Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 929 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Minimettes
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu.
1 ff HAUSSERNOT Cecile 2077 F MinF ALS Mulhouse Philidor 9 43½ 52 45
2   BELLAICHE Elise 2041 F MinF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 7 45½ 54½ 36½
3   MALASSAGNE Isabelle 1990 F MinF PRO Marseille Echecs 7 42½ 51 36
4   BALDI Valentine 1879 F MinF IDF C.E. de Bois-Colombes 45½ 54½ 36½
5 ff BANAT Rizlene 1759 F MinF IDF Clichy-Echecs-92 41 47½ 35½
6   DUVAL Claire 1759 F MinF CVL Echiquier Tourangeau 38 47 30½
7   IMPEROR Lorene 1853 F MinF IDF GIF-CC2-Echecs 36 44 27½
8   THOMAS Apolline 1784 F MinF ALS Colmar Echecs 6 43½ 53 34
9   DORY Manon 1676 F MinF PDL Echiquier Hilairois 6 43½ 50½ 32
10   AUVRAY Honorine 1838 F MinF BNO Agneaux Saint-Lô 6 43 52 34
11   LE DU Maelle 1632 F MinF BRE Echiquier Briochin 6 38 45 32½
12   SAUVE Anne-Charlotte 1800 F MinF PIC Les Tours de Haute Picardie 6 35½ 44 27
13   VERNET Solene 1743 F MinF DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 43½ 51½ 33
14   NICOLAS Gabrielle 1647 F MinF LAN Echiquier Nîmois 40½ 47½ 30½
15   BROLY Marine 1650 F MinF MPY l'Echiquier Toulousain 40 49 31½
16   DIEULEVEUT Floriane 1741 F MinF AUV Echiquier Lempdais 39½ 46½ 28½
17   LEGRAND Claire 1646 F MinF IDF Savigny-Le-Temple Echecs 38½ 47 30½
18   GUILLAUME Ombeline 1562 F MinF PDL Club Echecs La Roche sur Yon 37½ 43 29½
19   HERNANDEZ Lara 1563 F MinF PRO Echiquier des Papes 37 43½ 28½
20   KOPPE Melissa 1611 F MinF BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 34½ 41 28½
21   MINAUD Emily 1633 F MinF FRC Echiquier Ledonien 34 40 26
22   SALIOU Sarah 1586 F MinF LOR Stanislas Echecs 31½ 37 25½
23   ROUFFIGNAC Marie 1769 F MinF IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 39½ 47 29½
24   KOCH Marion 1671 F MinF ALS Colmar Echecs 5 37½ 45 25½
25   LANGEVIN Pauline 1507 F MinF PDL Le Fou du Roi - La Flèche 5 36½ 42½ 23
26   LUCAS Maurane 1593 F MinF NPC Cambrai - Echecs 5 35 42 25
27   MIRETE Rita 1641 F MinF ALS Cercle d'Echecs Bennwihr 5 34½ 39 24
28   SUSINI Noelia 1716 F MinF CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 5 34 41 24½
29   TORCK Kathleen 1352 F MinF NPC Douchy Echecs Club 5 33½ 38½ 20
30   LIKHODED Victoria 1677 F MinF IDF Villepreux "Le Fou du Roi" 5 30 37 21½
31   QUELENNEC Amelie 1694 F MinF LAN Lattes-Echecs 40 46 29
32   DOL Cecile 1611 F MinF ALS Bischwiller 40 44 26½
33   VINCKEN VASQUEZ Dimaryk 1601 F MinF CAZ Sanary Echecs 39½ 45½ 24½
34   DEL VALLE Julie 1485 F MinF PRO Echiquier Centre Vaucluse 35½ 42½ 20½
35   BERNARDON Pauline 1486 F MinF PDL L'Echiquier Fertois 35½ 41½ 23½
36   DEDISSE Mariane 1625 F MinF CVL MJC Chécy 35 41 26½
37   TERRAZZONI Claire 1596 F MinF PDL Club d'Echecs de Sautron 35 41 24
38   CRAQUELIN Mathie 1516 F MinF REU C.E. de L'Etang Sale 35 39½ 21½
39   GENAUDET Eloise 1474 F MinF LAN Echiquier Nîmois 34½ 41½ 21½
40   LE BERRE Audrey 1574 F MinF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 34 40 24½
41   LEROND Anne-Claire 1356 F MinF HNO Cercle Echiqueen Valeriquais 33 39½ 19½
42   RONDEAU Maurene 1463 F MinF IDF C.E. de Bois-Colombes 33 38½ 19½
43   PRE Malvina 1520 N MinF CVL MJC Chécy 32 36 18½
44   SAIAH Anouk 1525 F MinF DSA Grenoble Bayard Echecs 4 36½ 42 20
45   BOURGOIN Cecile 1610 F MinF BRE L'Echiquier Vezinois 4 35½ 42½ 25
46   BUREAU-LEROYER Lola 1491 F MinF HNO Orcher la Tour 4 35 40½ 18½
47   GUENNEUGUES Enora 1284 F MinF ALS C.E. de la Mossig 4 32½ 37½ 19
48   TRIPOZ Alienor 1300 N MinF LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 4 32½ 36½ 17½
49   PIZON-LABERGERIE Clemence 1330 N MinF AUV Tour Noire Huriel 4 32 38 16
50   CREPALDI Tiffany 1130 N MinF LYO Echiquier Laticinois 4 31 34 18
51   PFARR Zoi 1578 F MinF CAZ Echiquier Niçois 4 28 32 15
52   FOURNIS D'ALBIAT Juliette 1400 N MinF BRE Olympic Club Montalbanais 35 42½ 22½
53   VERHAEGEN Valentine 1370 N MinF BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 33½ 39 20
54   SEGONDS Claire 1331 F MinF LAN Lattes-Echecs 33 38 15
55   BRIATTE Meline 1456 F MinF PRO Echiquier des Papes 31 38 19
56   HASENFRATZ Lucie 1415 F MinF ALS Obernai 31 36 18
57   STAUDER Zoe 1280 N MinF LOR Echec et Mat Forbach 29½ 34½ 12½
58   GORSE Alice 1270 N MinF AQU Echiquier Libournais 29 34½ 16½
59   WEBER Manon 1229 F MinF CVL Echiquier du Gâtinais 26½ 29½ 13
60   AUBRY Milene 1328 F MinF BRE Echiquier Domloupéen 3 34 41 18
61   BROUTIN Maeva 1182 F MinF PRO Salon Nostradamus 3 29½ 34 17½
62   BIGNAND Claire 1473 F MinF CVL Chevau-légers de la Choisille 3 28½ 32½ 14
63   LEITIENNE Solene 1360 N MinF IDF Noisiel Echecs 3 24½ 29½ 10
64   CHANSAVANG Alise 1305 F MinF AQU Echiquier Club Créonnais 32½ 37½ 13½
65   WOJNOWSKA Natalia 1468 F MinF BRG L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 29½ 32½ 13½
66   BOUILLOUX Benedicte 1240 N MinF LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 26½ 29½
67   DECAEN Alexandrine 1240 N MinF BNO La Riviere Saint Sauveur 26 30 11½
68   BLANC Amandine 1199 E MinF DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 25 28 5
69   LAMOTTE Estelle 1393 F MinF NPC Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons 2 24½ 27
70   PODVIN Helene 1193 F MinF CRS Echecs-Club Ajaccien 2 22 25
71   PINEL Lucie 1070 N MinF PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 28½ 33½ 10
72   BENRABAH Ryma 1280 N MinF ALS Les Cheiks de Brossolette 26½ 31½