Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 916 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupilles
Appariements de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 BURRI Quentin 1990 F X - X STROHL Gregoire 1649 F
2 ARIZA Thomas 1742 F 1 - 0 MEUNIER-PION Jean 1647 F 6
3 WILLEMS Niels 1708 F 0 - 1 TROUVE Guillaume 1889 F
4 5 VLACHOS Anatole 1764 F X - X COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F
5 5 LAGARDE Dimitri 1872 F 1 - 0 FERRIZ Simon 1509 F 5
6 5 MOKRANI Rayan 1545 F X - X LAMBLIN Jean 1778 F 5
7 5 BONINI Alexandre 1489 F 0 - 1 STROHL Antoine 1709 F 5
8 5 GAO Etienne 1648 F X - X POTRATZ Yannick 1396 F 5
9 LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F 1 - 0 BERTRAND Alexandre 1805 F
10 BRAULT Gabriel 1567 F X - X SAHKI Saphir 1685 F
11 EA Thibault 1650 F 1 - 0 MOREL Anthony 1530 F
12 LUX Hugo De Melo 1624 F 1 - 0 ALLONGE Nicolas 1553 F
13 NIEPCERON Aurelien 1521 F 0 - 1 BERGOUGNOUX Axel 1619 F
14 LE Quan Anh 1596 F X - X MUHAJIZ Gibran 1525 F
15 4 CHARGELEGUE Thomas 1773 F 1 - 0 BANAT Samy 1495 F
16 4 PIACENTINI Theo 1490 F 0 - 1 TRABET Nicolas 1674 F 4
17 4 GELY Yann 1643 F 1 - 0 EMINOVIC Dino 1485 F 4
18 4 TOURNOIS Luan 1619 F X - X CANIVET Arnaud 1467 F 4
19 4 MAUTIN Arthur 1458 F 0 - 1 DUBUISSON Samuel 1610 N 4
20 4 TENEV Preslav 1590 N X - X LUCAS Arthur 1432 F 4
21 4 KANTZER Romain 1587 F 0 - 1 GOIX Theo 1099 E 4
22 4 CATHERINEAU Alexandre 1541 F 1 - 0 HINGOUET Matthieu 1408 F 4
23 4 OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F 0 - 1 MARJENBERG Stanley 1521 F 4
24 BASSAL Samuel 1528 F 0 - 1 BONNET Gauthier 1630 N
25 LEFEBVRE Alexandre 1606 F 0 - 1 BAROYAN Davit 1533 F
26 TAHAY Romain 1568 F 1 - 0 LEPOITTEVIN Thomas 1467 F
27 GATINEAU Yovann 1567 F 1 - 0 ZMBOYAN Sargis 1099 E
28 HOUZE Nicolas 1540 N 1 - 0 RUBLE Louis 1360 F
29 3 ROHMER Constant 1680 N 1 - 0 ARNAUD Aurelien 1490 N 3
30 3 BERRINI Florian 1500 N 0 - 1 ATTARD Leopold 1637 F 3
31 3 VIEL Simon 1604 F 1 - 0 LE LUID Joseph 1490 N 3
32 3 HOAREAU Noe 1600 F 1 - 0 HERMENT Alexandre 1480 N 3
33 3 METOT Philippe 1597 F 1 - 0 PIERRON Baptiste 1466 F 3
34 3 JACKSON Thomas 1469 F X - X SEITE Sullian 1589 F 3
35 3 HUGUES Matteo 1434 F 1 - 0 GAUTIER Nathan 1540 N 3
36 3 BIANCALANA Quentin 1533 F 0 - 1 CAZES Alban 1370 N 3
37 3 MALASSAGNE Gabriel 1523 F 1 - 0 CLAUDON Andreas 1324 F 3
38 3 SAUCOURT Charles 1522 F 1 - 0 PERDRIX Dimitri 1233 F 3
39 MORISON Julien 1636 F 1 - 0 FOURMANOIR Robin 1410 N
40 VAUGEOIS Clement 1370 N 1 - 0 DE BUYST Harold 1590 N
41 DEGEORGES Mathis 1513 F 0 - 1 AMOUROUX Matthieu 1360 N
42 CORBEL Mathys 1268 F X - X FISCHER Arnaud 1506 F
43 LAVAULT Samuel 1413 F 1 - 0 LAUNAY Martin 1290 N
44 2 DOUX Maxime 1393 F 0 - 1 ESPINOUX Jules 1580 N 2
45 2 JURAN Baptiste 1335 F 0 - 1 KRESTININE Michka 1518 F 2
46 2 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F 1 - 0 DE CHAVAGNAC Cyril 1350 N 2
47 2 BERGER Konogan 1340 N 1 - 0 DELAFENETRE Alexandre 1450 N 2
48 THIZY Nicolas 1440 N 1 - 0 LABELLE Ambroise 1300 N
49 HURSTEL Remi 1400 N 1 - 0 DESCHRYVER-PAGES Axel 1320 N
50 LAFFONTA Matthias 1430 N 1 - 0 ROCHE Laurent 1140 N 1
51 1 CRENN Julien 1310 N 1 - F EXEMPT