Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1960 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Minimes
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Cu.  
1 f LAMARD Guillaume 2279 F MinM CAZ + 32N + 13B +  7N =  5B + 65N +  9B =  3N + 10B =  4N 45½ 55 40 2379
2   MICOTTIS Dorian 2050 F MinM LOR + 67N + 28B =  3N = 38B + 64N + 26B =  6N + 19B +  9N 39½ 46½ 37 2250
3   KAMBRATH Yannick 2292 F MinM IDF + 51B + 29N =  2B + 16N +  5B + 10N =  1B -  4N + 14B 7 46 55½ 38 2319
4 f BELLAHCENE Bilel 2367 F MinM ALS + 47N + 43B =  6N - 65B + 36N + 18B +  7N +  3B =  1B 7 42½ 51½ 35 2277
5   POULET Pierre-Emmanuel 2149 F MinM LYO + 55B + 45N + 54B =  1N -  3N + 30B = 11N + 27B + 10N 7 41 49 35½ 2230
6   DUMAS Charles 2077 F MinM IDF + 68B + 23N =  4B = 64N = 17B + 16N =  2B = 14N + 15B 42 49 33½ 2116
7   GAUTIER Selvan 2044 F MinM DSA + 42B + 37N -  1B = 31N + 15B + 38N -  4B + 11B + 20N 41½ 50½ 32 2107
8   PRUVOT Louis 2160 F MinM IDF + 35N + 20B - 26N + 41B + 54N - 14N = 12B + 39B + 17N 37 45½ 32½ 2072
9   PURENNE Benoit 2250 F MinM BRE + 15B + 34N + 27B - 10N + 57B -  1N + 13B + 12N -  2B 6 43½ 52½ 34 2118
10   VEYS Vincent 2124 F MinM ALS + 49N + 41B + 77N +  9B + 26N -  3B + 14B -  1N -  5B 6 42½ 50 38 2176
11   DUDOGNON Thibault 1983 F MinM PRO + 50B = 48N - 38B + 55N + 23B + 17N =  5B -  7N + 31B 6 38½ 47 30½ 1967
12   RODRIGUEZ Adrien 2026 F MinM IDF = 39N + 78B = 60N + 28B = 38N + 65B =  8N -  9B + 26N 6 36 43 31 2023
13   LE PEN Steven 1892 F MinM PDL + 61B -  1N - 66B + 58N + 32B + 60B -  9N + 57N + 27B 6 35½ 43 27 2019
14   VIENNOT Dylan 2222 F MinM ALS + 66N + 22B + 44N - 26B + 27N +  8B - 10N =  6B -  3N 41½ 49½ 34 2115
15   ALLOUI-CROS Baptiste 1782 F MinM NPC -  9N + 71B + 43N + 20B -  7N + 54B = 26N + 18B -  6N 39½ 47 28½ 2031
16   COGAN Nicolas 1909 F MinM BRE = 40N + 39B + 48N -  3B + 59N -  6B = 41N + 28B = 19N 37½ 46 28½ 1953
17   SARAFIAN Thomas 1802 F MinM HNO + 85B - 44N + 90N + 29B =  6N - 11B + 65N + 43B -  8B 37½ 44 29½ 2038
18   VUDDAMALAY Milan 1959 F MinM IDF - 48B = 56N + 70B + 49N + 31B -  4N + 21B - 15N + 42B 36½ 44 26 1883
19   BANDET Raphael 2025 F MinM DSA + 62B = 38N - 64B + 66N + 45B = 34N + 22B -  2N = 16B 36½ 43½ 29½ 1936
20   STARK Gabriel 1866 F MinM IDF + 87B -  8N + 68B - 15N = 42B + 50N + 47B + 40N -  7B 36½ 42 27½ 1881
21   NIEPCERON Luc 1796 F MinM BNO + 86B - 26N + 24N - 54B + 29N + 28B - 18N = 22B + 43N 36 42 27 1938
22   LUTARD Florian 1889 F MinM IDF + 81B - 14N = 49B = 42N + 66B + 64B - 19N = 21N + 40B 33½ 40 26½ 1903
23   DELPIERRE Elie 1862 F MinM FRC + 89N -  6B + 69N = 77B - 11N - 40B + 35N + 66N + 44B 33½ 38 25 1867
24   KERN Nicolas 1973 F MinM ALS = 46B = 58N - 21B - 59B + 72N + 56N + 42B = 33N + 41B 32 39½ 22½ 1817
25   RICHARD Francois 1812 F MinM LOR = 79B - 46N = 56B + 72N = 44B + 61N = 33B + 34N = 29B 32 38½ 24½ 1844
26   EK Alexandre 1966 F MinM IDF + 76N + 21B +  8B + 14N - 10B -  2N = 15B = 31N - 12B 5 42½ 51 32½ 2002
27   LAVERDET Tristan 2000 F MinM ALS + 74N + 36B -  9N + 60B - 14B + 57N + 34B -  5N - 13N 5 38½ 46 30 1992
28   CASLANI Nicolas 1835 F MinM LYO + 82B -  2N + 50B - 12N + 46B - 21N + 53B - 16N + 58B 5 38 44½ 25 1840
29   LE BRIS Yann 1914 F MinM BRE + 71N -  3B + 32N - 17N - 21B + 62B + 60N = 41B = 25N 5 37 44½ 24½ 1881
30   VENARD Paul-Andre 1944 F MinM LOR + 59N - 77B + 47N = 36B + 40N -  5N - 31B = 32N + 39B 5 35½ 42½ 26 1814
31   HERRY Serwan 1812 F MinM AQU - 77N + 80B + 78N =  7B - 18N + 52B + 30N = 26B - 11N 5 35½ 41½ 26 1818
32   BOURGERY William 1784 F MinM CAZ -  1B + 81N - 29B + 87N - 13N = 46B + 69N = 30B + 54N 5 35½ 40½ 21 1867
33   GREZELS Florian 1887 F MinM MPY = 70N = 40B = 67N = 48B + 35N = 39B = 25N = 24B = 37N 5 34½ 41½ 25 1799
34   FROMENT Theophile 1890 F MinM CAZ + 73N -  9B = 35N + 67B + 77N = 19B - 27N - 25B + 55N 5 34½ 41 26½ 1875
35   PISSOT Gregoire 1757 F MinM IDF -  8B + 87N = 34B = 46N - 33B + 70N - 23B + 61N + 57B 5 34½ 40 21½ 1840
36   BENHAIM Louis 1820 F MinM IDF + 75B - 27N + 58B = 30N -  4B - 42N = 61B + 56N + 62B 5 33½ 41 23½ 1836
37   FLEURQUIN Bryan 1846 F MinM NPC + 84N -  7B - 40N + 71B - 39N + 74B = 64N + 49N = 33B 5 32 38 23 1797
38   JRADE Willis 1793 F MinM LYO + 88N = 19B + 11N =  2N = 12B -  7B - 43N - 44N + 72B 40½ 45 26½ 1894
39   MARIE Florian 1721 F MinM PDL = 12B - 16N = 79B + 63N + 37B = 33N + 45B -  8N - 30N 37½ 44½ 24 1858
40   KAJGANIC Fabien 1665 F MinM LOR = 16B = 33N + 37B = 45N - 30B + 23N + 44B - 20B - 22N 37 46 25½ 1894
41   MORINIAUX Colin 1860 F MinM IDF + 63B - 10N + 62B -  8N = 50B + 68N = 16B = 29N - 24N 37 44½ 25 1870
42   BEDINI Lucas 1721 F MinM CRS -  7N = 84B + 83N = 22B = 20N + 36B - 24N + 64B - 18N 37 41½ 22½ 1832
43   SCHMUCK Corentin 1910 F MinM ALS + 56B -  4N - 15B + 69N = 47B + 55N + 38B - 17N - 21B 36½ 44 24½ 1821
44   DEVOILLE Hugo 1975 F MinM ALS + 69N + 17B - 14B - 57N = 25N + 48B - 40N + 38B - 23N 35½ 43 25½ 1817
45   DAESCHLER Florian 1869 F MinM ALS + 52N -  5B + 74N = 40B - 19N + 59B - 39N = 47N = 53B 35 42½ 24½ 1793
46   BIANCARELLI Pablo 1692 F MinM CRS = 24N + 25B - 65N = 35B - 28N = 32N + 51B - 54B + 64N 35 42½ 21½ 1838
47   CALOONE Thomas 1788 F MinM NPC -  4B + 61N - 30B + 56N = 43N + 77B - 20N = 45B = 50N 35 42 22 1817
48   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1689 F MinM LOR + 18N = 11B - 16B = 33N = 51B - 44N - 66B + 83N + 68B 34½ 40 21½ 1843
49   DELTOUR Quentin 1744 F MinM PDL - 10B + 63N = 22N - 18B - 52N + 89B + 71N - 37B + 76N 34 39 19½ 1777
50   MONNIER Dimitri 1702 F MinM FRC - 11N + 88B - 28N + 85B = 41N - 20B = 67N + 80N = 47B 32 35½ 20½ 1687
51   HORTION Donat 1787 F MinM IDF -  3N = 59B = 52N = 73B = 48N = 69B - 46N + 71B + 67N 31½ 38½ 18 1736
52   LEHARANGER Cyril 1630 F MinM HNO - 45B = 55N = 51B = 68N + 49B - 31N - 62B + 69N + 66B 30 37 18½ 1767
53   BOUVET Florian 1774 F MinM PDL - 90N - 73B = 89N + 84B = 62N + 81B - 28N + 59B = 45N 28 32 18½ 1750
54   NAVARRO Robin 1871 F MinM LAN + 72B + 90B -  5N + 21N -  8B - 15N - 57B + 46N - 32B 4 38 45½ 25 1851
55   NASSAU Pierre-Alexandre 1749 F MinM REU -  5N = 52B + 84N - 11B + 73N - 43B = 59N + 70N - 34B 4 34½ 40½ 19½ 1752
56   DOMBRE Antoine 1671 F MinM DSA - 43N = 18B = 25N - 47B + 82N - 24B + 63N - 36B + 77N 4 34½ 40 16½ 1735
57   RIOLAND Paul 1807 F MinM CVL - 78N + 76B + 73N + 44B -  9N - 27B + 54N - 13B - 35N 4 34 40½ 24 1801
58   COSTA Anthony 1676 F MinM CAZ = 65N = 24B - 36N - 13B = 63N = 78B + 87N + 60B - 28N 4 34 39 18 1735
59   GRIMAULT Nathan 1684 F MinM MPY - 30B = 51N + 80B + 24N - 16B - 45N = 55B - 53N + 79B 4 33½ 39½ 19½ 1727
60   BILLIAR-BOURGY Vincent 1831 F MinM AQU = 83N + 70B = 12B - 27N + 79B - 13N - 29B - 58N + 73N 4 33 38 22 1728
61   SCHLOSSER Guillaume 1661 F MinM PDL - 13N - 47B = 75N + 83B + 67N - 25B = 36N - 35B + 78N 4 33 38 17 1676
62   FOLIO Sascha 1718 F MinM AQU - 19N + 75B - 41N = 78B = 53B - 29N + 52N + 77B - 36N 4 32½ 38½ 18½ 1699
63   ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1584 F MinM LAN - 41N - 49B + 76N - 39B = 58B = 75N - 56B + 81N + 80B 4 28½ 34½ 14½ 1619
64   MANGOLD Noe 1796 F MinM IDF = 80N + 83B + 19N =  6B -  2B - 22N = 37B - 42N - 46B 39 44 24 1721
65   TAHAY Alexis 1923 F MinM LYO = 58B + 79N + 46B +  4N -  1B - 12N - 17B 37½ 42 25½ 1905
66   O'SULLIVAN Nicolas 1781 F MinM IDF - 14B + 72N + 13N - 19B - 22N = 71B + 48N - 23B - 52N 37 44 20 1745
67   HUMBERT Julien 1723 F MinM LYO -  2B + 82N = 33B - 34N - 61B + 79N = 50B = 72N - 51B 34 39½ 18 1661
68   VEDEL Wilhem 1742 F MinM DSA -  6N + 89B - 20N = 52B + 78N - 41B = 77N = 73B - 48N 32 36½ 18½ 1628
69   LE GOUIC Brendan 1697 F MinM PDL - 44B + 86N - 23B - 43B + 87N = 51N - 32B - 52B + 85N 31 35 16 1615
70   KADDOUR Reylan 1644 F MinM BRG = 33B - 60N - 18N = 75B + 85N - 35B + 78N - 55B = 74N 30½ 36 16 1628
71   PODVIN Antoine 1674 F MinM CRS - 29B - 15N + 82B - 37N + 88B = 66N - 49B - 51N + 83B 30½ 33½ 15 1611
72   FETIVEAU Arthur 1639 F MinM BRE - 54N - 66B + 86N - 25B - 24B + 88N + 74N = 67B - 38N 30 33 15 1596
73   ALINC Dimitri 1650 F MinM AUV - 34B + 53N - 57B = 51N - 55B = 80N + 79B = 68N - 60B 29½ 35½ 17 1633
74   LECHARTRE Victorien 1705 F MinM BRE - 27B + 85N - 45B - 79N + 80B - 37N - 72B + 82N = 70B 27½ 32½ 15½ 1573
75   DOS SANTOS Mickael 1558 F MinM LYO - 36N - 62N = 61B = 70N - 81B = 63B - 76N + 88B + 84N 27 30½ 11½ 1533
76   HARUTYUNYAN Serguei 1690 N MinM MPY - 26B - 57N - 63B - 82N + 83N = 85B + 75B + 84N - 49B 26 30½ 12 1564
77   NOIREAUT Hoan 1546 F MinM PRO + 31B + 30N - 10B = 23N - 34B - 47N = 68B - 62N - 56B 3 35 42½ 21½ 1700
78   DE LUSSAC Octave 1515 F MinM CVL + 57B - 12N - 31B = 62N - 68B = 58N - 70B + 89N - 61B 3 30½ 35½ 16 1611
79   MACCAGNAN Tomas 1537 F MinM PRO = 25N - 65B = 39N + 74B - 60N - 67B - 73N + 87B - 59N 3 29½ 35 16 1619
80   COUVE Mathieu 1354 F MinM PRO = 64B - 31N - 59N + 89B - 74N = 73B + 81N - 50B - 63N 3 28 32½ 15½ 1556
81   VENET Valentin 1649 F MinM PCH - 22N - 32B - 85N + 86B + 75N - 53N - 80B - 63B + 88N 3 28 31 12 1426
82   DUPEUX Simeon 1576 F MinM CVL - 28N - 67B - 71N + 76B - 56B - 84N EXE - 74B + 87N 3 27½ 32 10 1491
83   BARNEAUD Gabriel 1568 F MinM PRO = 60B - 64N - 42B - 61N - 76B EXE + 89N - 48B - 71N 28½ 33½ 11½ 1448
84   TERNISIEN Clement 1577 F MinM PIC - 37B = 42N - 55B - 53N - 89N + 82B + 85N - 76B - 75B 27½ 31½ 11 1492
85   LEMIERE Clement 1471 F MinM BNO - 17N - 74B + 81B - 50N - 70B = 76N - 84B + 86N - 69B 27 31½ 11 1460
86   COURTIN Anas 1230 N MinM PCH - 21N - 69B - 72B - 81N EXE - 87B = 88N - 85B + 89B 24½ 27 1293
87   RAYNAL Adrien 1598 F MinM LAN - 20N - 35B + 88N - 32B - 69B + 86N - 58B - 79N - 82B 2 28½ 31½ 11 1382
88   DE BUYST Axel 1230 N MinM PIC - 38B - 50N - 87B EXE - 71N - 72B = 86B - 75N - 81B 27 31 1140
89   LYALL Thomas 1597 F MinM BRE - 23B - 68N = 53B - 80N + 84B - 49N - 83B - 78B - 86N 26½ 30½ 1316
90   GELAS Christophe 2201 F MinM DSA + 53B - 54N - 17B 1 23 27½ 9 1705