Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 100 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamines
Appariements de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 CHUNG Mathilde 1822 F 1 - 0 LERICHE Ines 1761 F
2 7 BROLY Mathilde 1759 F X - X HUG Roxana 1583 F 6
3 6 KHENFIR Helene 1484 F 0 - 1 GUERIN Juliette 1567 F 6
4 6 AZOUNI Anais 1483 F 1 - 0 RENAULT Alexandra 1499 F 6
5 BEDA Salome 1639 F 1 - 0 SCHWINDLING Marie 1518 F
6 SEITE Yamina 1569 F 0 - 1 LE BIHAN Alison 1685 F 5
7 5 AFRAOUI Anaelle 1609 F X - X RETAILLEAU Elise 1474 F 5
8 5 GTARI Aliya 1566 F 0 - 1 GUYON Sophie 1466 F 5
9 5 RINGAYEN Rose-May 1560 F X - X BELLAHCENE Anissa 1462 F 5
10 5 TOURNEBISE Nikita 1412 F 1 - 0 RUTH Katarina 1502 F 5
11 5 BARTELS Karina 1485 F 0 - 1 SONET Sandy 1440 N 5
12 AUBERT Laurane 1722 F 1 - 0 BIGOT Lucie 1380 N
13 MATA Maria 1397 F 1 - 0 PODVIN Celine 1465 F
14 MUTLU Saliha-Sultan 1360 N 0 - 1 DARROUX Laure 1434 F
15 MATHEY Fannie 1426 F X - X LAMOTTE Claire 1284 F
16 ADRIAN Louise 1406 F 1 - 0 BAYARSAYKHAN Enerel 1340 N
17 MARS Fiona 1300 N 1 - 0 BENEZRA Esther 1476 F 4
18 4 FRETEL Liza 1410 N 0 - 1 ROMAIN Juliane 1340 F 4
19 4 BRUNEAU Maylis 1405 F 0 - 1 BERRIAT Diane 1313 F 4
20 4 LEGUET Alexia 1400 N 0 - 1 RENAUDIER Celia 1384 F 4
21 4 FROMHERZ Audrey 1347 F 1 - 0 MARCHADOUR Clementine 1350 F 4
22 4 SOKHNA Benedicte 1320 N 0 - 1 CALOONE Claire 1274 F 4
23 4 MONI Elona 1160 N X - X MUTSCHLER Marie 1257 F 4
24 BRIN-VERVAT Emma 1546 F 1 - 0 DUPEUX Amelie 1200 N
25 ROBERT Perrine 1480 N 0 - 1 BACHIRI Nada 1369 F
26 ADAM Flavia 1413 F 0 - 1 BREYSSE Fiora 1426 F
27 3 MORVRANGE Camille 1380 N 1 - 0 SAHRAOUI Sophia 1310 N
28 3 GOUTARD Amelie 1100 N 0 - 1 LUCAS Maeline 1420 N 3
29 3 GUITARD Laureen 1100 N 1 - 0 CHALONY Alexia 1380 N 3
30 3 SAIAH Salome 1342 F 1 - 0 HABIBALLAH Sarah 1304 F 3
31 3 PROCHAZKA Margot 1260 N 0 - 1 ROBERT Youmna 1340 N 3
32 3 GUERLAIN Melanie 1330 N X - X LIALY YAO Rakina 1320 N 3
33 PAUPERT Romane 1310 N X - X LANGLAIS Constance 1290 N
34 FALAMI Ines 1310 N 1 - 0 CARRE Lison 1350 N 2
35 GUIGUE Marie-Celine 1100 N 0 - 1 HORHANT Celestine 1280 N 2
36 2 HOLLER Isabel 1199 E 1 - 0 LABBE Emma 1270 N 2
37 2 ROBAUX Alix 1199 E 1 - 0 SANZ Astrid 1100 N 2