Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 471 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupilles
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 BURRI Quentin 1990 F 1 - 0 ESPINOUX Jules 1580 N 1
2 1 TAHAY Romain 1568 F 0 - 1 TROUVE Guillaume 1889 F 1
3 1 LAGARDE Dimitri 1872 F 1 - 0 GATINEAU Yovann 1567 F 1
4 1 MOKRANI Rayan 1545 F 0 - 1 COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F 1
5 1 BERTRAND Alexandre 1805 F 1 - 0 ALLONGE Nicolas 1553 F 1
6 1 CATHERINEAU Alexandre 1541 F 0 - 1 LAMBLIN Jean 1778 F 1
7 1 HOUZE Nicolas 1540 N 0 - 1 VLACHOS Anatole 1764 F 1
8 1 ARIZA Thomas 1742 F 1 - 0 GAUTIER Nathan 1540 N 1
9 1 WILLEMS Niels 1708 F 1 - 0 BAROYAN Davit 1533 F 1
10 1 BASSAL Samuel 1528 F 0 - 1 SAHKI Saphir 1685 F 1
11 1 BANAT Samy 1495 F 0 - 1 MEUNIER-PION Jean 1647 F 1
12 1 GELY Yann 1643 F 1 - 0 MOREL Anthony 1530 F 1
13 1 MORISON Julien 1636 F X - X FERRIZ Simon 1509 F 1
14 1 LUX Hugo De Melo 1624 F 0 - 1 PIACENTINI Theo 1490 F 1
15 1 BONINI Alexandre 1489 F 0 - 1 BERGOUGNOUX Axel 1619 F 1
16 1 LEFEBVRE Alexandre 1606 F 1 - 0 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F 1
17 1 EMINOVIC Dino 1485 F 0 - 1 VIEL Simon 1604 F 1
18 1 HOAREAU Noe 1600 F 1 - 0 HUGUES Matteo 1434 F 1
19 1 MAUTIN Arthur 1458 F 1 - 0 METOT Philippe 1597 F 1
20 1 LE Quan Anh 1596 F 1 - 0 VAUGEOIS Clement 1370 N 1
21 1 TENEV Preslav 1590 N 0 - 1 ZMBOYAN Sargis 1099 E 1
22 1 POTRATZ Yannick 1396 F X - X SEITE Sullian 1589 F 1
23 1 CLAUDON Andreas 1324 F 0 - 1 ATTARD Leopold 1637 F ½
24 ½ GAO Etienne 1648 F 1 - 0 CORBEL Mathys 1268 F ½
25 ½ LEPOITTEVIN Thomas 1467 F 0 - 1 DUBUISSON Samuel 1610 N ½
26 ½ LUCAS Arthur 1432 F 0 - 1 BRAULT Gabriel 1567 F ½
27 ½ BIANCALANA Quentin 1533 F X - X HERMENT Alexandre 1480 N ½
28 ½ RUBLE Louis 1360 F 1 - 0 MUHAJIZ Gibran 1525 F ½
29 ½ GOIX Theo 1099 E 0 - 1 STROHL Antoine 1709 F 0
30 0 CHARGELEGUE Thomas 1773 F 0 - 1 CANIVET Arnaud 1467 F 0
31 0 ROHMER Constant 1680 N 1 - 0 PIERRON Baptiste 1466 F 0
32 0 DELAFENETRE Alexandre 1450 N 0 - 1 TRABET Nicolas 1674 F 0
33 0 EA Thibault 1650 F 1 - 0 LAFFONTA Matthias 1430 N 0
34 0 THIZY Nicolas 1440 N 0 - 1 STROHL Gregoire 1649 F 0
35 0 LAVAULT Samuel 1413 F X - X BONNET Gauthier 1630 N 0
36 0 TOURNOIS Luan 1619 F 1 - 0 FOURMANOIR Robin 1410 N 0
37 0 HINGOUET Matthieu 1408 F 1 - 0 DE BUYST Harold 1590 N 0
38 0 KANTZER Romain 1587 F 1 - 0 HURSTEL Remi 1400 N 0
39 0 CAZES Alban 1370 N 1 - 0 LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F 0
40 0 AMOUROUX Matthieu 1360 N 0 - 1 MALASSAGNE Gabriel 1523 F 0
41 0 SAUCOURT Charles 1522 F 1 - 0 DOUX Maxime 1393 F 0
42 0 BERGER Konogan 1340 N 0 - 1 MARJENBERG Stanley 1521 F 0
43 0 NIEPCERON Aurelien 1521 F 1 - 0 OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F 0
44 0 CRENN Julien 1310 N 1 - 0 KRESTININE Michka 1518 F 0
45 0 DEGEORGES Mathis 1513 F 1 - 0 DE CHAVAGNAC Cyril 1350 N 0
46 0 FISCHER Arnaud 1506 F 1 - 0 JURAN Baptiste 1335 F 0
47 0 LAUNAY Martin 1290 N 0 - 1 BERRINI Florian 1500 N 0
48 0 PERDRIX Dimitri 1233 F X - X ARNAUD Aurelien 1490 N 0
49 0 LE LUID Joseph 1490 N 1 - 0 DESCHRYVER-PAGES Axel 1320 N 0
50 0 JACKSON Thomas 1469 F 1 - 0 LABELLE Ambroise 1300 N 0
51 0 ROCHE Laurent 1140 N 1 - F EXEMPT