Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 95 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupilles
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 MEUNIER-PION Jean 1647 F 0 - 1 BURRI Quentin 1990 F 2
2 2 TROUVE Guillaume 1889 F 1 - 0 GELY Yann 1643 F 2
3 2 BERGOUGNOUX Axel 1619 F 0 - 1 LAGARDE Dimitri 1872 F 2
4 2 COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F 1 - 0 LEFEBVRE Alexandre 1606 F 2
5 2 VIEL Simon 1604 F 0 - 1 BERTRAND Alexandre 1805 F 2
6 2 LAMBLIN Jean 1778 F X - X HOAREAU Noe 1600 F 2
7 2 VLACHOS Anatole 1764 F 1 - 0 LE Quan Anh 1596 F 2
8 2 PIACENTINI Theo 1490 F 0 - 1 ARIZA Thomas 1742 F 2
9 2 ZMBOYAN Sargis 1099 E 0 - 1 WILLEMS Niels 1708 F 2
10 2 SAHKI Saphir 1685 F 1 - 0 MAUTIN Arthur 1458 F 2
11 SEITE Sullian 1589 F 0 - 1 GAO Etienne 1648 F
12 ATTARD Leopold 1637 F 0 - 1 POTRATZ Yannick 1396 F
13 BRAULT Gabriel 1567 F 1 - 0 MORISON Julien 1636 F
14 DUBUISSON Samuel 1610 N 1 - 0 RUBLE Louis 1360 F
15 FERRIZ Simon 1509 F 1 - 0 ROHMER Constant 1680 N 1
16 1 STROHL Antoine 1709 F 1 - 0 SAUCOURT Charles 1522 F 1
17 1 TRABET Nicolas 1674 F 0 - 1 NIEPCERON Aurelien 1521 F 1
18 1 MALASSAGNE Gabriel 1523 F 1 - 0 EA Thibault 1650 F 1
19 1 STROHL Gregoire 1649 F 1 - 0 DEGEORGES Mathis 1513 F 1
20 1 MARJENBERG Stanley 1521 F 0 - 1 LUX Hugo De Melo 1624 F 1
21 1 FISCHER Arnaud 1506 F 0 - 1 TOURNOIS Luan 1619 F 1
22 1 METOT Philippe 1597 F 0 - 1 BANAT Samy 1495 F 1
23 1 BERRINI Florian 1500 N 0 - 1 TENEV Preslav 1590 N 1
24 1 LE LUID Joseph 1490 N X - X KANTZER Romain 1587 F 1
25 1 ESPINOUX Jules 1580 N 0 - 1 BONINI Alexandre 1489 F 1
26 1 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F 1 - 0 TAHAY Romain 1568 F 1
27 1 GATINEAU Yovann 1567 F 1 - 0 EMINOVIC Dino 1485 F 1
28 1 ALLONGE Nicolas 1553 F 0 - 1 JACKSON Thomas 1469 F 1
29 1 HERMENT Alexandre 1480 N 0 - 1 MOKRANI Rayan 1545 F 1
30 1 CANIVET Arnaud 1467 F 0 - 1 CATHERINEAU Alexandre 1541 F 1
31 1 GAUTIER Nathan 1540 N 0 - 1 HINGOUET Matthieu 1408 F 1
32 1 HUGUES Matteo 1434 F 1 - 0 HOUZE Nicolas 1540 N 1
33 1 BAROYAN Davit 1533 F 1 - 0 CAZES Alban 1370 N 1
34 1 VAUGEOIS Clement 1370 N 1 - 0 BIANCALANA Quentin 1533 F 1
35 1 MOREL Anthony 1530 F 1 - 0 ROCHE Laurent 1140 N 1
36 1 CLAUDON Andreas 1324 F X - X BASSAL Samuel 1528 F 1
37 ½ BONNET Gauthier 1630 N 1 - 0 CRENN Julien 1310 N 1
38 ½ MUHAJIZ Gibran 1525 F X - X LAVAULT Samuel 1413 F ½
39 ½ ARNAUD Aurelien 1490 N 0 - 1 GOIX Theo 1099 E ½
40 ½ CORBEL Mathys 1268 F 1 - 0 LEPOITTEVIN Thomas 1467 F ½
41 ½ PERDRIX Dimitri 1233 F X - X LUCAS Arthur 1432 F ½
42 0 HURSTEL Remi 1400 N 0 - 1 CHARGELEGUE Thomas 1773 F 0
43 0 DE BUYST Harold 1590 N X - X DOUX Maxime 1393 F 0
44 0 LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F X - X AMOUROUX Matthieu 1360 N 0
45 0 KRESTININE Michka 1518 F 0 - 1 OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F 0
46 0 PIERRON Baptiste 1466 F 1 - 0 DE CHAVAGNAC Cyril 1350 N 0
47 0 JURAN Baptiste 1335 F 0 - 1 DELAFENETRE Alexandre 1450 N 0
48 0 DESCHRYVER-PAGES Axel 1320 N X - X THIZY Nicolas 1440 N 0
49 0 LAFFONTA Matthias 1430 N X - X BERGER Konogan 1340 N 0
50 0 FOURMANOIR Robin 1410 N 1 - 0 LAUNAY Martin 1290 N 0
51 0 LABELLE Ambroise 1300 N 1 - F EXEMPT