Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 127 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamins
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F 0 - 1 MEUNIER Clement 1980 F 1
2 1 GUERRY Emilien 1739 F 0 - 1 PIGEAT Alexandre 1912 F 1
3 1 CALLET Antoine 1736 F X - X FLICK Antoine 1905 F 1
4 1 ROQUE Gaetan 1904 F 1 - 0 DONGU-CUNEO Yann 1734 F 1
5 1 DE LUSSAC Rainier 1733 F 0 - 1 O'SULLIVAN Thomas 1884 F 1
6 1 GINOVART Axel 1849 F 1 - 0 COLIN Enzo 1731 F 1
7 1 BIANCHI Tobias 1728 F 0 - 1 POULET Sebastien 1848 F 1
8 1 LEGRAND Vincent 1840 F 1 - 0 LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F 1
9 1 KIEFFER Anatole 1723 F 0 - 1 LE MENELEC Erwan-Son 1822 F 1
10 1 LUTARD Theo 1817 F 1 - 0 SEIGNAT Florian 1723 F 1
11 1 BERRINI Sylvain 1715 F 0 - 1 FORT Armand 1816 F 1
12 1 BENEZRA Amos 1703 F 0 - 1 DIETRICH Thomas 1791 F 1
13 1 GEORGES Thomas 1787 F 0 - 1 LEIBENGUTH Pablo 1679 F 1
14 1 LAMBERT Thomas 1693 F X - X VIGNA Leo 1787 F 1
15 1 MIDY Robin 1684 F 0 - 1 NGUYEN Vincent 1772 F 1
16 1 EUGENE Floryan 1769 F 1 - 0 MESTRALLET Ivan 1670 N 1
17 1 DUVAL Thomas 1499 F 0 - 1 COMMERCON Joachim 1766 F 1
18 1 DAUXOIS Timothee 1760 N 0 - 1 MIGNOT Enzo 1613 F 1
19 1 TUFEL Nicolas 1140 N 0 - 1 CHESTERKINE Vassili 1756 F 1
20 1 BRESSY Theo 1745 F 1 - 0 DETOUR Aurelien 1610 N 1
21 ½ ROUSSEL Glenn 1907 F 1 - 0 RANDRIANAINA Merlin 1503 F 1
22 ½ APAP Hugo 1792 F 0 - 1 DENNINGER Guilhem 1665 F ½
23 ½ GRATALOUP Quentin 1300 N 0 - 1 FERRARI Louis 1776 F ½
24 ½ TAWEGOUM Ivan 1735 F X - X DUCLOS Jean 1621 F ½
25 ½ STAMBOULIAN Brice 1612 F 1 - 0 LAFORTUNE Emerick 1684 F ½
26 0 MOHAMMAD Fahim 2027 F 1 - 0 FRANCEZ Theo 1481 F ½
27 0 GAUTIER Anand 1942 F 1 - 0 HOUSSAYE Martin 1608 F 0
28 0 CAILLE Hugo 1785 F 1 - 0 VERCAUTRIN Khepra 1606 F 0
29 0 GROLLEAU Matteo 1774 F X - X BRION Marwan 1601 F 0
30 0 MASSARDO Quentin 1736 F 1 - 0 CHAMBON Hugo 1572 F 0
31 0 COMPAN Bastien 1569 F 0 - 1 DODART Guillaume 1735 F 0
32 0 LEGRAND Antoine 1678 F 1 - 0 DESTIC Pablo 1541 F 0
33 0 EL ARCHI Jounaid 1668 F 1 - 0 CAZABAN Michel 1538 F 0
34 0 SCHLEGEL Nicolas 1658 F 1 - 0 DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F 0
35 0 DELABBEY Florian 1535 F X - X STARK Antoine 1655 F 0
36 0 BLANCHET Mathieu 1653 F X - X MATHET Jeremy 1472 F 0
37 0 SEGUIN Benjamin 1481 F 0 - 1 GITS Alexis 1649 F 0
38 0 FRANCOIS Adrien 1632 F 1 - 0 KESSLER Hugo 1431 F 0
39 0 VENEL Alexandre 1462 F 0 - 1 GAMBA Killian 1632 F 0
40 0 RICHE Quentin 1630 N 1 - 0 RIGAUD Titouan 1390 F 0
41 0 HOSNI Elias 1420 N X - X PARIS Pierre-Julien 1626 F 0
42 0 ROUSSEL Simon 1623 F 1 - 0 LEVESQUE Guillaume 1376 F 0
43 0 REGNE Callix 1620 F 1 - 0 BREMOND Abel 1349 F 0
44 0 DEGEORGES Hugo 1383 F 0 - 1 MIRETE Leo 1615 F 0
45 0 GENNESSEAUX Blaise 1614 F 1 - 0 CELLIER-VALENCIA Baptiste 1276 F 0
46 0 BARBOTTE Pierre 1360 F 1 - F EXEMPT