Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 598 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupilles
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 BURRI Quentin 1990 F 1 - 0 VLACHOS Anatole 1764 F 3
2 3 BERTRAND Alexandre 1805 F 0 - 1 TROUVE Guillaume 1889 F 3
3 3 LAGARDE Dimitri 1872 F 1 - 0 SAHKI Saphir 1685 F 3
4 3 ARIZA Thomas 1742 F 0 - 1 COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F 3
5 3 WILLEMS Niels 1708 F X - X LAMBLIN Jean 1778 F
6 GAO Etienne 1648 F 0 - 1 BRAULT Gabriel 1567 F
7 POTRATZ Yannick 1396 F X - X DUBUISSON Samuel 1610 N
8 HOAREAU Noe 1600 F 0 - 1 FERRIZ Simon 1509 F
9 2 NIEPCERON Aurelien 1521 F 0 - 1 STROHL Antoine 1709 F 2
10 2 BANAT Samy 1495 F X - X STROHL Gregoire 1649 F 2
11 2 BONINI Alexandre 1489 F 0 - 1 MEUNIER-PION Jean 1647 F 2
12 2 GELY Yann 1643 F X - X BAROYAN Davit 1533 F 2
13 2 LUX Hugo De Melo 1624 F X - X MOREL Anthony 1530 F 2
14 2 JACKSON Thomas 1469 F 0 - 1 BERGOUGNOUX Axel 1619 F 2
15 2 TOURNOIS Luan 1619 F 1 - 0 MALASSAGNE Gabriel 1523 F 2
16 2 LEFEBVRE Alexandre 1606 F 1 - 0 PIACENTINI Theo 1490 F 2
17 2 MAUTIN Arthur 1458 F 1 - 0 VIEL Simon 1604 F 2
18 2 LE Quan Anh 1596 F 1 - 0 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F 2
19 2 TENEV Preslav 1590 N 1 - 0 HUGUES Matteo 1434 F 2
20 2 HINGOUET Matthieu 1408 F X - X GATINEAU Yovann 1567 F 2
21 2 MOKRANI Rayan 1545 F 1 - 0 VAUGEOIS Clement 1370 N 2
22 2 CATHERINEAU Alexandre 1541 F 1 - 0 ZMBOYAN Sargis 1099 E 2
23 BASSAL Samuel 1528 F 1 - 0 ATTARD Leopold 1637 F
24 MORISON Julien 1636 F 1 - 0 LE LUID Joseph 1490 N
25 RUBLE Louis 1360 F 1 - 0 BONNET Gauthier 1630 N
26 GOIX Theo 1099 E X - X SEITE Sullian 1589 F
27 KANTZER Romain 1587 F 1 - 0 CLAUDON Andreas 1324 F
28 1 CHARGELEGUE Thomas 1773 F 1 - 0 CORBEL Mathys 1268 F
29 1 ROHMER Constant 1680 N 0 - 1 BERRINI Florian 1500 N 1
30 1 EMINOVIC Dino 1485 F 0 - 1 TRABET Nicolas 1674 F 1
31 1 EA Thibault 1650 F 1 - 0 HERMENT Alexandre 1480 N 1
32 1 LUCAS Arthur 1432 F X - X METOT Philippe 1597 F 1
33 1 LAVAULT Samuel 1413 F X - X ESPINOUX Jules 1580 N 1
34 1 TAHAY Romain 1568 F 0 - 1 CANIVET Arnaud 1467 F 1
35 1 CAZES Alban 1370 N 0 - 1 ALLONGE Nicolas 1553 F 1
36 1 OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F 1 - 0 GAUTIER Nathan 1540 N 1
37 1 HOUZE Nicolas 1540 N 1 - 0 PIERRON Baptiste 1466 F 1
38 1 BIANCALANA Quentin 1533 F 1 - 0 DELAFENETRE Alexandre 1450 N 1
39 1 CRENN Julien 1310 N 0 - 1 MUHAJIZ Gibran 1525 F 1
40 1 SAUCOURT Charles 1522 F 1 - 0 FOURMANOIR Robin 1410 N 1
41 1 LABELLE Ambroise 1300 N 0 - 1 MARJENBERG Stanley 1521 F 1
42 1 DEGEORGES Mathis 1513 F 1 - 0 PERDRIX Dimitri 1233 F 1
43 1 ROCHE Laurent 1140 N 0 - 1 FISCHER Arnaud 1506 F 1
44 ½ AMOUROUX Matthieu 1360 N 1 - 0 DE BUYST Harold 1590 N ½
45 ½ DOUX Maxime 1393 F 0 - 1 LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F ½
46 ½ BERGER Konogan 1340 N 1 - 0 ARNAUD Aurelien 1490 N ½
47 ½ LEPOITTEVIN Thomas 1467 F 1 - 0 DESCHRYVER-PAGES Axel 1320 N ½
48 ½ THIZY Nicolas 1440 N 0 - 1 LAFFONTA Matthias 1430 N ½
49 0 DE CHAVAGNAC Cyril 1350 N 1 - 0 KRESTININE Michka 1518 F 0
50 0 LAUNAY Martin 1290 N X - X HURSTEL Remi 1400 N 0
51 0 JURAN Baptiste 1335 F 1 - F EXEMPT