 56   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2017 F SenM FRA IDF 5 58 2051
9 N 1 76   RAPON Karl-Loic 2078 F SenM FRA MAR 4 51½ 1942
10 B 0 13   GARNIER Teddy 2051 F JunM FRA PCH 7 61 2252
11 N 1 55   HELFER Remi 2064 F SenM FRA LOR 5 62 2080
2164 F SenM IDF - 48N - 42B = 86N + 50B - 35N + 88B = 82B + 56N + 76N - 13B + 55N 6 47½ 2055
41  
CARRILLO Jesus
  41   CARRILLO Jesus 2098 F SenM FRA LOR 56 2078
1 N ½ 71   PIFFAUT Pierre-Yves 2016 F SenM FRA LYO 49 2008
2 B 1 89   CHAILLOT Alain 2012 F SenM FRA IDF 3 45½ 1825
3 N ½ 58   MONPEURT Cyrielle 2031 F CadF FRA LOR 5 57 2092
4 B ½ 9   LARAND Manuel 2004 F SenM FRA LIM 58 2242
5 N 0 24   DUTREUIL Raphael 2067 F CadM FRA CVL 55½ 2121
6 B 1 28   RINGUET Noe 2055 F CadM FRA PIC 53 2163
7 N 0 23   MOUCHEROUD Jeremy 2185 F SenM FRA BRG 56½ 2136
8 B 1 50   GUILBERT Jean-Louis 2017 F SenM FRA NPC 50 2093
9 N 0 25   DUCHATEAU Thomas 2075 F SenM FRA ALS 54½ 2142
10 B 1 61   MEVEL Mael 1960 F SenM FRA AQU 5 53½ 2042
11    
2098 F SenM LOR = 71N + 89B = 58N =  9B - 24N + 28B - 23N + 50B - 25N + 61B 56 2078
42  
MONTABORD Manuel
  42   MONTABORD Manuel 2055 F SenM FRA MAR 54 2077
1 N 0 33   MALASSAGNE Raphael 2158 F CadM FRA PRO 6 57 2083
2 N 1 40 f AUREL Luc 2164 F SenM FRA IDF 6 47½ 2055
3 B ½ 37   GROSDEMANGE David 2100 F SenM FRA LOR 6 53 2070
4 B ½ 43   SCHWEITZER Adrien 2089 F SenM FRA LYO 54 2018
5 N ½ 18   GIRARD Eric 2136 F SenM FRA IDF 7 51½ 2143
6 B 0 29   MICOTTIS Dorian 2100 F MinM FRA LOR 53 2131
7 N 0 61   MEVEL Mael 1960 F SenM FRA AQU 5 53½ 2042
8 B 1 88   PEYRE Camille 1992 F SenF FRA IDF 3 45½ 1892
9 N 1 82   JULIEN Jules-Alois 1962 F CadM FRA PDL 4 46½ 1974
10 B 1 51   BATTEUX Mickael 2095 F SenM FRA PDL 49½ 2030
11 N 0 31   COLSON Arnaud 2086 F SenM FRA LOR 48 2071
2055 F SenM MAR - 33N + 40N = 37B = 43B = 18N - 29B - 61N + 88B + 82N + 51B - 31N 54 2077
43  
SCHWEITZER Adrien
  43   SCHWEITZER Adrien 2089 F SenM FRA LYO 54 2018
1 B ½ 38   MALASSAGNE Isabelle 2002 F MinF FRA PRO 6 51 2114
2 N 0 68   MARUEJOLS Claude 2009 F VetM FRA PRO 53½ 2028
3 B 1 82   JULIEN Jules-Alois 1962 F CadM FRA PDL 4 46½ 1974
4 N ½ 42   MONTABORD Manuel 2055 F SenM FRA MAR 54 2077
5 B 0 8   MEUNIER Clement 2025 F BenM FRA PRO 61 2250
6 N 1 89   CHAILLOT Alain 2012 F SenM FRA IDF 3 45½ 1825
7 B 1 59   VERNEUIL Pascal 2055 F SenM FRA MAR 5 55 2052
8 N ½ 26   ROUFFIGNAC Tanguy 2067 F CadM FRA IDF 53½ 2159
9 B ½ 20   CORNATON Antoine 1995 F CadM FRA LYO 62 2177
10 N ½ 35   BURRI Quentin 1997 F PupM FRA ALS 6 56 2132
11 B 0 21   SAVALLE Alexandre 2016 F JunM FRA PRO 59½ 2171
2089 F SenM LYO = 38B - 68N + 82B = 42N -  8B + 89N + 59B = 26N = 20B = 35N - 21B 54 2018
44  
SUEZ-PANAMA Gilles
  44   SUEZ-PANAMA Gilles 2062 F SenM FRA MAR 53½ 2037
1 N 0 1   BIANCHI Guillaume 2175 F SenM FRA NPC 8 67½ 2286
2 B 1 64   GAUTIER Anand 1965 F BenM FRA DSA 5 48 2033
3 N 0 7   SAMOUN Florent 2116 F JunM FRA IDF 8 61½ 2250
4 B 1 86   CONSTANTIN Francois 1954 F SenM FRA FRC 40½ 1864
5 N 0 16   AMOYAL Pierre 2143 F SenM FRA BNO 7 54 2163
6 B 1 77   JOUANNEAUD Jean Daniel 1952 F SenM FRA IDF 4 51 1961
7 N ½ 51   BATTEUX Mickael 2095 F SenM FRA PDL 49½ 2030
8 B 0 29   MICOTTIS Dorian 2100 F MinM FRA LOR 53 2131
9 N 0 61   MEVEL Mael 1960 F SenM FRA AQU 5 53½ 2042
10 B 1 73   MARKS Edwin 1997 F SenM FRA IDF 43 1987
11 N 1 67   FISCHER Julie 1950 F CadF FRA ALS 56 1899
2062 F SenM MAR -  1N + 64B -  7N + 86B - 16N + 77B = 51N - 29B - 61N + 73B + 67N 53½ 2037
45  
SMITH Matthieu
  45   SMITH Matthieu 2111 F SenM FRA IDF 53 2031
1 N 1 70   VION Jean-Francois 2025 F SenM FRA PDL 50½ 1980
2 B 1 77   JOUANNEAUD Jean Daniel 1952 F SenM FRA IDF 4 51 1961
3 N 0 32   DUDOGNON Thibault 2001 F MinM FRA PRO 6 61½ 2143
4 B 0 57   WONNER Frank 2046 F SenM FRA LOR 5 57½ 2068
5 N 1 60   DE LA FONTAINE Christophe 2062 F SenM FRA PDL 5 53½ 2074
6 B 0 13   GARNIER Teddy 2051 F JunM FRA PCH 7 61 2252
7 N 1 48   AFLALO Sophie 2060 F CadF FRA IDF 51 2075
8 B 1 76   RAPON Karl-Loic 2078 F SenM FRA MAR 4 51½ 1942
9 N 0 9   LARAND Manuel 2004 F SenM FRA LIM 58 2242
10 B ½ 38   MALASSAGNE Isabelle 2002 F MinF FRA PRO 6 51 2114
11 N 0 28   RINGUET Noe 2055 F CadM FRA PIC 53 2163
2111 F SenM IDF + 70N + 77B - 32N - 57B + 60N - 13B + 48N + 76B -  9N = 38B - 28N 53 2031
46 f
LETZELTER Jean-Claude
  46 f LETZELTER Jean-Claude 2092 F VetM FRA ALS 53 2031
1 N 0 9   LARAND Manuel 2004 F SenM FRA LIM 58 2242
2 B 1 79   GALLOUX Maxime 2035 F SenM FRA CVL 4 48½ 1952
3 N 0 59   VERNEUIL Pascal 2055 F SenM FRA MAR 5 55 2052
4 B 1 70   VION Jean-Francois 2025 F SenM FRA PDL 50½ 1980
5 B 0 58   MONPEURT Cyrielle 2031 F CadF FRA LOR 5 57 2092
6 N 1 71   PIFFAUT Pierre-Yves 2016 F SenM FRA LYO 49 2008
7 B ½ 36   GOETTELMANN Guillaume 2050 F SenM FRA ALS 6 55½ 2115
8 N 1 82   JULIEN Jules-Alois 1962 F CadM FRA PDL 4 46½ 1974
9 B 1 21   SAVALLE Alexandre 2016 F JunM FRA PRO 59½ 2171
10 N 0 12   VERON Cyprien 2078 F SenM FRA BNO 7 61½ 2206
11 B 0 26   ROUFFIGNAC Tanguy 2067 F CadM FRA IDF 53½ 2159
2092 F VetM ALS -  9N + 79B - 59N + 70B - 58B + 71N = 36B + 82N + 21B - 12N - 26B 53 2031
47  
ALLARD Thomas
  47   ALLARD Thomas 1984 F CadM FRA CAZ 52½ 2087
1 N ½ 76   RAPON Karl-Loic 2078 F SenM FRA MAR 4 51½ 1942
2 B ½ 81   BRUNEAU Francois 2070 F SenM FRA IDF 4 47 1893
3 N 1 93   STEVENS Christian 2077 F SenM FRA NPC 2 42 1859
4 B ½ 18   GIRARD Eric 2136 F SenM FRA IDF 7 51½ 2143
5 B 1 62   HEURTEBIZE Christophe 2086 F SenM FRA PDL 5 53 1996
6 N ½ 34   BREST Jean-Francois 2079 F JunM FRA PRO 6 56½ 2082
7 B 0 15   GRAEBER Fabien 2070 F SenM FRA ALS 7 59½ 2154
8 N ½ 27   LEULY Max 2096 F SenM FRA IDF 53½ 2082
9 B 0 30   BRONGERS Henk 2087 F SenM FRA CAZ 49 2077
10 N 0 37   GROSDEMANGE David 2100 F SenM FRA LOR 6 53 2070
11 B 1 69   SOUBIROU Oriane 2083 F JunF FRA PRO 53 1967
1984 F CadM CAZ = 76N = 81B + 93N = 18B + 62B = 34N - 15B = 27N - 30B - 37N + 69B 52½ 2087
48  
AFLALO Sophie
  48   AFLALO Sophie 2060 F CadF FRA IDF 51 2075
1 B 1 40 f AUREL Luc 2164 F SenM FRA IDF 6 47½ 2055
2 N 0 5 f DAURELLE Herve 2196 F SenM FRA IDF 8 63 2239
3 B 0 75   PLUYAUD Benoit 2113 F JunM FRA IDF 4 52 2001
4 N 1 94   EVRARD Anthony 2122 F SenM FRA LOR 1 40½ 1847
5 B 0 37   GROSDEMANGE David 2100 F SenM FRA LOR 6 53 2070
6 N 1 91   HURPEAU Jean-Marc 1968 F SenM FRA LOR 3 42½ 1813
7 B 0 45   SMITH Matthieu 2111 F SenM FRA IDF 53 2031
8 N ½ 84   KRAMO Sosthene 1954 F SenM FRA IDF 58 1937
9 B 1 53   AUMONT Alexandre 1995 F JunM FRA PDL 45 2062
10 N 1 68   MARUEJOLS Claude 2009 F VetM FRA PRO 53½ 2028
11 B 0 27   LEULY Max 2096 F SenM FRA IDF 53½ 2082
2060 F CadF IDF + 40B -  5N - 75B + 94N - 37B + 91N - 45B = 84N + 53B + 68N - 27B 51 2075
49  
LEBRET Jean-Michel
  49   LEBRET Jean-Michel 2084 F SenM FRA NPC 50½ 1995
1 B 1 73   MARKS Edwin 1997 F SenM FRA IDF 43 1987
2 N 0 67   FISCHER Julie 1950 F CadF FRA ALS 56 1899
3 B 0 9   LARAND Manuel 2004 F SenM FRA LIM 58 2242
4 N 0 8   MEUNIER Clement 2025 F BenM FRA PRO 61 2250
5 B ½ 53   AUMONT Alexandre 1995 F JunM FRA PDL 45 2062
6 N 0 50   GUILBERT Jean-Louis 2017 F SenM FRA NPC 50 2093
7 B 1 91   HURPEAU Jean-Marc 1968 F SenM FRA LOR 3 42½ 1813
8 N 1 80   SCHMUCKER Roger 1999 F VetM FRA LOR 4 47½ 1977
9 B 1 64   GAUTIER Anand 1965 F BenM FRA DSA 5 48 2033
10 N 0 21   SAVALLE Alexandre 2016 F JunM FRA PRO 59½ 2171
11 B 1 68   MARUEJOLS Claude 2009 F VetM FRA PRO 53½ 2028
2084 F SenM NPC + 73B - 67N -  9B -  8N = 53B - 50N + 91B + 80N + 64B - 21N + 68B 50½ 1995
50  
GUILBERT Jean-Louis
  50   GUILBERT Jean-Louis 2017 F SenM FRA NPC 50 2093
1 B ½ 37   GROSDEMANGE David 2100 F SenM FRA LOR 6 53 2070
2 N 0 66   MILESI Laurent 2138 F SenM FRA PRO 58 1998
3 B 0 38   MALASSAGNE Isabelle 2002 F MinF FRA PRO 6 51 2114
4 N 0 40 f AUREL Luc 2164 F SenM FRA IDF 6 47½ 2055
5 B 1 92   VALLOBRA Pierre 2126 F SenM FRA LOR 3 40 1857
6 B 1 49   LEBRET Jean-Michel 2084 F SenM FRA NPC 50½ 1995
7 N 1 81   BRUNEAU Francois 2070 F SenM FRA IDF 4 47 1893
8 N 0 41   CARRILLO Jesus 2098 F SenM FRA LOR 56 2078
9 B 1 63   FERYN Benjamin 2068 F CadM FRA NPC 5 51 2011
10 N 1 69   SOUBIROU Oriane 2083 F JunF FRA PRO 53 1967
11 B 0 30   BRONGERS Henk 2087 F SenM FRA CAZ 49 2077
2017 F SenM NPC = 37B - 66N - 38B - 40N + 92B + 49B + 81N - 41N + 63B + 69N - 30B 50 2093
51  
BATTEUX Mickael
  51   BATTEUX Mickael 2095 F SenM FRA PDL 49½ 2030
1 B ½ 68   MARUEJOLS Claude 2009 F VetM FRA PRO 53½ 2028
2 N 1 38   MALASSAGNE Isabelle 2002 F MinF FRA PRO 6 51 2114
3 B 0 34   BREST Jean-Francois 2079 F JunM FRA PRO 6 56½ 2082
4 N 0 26   ROUFFIGNAC Tanguy 2067 F CadM FRA IDF 53½ 2159
5 B ½ 80   SCHMUCKER Roger 1999 F VetM FRA LOR 4 47½ 1977
6 N 1 67   FISCHER Julie 1950 F CadF FRA ALS 56 1899
7 B ½ 44   SUEZ-PANAMA Gilles 2062 F SenM FRA MAR 53½ 2037
8 N 0 36   GOETTELMANN Guillaume 2050 F SenM FRA ALS 6 55½ 2115
9 B 1 73   MARKS Edwin 1997 F SenM FRA IDF 43 1987
10 N 0 42   MONTABORD Manuel 2055 F SenM FRA MAR 54 2077
11 B 1 65   JULIAN Stephane 2064 F SenM FRA LOR 5 48 2002
2095 F SenM PDL = 68B + 38N - 34B - 26N = 80B + 67N = 44B - 36N + 73B - 42N + 65B 49½ 2030
52  
DUVERNE Jean-Marie
  52   DUVERNE Jean-Marie 2139 F SenM FRA HNO 46½ 2025
1 N 0 13   GARNIER Teddy 2051 F JunM FRA PCH 7 61 2252
2 B 0 28   RINGUET Noe 2055 F CadM FRA PIC 53 2163
3 N 0 79   GALLOUX Maxime 2035 F SenM FRA CVL 4 48½ 1952
4 B 1 90   FERRY Roger 2035 F VetM FRA IDF 3 45 1789
5 N 0 70   VION Jean-Francois 2025 F SenM FRA PDL 50½ 1980
6 B 1 64   GAUTIER Anand 1965 F BenM FRA DSA 5 48 2033
7 N 1 77   JOUANNEAUD Jean Daniel 1952 F SenM FRA IDF 4 51 1961
8 B 1 71   PIFFAUT Pierre-Yves 2016 F SenM FRA LYO 49 2008
9 N 0 60   DE LA FONTAINE Christophe 2062 F SenM FRA PDL 5 53½ 2074
10 B 1 76   RAPON Karl-Loic 2078 F SenM FRA MAR 4 51½ 1942
11 N ½ 35   BURRI Quentin 1997 F PupM FRA ALS 6 56 2132
2139 F SenM HNO - 13N - 28B - 79N + 90B - 70N + 64B + 77N + 71B - 60N + 76B = 35N 46½ 2025
53  
AUMONT Alexandre
  53   AUMONT Alexandre 1995 F JunM FRA PDL 45 2062
1 B 0 69   SOUBIROU Oriane 2083 F JunF FRA PRO 53 1967
2 N 0 15   GRAEBER Fabien 2070 F SenM FRA ALS 7 59½ 2154
3 B 0 30   BRONGERS Henk 2087 F SenM FRA CAZ 49 2077
4 N 1 83   SPITERI Jean 2043 F SenM FRA DSA 4 40 1886
5 N ½ 49   LEBRET Jean-Michel 2084 F SenM FRA NPC 50½ 1995
6 B ½ 93   STEVENS Christian 2077 F SenM FRA NPC 2 42 1859
7 N ½ 70   VION Jean-Francois 2025 F SenM FRA PDL 50½ 1980
8 B 1 87   PICHELIN Pascal 2038 F SenM FRA BRE 3 51 1905
9 N 0 48   AFLALO Sophie 2060 F CadF FRA IDF 51 2075
10 B 1 85   GRANDMOUGIN Olivier 2034 F SenM FRA MPY 47 1889
11 N 1 76   RAPON Karl-Loic 2078 F SenM FRA MAR 4 51½ 1942
1995 F JunM PDL - 69B - 15N - 30B + 83N = 49N = 93B = 70N + 87B - 48N + 85B + 76N 45 2062
54  
AUVRAY Juliette
  54   AUVRAY Juliette 2022 F JunF FRA IDF 41½ 2003
1 N 0 10   KASSIS Antoine 2108 F SenM FRA IDF 7 65 2184
2 B 0