Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 622 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Cadets
Appariements de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 SALLES Louis 2170 F 1 - 0 BARBOT Pierre 2345 F 7
2 GRIGORIAN Roudolph 1967 F 1 - 0 RONCE Nathan 1878 F
3 5 DESLIAS Gregoire 2124 F 0 - 1 LOISEAU Quentin 2403 F 5
4 5 GIROYAN Gary 2393 F 1 - 0 JAOUEN Valentin 1979 F 5
5 5 MALKA Samuel 2172 F X - X LEVEQUE Guillaume 2007 F 5
6 5 N'GUYEN Emilien 2136 F 0 - 1 ROUBAUD Alexandre 2172 F 5
7 5 MALASSAGNE Raphael 2138 F 0 - 1 CIVIT Pierre 2072 F 5
8 BORDAIS Benjamin 2026 F 1 - 0 DUFF Rufus 2150 F
9 AUBRY Yannis 2138 F 1 - 0 ROSELLE Tristan 1842 F
10 LUCIANI Thibault 2081 F 1 - 0 PANTIN Kevin 1832 F
11 RAVOT Emmanuel 2020 F 0 - 1 LERICHE Luc 2042 F
12 DEGARDIN Sylvain 2041 F X - X MULLER Etienne 1914 F
13 4 BAJONI Lucas 1890 F 0 - 1 MIRIMANIAN Haik 2074 F 4
14 4 ROUFFIGNAC Tanguy 2046 F X - X MERENCIANO Alexandre 1879 F 4
15 4 POURQUET Matthieu 2040 F 1 - 0 FAURE Alexandre 1867 F 4
16 4 CORNEC Josquin 1703 F X - X CAILLE Vincent 2025 F 4
17 4 BERNARD Alien 1961 F 1 - 0 PETITCOLAS Louis 1610 F 4
18 4 BLETEAU Pierre 1841 F 1 - 0 SCHMIT Vincent 1922 F
19 FERYN Benjamin 2114 F 1 - 0 ROCH Florian 1744 F
20 AFLALO Sophie 2098 F 1 - 0 GLASSER Timon 1715 F
21 DE LUSSAC Estephe 1797 F 0 - 1 RINGUET Noe 2055 F
22 BEN-ABED Mehdi 1908 F 1 - 0 MAILLET Etienne 1693 F
23 HORHANT Jean-Baptiste 1723 F 1 - 0 DJEMAI Djamel 1830 F
24 GRAZIANI Charles 1624 F 0 - 1 TOURE Vasanth 1825 F
25 GUIGUE Julien 1598 F 0 - 1 DA SILVA Quentin 1817 F
26 3 RAYNE Remy 1854 F X - X VAN POUCKE Anthony 1687 F 3
27 3 DENIAU Pascal 1776 F 0 - 1 SANTACREU Antoine 1646 F 3
28 3 LEBLANC Hubert 1763 F 1 - 0 DECAEN Melvyn 1627 F 3
29 3 BUISINE Roman 1640 F 1 - 0 THOONSEN Thibaud 1691 F 3
30 3 FOUASSIER Paul 1550 N 1 - 0 CAEN Theo 1690 F 3
31 PICHON Julien 1796 F 1 - 0 BIOUD Maxime 1299 E 3
32 NAULIN Nicolas 1678 F 0 - 1 MORVRANGE Alexandre 1574 F
33 BOZIC Thomas 1596 F 1 - 0 GRANDY Aurelien 1629 F
34 ESCLAFIT Pierre 1618 F 0 - 1 ROBERT Simon 1299 E
35 LAMOTTE Nicolas 1568 F 1 - 0 GUINET Kevin 1613 F
36 DUPIN Nicolas 1330 N X - X NOUZE Nicolas 1565 F 2
37 2 VESCHAMBRE Antoine 1667 F 1 - 0 ALLABRUNE Guillaume 1363 F 2
38 2 COUDERC Gregoire 1558 F 0 - 1 LE NEUTRE Baptiste 1512 F 2
39 2 BOUDEY Simon 1493 F 0 - 1 NIEPCERON Hugo 1545 F 2
40 2 GEORGET Aymeric 1465 F 1 - 0 SELLAMI Farid 1420 N
41 1 WINDELS Francois 1310 N 0 - 1 CASLANI Alexandre 1324 F 1
42 SOBLECHERO Hugo 1476 F 1 - F EXEMPT