Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 625 utilisateurs  
Championnat de France - Open D
Grille américaine après la ronde 11
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Tr. Perf
1   COUVE Mathieu 1425 F MinM PRO +129N + 72B - 13N + 34B + 67N + 47B + 46N + 21B +  7N +  2B =  4N 64 1700
2   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1383 F PupM BNO +133B + 26N = 46B + 25N + 12B = 30B + 11N + 66N +  8B -  1N +  9B 9 67 1672
3   NATIK-SPIELMANN Noe 1370 F BenM IDF +136N - 11B +106N - 47B +115N + 48N + 26B + 13B + 24N +  7B + 12N 9 61 1624
4   VENARD Gautier 1381 F PouM LOR +120B + 32N +100B + 14B + 13N + 11B - 21N -  7B + 23N +  8N =  1B 68½ 1622
5   MAUTIN Arthur 1468 F PupM CAZ = 23B + 49N + 59B + 52N + 46B + 22B + 30N -  8N + 25B -  9N + 16B 63 1601
6   PERRIN Thomas 1352 F PouM PDL +112B + 61N +103B -  8N + 28B + 27N -  7B = 32N + 66B + 26N + 21B 62 1653
7   LOPEZ Charles 1428 F SenM LAN +124B + 92N + 86B + 12B - 11N + 68B +  6N +  4N -  1B -  3N + 29B 8 70 1540
8   BELLAHCENE Anissa 1470 F BenF ALS +104N + 95B + 69N +  6B - 22N + 33B + 31N +  5B -  2N -  4B + 24N 8 67 1561
9   MOHIT-RODRIGUEZ Dario 1430 F MinM LOR +142N + 87B - 12N - 51B + 53N + 49B + 14N + 55B + 22N +  5B -  2N 8 63½ 1521
10   COIFFAIT Claire-Alix 1436 F CadF HNO +117B + 91N - 15B + 44N + 18B - 21N = 12B + 71N = 17B + 49N + 23B 8 62 1525
11   FORNES Paul 1443 F SenM CHA +101B +  3N + 56B + 15N +  7B -  4N -  2B - 23N + 75B + 22N = 17B 69½ 1482
12   COURTHAUDON Philippe 1499 E SenM PDL +125B + 35N +  9B -  7N -  2N + 70B = 10N + 33B + 37B + 32N -  3B 68 1546
13   PEDARRIEU Gerard 1496 F SenM AQU + 44B + 76N +  1B = 17N -  4B + 35N - 25B -  3N + 70B + 69N + 41B 66½ 1529
14   BLONDEL Francis 1489 F VetM NPC +108B + 89N + 71B -  4N + 16B - 66N -  9B + 63N + 15B = 19N + 34B 62½ 1503
15   FERRANT Frederic 1210 N SenM MAR + 19N + 54B + 10N - 11B - 66N + 74B + 50N = 31B - 14N + 33B + 37B 62 1568
16   LIM Nicolas 1380 N BenM LOR +135N + 50B = 36N = 68B - 14N + 67B + 47N + 30B = 21N + 31B -  5N 60½ 1562
17   JOLY Audrey 1415 F BenF IDF +130N + 57B + 67N = 13B - 30N = 36B = 68N + 46B = 10N + 50B = 11N 60 1551
18   DUPONT Jonathan 1499 F MinM IDF + 80N = 60B +107N = 66B - 10N + 40B = 33N + 69B - 31N + 42B + 35N 58 1530
19   DECUIGNIERE Tom 1430 F PouM LOR - 15B -115N +111B +105N +122B - 23N + 84B + 85N + 48B = 14B + 31N 53½ 1421
20   HINZELIN Mireille 1324 F SenF LOR - 67N + 97B - 48B + 85N - 37B +118N +100B + 28N = 90B + 66N + 32B 53 1521
21   KNEIB Bernard 1486 F SenM PDL + 88N + 24B + 70N - 22B + 54N + 10B +  4B -  1N = 16B = 29N -  6N 7 69 1471
22   ADRIAN Louise 1376 F BenF LOR +139B + 27N + 39B + 21N +  8B -  5N = 66B = 25N -  9B - 11B + 50N 7 65½ 1518
23   ELLIS Antoine 1290 N PouM LOR =  5N - 84B = 58N +144B + 64N + 19B + 45N + 11B -  4B + 27N - 10N 7 65½ 1487
24   OTTINGER Thomas 1399 E JunM LOR +127B - 21N +105B = 29N + 52B = 26N + 28B + 86N -  3B + 25N -  8B 7 64½ 1476
25   CAPONE Florian 1467 F MinM LOR = 84N + 58B + 60N -  2B + 41N + 51B + 13N = 22B -  5N - 24B + 62B 7 63½ 1488
26   FREDERIC Christine 1466 F SenF FRC + 73N -  2B + 88N = 69B +109N = 24B -  3N + 51B + 55N -  6B + 53N 7 62½ 1428
27   BRUNETEAU Damien 1458 F SenM PCH + 51N - 22B + 53N + 55B + 43N -  6B = 34N = 40B + 47N - 23B + 48B 7 60 1428
28   LEOST Joel 1470 F SenM LAN + 53N - 69B + 87N + 42B -  6N + 78B - 24N - 20B + 38N + 88B + 54N 7 59 1447
29   GEHIN Raphael 1217 F SenM LOR - 33N +145B + 98N = 24B - 36N +107B + 42N + 67B + 68N = 21B -  7N 7 58 1496
30   LASMAR Lyes 1459 F PouM CAZ +116B = 59N + 41B + 74N + 17B =  2N -  5B - 16N - 49B + 56N = 40B 63½ 1416
31   DE TALANCE Stephane 1402 F SenM LOR +102B - 86N +101B + 56N + 48B + 32N -  8B = 15N + 18B - 16N - 19B 63 1435
32   SAINT-SULPICE Xavier 1460 N SenM LYO + 96N -  4B +104N + 82B + 38N - 31B + 51N =  6B + 34N - 12B - 20N 63 1395
33   WOLFANGEL Jocelyne 1433 F SenF PIC + 29B - 52N + 92B + 72N + 86B -  8N = 18B - 12N + 80B - 15N + 74N 61½ 1420
34   ADRIAN Leopold 1259 F PouM LOR - 46B +139N + 89B -  1N + 63B + 76N = 27B + 39N - 32B + 77B - 14N 60 1465
35   GARASSUS Alain 1410 N SenM LYO +110N - 12B + 57N =109B + 73N - 13B + 38N - 68B + 36N + 46B - 18B 59 1433
36   BERTHIER Grant 1472 F PupM LOR +122B + 62N = 16B - 46N + 29B = 17N = 71B - 37N - 35B + 70N + 49B 58½ 1436
37   GRIES Denis 1435 F SenM LOR +106N - 82B - 72N +129B + 20N = 38B + 73N + 36B - 12N + 43B - 15N 58½ 1351
38   LAMOTTE Claire 1302 F BenF LOR - 48B +127N + 45B + 39N - 32B = 37N - 35B + 74N - 28B + 71N + 66B 56½ 1478
39   DE TALANCE Berenice 1438 F PouF LOR +126N + 78B - 22N - 38B + 83N = 42B +104N - 34B - 43N + 80B + 73N 55½ 1365
40   AUMONT Tom 1326 F PupM PDL - 86B +134N = 75B + 59N +103B - 18N +102B = 27N - 50N + 67B = 30N 55 1473
41   KARSENTY Madeleine 1352 F VetF LYO +113N = 66B - 30N + 75N - 25B - 73B +131N +104B + 45N + 68B - 13N 54½ 1458
42   VOSKRESENSKIY Denis 1365 F PupM CAZ +143B -100N +118B - 28N + 90B = 39N - 29B +102N + 71B - 18N + 75B 54 1414
43   PERISSE Matteo 1151 F PupM LOR - 89B +108N + 91B + 76N - 27B - 71N + 59B = 79N + 39B - 37N + 77N 53 1472
44   JRADE Sidney 1330 F PupM LYO - 13N +131B +144N - 10B + 77N - 50B - 67N + 93B +115N = 47B + 79N 52½ 1418
45   ADRIAN Lucien 1460 N PupM LOR - 57N +130B - 38N + 96B = 82N + 52B - 23B +108N - 41B +105N + 69B 52½ 1359
46   PERRIN Sophie 1444 F PupF FRC + 34N + 98B =  2N + 36B -  5N + 69B -  1B - 17N + 78B - 35N = 52N 6 65½ 1419
47   MORYOUSSEF Gabriel 1467 F BenM IDF - 92B +129N +122B +  3N + 78B -  1N - 16B + 62N - 27B = 44N = 60B 6 62 1381
48   GOUNANT Stanislas 1473 F SenM LOR + 38N - 70B + 20N + 95B - 31N -  3B + 88N + 53B - 19N + 51B - 27N 6 61½ 1392
49   SIMON Florian 1270 N PupM LOR = 58N -  5B +145N = 60B + 95N -  9N + 76B + 54B + 30N - 10B - 36N 6 61 1429
50   JOACHIM Rodny 1460 N CadM MAR + 81B - 16N +128B - 78N + 80B + 44N - 15B + 56N + 40B - 17N - 22B 6 60 1346
51   DEVAUX Francois 1270 N SenM LIM - 27B +120N + 63B +  9N +100B - 25N - 32B - 26N + 59B - 48N + 89B 6 58½ 1435
52   ROBION Francois 1310 N CadM IDF + 90N + 33B = 68N -  5B - 24N - 45N +113B + 58B - 77N +103N = 46B 6 58 1465
53   DAUTHEVILLE Eric 1295 F SenM PCH - 28B +132N - 27B +120N -  9B + 94N + 61B - 48N + 63B + 89N - 26B 6 57 1386
54   YUAN Beline 1414 F PouF HNO + 85B - 15N +116B + 81N - 21B + 56N - 86B - 49N +101B + 72N - 28B 6 56 1345
55   DANELON Aldo 1350 N SenM LOR - 74B + 94N +115B - 27N + 61B +100N + 79B -  9N - 26B = 75N = 58N 6 55 1431
56   THOMAS Amaryllis 1233 F PouF ALS + 77N + 64B - 11N - 31B + 98N - 54B + 95N - 50B + 87N - 30B +103N 6 54 1446
57   BENEZRA Silke 1280 N SenF PRO + 45B - 17N - 35B - 90N - 85B +137N + 94B + 61N - 89B +100N + 91B 6 53 1375
58   CHARPENTIER Bruno 1445 F SenM BRE = 49B - 25N = 23B +116N - 91B = 84N +109B - 52N + 81B +102N = 55B 6 52½ 1327
59   CLAUDE Annie 1370 N SenF LOR +146N = 30B -  5N - 40B =123N +129B - 43N +119B - 51N + 93B + 97N 6 52 1267
60   FORNES Marie 1405 F PupF CHA +134B = 18N - 25B = 49N = 84B = 72N +116B - 75N =105B +109N = 47N 6 51½ 1365
61   BRUCKNER Christian 1440 N SenM LOR + 93N -  6B - 73N +119B - 55N +126B - 53N - 57B +106N + 96B + 87N 6 51½ 1314
62   DARPOUX Danielle 1391 F VetF IDF +121N - 36B +119N - 67B + 93N - 86N +101B - 47B +116N + 90B - 25N 6 51 1399
63   MOHR Stephane 1399 F SenM FRC + 97N - 67B - 51N +106B - 34N + 93B +115N - 14B - 53N +116B + 88N 6 51 1323
64   METAYER Michel 1420 N VetM PIC +118B - 56N - 81B +117N - 23B -101N +126B + 92N - 72B + 94N + 84B 6 47½ 1283
65   PAVADE Mathias 1390 N SenM LOR +123N - 68B - 93N -115B -102B +120N +106B -116N +117B + 92N + 85B 6 42 1251
66   BENEZRA David 1440 F SenM PRO +105B = 41N + 84B = 18N + 15B + 14B = 22N -  2B -  6N - 20B - 38N 67½ 1347
67   REALLON Elsa 1491 F CadF LYO + 20B + 63N - 17B + 62N -  1B - 16N + 44B - 29N + 84B - 40N = 72B 64 1343
68   BERTRU Yann-Erik 1470 F SenM FRC +128B + 65N = 52B = 16N + 71B -  7N = 17B + 35N - 29B - 41N 60½ 1388
69   ZOUNANI Sarah 1386 F MinF AUV +111B + 28N -  8B = 26N + 74B - 46N +108B - 18N + 79B - 13B - 45N 60 1413
70   ROMAN Sylvian 1396 F VetM PRO + 99B + 48N - 21B - 86N + 81B - 12N + 72B = 90N - 13N - 36B +114N 58½ 1390
71   AUBERT Estee 1412 F PouF DSA +115N +144B - 14N + 93B - 68N + 43B = 36N - 10B - 42N - 38B +104N 57 1313
72   BELLAHCENE Mohamed Adam 1280 N PouM ALS + 79N -  1N + 37B - 33B =107N = 60B - 70N + 95B + 64N - 54B = 67N 56½ 1426
73   GALY Christian 1285 F SenM CAZ - 26B +111N + 61B =103N - 35B + 41N - 37B - 80N +108B + 76N - 39B 55 1374
74   CLEMENT-LACROIX Philippe 1499 E SenM EXP + 55N =107B + 82N - 30B - 69N - 15N + 81B - 38B +104N + 85N - 33B 54½ 1334
75   TIN Romain 1490 N MinM MAR - 87N +142B = 40N - 41B +135N = 88B + 91N + 60B - 11N = 55B - 42N 54½ 1318
76   HATREL Arnaud 1405 F SenM PDL +131N - 13B + 96N - 43B + 87N - 34B - 49N =114B +130N - 73B +101N 52½ 1261
77   RAFFAELLI Alain 1439 F SenM PRO - 56B - 85N +132B +101N - 44B +114N +122B = 78N + 52B - 34N - 43B 52½ 1250
78   ACHARD-ROZAN Celian 1350 N PpoM PRO +147N - 39N + 85B + 50B - 47N - 28N +117B = 77B - 46N - 79B +105N 51½ 1349
79   MARTIN Raoul 1463 F SenM DSA - 72B -118N + 99B + 92N +125B > 91N - 55N = 43B - 69N + 78N - 44B 49½ 1248
80   SPOR Edouard 1340 N VetM LOR - 18B +121N +110B - 50N =131B +123N + 73B - 33N - 39N +102B 49 1323
81   SIAUGUES Jean-Claude 1280 N VetM IDF - 50N +135B + 64N - 54B - 70N =121B - 74N +131B - 58N +130B +107N 47 1311
82   AZEMA Jean 1350 N VetM LAN +138B + 37N - 74B - 32N = 45B -102N =121B -101N +124B =110N +109B 47 1268
83   LEGLISE Michel 1333 F VetM LAN +141B -103N +112B -100N - 39B +124N - 90B +117N - 85B =101N +110B 44 1288
84   RICHARD Anthony 1288 F MinM PRO = 25B + 23N - 66N =107B = 60N = 58B - 19N + 97B - 67N +115B - 64N 5 55½ 1345
85   DEFAUCHY Claude 1190 N VetM ALS - 54N + 77B - 78N - 20B + 57N + 87B +107N - 19B + 83N - 74B - 65N 5 55 1338
86   SAUCEY Milena 1492 F MinF CVL + 40N + 31B -  7N + 70B - 33N + 62B + 54N - 24B 5 54¾ 1490
87   BOROWSKI Jacques 1318 F VetM IDF + 75B -  9N - 28B + 94N - 76B - 85N +118B +124N - 56B + 99N - 61B 5 53 1277
88   NAVE Marie 1310 N PouF IDF - 21B +102N - 26B =133N + 89B = 75N - 48B +121N +100B - 28N - 63B 5 52½ 1333
89   HENRI Jacqueline 1398 F SenF DSA + 43N - 14B - 34N =130B - 88N =123B +129N + 96B + 57N - 53B - 51N 5 52½ 1212
90   PIEDALLU Stanislas 1480 N JunM CVL - 52B +124N + 57B - 42N +119B + 83N = 70B = 20N - 62N 5 51 1356
91   ROUX Jean-Marie 1336 F SenM PRO +145N - 10B - 43N + 97B + 58N < 79B - 75B -105N +121B +119B - 57N 5 49½ 1263
92   ZIMMER Julien 1286 F SenM LYO + 47N -  7B - 33N - 79B -131N +146B +110N - 64B +135N - 65B +118N 5 49½ 1261
93   AUBERT Elea 1238 F PouF DSA - 61B +143N + 65B - 71N - 62B - 63N +132B - 44N +137B - 59N +120B 5 49½ 1233
94   FADILI Zakaria 1180 N PouM LOR -107N - 55B +136N - 87B + 96N - 53B - 57N +140B + 98N - 64B +119N 5 48½ 1243
95   BELLAHCENE Sofia 1390 N PpoF ALS +132B -  8N +117B - 48N - 49B +106N - 56B - 72N -102B +124N +126B 5 48½ 1229
96   TERRIER Christiane 1275 F VetF DSA - 32B +133N - 76B - 45N - 94B +112N +127B - 89N +111B - 61N +117B 5 47½ 1255
97   KATCHATRIAN Haik 1160 N PupM LOR - 63B - 20N +138B - 91N -116B +147N +125B - 84N +122B +108N - 59B 5 46½ 1242
98   CROISILLE Shanti 1370 N PpoF IDF +137B - 46N - 29B +118N - 56B -117N -124B +127N - 94B +121N +115N 5 44 1168
99   BRETONNIERE Jean 1150 N PouM IDF - 70N -104B - 79N +147B -114N +145B -119N +125N +128B - 87B +116N 5 42 1228
100   BASTIN Eugene 1442 F VetM IDF +119N + 42B -  4N + 83B - 51N - 55B - 20N +130B - 88N - 57B =106N 55½ 1221
101   HAAS Bernard 1250 N VetM LOR - 11N +136B - 31N - 77B +127N + 64B - 62N + 82B - 54N = 83B - 76B 54 1271
102   CHARBONNEL Christophe 1164 F PouM LOR - 31N - 88B +147N =104B + 65N + 82B - 40N - 42B + 95N - 58B - 80N 53 1258
103   MARQUET Didier 1431 F VetM IDF +109N + 83B -  6N = 73B - 40N -104B -130N +134B +114N - 52B - 56B 53 1194
104   BENEZRA Ruthy 1299 F PupF PRO -  8B + 99N - 32B =102N +133B +103N - 39B - 41N - 74B +113N - 71B 52½ 1258
105   VERWEE Richard 1240 N SenM EXP - 66N +113B - 24N - 19B -121N +136B +144N + 91B = 60N - 45B - 78B 52 1229
106   GEORGIN Nicole 1220 N SenF LOR - 37B +138N -  3B - 63N +120B - 95B - 65N +132N - 61B +137N =100B 50½ 1210
107   DECKER Thomas 1410 N PpoM LOR + 94B = 74N - 18B = 84N = 72B - 29N - 85B +113N -109B +123N - 81B 50½ 1192
108   RUBINI Louis 1315 F BenM IDF - 14N - 43B =123N +113B +130N +109B - 69N - 45B - 73N - 97B +131N 49½ 1185
109   CHARBONNEL Matthieu 1210 N PupM LOR -103B +141N +125B = 35N - 26B -108N - 58N +123B +107N - 60B - 82N 48½ 1267
110   LOGNOS Lina 1177 F VetF PRO - 35B -125N +137B - 80N +128B -122N - 92B +126N +134N = 82B - 83N 44½ 1200
111   LAVISSE Colette 1080 N VetM LOR - 69N - 73B - 19N -114B -136N +143B +138N +142B - 96N +128N =123B 43 1130
112   FOISSEY Thibault 1009 E PouM -  6N +126B - 83N -123B -129N - 96B -140N +146B =142N +133B +130N 42½ 1102
113   BREHAUT Carl 1009 E PpoM IDF - 41B -105N =134B -108N +141B +133N - 52N -107B +131N -104B +129N 41 1159
114   VERAT-FAYOLLE Celian 1270 N PpoM IDF +111N + 99B - 77B +135N = 76N -103B +125N - 70B 40¼ 1331
115   MICLON Jacques 1186 F VetM BNO - 71B + 19B - 55N + 65N -  3B +125N - 63B +122N - 44B - 84N - 98B 4 56½ 1265
116   CAPACES Dylan 1270 N PouM LOR - 30N +146B - 54N - 58B + 97N +135B - 60N + 65B - 62B - 63N - 99B 4 52½ 1201
117   GEHIN Eliot 1221 F MinM LOR - 10N +147B - 95N - 64B +146N + 98B - 78N - 83B - 65N +135B - 96N 4 49 1179
118   KARAPETYAN Aram 1199 E MinM LOR - 64N + 79B - 42N - 98B +140N - 20B - 87N -135B +144N +122N - 92B 4 49 1173
119   VITASSE Marie-Francoise 1247 F VetF LYO -100B +137N - 62B - 61N +132B - 90N + 99B - 59N +120B - 91N - 94B 4 48 1172
120   FADILI Fatima 1060 N PpoF LOR -  4N - 51B +126N - 53B -106N - 65B +136N +129B -119N +142B - 93N 4 47½ 1140
121   ZACHARY Bastian 1150 N PpoM ALS - 62B -122N - 80B +138N +105B = 81N = 82N - 88B - 91N - 98B +141N 4 47 1177
122   BRONGERS Claudine 1300 N SenF CAZ - 36N +121B - 47N +127B - 19N +110B - 77N -115B - 97N -118B +137N 4 47 1162
123   BAKALIAN Nil 1090 N PpoM LOR - 65B -128N =108B +112N = 59B = 89N - 80B -109N +140N -107B =111N 4 46 1181
124   LAURENT Ekaterina 1200 N PouF CVL -  7N - 90B -135N +136B +144N - 83B + 98N - 87B - 82N - 95B +138B 4 46 1158
125   LEFORT Guillaume 1350 N PupM IDF - 12N +110B -109N +131B - 79N -115B - 97N - 99B +136N -114B +135N 4 45 1107
126   COTTIER Camille 1230 N PouF CAZ - 39B -112N -120B +139N +137B - 61N - 64N -110B +138N +127B - 95N 4 43 1127
127   LABROUSSE Jeanne 1155 F VetF PCH - 24N - 38B +141B -122N -101B +128N - 96N - 98B +145N -126N >140B 4 43 1094
128   CLEMENT-LACROIX Theophile 1299 E CadM EXP - 68N +123B - 50N -135B -110N -127B +146N +144B - 99N -111B +136N 4 39½ 1057
129   HARISTOY Robin 1199 E BenM ALS -  1B - 47B +146N - 37N +112B - 59N - 89B -120N =132B +134N -113B 49½ 1136
130   KARAPETYAN Hamlet 1199 E BenM LOR - 17B - 45N +139B = 89N -108B +134N +103B -100N - 76B - 81N -112B 48 1191
131   PEYRE Anne-Marie 1170 N SenF BRE - 76B - 44N +143B -125N + 92B = 80N - 41B - 81N -113B +132N -108B 48 1139
132   LEFORT Thibaut 1110 N PouM IDF - 95N - 53B - 77N +145B -119N +140B - 93N -106B =129N -131B +142N 42 1080
133   ZEVIO Thomas 1080 N PpoM LOR -  2N - 96B +142N = 88B -104N -113B -134B -137N +139B -112N +144B 41½ 1069
134   NOUZE Agathe 1170 N PouF FRC - 60N - 40B =113N -140B +142N -130B +133N -103N -110B -129B +145N 41½ 1066
135   AUVRAY Veronique 1040 N SenF BNO - 16B - 81N +124B +128N - 75B -116N -114B +118N - 92B -117N -125B 3 45½ 1115
136   PINAULT Jacqueline 1010 N SenF GUA -  3B -101N - 94B -124N +111B -105N -120B +147N -125B +143N -128B 3 43½ 1010
137   FADILI Abdessamad 1010 N PpoM LOR - 98N -119B -110N +142B -126N - 57B +145N +133B - 93N -106B -122B 3 40½ 1048
138   PAVEE Louis 1009 E PpoM LOR - 82N -106B - 97N -121B -145N EXE -111B +141N -126B +146B -124N 3 40 911
139   GOZILLON Valentin 1040 N PupM LOR - 22N - 34B -130N -126B =143N -144B EXE -145B -133N =147N +146B 3 36½ 880
140   SCOLARD Ludovic 1499 E SenM LOR +134N -118B -132N +112B - 94N -123B +145B <127N 3 32¾ 1098
141   MIGOT Martine 1499 E VetF BRE - 83N -109B -127N -146B -113N -142B +143N -138B +147B +144N -121B 3 31½ 965
142   LASMAR Yanis 1200 N PpoM CAZ -  9B - 75N -133B -137N -134B +141N +147B -111N =112B -120N -132B 40 944
143   RACINE Eliane 1010 N VetF LOR - 42N - 93B -131N =139B -111N -141B EXE -146N -136B +147B 36¼ 830
144   POPLAVSKY Louis 1009 E PouM LOR EXE - 71N - 44B - 23N -124B +139N -105B -128N -118B -141B -133N 2 44½ 840
145   GRACCIONE Angele 1499 E SenF PRO - 91B - 29N - 49B -132N +138B - 99N -137B +139N -127B -140N -134B 2 42 889
146   MERTEN Joris 1030 N PupM LOR - 59B -116N -129B +141N -117B - 92N -128B -112N +143B -138N -139N 2 36½ 922
147   GULIYEV Tofig 1009 E PpoM CVL - 78B -117N -102B - 99N EXE - 97B -142N -136B -141N =139B -143N 38 666