Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 175 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupilles
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Cu.
1  
ARIZA Thomas
  1   ARIZA Thomas 1742 F PupM FRA IDF 41 48
1 N 1 61   BERRINI Florian 1500 N PupM FRA LIM 4 35½ 40½
2 B 1 84   GAUTIER Nathan 1540 N PupM FRA AQU 3 31½ 35½
3 N 1 49   PIACENTINI Theo 1490 F PupM FRA CRS 37½ 44½
4 B 0 3   COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F PupM FRA CAZ 7 45½ 54½
5 N 1 36   DUBUISSON Samuel 1610 N PupM FRA NPC 5 37½ 45½
6 B ½ 22   FERRIZ Simon 1509 F PupM FRA LYO 42 50
7 N 1 33   BRAULT Gabriel 1567 F PupM FRA BRE 5 41 49
8 B 1 4   MEUNIER-PION Jean 1647 F PupM FRA CVL 7 43 52½
9 B 1 2   BURRI Quentin 1990 F PupM FRA ALS 7 48 57
1742 F PupM IDF + 61N + 84B + 49N -  3B + 36N = 22B + 33N +  4B +  2B 41 48 37
2  
BURRI Quentin
  2   BURRI Quentin 1990 F PupM FRA ALS 7 48 57
1 N 1 38   MALASSAGNE Gabriel 1523 F PupM FRA PRO 5 35 41
2 B 1 73   ESPINOUX Jules 1580 N PupM FRA MPY 4 31½ 37½
3 N 1 4   MEUNIER-PION Jean 1647 F PupM FRA CVL 7 43 52½
4 B 1 7   VLACHOS Anatole 1764 F PupM FRA IDF 42½ 51
5 N ½ 3   COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F PupM FRA CAZ 7 45½ 54½
6 B 1 6   TROUVE Guillaume 1889 F PupM FRA ALS 43 52½
7 N 1 9   LAMBLIN Jean 1778 F PupM MNC CAZ 40½ 48
8 B ½ 5   STROHL Gregoire 1649 F PupM FRA LYO 7 39½ 46
9 N 0 1   ARIZA Thomas 1742 F PupM FRA IDF 41 48
1990 F PupM ALS + 38N + 73B +  4N +  7B =  3N +  6B +  9N =  5B -  1N 7 48 57 40½
3  
COIFFAIT Pierre-Basile
  3   COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F PupM FRA CAZ 7 45½ 54½
1 B 1 47   NIEPCERON Aurelien 1521 F PupM FRA BNO 39½ 46½
2 N 1 23   MOKRANI Rayan 1545 F PupM FRA IDF 42 47½
3 B 1 50   LEFEBVRE Alexandre 1606 F PupM FRA BRE 37 43
4 N 1 1   ARIZA Thomas 1742 F PupM FRA IDF 41 48
5 B ½ 2   BURRI Quentin 1990 F PupM FRA ALS 7 48 57
6 N ½ 11   LAGARDE Dimitri 1872 F PupM FRA CAZ 6 44½ 55
7 B ½ 8   WILLEMS Niels 1708 F PupM FRA LAN 42 48
8 N ½ 7   VLACHOS Anatole 1764 F PupM FRA IDF 42½ 51
9 N 1 6   TROUVE Guillaume 1889 F PupM FRA ALS 43 52½
1818 F PupM CAZ + 47B + 23N + 50B +  1N =  2B = 11N =  8B =  7N +  6N 7 45½ 54½ 38
4  
MEUNIER-PION Jean
  4   MEUNIER-PION Jean 1647 F PupM FRA CVL 7 43 52½
1 B 1 52   JACKSON Thomas 1469 F PupM FRA MPY 36½ 41½
2 N 1 21   BANAT Samy 1495 F PupM FRA IDF 42½ 51½
3 B 0 2   BURRI Quentin 1990 F PupM FRA ALS 7 48 57
4 N 1 34   BONINI Alexandre 1489 F PupM FRA LOR 5 40 48½
5 B 1 16   CATHERINEAU Alexandre 1541 F PupM FRA AQU 6 37 41
6 N 1 45   BERTRAND Alexandre 1805 F PupM FRA PRO 41 49½
7 B 1 11   LAGARDE Dimitri 1872 F PupM FRA CAZ 6 44½ 55
8 N 0 1   ARIZA Thomas 1742 F PupM FRA IDF 41 48
9 N 1 12   STROHL Antoine 1709 F PupM FRA LYO 6 39 48
1647 F PupM CVL + 52B + 21N -  2B + 34N + 16B + 45N + 11B -  1N + 12N 7 43 52½ 36
5  
STROHL Gregoire
  5   STROHL Gregoire 1649 F PupM FRA LYO 7 39½ 46
1 B 0 35   EMINOVIC Dino 1485 F PupM FRA CVL 5 38 45
2 N 1 92   THIZY Nicolas 1440 N PupM FRA LYO 3 26½ 29½
3 B 1 78   DEGEORGES Mathis 1513 F PupM FRA PRO 34½ 39½
4 N ½ 21   BANAT Samy 1495 F PupM FRA IDF 42½ 51½
5 B 1 69   BASSAL Samuel 1528 F PupM FRA LAN 4 33½ 37
6 B 1 10   POTRATZ Yannick 1396 F PupM FRA PRO 39½ 47½
7 N 1 26   MOREL Anthony 1530 F PupM FRA CRS 37½ 41
8 N ½ 2   BURRI Quentin 1990 F PupM FRA ALS 7 48 57
9 B 1 11   LAGARDE Dimitri 1872 F PupM FRA CAZ 6 44½ 55
1649 F PupM LYO - 35B + 92N + 78B = 21N + 69B + 10B + 26N =  2N + 11B 7 39½ 46 32
6  
TROUVE Guillaume
  6   TROUVE Guillaume 1889 F PupM FRA ALS 43 52½
1 B 1 39   SAUCOURT Charles 1522 F PupM FRA PDL 5 35 41
2 N 1 55   TAHAY Romain 1568 F PupM FRA LYO 32½ 38½
3 B 1 13   GELY Yann 1643 F PupM FRA PDL 6 39 48
4 N 1 45   BERTRAND Alexandre 1805 F PupM FRA PRO 41 49½
5 B ½ 11   LAGARDE Dimitri 1872 F PupM FRA CAZ 6 44½ 55
6 N 0 2   BURRI Quentin 1990 F PupM FRA ALS 7 48 57
7 B 1 23   MOKRANI Rayan 1545 F PupM FRA IDF 42 47½
8 N 1 8   WILLEMS Niels 1708 F PupM FRA LAN 42 48
9 B 0 3   COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F PupM FRA CAZ 7 45½ 54½
1889 F PupM ALS + 39B + 55N + 13B + 45N = 11B -  2N + 23B +  8N -  3B 43 52½ 37½
7  
VLACHOS Anatole
  7   VLACHOS Anatole 1764 F PupM FRA IDF 42½ 51
1 B 1 67   FISCHER Arnaud 1506 F PupM FRA ALS 4 34 37
2 N 1 32   HOUZE Nicolas 1540 N PupM FRA BRE 30½ 35½
3 B 1 25   LE Quan Anh 1596 F PupM FRA IDF 37½ 44
4 N 0 2   BURRI Quentin 1990 F PupM FRA ALS 7 48 57
5 B 1 53   TENEV Preslav 1590 N PupM FRA FRC 35 41
6 N 0 8   WILLEMS Niels 1708 F PupM FRA LAN 42 48
7 B 1 28   TOURNOIS Luan 1619 F PupM FRA ALS 36 43
8 B ½ 3   COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F PupM FRA CAZ 7 45½ 54½
9 N 1 24   BERGOUGNOUX Axel 1619 F PupM FRA CAZ 38 45
1764 F PupM IDF + 67B + 32N + 25B -  2N + 53B -  8N + 28B =  3B + 24N 42½ 51 34
8  
WILLEMS Niels
  8   WILLEMS Niels 1708 F PupM FRA LAN 42 48
1 N 1 88   ARNAUD Aurelien 1490 N PupM FRA CHA 3 29½ 34½
2 B 1 48   BAROYAN Davit 1533 F PupM FRA PRO 38 44½
3 N 1 76   ZMBOYAN Sargis 1099 E PupM FRA BRG 36 43
4 B ½ 9   LAMBLIN Jean 1778 F PupM MNC CAZ 40½ 48
5 N ½ 22   FERRIZ Simon 1509 F PupM FRA LYO 42 50
6 B 1 7   VLACHOS Anatole 1764 F PupM FRA IDF 42½ 51
7 N ½ 3   COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F PupM FRA CAZ 7 45½ 54½
8 B 0 6   TROUVE Guillaume 1889 F PupM FRA ALS 43 52½
9 N 1 23   MOKRANI Rayan 1545 F PupM FRA IDF 42 47½
1708 F PupM LAN + 88N + 48B + 76N =  9B = 22N +  7B =  3N -  6B + 23N 42 48 36
9  
LAMBLIN Jean
  9   LAMBLIN Jean 1778 F PupM MNC CAZ 40½ 48
1 B 1 78   DEGEORGES Mathis 1513 F PupM FRA PRO 34½ 39½
2 N 1 16   CATHERINEAU Alexandre 1541 F PupM FRA AQU 6 37 41
3 B ½ 63   HOAREAU Noe 1600 F PupM FRA REU 4 35 41
4 N ½ 8   WILLEMS Niels 1708 F PupM FRA LAN 42 48
5 B 1 50   LEFEBVRE Alexandre 1606 F PupM FRA BRE 37 43
6 N 1 24   BERGOUGNOUX Axel 1619 F PupM FRA CAZ 38 45
7 B 0 2   BURRI Quentin 1990 F PupM FRA ALS 7 48 57
8 N ½ 23   MOKRANI Rayan 1545 F PupM FRA IDF 42 47½
9 B 1 27   LUX Hugo De Melo 1624 F PupM BRA IDF 36½ 42½
1778 F PupM CAZ + 78B + 16N = 63B =  8N + 50B + 24N -  2B = 23N + 27B 40½ 48 34½
10  
POTRATZ Yannick
  10   POTRATZ Yannick 1396 F PupM FRA PRO 39½ 47½
1 N 1 82   DE BUYST Harold 1590 N PupM FRA PIC 27 29½
2 B ½ 51   SEITE Sullian 1589 F PupM FRA BRE 36½ 44
3 N 1 54   ATTARD Leopold 1637 F PupM FRA AQU 32½ 39½
4 B ½ 36   DUBUISSON Samuel 1610 N PupM FRA NPC 5 37½ 45½
5 B 1 28   TOURNOIS Luan 1619 F PupM FRA ALS 36 43
6 N 0 5   STROHL Gregoire 1649 F PupM FRA LYO 7 39½ 46
7 B 1 13   GELY Yann 1643 F PupM FRA PDL 6 39 48
8 N ½ 14   GAO Etienne 1648 F PupM FRA PDL 6 37½ 44½
9 B 1 31   EA Thibault 1650 F PupM FRA IDF 34½ 40
1396 F PupM PRO + 82N = 51B + 54N = 36B + 28B -  5N + 13B = 14N + 31B 39½ 47½ 33
11  
LAGARDE Dimitri
  11   LAGARDE Dimitri 1872 F PupM FRA CAZ 6 44½ 55
1 N 1 37   MARJENBERG Stanley 1521 F PupM FRA IDF 5 37 42
2 B 1 30   GATINEAU Yovann 1567 F PupM FRA IDF 35 40½
3 N 1 24   BERGOUGNOUX Axel 1619 F PupM FRA CAZ 38 45
4 B 1 15   SAHKI Saphir 1685 F PupM GER ALS 6 37 45
5 N ½ 6   TROUVE Guillaume 1889 F PupM FRA ALS 43 52½
6 B ½ 3   COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F PupM FRA CAZ 7 45½ 54½
7 N 0 4   MEUNIER-PION Jean 1647 F PupM FRA CVL 7 43 52½
8 B 1 22   FERRIZ Simon 1509 F PupM FRA LYO 42 50
9 N 0 5   STROHL Gregoire 1649 F PupM FRA LYO 7 39½ 46
1872 F PupM CAZ + 37N + 30B + 24N + 15B =  6N =  3B -  4N + 22B -  5N 6 44½ 55 36½
12  
STROHL Antoine
  12   STROHL Antoine 1709 F PupM FRA LYO 6 39 48
1 B 0 21   BANAT Samy 1495 F PupM FRA IDF 42½ 51½
2 N 1 17   GOIX Theo 1099 E PupM FRA CVL 6 35½ 42½
3 B 1 39   SAUCOURT Charles 1522 F PupM FRA PDL 5 35 41
4 N 1 47   NIEPCERON Aurelien 1521 F PupM FRA BNO 39½ 46½
5 B 1 25   LE Quan Anh 1596 F PupM FRA IDF 37½ 44
6 N 0 23   MOKRANI Rayan 1545 F PupM FRA IDF 42 47½
7 B 1 53   TENEV Preslav 1590 N PupM FRA FRC 35 41
8 N 1 34   BONINI Alexandre 1489 F PupM FRA LOR 5 40 48½
9 B 0 4   MEUNIER-PION Jean 1647 F PupM FRA CVL 7 43 52½
1709 F PupM LYO - 21B + 17N + 39B + 47N + 25B - 23N + 53B + 34N -  4B 6 39 48 31
13  
GELY Yann
  13   GELY Yann 1643 F PupM FRA PDL 6 39 48
1 N 1 46   CANIVET Arnaud 1467 F PupM FRA CAZ 40 48½
2 B 1 26   MOREL Anthony 1530 F PupM FRA CRS 37½ 41
3 N 0 6   TROUVE Guillaume 1889 F PupM FRA ALS 43 52½
4 B ½ 48   BAROYAN Davit 1533 F PupM FRA PRO 38 44½
5 N ½ 21   BANAT Samy 1495 F PupM FRA IDF 42½ 51½
6 B 1 39   SAUCOURT Charles 1522 F PupM FRA PDL 5 35 41
7 N 0 10   POTRATZ Yannick 1396 F PupM FRA PRO 39½ 47½
8 B 1 35   EMINOVIC Dino 1485 F PupM FRA CVL 5 38 45
9 N 1 37   MARJENBERG Stanley 1521 F PupM FRA IDF 5 37 42
1643 F PupM PDL + 46N + 26B -  6N = 48B = 21N + 39B - 10N + 35B + 37N 6 39 48 29½
14  
GAO Etienne
  14   GAO Etienne 1648 F PupM FRA PDL 6 37½ 44½
1 N ½ 85   HERMENT Alexandre 1480 N PupM FRA IDF 3 31½ 35½
2 B 1 64   CORBEL Mathys 1268 F PupM FRA BRE 4 34½ 41
3 N 1 51   SEITE Sullian 1589 F PupM FRA BRE 36½ 44
4 B 0 33   BRAULT Gabriel 1567 F PupM FRA BRE 5 41 49
5 N 1 30   GATINEAU Yovann 1567 F PupM FRA IDF 35 40½
6 B 1 48   BAROYAN Davit 1533 F PupM FRA PRO 38 44½
7 N ½ 22   FERRIZ Simon 1509 F PupM FRA LYO 42 50
8 B ½ 10   POTRATZ Yannick 1396 F PupM FRA PRO 39½ 47½
9 B ½ 20   LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F PupM FRA CRS 6 31 37
1648 F PupM PDL = 85N + 64B + 51N - 33B + 30N + 48B = 22N = 10B = 20B 6 37½ 44½ 31½
15  
SAHKI Saphir
  15   SAHKI Saphir 1685 F PupM GER ALS 6 37 45
1 B 1 68   LE LUID Joseph 1490 N PupM FRA HNO 4 33½ 37½
2 N 1 69   BASSAL Samuel 1528 F PupM FRA LAN 4 33½ 37
3 B 1 58   MAUTIN Arthur 1458 F PupM FRA CAZ 4 36 44½
4 N 0 11   LAGARDE Dimitri 1872 F PupM FRA CAZ 6 44½ 55
5 B 0 23   MOKRANI Rayan 1545 F PupM FRA IDF 42 47½
6 N 1 16   CATHERINEAU Alexandre 1541 F PupM FRA AQU 6 37 41
7 B ½ 25   LE Quan Anh 1596 F PupM FRA IDF 37½ 44
8 N ½ 33   BRAULT Gabriel 1567 F PupM FRA BRE 5 41 49
9 B 1 34   BONINI Alexandre 1489 F PupM FRA LOR 5 40 48½
1685 F PupM ALS + 68B + 69N + 58B - 11N - 23B + 16N = 25B = 33N + 34B 6 37 45 31½
16  
CATHERINEAU Alexandre
  16   CATHERINEAU Alexandre 1541 F PupM FRA AQU 6 37 41
1 N 1 100   DESCHRYVER-PAGES Axel 1320 N PupM FRA PRO 25½ 29½
2 B 0 9   LAMBLIN Jean 1778 F PupM MNC CAZ 40½ 48
3 N 1 46   CANIVET Arnaud 1467 F PupM FRA CAZ 40 48½
4 B 1 76   ZMBOYAN Sargis 1099 E PupM FRA BRG 36 43
5 N 0 4   MEUNIER-PION Jean 1647 F PupM FRA CVL 7 43 52½
6 B 0 15   SAHKI Saphir 1685 F PupM GER ALS 6 37 45
7 N 1 68   LE LUID Joseph 1490 N PupM FRA HNO 4 33½ 37½
8 B 1 59   HINGOUET Matthieu 1408 F PupM FRA IDF 4 36 42½
9 N 1 36   DUBUISSON Samuel 1610 N PupM FRA NPC 5 37½ 45½
1541 F PupM AQU +100N -  9B + 46N + 76B -  4N - 15B + 68N + 59B + 36N 6 37 41 28
17  
GOIX Theo
  17   GOIX Theo 1099 E PupM FRA CVL 6 35½ 42½
1 N ½ 40   MUHAJIZ Gibran 1525 F PupM FRA PRO 5 34 39
2 B 0 12   STROHL Antoine 1709 F PupM FRA LYO 6 39 48
3 N 1 88   ARNAUD Aurelien 1490 N PupM FRA CHA 3 29½ 34½
4 B ½ 51   SEITE Sullian 1589 F PupM FRA BRE 36½ 44
5 N 0 37   MARJENBERG Stanley 1521 F PupM FRA IDF 5 37 42
6 B 1 67   FISCHER Arnaud 1506 F PupM FRA ALS 4 34 37
7 N 1 38   MALASSAGNE Gabriel 1523 F PupM FRA PRO 5 35 41
8 N 1 43   KANTZER Romain 1587 F PupM FRA ALS 5 30½ 36½
9 B > 45   BERTRAND Alexandre 1805 F PupM FRA PRO 41 49½
1099 E PupM CVL = 40N - 12B + 88N = 51B - 37N + 67B + 38N + 43N > 45B 6 35½ 42½ 24½
18  
CHARGELEGUE Thomas
  18   CHARGELEGUE Thomas 1773 F PupM FRA PCH 6 35 42
1 N 0 22   FERRIZ Simon 1509 F PupM FRA LYO 42 50
2 B 0 46   CANIVET Arnaud 1467 F PupM FRA CAZ 40 48½
3 N 1 81   HURSTEL Remi 1400 N PupM FRA IDF 27 30
4 B 1 64   CORBEL Mathys 1268 F PupM FRA BRE 4 34½ 41
5 N 1 67   FISCHER Arnaud 1506 F PupM FRA ALS 4 34 37
6 B 0 29   ALLONGE Nicolas 1553 F PupM FRA LOR 35 42
7 N 1 39   SAUCOURT Charles 1522 F PupM FRA PDL 5 35 41
8 B 1 21   BANAT Samy 1495 F PupM FRA IDF 42½ 51½
9 N 1 40   MUHAJIZ Gibran 1525 F PupM FRA PRO 5 34 39
1773 F PupM PCH - 22N - 46B + 81N + 64B + 67N - 29B + 39N + 21B + 40N 6 35 42 24
19  
TRABET Nicolas
  19   TRABET Nicolas 1674 F PupM FRA LYO 6 32 37½
1 B 0 34   BONINI Alexandre 1489 F PupM FRA LOR 5 40 48½
2 N 1 98   DELAFENETRE Alexandre 1450 N PupM FRA PDL 2 31 35½
3 B 0 47   NIEPCERON Aurelien 1521 F PupM FRA BNO 39½ 46½
4 N 1 35   EMINOVIC Dino 1485 F PupM FRA CVL 5 38 45
5 B ½ 78   DEGEORGES Mathis 1513 F PupM FRA PRO 34½ 39½
6 N ½ 62   OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F PupM FRA LOR 4 35 41½
7 B 1 61   BERRINI Florian 1500 N PupM FRA LIM 4 35½ 40½
8 N 1 49   PIACENTINI Theo 1490 F PupM FRA CRS 37½ 44½
9 B 1 33   BRAULT Gabriel 1567 F PupM FRA BRE 5 41 49
1674 F PupM LYO - 34B + 98N - 47B + 35N = 78B = 62N + 61B + 49N + 33B 6 32 37½ 24½
20  
LABAN GIULIANI Lisandru
  20   LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F PupM FRA CRS 6 31 37
1 B 0 83   CLAUDON Andreas 1324 F PupM FRA NPC 3 33 39½
2 N 0 66   CAZES Alban 1370 N PupM FRA LAN 4 34 38½
3 B ½ 79   AMOUROUX Matthieu 1360 N PupM FRA IDF 32½ 39½
4 N 1 91   DOUX Maxime 1393 F PupM FRA PDL 3 29 30½
5 B 1 64   CORBEL Mathys 1268 F PupM FRA BRE 4 34½ 41
6 N 1 52   JACKSON Thomas 1469 F PupM FRA MPY 36½ 41½
7 B 1 71   LEPOITTEVIN Thomas 1467 F PupM FRA DSA 4 33 37
8 B 1 45   BERTRAND Alexandre 1805 F PupM FRA PRO 41 49½
9 N ½ 14   GAO Etienne 1648 F PupM FRA PDL 6 37½ 44½
1542 F PupM CRS - 83B - 66N = 79B + 91N + 64B + 52N + 71B + 45B = 14N 6 31 37 24
21  
BANAT Samy
  21   BANAT Samy 1495 F PupM FRA IDF 42½ 51½
1 N 1 12   STROHL Antoine 1709 F PupM FRA LYO 6 39 48
2 B 0 4   MEUNIER-PION Jean 1647 F PupM FRA CVL 7 43 52½
3 N 1 44   METOT Philippe 1597 F PupM FRA AUV 5 30 35
4 B ½ 5   STROHL Gregoire 1649 F PupM FRA LYO 7 39½ 46
5 B ½ 13   GELY Yann 1643 F PupM FRA PDL 6 39 48
6 N ½ 50   LEFEBVRE Alexandre 1606 F PupM FRA BRE 37 43
7 B 1 30   GATINEAU Yovann 1567 F PupM FRA IDF 35 40½
8 N 0 18   CHARGELEGUE Thomas 1773 F PupM FRA PCH 6 35 42
9 B 1 55   TAHAY Romain 1568 F PupM FRA LYO 32½ 38½
1495 F PupM IDF + 12N -  4B + 44N =  5B = 13B = 50N + 30B - 18N + 55B 42½ 51½ 27½
22  
FERRIZ Simon
  22   FERRIZ Simon 1509 F PupM FRA LYO 42 50
1 B 1 18   CHARGELEGUE Thomas 1773 F PupM FRA PCH 6 35 42
2 N ½ 72   MORISON Julien 1636 F PupM FRA CRS 4 32 38
3 B 1 56   ROHMER Constant 1680 N PupM FRA ALS 30 35
4 N 1 63   HOAREAU Noe 1600 F PupM FRA REU 4 35 41
5 B ½ 8   WILLEMS Niels 1708 F PupM FRA LAN 42 48
6 N ½ 1   ARIZA Thomas 1742 F PupM FRA IDF 41 48
7 B ½ 14   GAO Etienne 1648 F PupM FRA PDL 6 37½ 44½
8 N 0 11   LAGARDE Dimitri 1872 F PupM FRA CAZ 6 44½ 55
9 B ½ 25   LE Quan Anh 1596 F PupM FRA IDF 37½ 44
1509 F PupM LYO + 18B = 72N + 56B + 63N =  8B =  1N = 14B - 11N = 25B 42 50 32½
23  
MOKRANI Rayan
  23   MOKRANI Rayan 1545 F PupM FRA IDF 42 47½
1 N 1 94   JURAN Baptiste 1335 F PupM FRA PIC 3 25½ 28½
2 B 0 3   COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F PupM FRA CAZ 7 45½ 54½
3 N 1 85   HERMENT Alexandre 1480 N PupM FRA IDF 3 31½ 35½
4 B 1 77   VAUGEOIS Clement 1370 N PupM FRA HNO 34½ 42
5 N 1 15   SAHKI Saphir 1685 F PupM GER ALS 6 37 45
6 B 1 12   STROHL Antoine 1709 F PupM FRA LYO 6 39 48
7 N 0 6   TROUVE Guillaume 1889 F PupM FRA ALS 43 52½
8 B ½ 9   LAMBLIN Jean 1778 F PupM MNC CAZ 40½ 48
9 B 0 8   WILLEMS Niels 1708 F PupM FRA LAN 42 48
1545 F PupM IDF + 94N -  3B + 85N + 77B + 15N + 12B -  6N =  9B -  8B 42 47½ 32
24  
BERGOUGNOUX Axel
  24   BERGOUGNOUX Axel 1619 F PupM FRA CAZ 38 45
1 B 1 92   THIZY Nicolas 1440 N PupM FRA LYO 3 26½ 29½
2 N 1 34   BONINI Alexandre 1489 F PupM FRA LOR 5 40 48½
3 B 0 11   LAGARDE Dimitri 1872 F PupM FRA CAZ 6 44½ 55
4 N 1 52   JACKSON Thomas 1469 F PupM FRA MPY 36½ 41½
5 B 1 58   MAUTIN Arthur 1458 F PupM FRA CAZ 4 36 44½
6 B 0 9   LAMBLIN Jean 1778 F PupM MNC CAZ 40½ 48
7 N ½ 45   BERTRAND Alexandre 1805 F PupM FRA PRO 41 49½
8 N 1 47   NIEPCERON Aurelien 1521 F PupM FRA BNO 39½ 46½
9 B 0 7   VLACHOS Anatole 1764 F PupM FRA IDF 42½ 51
1619 F PupM CAZ + 92B + 34N - 11B + 52N + 58B -  9B = 45N + 47N -  7B 38 45 31½
25  
LE Quan Anh
  25   LE Quan Anh 1596 F PupM FRA IDF 37½ 44
1 N 1 81   HURSTEL Remi 1400 N PupM FRA IDF 27 30
2 B 1 77   VAUGEOIS Clement 1370 N PupM FRA HNO 34½ 42
3 N 0 7   VLACHOS Anatole 1764 F PupM FRA IDF 42½ 51
4 B 1 65   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F PupM FRA ALS 4 34 39½
5 N 0 12   STROHL Antoine 1709 F PupM FRA LYO 6 39 48
6 B 1 46   CANIVET Arnaud 1467 F PupM FRA CAZ 40 48½
7 N ½ 15   SAHKI Saphir 1685 F PupM GER ALS 6 37 45
8 B ½ 40   MUHAJIZ Gibran 1525 F PupM FRA PRO 5 34 39
9 N ½ 22   FERRIZ Simon 1509 F PupM FRA LYO 42 50
1596 F PupM IDF + 81N + 77B -  7N + 65B - 12N + 46B = 15N = 40B = 22N 37½ 44 30
26  
MOREL Anthony
  26   MOREL Anthony 1530 F PupM FRA CRS 37½ 41
1 B 1 86   PERDRIX Dimitri 1233 F PupM FRA LYO 3 31 36
2 N 0 13   GELY Yann 1643 F PupM FRA PDL 6 39 48
3 B 1 101   ROCHE Laurent 1140 N PupM FRA PCH 1 28 33½
4 N ½ 27   LUX Hugo De Melo 1624 F PupM BRA IDF 36½ 42½
5 B 1 63   HOAREAU Noe 1600 F PupM FRA REU 4 35 41
6 N 1 43   KANTZER Romain 1587 F PupM FRA ALS 5 30½ 36½
7 B 0 5   STROHL Gregoire 1649 F PupM FRA LYO 7 39½ 46
8 N 0 31   EA Thibault 1650 F PupM FRA IDF 34½ 40
9 B 1 53   TENEV Preslav 1590 N PupM FRA FRC 35 41
1530 F PupM CRS + 86B - 13N +101B = 27N + 63B + 43N -  5B - 31N + 53B 37½ 41 29
27  
LUX Hugo De Melo
  27   LUX Hugo De Melo 1624 F PupM BRA IDF 36½ 42½
1 N 1 98   DELAFENETRE Alexandre 1450 N PupM FRA PDL 2 31 35½
2 B 0 49   PIACENTINI Theo 1490 F PupM FRA CRS 37½ 44½
3 N 1 37   MARJENBERG Stanley 1521 F PupM FRA IDF 5 37 42
4 B ½ 26   MOREL Anthony 1530 F PupM FRA CRS 37½ 41
5 N 1 59   HINGOUET Matthieu 1408 F PupM FRA IDF 4 36 42½
6 B 0 33   BRAULT Gabriel 1567 F PupM FRA BRE 5 41 49
7 N 1 48   BAROYAN Davit 1533 F PupM FRA PRO 38 44½
8 B 1 29   ALLONGE Nicolas 1553 F PupM FRA LOR 35 42
9 N 0 9   LAMBLIN Jean 1778 F PupM MNC CAZ 40½ 48
1624 F PupM IDF + 98N - 49B + 37N = 26B + 59N - 33B + 48N + 29B -  9N 36½ 42½ 29
28  
TOURNOIS Luan
  28   TOURNOIS Luan 1619 F PupM FRA ALS 36 43
1 N 0 70   HUGUES Matteo 1434 F PupM FRA ALS 4 33 40
2 B 1 90   FOURMANOIR Robin 1410 N PupM FRA NPC 3 29 33½
3 N 1 67   FISCHER Arnaud 1506 F PupM FRA ALS 4 34 37
4 B 1 38   MALASSAGNE Gabriel 1523 F PupM FRA PRO 5 35 41
5 N 0 10   POTRATZ Yannick 1396 F PupM FRA PRO 39½ 47½
6 B 1 37   MARJENBERG Stanley 1521 F PupM FRA IDF 5 37 42
7 N 0 7   VLACHOS Anatole 1764 F PupM FRA IDF 42½ 51
8 B ½ 46   CANIVET Arnaud 1467 F PupM FRA CAZ 40 48½
9 N 1 48   BAROYAN Davit 1533 F PupM FRA PRO 38 44½
1619 F PupM ALS - 70N + 90B + 67N + 38B - 10N + 37B -  7N = 46B + 48N 36 43 27
29  
ALLONGE Nicolas
  29   ALLONGE Nicolas 1553 F PupM FRA LOR 35 42
1 B 1 89   BERGER Konogan 1340 N PupM FRA DSA 3 29½ 34
2 N 0 45   BERTRAND Alexandre 1805 F PupM FRA PRO 41 49½
3 B 0 52   JACKSON Thomas 1469 F PupM FRA MPY 36½ 41½
4 N 1 66   CAZES Alban 1370 N PupM FRA LAN 4 34 38½
5 B 1 65   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F PupM FRA ALS 4 34 39½
6 N 1 18   CHARGELEGUE Thomas 1773 F PupM FRA PCH 6 35 42
7 B ½ 31   EA Thibault 1650 F PupM FRA IDF 34½ 40
8 N 0 27   LUX Hugo De Melo 1624 F PupM BRA IDF 36½ 42½
9 B 1 47   NIEPCERON Aurelien 1521 F PupM FRA BNO 39½ 46½
1553 F PupM LOR + 89B - 45N - 52B + 66N + 65B + 18N = 31B - 27N + 47B 35 42 26½
30  
GATINEAU Yovann
  30   GATINEAU Yovann 1567 F PupM FRA IDF 35 40½
1 N 1 93   DE CHAVAGNAC Cyril 1350 N PupM FRA PDL 3 25½ 29
2 N 0 11   LAGARDE Dimitri 1872 F PupM FRA CAZ 6 44½ 55
3 B 1 35   EMINOVIC Dino 1485 F PupM FRA CVL 5 38 45
4 N ½ 59   HINGOUET Matthieu 1408 F PupM FRA IDF 4 36 42½
5 B 0 14   GAO Etienne 1648 F PupM FRA PDL 6 37½ 44½
6 B 1 60   RUBLE Louis 1360 F PupM FRA IDF 4 35½ 43
7 N 0 21   BANAT Samy 1495 F PupM FRA IDF 42½ 51½
8 B 1 76   ZMBOYAN Sargis 1099 E PupM FRA BRG 36 43
9 N 1 46   CANIVET Arnaud 1467 F PupM FRA CAZ 40 48½
1567 F PupM IDF + 93N - 11N + 35B = 59N - 14B + 60B - 21N + 76B + 46N 35 40½ 26
31  
EA Thibault
  31   EA Thibault 1650 F PupM FRA IDF 34½ 40
1 N 0 65   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F PupM FRA ALS 4 34 39½
2 B 1 96   LAFFONTA Matthias 1430 N PupM FRA MPY 27 30½
3 N 0 38   MALASSAGNE Gabriel 1523 F PupM FRA PRO 5 35 41
4 B 1 85   HERMENT Alexandre 1480 N PupM FRA IDF 3 31½ 35½
5 N 1 61   BERRINI Florian 1500 N PupM FRA LIM 4 35½ 40½
6 B 1 74   BIANCALANA Quentin 1533 F PupM FRA CAZ 4 29 34
7 N ½ 29   ALLONGE Nicolas 1553 F PupM FRA LOR 35 42
8 B 1 26   MOREL Anthony 1530 F PupM FRA CRS 37½ 41
9 N 0 10   POTRATZ Yannick 1396 F PupM FRA PRO 39½ 47½
1650 F PupM IDF - 65N + 96B - 38N + 85B + 61N + 74B = 29N + 26B - 10N 34½ 40 26½
32  
HOUZE Nicolas
  32   HOUZE Nicolas 1540 N PupM FRA BRE 30½ 35½
1 N 1 95   LABELLE Ambroise 1300 N PupM FRA ALS 27½ 31
2 B 0 7   VLACHOS Anatole 1764 F PupM FRA IDF 42½ 51
3 N 0 70   HUGUES Matteo 1434 F PupM FRA ALS 4 33 40
4 B 1 87   PIERRON Baptiste 1466 F PupM FRA ALS 3 30½ 34½
5 N 0 46   CANIVET Arnaud 1467 F PupM FRA CAZ 40 48½
6 B ½ 77   VAUGEOIS Clement 1370 N PupM FRA HNO 34½ 42
7 N 1 79   AMOUROUX Matthieu 1360 N PupM FRA IDF 32½ 39½
8 B 1 60   RUBLE Louis 1360 F PupM FRA IDF 4 35½ 43
9 N 1 57   BONNET Gauthier 1630 N PupM FRA LAN 29½ 33½
1540 N PupM BRE + 95N -  7B - 70N + 87B - 46N = 77B + 79N + 60B + 57N 30½ 35½ 23
33  
BRAULT Gabriel
  33   BRAULT Gabriel 1567 F PupM FRA BRE 5 41 49
1 B ½ 60   RUBLE Louis 1360 F PupM FRA IDF 4 35½ 43
2 N 1 41   LUCAS Arthur 1432 F PupM FRA PDL 5 33½ 40½
3 B 1 72   MORISON Julien 1636 F PupM FRA CRS 4 32 38
4 N 1 14   GAO Etienne 1648 F PupM FRA PDL 6 37½ 44½
5 B 0 45   BERTRAND Alexandre 1805 F PupM FRA PRO 41 49½
6 N 1 27   LUX Hugo De Melo 1624 F PupM BRA IDF 36½ 42½
7 B 0 1   ARIZA Thomas 1742 F PupM FRA IDF 41 48
8 B ½ 15   SAHKI Saphir 1685 F PupM GER ALS 6 37 45
9 N 0 19   TRABET Nicolas 1674 F PupM FRA LYO 6 32 37½
1567 F PupM BRE = 60B + 41N + 72B + 14N - 45B + 27N -  1B = 15B - 19N 5 41 49 30½
34  
BONINI Alexandre
  34   BONINI Alexandre 1489 F PupM FRA LOR 5 40 48½
1 N 1 19   TRABET Nicolas 1674 F PupM FRA LYO 6 32 37½
2 B 0 24   BERGOUGNOUX Axel 1619 F PupM FRA CAZ 38 45
3 N 1 73   ESPINOUX Jules 1580 N PupM FRA MPY 4 31½ 37½
4 B 0 4   MEUNIER-PION Jean 1647 F PupM FRA CVL 7 43 52½
5 N 1 51   SEITE Sullian 1589 F PupM FRA BRE 36½ 44
6 B 1 42   VIEL Simon 1604 F PupM FRA BNO 5 32½ 40
7 N 1 57   BONNET Gauthier 1630 N PupM FRA LAN 29½ 33½
8 B 0 12   STROHL Antoine 1709 F PupM FRA LYO 6 39 48
9 N 0 15   SAHKI Saphir 1685 F PupM GER ALS 6 37 45
1489 F PupM LOR + 19N - 24B + 73N -  4B + 51N + 42B + 57N - 12B - 15N 5 40 48½ 28
35  
EMINOVIC Dino
  35   EMINOVIC Dino 1485 F PupM FRA CVL 5 38 45
1 N 1 5   STROHL Gregoire 1649 F PupM FRA LYO 7 39½ 46
2 B 0 42   VIEL Simon 1604 F PupM FRA BNO 5 32½ 40
3 N 0 30   GATINEAU Yovann 1567 F PupM FRA IDF 35 40½
4 B 0 19   TRABET Nicolas 1674 F PupM FRA LYO 6 32 37½
5 N 1 86   PERDRIX Dimitri 1233 F PupM FRA LYO 3 31 36
6 B 1 51   SEITE Sullian 1589 F PupM FRA BRE 36½ 44
7 N 1 74   BIANCALANA Quentin 1533 F PupM FRA CAZ 4 29 34
8 N 0 13   GELY Yann 1643 F PupM FRA PDL 6 39 48
9 B 1 63   HOAREAU Noe 1600 F PupM FRA REU 4 35 41
1485 F PupM CVL +  5N - 42B - 30N - 19B + 86N + 51B + 74N - 13N + 63B 5 38 45 22
36  
DUBUISSON Samuel
  36   DUBUISSON Samuel 1610 N PupM FRA NPC 5 37½ 45½
1 B ½ 41   LUCAS Arthur 1432 F PupM FRA PDL 5 33½ 40½
2 N 1 71   LEPOITTEVIN Thomas 1467 F PupM FRA DSA 4 33 37
3 B 1 60   RUBLE Louis 1360 F PupM FRA IDF 4 35½ 43
4 N ½ 10   POTRATZ Yannick 1396 F PupM FRA PRO 39½ 47½
5 B 0 1   ARIZA Thomas 1742 F PupM FRA IDF 41 48
6 N ½ 47   NIEPCERON Aurelien 1521 F PupM FRA BNO 39½ 46½
7 B ½ 62   OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F PupM FRA LOR 4 35 41½
8 N 1 58   MAUTIN Arthur 1458 F PupM FRA CAZ 4 36 44½
9 B 0 16   CATHERINEAU Alexandre 1541 F PupM FRA AQU 6 37 41
1610 N PupM NPC = 41B + 71N + 60B = 10N -  1B = 47N = 62B + 58N - 16B 5 37½ 45½ 28
37  
MARJENBERG Stanley
  37   MARJENBERG Stanley 1521 F PupM FRA IDF 5 37 42
1 B 0 11   LAGARDE Dimitri 1872 F PupM FRA CAZ 6 44½ 55
2 N 1 89   BERGER Konogan 1340 N PupM FRA DSA 3 29½ 34
3 B 0 27   LUX Hugo De Melo 1624 F PupM BRA IDF 36½ 42½
4 N 1 95   LABELLE Ambroise 1300 N PupM FRA ALS 27½ 31
5 B 1 17   GOIX Theo 1099 E PupM FRA CVL 6 35½ 42½
6 N 0 28   TOURNOIS Luan 1619 F PupM FRA ALS 36 43
7 B 1 56   ROHMER Constant 1680 N PupM FRA ALS 30 35
8 N 1 62   OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F PupM FRA LOR 4 35 41½
9 B 0 13   GELY Yann 1643 F PupM FRA PDL 6 39 48
1521 F PupM IDF - 11B + 89N - 27B + 95N + 17B - 28N + 56B + 62N - 13B 5 37 42 24
38  
MALASSAGNE Gabriel
  38   MALASSAGNE Gabriel 1523 F PupM FRA PRO 5 35 41
1 B 0 2   BURRI Quentin 1990 F PupM FRA ALS 7 48 57
2 N 1 79   AMOUROUX Matthieu 1360 N PupM FRA IDF 32½ 39½
3 B 1 31   EA Thibault 1650 F PupM FRA IDF 34½ 40
4 N 0 28   TOURNOIS Luan 1619 F PupM FRA ALS 36 43
5 B 0 62   OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F PupM FRA LOR 4 35 41½
6 N 1 89   BERGER Konogan 1340 N PupM FRA DSA 3 29½ 34
7 B 0 17   GOIX Theo 1099 E PupM FRA CVL 6 35½ 42½
8 B 1 83   CLAUDON Andreas 1324 F PupM FRA NPC 3 33 39½
9 N 1 59   HINGOUET Matthieu 1408 F PupM FRA IDF 4 36 42½
1523 F PupM PRO -  2B + 79N + 31B - 28N - 62B + 89N - 17B + 83B + 59N 5 35 41 22
39  
SAUCOURT Charles
  39   SAUCOURT Charles 1522 F PupM FRA PDL 5 35 41
1 N 0 6   TROUVE Guillaume 1889 F PupM FRA ALS 43 52½
2 B 1 91   DOUX Maxime 1393 F PupM FRA PDL 3 29 30½
3 N 0 12   STROHL Antoine 1709 F PupM FRA LYO 6 39 48
4 B 1 90   FOURMANOIR Robin 1410 N PupM FRA NPC 3 29 33½
5 N 1 77   VAUGEOIS Clement 1370 N PupM FRA HNO 34½ 42
6 N 0 13   GELY Yann 1643 F PupM FRA PDL 6 39 48
7 B 0 18   CHARGELEGUE Thomas 1773 F PupM FRA PCH 6 35 42
8 B 1 86   PERDRIX Dimitri 1233 F PupM FRA LYO 3 31 36
9 N 1 62   OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F PupM FRA LOR 4 35 41½
1522 F PupM PDL -  6N + 91B - 12N + 90B + 77N - 13N - 18B + 86B + 62N 5 35 41 22
40  
MUHAJIZ Gibran
  40   MUHAJIZ Gibran 1525 F PupM FRA PRO 5 34 39
1 B ½ 17   GOIX Theo 1099 E PupM FRA CVL 6 35½ 42½
2 N 0 60   RUBLE Louis 1360 F PupM FRA IDF 4 35½ 43
3 B ½ 80   LAVAULT Samuel 1413 F PupM FRA DSA 32 37½
4 N 1 99   CRENN Julien 1310 N PupM FRA FRC 2 24½ 28
5 B ½ 52   JACKSON Thomas 1469 F PupM FRA MPY 36½ 41½
6 N 1 72   MORISON Julien 1636 F PupM FRA CRS 4 32 38
7 B 1 50   LEFEBVRE Alexandre 1606 F PupM FRA BRE 37 43
8 N ½ 25   LE Quan Anh 1596 F PupM FRA IDF 37½ 44
9 B 0 18   CHARGELEGUE Thomas 1773 F PupM FRA PCH 6 35 42
1525 F PupM PRO = 17B - 60N = 80B + 99N = 52B + 72N + 50B = 25N - 18B 5 34 39 24½
41  
LUCAS Arthur
  41   LUCAS Arthur 1432 F PupM FRA PDL 5 33½ 40½
1 N ½ 36   DUBUISSON Samuel 1610 N PupM FRA NPC 5 37½ 45½
2 B 0 33   BRAULT Gabriel 1567 F PupM FRA BRE 5 41 49
3 N ½ 86   PERDRIX Dimitri 1233 F PupM FRA LYO 3 31 36
4 B ½ 44   METOT Philippe 1597 F PupM FRA AUV 5 30 35
5 N ½ 54   ATTARD Leopold 1637 F PupM FRA AQU 32½ 39½
6 B 1 73   ESPINOUX Jules 1580 N PupM FRA MPY 4 31½ 37½
7 N 1 42   VIEL Simon 1604 F PupM FRA BNO 5 32½ 40
8 N ½ 53   TENEV Preslav 1590 N PupM FRA FRC 35 41
9 B ½ 56   ROHMER Constant 1680 N PupM FRA ALS 30 35
1432 F PupM PDL = 36N - 33B = 86N = 44B = 54N + 73B + 42N = 53N = 56B 5 33½ 40½ 22
42  
VIEL Simon
  42   VIEL Simon 1604 F PupM FRA BNO 5 32½ 40
1 B 1 80   LAVAULT Samuel 1413 F PupM FRA DSA 32 37½
2 N 1 35   EMINOVIC Dino 1485 F PupM FRA CVL 5 38 45
3 B 0 45   BERTRAND Alexandre 1805 F PupM FRA PRO 41 49½
4 N 0 58   MAUTIN Arthur 1458 F PupM FRA CAZ 4 36 44½
5 B 1 49   PIACENTINI Theo 1490 F PupM FRA CRS 37½ 44½
6 N 0 34   BONINI Alexandre 1489 F PupM FRA LOR 5 40 48½
7 B 0 41   LUCAS Arthur 1432 F PupM FRA PDL 5 33½ 40½
8 B 1 68   LE LUID Joseph 1490 N PupM FRA HNO 4 33½ 37½
9 N 1 70   HUGUES Matteo 1434 F PupM FRA ALS 4 33 40
1604 F PupM BNO + 80B + 35N - 45B - 58N + 49B - 34N - 41B + 68B + 70N 5 32½ 40 25
43  
KANTZER Romain
  43   KANTZER Romain 1587 F PupM FRA ALS 5 30½ 36½
1 N 0 77   VAUGEOIS Clement 1370 N PupM FRA HNO 34½ 42
2 B 1 81   HURSTEL Remi 1400 N PupM FRA IDF 27 30
3 N ½ 68   LE LUID Joseph 1490 N PupM FRA HNO 4 33½ 37½
4 B 1 83   CLAUDON Andreas 1324 F PupM FRA NPC 3 33 39½
5 N 1 60   RUBLE Louis 1360 F PupM FRA IDF 4 35½ 43
6 B 0 26   MOREL Anthony 1530 F PupM FRA CRS 37½ 41
7 N ½ 59   HINGOUET Matthieu 1408 F PupM FRA IDF 4 36 42½
8 B 0 17   GOIX Theo 1099 E PupM FRA CVL 6 35½ 42½
9 B 1 58   MAUTIN Arthur 1458 F PupM FRA CAZ 4 36 44½
1587 F PupM ALS - 77N + 81B = 68N + 83B + 60N - 26B = 59N - 17B + 58B 5 30½ 36½ 25
44  
METOT Philippe
  44   METOT Philippe 1597 F PupM FRA AUV 5 30 35
1 B 1 59   HINGOUET Matthieu 1408 F PupM FRA IDF 4 36 42½
2 N 0 58   MAUTIN Arthur 1458 F PupM FRA CAZ 4 36 44½
3 B 0 21   BANAT Samy 1495 F PupM FRA IDF 42½ 51½
4 N ½ 41   LUCAS Arthur 1432 F PupM FRA PDL 5 33½ 40½
5 B ½ 80   LAVAULT Samuel 1413 F PupM FRA DSA 32 37½
6 N 0 71   LEPOITTEVIN Thomas 1467 F PupM FRA DSA 4 33 37
7 N 1 98   DELAFENETRE Alexandre 1450 N PupM FRA PDL 2 31 35½
8 B 1 87   PIERRON Baptiste 1466 F PupM FRA ALS 3 30½ 34½
9 N 1 66   CAZES Alban 1370 N PupM FRA LAN 4 34 38½
1597 F PupM AUV + 59B - 58N - 21B = 41N = 80B - 71N + 98N + 87B + 66N 5 30 35 20½
45  
BERTRAND Alexandre
  45   BERTRAND Alexandre 1805 F PupM FRA PRO 41 49½
1 N 1 75   KRESTININE Michka 1518 F PupM FRA IDF 4 22½ 24½
2 B 1 29   ALLONGE Nicolas 1553 F PupM FRA LOR 35 42
3 N 1 42   VIEL Simon 1604 F PupM FRA BNO 5 32½ 40
4 B 0 6   TROUVE Guillaume 1889 F PupM FRA ALS 43 52½
5 N 1 33   BRAULT Gabriel 1567 F PupM FRA BRE 5 41 49
6 B 0 4   MEUNIER-PION Jean 1647 F PupM FRA CVL 7 43 52½
7 B ½ 24   BERGOUGNOUX Axel 1619 F PupM FRA CAZ 38 45
8 N 0 20   LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F PupM FRA CRS 6 31 37
9 N < 17   GOIX Theo 1099 E PupM FRA CVL 6 35½ 42½
1805 F PupM PRO + 75N + 29B + 42N -  6B + 33N -  4B = 24B - 20N < 17N 41 49½ 30½
46  
CANIVET Arnaud
  46   CANIVET Arnaud 1467 F PupM FRA CAZ 40 48½
1 B 0 13   GELY Yann 1643 F PupM FRA PDL 6 39 48
2 N 1 18   CHARGELEGUE Thomas 1773 F PupM FRA PCH 6 35 42
3 B 0 16   CATHERINEAU Alexandre 1541 F PupM FRA AQU 6 37 41
4 N 1 55   TAHAY Romain 1568 F PupM FRA LYO 32½ 38½
5 B 1 32   HOUZE Nicolas 1540 N PupM FRA BRE 30½ 35½
6 N 0 25   LE Quan Anh 1596 F PupM FRA IDF 37½ 44
7 B 1 63   HOAREAU Noe 1600 F PupM FRA REU 4 35 41
8 N ½ 28   TOURNOIS Luan 1619 F PupM FRA ALS 36 43
9 B 0 30   GATINEAU Yovann 1567 F PupM FRA IDF 35 40½
1467 F PupM CAZ - 13B + 18N - 16B + 55N + 32B - 25N + 63B = 28N - 30B 40 48½ 23
47  
NIEPCERON Aurelien
  47   NIEPCERON Aurelien 1521 F PupM FRA BNO 39½ 46½
1 N 0 3   COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F PupM FRA CAZ 7 45½ 54½
2 B 1 62   OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F PupM FRA LOR 4 35 41½
3 N 1 19   TRABET Nicolas 1674 F PupM FRA LYO 6 32 37½
4 B 0 12   STROHL Antoine 1709 F PupM FRA LYO 6 39 48
5 N 1 76   ZMBOYAN Sargis 1099 E PupM FRA BRG 36 43
6 B ½ 36   DUBUISSON Samuel 1610 N PupM FRA NPC 5 37½ 45½
7 N 1 54   ATTARD Leopold 1637 F PupM FRA AQU 32½ 39½
8 B 0 24   BERGOUGNOUX Axel 1619 F PupM FRA CAZ 38 45
9 N 0 29   ALLONGE Nicolas 1553 F PupM FRA LOR 35 42
1521 F PupM BNO -  3N + 62B + 19N - 12B + 76N = 36B + 54N - 24B - 29N 39½ 46½ 25
48  
BAROYAN Davit
  48   BAROYAN Davit 1533 F PupM FRA PRO 38 44½
1 B 1 97   LAUNAY Martin 1290 N PupM FRA BNO 24½ 28½
2 N 0 8   WILLEMS Niels 1708 F PupM FRA LAN 42 48
3 B 1 66   CAZES Alban 1370 N PupM FRA LAN 4 34 38½
4 N ½ 13   GELY Yann 1643 F PupM FRA PDL 6 39 48
5 B 1 72   MORISON Julien 1636 F PupM FRA CRS 4 32 38
6 N 0 14   GAO Etienne 1648 F PupM FRA PDL 6 37½ 44½
7 B 0 27   LUX Hugo De Melo 1624 F PupM BRA IDF 36½ 42½
8 N 1 50   LEFEBVRE Alexandre 1606 F PupM FRA BRE 37 43
9 B 0 28   TOURNOIS Luan 1619 F PupM FRA ALS 36 43
1533 F PupM PRO + 97B -  8N + 66B = 13N + 72B - 14N - 27B + 50N - 28B 38 44½ 26
49  
PIACENTINI Theo
  49   PIACENTINI Theo 1490 F PupM FRA CRS 37½ 44½
1 B 1 56   ROHMER Constant 1680 N PupM FRA ALS 30 35
2 N 1 27   LUX Hugo De Melo 1624 F PupM BRA IDF 36½ 42½
3 B 0 1   ARIZA Thomas 1742 F PupM FRA IDF 41 48
4 N 0 50   LEFEBVRE Alexandre 1606 F PupM FRA BRE 37 43
5 N 0 42   VIEL Simon 1604 F PupM FRA BNO 5 32½ 40
6 B 1 70   HUGUES Matteo 1434 F PupM FRA ALS 4 33 40
7 N 1 84   GAUTIER Nathan 1540 N PupM FRA AQU 3 31½ 35½
8 B 0 19   TRABET Nicolas 1674 F PupM FRA LYO 6 32 37½
9 N ½ 54   ATTARD Leopold 1637 F PupM FRA AQU 32½ 39½
1490 F PupM CRS + 56B + 27N -  1B - 50N - 42N + 70B + 84N - 19B = 54N 37½ 44½ 24½
50  
LEFEBVRE Alexandre
  50   LEFEBVRE Alexandre 1606 F PupM FRA BRE 37 43
1 N 1 96   LAFFONTA Matthias 1430 N PupM FRA MPY 27 30½
2 B 1 65   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F PupM FRA ALS 4 34 39½
3 N 0 3   COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F PupM FRA CAZ 7 45½ 54½
4 B 1 49   PIACENTINI Theo 1490 F PupM FRA CRS 37½ 44½
5 N 0 9   LAMBLIN Jean 1778 F PupM MNC CAZ 40½ 48
6 B ½ 21   BANAT Samy 1495 F PupM FRA IDF 42½ 51½
7 N 0 40   MUHAJIZ Gibran 1525 F PupM FRA PRO 5 34 39
8 B 0 48   BAROYAN Davit 1533 F PupM FRA PRO 38 44½
9 N 1 79   AMOUROUX Matthieu 1360 N PupM FRA IDF 32½ 39½
1606 F PupM BRE + 96N + 65B -  3N + 49B -  9N = 21B - 40N - 48B + 79N 37 43 26
51  
SEITE Sullian
  51   SEITE Sullian 1589 F PupM FRA BRE 36½ 44
1 B 1 66   CAZES Alban 1370 N PupM FRA LAN 4 34 38½
2 N ½ 10   POTRATZ Yannick 1396 F PupM FRA PRO 39½ 47½
3 B 0 14   GAO Etienne 1648 F PupM FRA PDL 6 37½ 44½
4 N ½ 17   GOIX Theo 1099 E PupM FRA CVL 6 35½ 42½
5 B 0 34   BONINI Alexandre 1489 F PupM FRA LOR 5 40 48½
6 N 0 35   EMINOVIC Dino 1485 F PupM FRA CVL 5 38 45
7 B 1 64   CORBEL Mathys 1268 F PupM FRA BRE 4 34½ 41
8 N ½ 52   JACKSON Thomas 1469 F PupM FRA MPY 36½ 41½
9 B 1 80   LAVAULT Samuel 1413 F PupM FRA DSA 32 37½
1589 F PupM BRE + 66B = 10N - 14B = 17N - 34B - 35N + 64B = 52N + 80B 36½ 44 21
52  
JACKSON Thomas
  52   JACKSON Thomas 1469 F PupM FRA MPY 36½ 41½
1 N 0 4   MEUNIER-PION Jean 1647 F PupM FRA CVL 7 43 52½
2 B 1 95   LABELLE Ambroise 1300 N PupM FRA ALS 27½ 31
3 N 1 29   ALLONGE Nicolas 1553 F PupM FRA LOR 35 42
4 B 0 24   BERGOUGNOUX Axel 1619 F PupM FRA CAZ 38 45
5 N ½ 40   MUHAJIZ Gibran 1525 F PupM FRA PRO 5 34 39
6 B 0 20   LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F PupM FRA CRS 6 31 37
7 N ½ 83   CLAUDON Andreas 1324 F PupM FRA NPC 3 33 39½
8 B ½ 51   SEITE Sullian 1589 F PupM FRA BRE 36½ 44
9 N 1 76   ZMBOYAN Sargis 1099 E PupM FRA BRG 36 43
1469 F PupM MPY -  4N + 95B + 29N - 24B = 40N - 20B = 83N = 51B + 76N 36½ 41½ 21
53  
TENEV Preslav
  53   TENEV Preslav 1590 N PupM FRA FRC 35 41
1 N 1 91   DOUX Maxime 1393 F PupM FRA PDL 3 29 30½
2 B 0 76   ZMBOYAN Sargis 1099 E PupM FRA BRG 36 43
3 N 1 61   BERRINI Florian 1500 N PupM FRA LIM 4 35½ 40½
4 B 1 70   HUGUES Matteo 1434 F PupM FRA ALS 4 33 40
5 N 0 7   VLACHOS Anatole 1764 F PupM FRA IDF 42½ 51
6 B 1 58   MAUTIN Arthur 1458 F PupM FRA CAZ 4 36 44½
7 N 0 12   STROHL Antoine 1709 F PupM FRA LYO 6 39 48
8 B ½ 41   LUCAS Arthur 1432 F PupM FRA PDL 5 33½ 40½
9 N 0 26   MOREL Anthony 1530 F PupM FRA CRS 37½ 41
1590 N PupM FRC + 91N - 76B + 61N + 70B -  7N + 58B - 12N = 41B - 26N 35 41 27
54  
ATTARD Leopold
  54   ATTARD Leopold 1637 F PupM FRA AQU 32½ 39½
1 B ½ 71   LEPOITTEVIN Thomas 1467 F PupM FRA DSA 4 33 37
2 N 1 83   CLAUDON Andreas 1324 F PupM FRA NPC 3 33 39½
3 B 0 10   POTRATZ Yannick 1396 F PupM FRA PRO 39½ 47½
4 N 0 69   BASSAL Samuel 1528 F PupM FRA LAN 4 33½ 37
5 B ½ 41   LUCAS Arthur 1432 F PupM FRA PDL 5 33½ 40½
6 N 1 65   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F PupM FRA ALS 4 34 39½
7 B 0 47   NIEPCERON Aurelien 1521 F PupM FRA BNO 39½ 46½
8 N 1 61   BERRINI Florian 1500 N PupM FRA LIM 4 35½ 40½
9 B ½ 49   PIACENTINI Theo 1490 F PupM FRA CRS 37½ 44½
1637 F PupM AQU = 71B + 83N - 10B - 69N = 41B + 65N - 47B + 61N = 49B 32½ 39½ 21½
55  
TAHAY Romain
  55   TAHAY Romain 1568 F PupM FRA LYO 32½ 38½
1 N 1 62   OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F PupM FRA LOR 4 35 41½
2 B 0 6   TROUVE Guillaume 1889 F PupM FRA ALS 43 52½
3 N 0 65   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F PupM FRA ALS 4 34 39½
4 B 0 46   CANIVET Arnaud 1467 F PupM FRA CAZ 40 48½
5 N 1 66   CAZES Alban 1370 N PupM FRA LAN 4 34 38½
6 B 1 87   PIERRON Baptiste 1466 F PupM FRA ALS 3 30½ 34½
7 N ½ 76   ZMBOYAN Sargis 1099 E PupM FRA BRG 36 43
8 B 1 71   LEPOITTEVIN Thomas 1467 F PupM FRA DSA 4 33 37
9 N 0 21   BANAT Samy 1495 F PupM FRA IDF 42½ 51½
1568 F PupM LYO + 62N -  6B - 65N - 46B + 66N + 87B = 76N + 71B - 21N 32½ 38½ 21½
56  
ROHMER Constant
  56   ROHMER Constant 1680 N PupM FRA ALS 30 35
1 N 0 49   PIACENTINI Theo 1490 F PupM FRA CRS 37½ 44½
2 B 1 87   PIERRON Baptiste 1466 F PupM FRA ALS 3 30½ 34½
3 N 0 22   FERRIZ Simon 1509 F PupM FRA LYO 42 50
4 B 0 61   BERRINI Florian 1500 N PupM FRA LIM 4 35½ 40½
5 N 1 90   FOURMANOIR Robin 1410 N PupM FRA NPC 3 29 33½
6 B 1 98   DELAFENETRE Alexandre 1450 N PupM FRA PDL 2 31 35½
7 N 0 37   MARJENBERG Stanley 1521 F PupM FRA IDF 5 37 42
8 B 1 88   ARNAUD Aurelien 1490 N PupM FRA CHA 3 29½ 34½
9 N ½ 41   LUCAS Arthur 1432 F PupM FRA PDL 5 33½ 40½
1680 N PupM ALS - 49N + 87B - 22N - 61B + 90N + 98B - 37N + 88B = 41N 30 35 19½
57  
BONNET Gauthier
  57   BONNET Gauthier 1630 N PupM FRA LAN 29½ 33½
1 B 0 58   MAUTIN Arthur 1458 F PupM FRA CAZ 4 36 44½
2 N ½ 80   LAVAULT Samuel 1413 F PupM FRA DSA 32 37½
3 B 1 99   CRENN Julien 1310 N PupM FRA FRC 2 24½ 28
4 N 0 60   RUBLE Louis 1360 F PupM FRA IDF 4 35½ 43
5 B 1 96   LAFFONTA Matthias 1430 N PupM FRA MPY 27 30½
6 N 1 78   DEGEORGES Mathis 1513 F PupM FRA PRO 34½ 39½
7 B 0 34   BONINI Alexandre 1489 F PupM FRA LOR 5 40 48½
8 N 1 69   BASSAL Samuel 1528 F PupM FRA LAN 4 33½ 37
9 B 0 32   HOUZE Nicolas 1540 N PupM FRA BRE 30½ 35½
1630 N PupM LAN - 58B = 80N + 99B - 60N + 96B + 78N - 34B + 69N - 32B 29½ 33½ 22
58  
MAUTIN Arthur
  58   MAUTIN Arthur 1458 F PupM FRA CAZ 4 36 44½
1 N 1 57   BONNET Gauthier 1630 N PupM FRA LAN 29½ 33½
2 B 1 44   METOT Philippe 1597 F PupM FRA AUV 5 30 35
3 N 0 15   SAHKI Saphir 1685 F PupM GER ALS 6 37 45
4 B 1 42   VIEL Simon 1604 F PupM FRA BNO 5 32½ 40
5 N 0 24   BERGOUGNOUX Axel 1619 F PupM FRA CAZ 38 45
6 N 0 53   TENEV Preslav 1590 N PupM FRA FRC 35 41
7 B 1 72   MORISON Julien 1636 F PupM FRA CRS 4 32 38
8 B 0 36   DUBUISSON Samuel 1610 N PupM FRA NPC 5 37½ 45½
9 N 0 43   KANTZER Romain 1587 F PupM FRA ALS 5 30½ 36½
1458 F PupM CAZ + 57N + 44B - 15N + 42B - 24N - 53N + 72B - 36B - 43N 4 36 44½ 26
59  
HINGOUET Matthieu
  59   HINGOUET Matthieu 1408 F PupM FRA IDF 4 36 42½
1 N 0 44   METOT Philippe 1597 F PupM FRA AUV 5 30 35
2 B 1 82   DE BUYST Harold 1590 N PupM FRA PIC 27 29½
3 N 1 84   GAUTIER Nathan 1540 N PupM FRA AQU 3 31½ 35½
4 B ½ 30   GATINEAU Yovann 1567 F PupM FRA IDF 35 40½
5 B 0 27   LUX Hugo De Melo 1624 F PupM BRA IDF 36½ 42½
6 N 1 69   BASSAL Samuel 1528 F PupM FRA LAN 4 33½ 37
7 B ½ 43   KANTZER Romain 1587 F PupM FRA ALS 5 30½ 36½
8 N 0 16   CATHERINEAU Alexandre 1541 F PupM FRA AQU 6 37 41
9 B 0 38   MALASSAGNE Gabriel 1523 F PupM FRA PRO 5 35 41
1408 F PupM IDF - 44N + 82B + 84N = 30B - 27B + 69N = 43B - 16N - 38B 4 36 42½ 23½
60  
RUBLE Louis
  60   RUBLE Louis 1360 F PupM FRA IDF 4 35½ 43
1 N ½ 33   BRAULT Gabriel 1567 F PupM FRA BRE 5 41 49
2 B 1 40   MUHAJIZ Gibran 1525 F PupM FRA PRO 5 34 39
3 N 0 36   DUBUISSON Samuel 1610 N PupM FRA NPC 5 37½ 45½
4 B 1 57   BONNET Gauthier 1630 N PupM FRA LAN 29½ 33½
5 B 0 43   KANTZER Romain 1587 F PupM FRA ALS 5 30½ 36½
6 N 0 30   GATINEAU Yovann 1567 F PupM FRA IDF 35 40½
7 B 1 78   DEGEORGES Mathis 1513 F PupM FRA PRO 34½ 39½
8 N 0 32   HOUZE Nicolas 1540 N PupM FRA BRE 30½ 35½
9 B ½ 69   BASSAL Samuel 1528 F PupM FRA LAN 4 33½ 37
1360 F PupM IDF = 33N + 40B - 36N + 57B - 43B - 30N + 78B - 32N = 69B 4 35½ 43 22
61  
BERRINI Florian
  61   BERRINI Florian 1500 N PupM FRA LIM 4 35½ 40½
1 B 0 1   ARIZA Thomas 1742 F PupM FRA IDF 41 48
2 N 1 97   LAUNAY Martin 1290 N PupM FRA BNO 24½ 28½
3 B 0 53   TENEV Preslav 1590 N PupM FRA FRC 35 41
4 N 1 56   ROHMER Constant 1680 N PupM FRA ALS 30 35
5 B 0 31   EA Thibault 1650 F PupM FRA IDF 34½ 40
6 N 1 94   JURAN Baptiste 1335 F PupM FRA PIC 3 25½ 28½
7 N 0 19   TRABET Nicolas 1674 F PupM FRA LYO 6 32 37½
8 B 0 54   ATTARD Leopold 1637 F PupM FRA AQU 32½ 39½
9 N 1 83   CLAUDON Andreas 1324 F PupM FRA NPC 3 33 39½
1500 N PupM LIM -  1B + 97N - 53B + 56N - 31B + 94N - 19N - 54B + 83N 4 35½ 40½ 19
62  
OUNNOUGHENE Gregoire
  62   OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F PupM FRA LOR 4 35 41½
1 B 0 55   TAHAY Romain 1568 F PupM FRA LYO 32½ 38½
2 N 0 47   NIEPCERON Aurelien 1521 F PupM FRA BNO 39½ 46½
3 N 1 75   KRESTININE Michka 1518 F PupM FRA IDF 4 22½ 24½
4 B 1 84   GAUTIER Nathan 1540 N PupM FRA AQU 3 31½ 35½
5 N 1 38   MALASSAGNE Gabriel 1523 F PupM FRA PRO 5 35 41
6 B ½ 19   TRABET Nicolas 1674 F PupM FRA LYO 6 32 37½
7 N ½ 36   DUBUISSON Samuel 1610 N PupM FRA NPC 5 37½ 45½
8 B 0 37   MARJENBERG Stanley 1521 F PupM FRA IDF 5 37 42
9 B 0 39   SAUCOURT Charles 1522 F PupM FRA PDL 5 35 41
1360 F PupM LOR - 55B - 47N + 75N + 84B + 38N = 19B = 36N - 37B - 39B 4 35 41½ 21½
63  
HOAREAU Noe
  63   HOAREAU Noe 1600 F PupM FRA REU 4 35 41
1 N 1 90   FOURMANOIR Robin 1410 N PupM FRA NPC 3 29 33½
2 B 1 70   HUGUES Matteo 1434 F PupM FRA ALS 4 33 40
3 N ½ 9   LAMBLIN Jean 1778 F PupM MNC CAZ 40½ 48
4 B 0 22   FERRIZ Simon 1509 F PupM FRA LYO 42 50
5 N 0 26   MOREL Anthony 1530 F PupM FRA CRS 37½ 41
6 B ½ 68   LE LUID Joseph 1490 N PupM FRA HNO 4 33½ 37½
7 N 0 46   CANIVET Arnaud 1467 F PupM FRA CAZ 40 48½
8 B 1 85   HERMENT Alexandre 1480 N PupM FRA IDF 3 31½ 35½
9 N 0 35   EMINOVIC Dino 1485 F PupM FRA CVL 5 38 45
1600 F PupM REU + 90N + 70B =  9N - 22B - 26N = 68B - 46N + 85B - 35N 4 35 41 24½
64  
CORBEL Mathys
  64   CORBEL Mathys 1268 F PupM FRA BRE 4 34½ 41
1 B ½ 74   BIANCALANA Quentin 1533 F PupM FRA CAZ 4 29 34
2 N 0 14   GAO Etienne 1648 F PupM FRA PDL 6 37½ 44½
3 B 1 71   LEPOITTEVIN Thomas 1467 F PupM FRA DSA 4 33 37
4 N 0 18   CHARGELEGUE Thomas 1773 F PupM FRA PCH 6 35 42
5 N 0 20   LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F PupM FRA CRS 6 31 37
6 B 1 82   DE BUYST Harold 1590 N PupM FRA PIC 27 29½
7 N 0 51   SEITE Sullian 1589 F PupM FRA BRE 36½ 44
8 B ½ 67   FISCHER Arnaud 1506 F PupM FRA ALS 4 34 37
9 N 1 88   ARNAUD Aurelien 1490 N PupM FRA CHA 3 29½ 34½
1268 F PupM BRE = 74B - 14N + 71B - 18N - 20N + 82B - 51N = 67B + 88N 4 34½ 41 17½
65  
WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas
  65   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F PupM FRA ALS 4 34 39½
1 B 1 31   EA Thibault 1650 F PupM FRA IDF 34½ 40
2 N 0 50   LEFEBVRE Alexandre 1606 F PupM FRA BRE 37 43
3 B 1 55   TAHAY Romain 1568 F PupM FRA LYO 32½ 38½
4 N 0 25   LE Quan Anh 1596 F PupM FRA IDF 37½ 44
5 N 0 29   ALLONGE Nicolas 1553 F PupM FRA LOR 35 42
6 B 0 54   ATTARD Leopold 1637 F PupM FRA AQU 32½ 39½
7 N 0 66   CAZES Alban 1370 N PupM FRA LAN 4 34 38½
8 B 1 93   DE CHAVAGNAC Cyril 1350 N PupM FRA PDL 3 25½ 29
9 N 1 84   GAUTIER Nathan 1540 N PupM FRA AQU 3 31½ 35½
1488 F PupM ALS + 31B - 50N + 55B - 25N - 29N - 54B - 66N + 93B + 84N 4 34 39½ 19
66  
CAZES Alban
  66   CAZES Alban 1370 N PupM FRA LAN 4 34 38½
1 N 0 51   SEITE Sullian 1589 F PupM FRA BRE 36½ 44
2 B 1 20   LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F PupM FRA CRS 6 31 37
3 N 0 48   BAROYAN Davit 1533 F PupM FRA PRO 38 44½
4 B 0 29   ALLONGE Nicolas 1553 F PupM FRA LOR 35 42
5 B 0 55   TAHAY Romain 1568 F PupM FRA LYO 32½ 38½
6 N 1 101   ROCHE Laurent 1140 N PupM FRA PCH 1 28 33½
7 B 1 65   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F PupM FRA ALS 4 34 39½
8 N 1 74   BIANCALANA Quentin 1533 F PupM FRA CAZ 4 29 34
9 B 0 44   METOT Philippe 1597 F PupM FRA AUV 5 30 35
1370 N PupM LAN - 51N + 20B - 48N - 29B - 55B +101N + 65B + 74N - 44B 4 34 38½ 17
67  
FISCHER Arnaud
  67   FISCHER Arnaud 1506 F PupM FRA ALS 4 34 37
1 N 0 7   VLACHOS Anatole 1764 F PupM FRA IDF 42½ 51
2 B 1 94   JURAN Baptiste 1335 F PupM FRA PIC 3 25½ 28½
3 B 0 28   TOURNOIS Luan 1619 F PupM FRA ALS 36 43
4 N 1 101   ROCHE Laurent 1140 N PupM FRA PCH 1 28 33½
5 B 0 18   CHARGELEGUE Thomas 1773 F PupM FRA PCH 6 35 42
6 N 0 17   GOIX Theo 1099 E PupM FRA CVL 6 35½ 42½
7 B ½ 80   LAVAULT Samuel 1413 F PupM FRA DSA 32 37½
8 N ½ 64   CORBEL Mathys 1268 F PupM FRA BRE 4 34½ 41
9 B 1 89   BERGER Konogan 1340 N PupM FRA DSA 3 29½ 34
1506 F PupM ALS -  7N + 94B - 28B +101N - 18B - 17N = 80B = 64N + 89B 4 34 37 17½
68  
LE LUID Joseph
  68   LE LUID Joseph 1490 N PupM FRA HNO 4 33½ 37½
1 N 0 15   SAHKI Saphir 1685 F PupM GER ALS 6 37 45
2 B 1 100   DESCHRYVER-PAGES Axel 1320 N PupM FRA PRO 25½ 29½
3 B ½ 43   KANTZER Romain 1587 F PupM FRA ALS 5 30½ 36½
4 N 0 72   MORISON Julien 1636 F PupM FRA CRS 4 32 38
5 B 1 79   AMOUROUX Matthieu 1360 N PupM FRA IDF 32½ 39½
6 N ½ 63   HOAREAU Noe 1600 F PupM FRA REU 4 35 41
7 B 0 16   CATHERINEAU Alexandre 1541 F PupM FRA AQU 6 37 41
8 N 0 42   VIEL Simon 1604 F PupM FRA BNO 5 32½ 40
9 B 1 86   PERDRIX Dimitri 1233 F PupM FRA LYO 3 31 36
1490 N PupM HNO - 15N +100B = 43B - 72N + 79B = 63N - 16B - 42N + 86B 4 33½ 37½ 19½
69  
BASSAL Samuel
  69   BASSAL Samuel 1528 F PupM FRA LAN 4 33½ 37
1 N 1 101   ROCHE Laurent 1140 N PupM FRA PCH 1 28 33½
2 B 0 15   SAHKI Saphir 1685 F PupM GER ALS 6 37 45
3 N ½ 83   CLAUDON Andreas 1324 F PupM FRA NPC 3 33 39½
4 B 1 54   ATTARD Leopold 1637 F PupM FRA AQU 32½ 39½
5 N 0 5   STROHL Gregoire 1649 F PupM FRA LYO 7 39½ 46
6 B 0 59   HINGOUET Matthieu 1408 F PupM FRA IDF 4 36 42½
7 N 1 77   VAUGEOIS Clement 1370 N PupM FRA HNO 34½ 42
8 B 0 57   BONNET Gauthier 1630 N PupM FRA LAN 29½ 33½
9 N ½ 60   RUBLE Louis 1360 F PupM FRA IDF 4 35½ 43
1528 F PupM LAN +101N - 15B = 83N + 54B -  5N - 59B + 77N - 57B = 60N 4 33½ 37 22
70  
HUGUES Matteo
  70   HUGUES Matteo 1434 F PupM FRA ALS 4 33 40
1 B 1 28   TOURNOIS Luan 1619 F PupM FRA ALS 36 43
2 N 0 63   HOAREAU Noe 1600 F PupM FRA REU 4 35 41
3 B 1 32   HOUZE Nicolas 1540 N PupM FRA BRE 30½ 35½
4 N 0 53   TENEV Preslav 1590 N PupM FRA FRC 35 41
5 B 0 74   BIANCALANA Quentin 1533 F PupM FRA CAZ 4 29 34
6 N 0 49   PIACENTINI Theo 1490 F PupM FRA CRS 37½ 44½
7 N 1 73   ESPINOUX Jules 1580 N PupM FRA MPY 4 31½ 37½
8 B 1 84   GAUTIER Nathan 1540 N PupM FRA AQU 3 31½ 35½
9 B 0 42   VIEL Simon 1604 F PupM FRA BNO 5 32½ 40
1434 F PupM ALS + 28B - 63N + 32B - 53N - 74B - 49N + 73N + 84B - 42B 4 33 40 21
71  
LEPOITTEVIN Thomas
  71   LEPOITTEVIN Thomas 1467 F PupM FRA DSA 4 33 37
1 N ½ 54   ATTARD Leopold 1637 F PupM FRA AQU 32½ 39½
2 B 0 36   DUBUISSON Samuel 1610 N PupM FRA NPC 5 37½ 45½
3 N 0 64   CORBEL Mathys 1268 F PupM FRA BRE 4 34½ 41
4 B 1 100   DESCHRYVER-PAGES Axel 1320 N PupM FRA PRO 25½ 29½
5 N 1 83   CLAUDON Andreas 1324 F PupM FRA NPC 3 33 39½
6 B 1 44   METOT Philippe 1597 F PupM FRA AUV 5 30 35
7 N 0 20   LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F PupM FRA CRS 6 31 37
8 N 0 55   TAHAY Romain 1568 F PupM FRA LYO 32½ 38½
9 B ½ 72   MORISON Julien 1636 F PupM FRA CRS 4 32 38
1467 F PupM DSA = 54N - 36B - 64N +100B + 83N + 44B - 20N - 55N = 72B 4 33 37 20
72  
MORISON Julien
  72   MORISON Julien 1636 F PupM FRA CRS 4 32 38
1 N 1 87   PIERRON Baptiste 1466 F PupM FRA ALS 3 30½ 34½
2 B ½ 22   FERRIZ Simon 1509 F PupM FRA LYO 42 50
3 N 0 33   BRAULT Gabriel 1567 F PupM FRA BRE 5 41 49
4 B 1 68   LE LUID Joseph 1490 N PupM FRA HNO 4 33½ 37½
5 N 0 48   BAROYAN Davit 1533 F PupM FRA PRO 38 44½
6 B 0 40   MUHAJIZ Gibran 1525 F PupM FRA PRO 5 34 39
7 N 0 58   MAUTIN Arthur 1458 F PupM FRA CAZ 4 36 44½
8 B 1 90   FOURMANOIR Robin 1410 N PupM FRA NPC 3 29 33½
9 N ½ 71   LEPOITTEVIN Thomas 1467 F PupM FRA DSA 4 33 37
1636 F PupM CRS + 87N = 22B - 33N + 68B - 48N - 40B - 58N + 90B = 71N 4 32 38 21½
73  
ESPINOUX Jules
  73   ESPINOUX Jules 1580 N PupM FRA MPY 4 31½ 37½
1 B 1 79   AMOUROUX Matthieu 1360 N PupM FRA IDF 32½ 39½
2 N 0 2   BURRI Quentin 1990 F PupM FRA ALS 7 48 57
3 B 0 34   BONINI Alexandre 1489 F PupM FRA LOR 5 40 48½
4 N ½ 80   LAVAULT Samuel 1413 F PupM FRA DSA 32 37½
5 B ½ 89   BERGER Konogan 1340 N PupM FRA DSA 3 29½ 34
6 N 0 41   LUCAS Arthur 1432 F PupM FRA PDL 5 33½ 40½
7 B 0 70   HUGUES Matteo 1434 F PupM FRA ALS 4 33 40
8 N 1 91   DOUX Maxime 1393 F PupM FRA PDL 3 29 30½
9 B 1 77   VAUGEOIS Clement 1370 N PupM FRA HNO 34½ 42
1580 N PupM MPY + 79B -  2N - 34B = 80N = 89B - 41N - 70B + 91N + 77B 4 31½ 37½ 17½
74  
BIANCALANA Quentin
<
  74   BIANCALANA Quentin 1533 F PupM FRA CAZ 4 29 34
1 N ½ 64   CORBEL Mathys 1268 F PupM FRA BRE 4 34½ 41
2 B ½ 85   HERMENT Alexandre 1480 N PupM FRA IDF 3 31½ 35½
3 N 0 77   VAUGEOIS Clement 1370 N PupM FRA HNO 34½ 42
4 B 1 98   DELAFENETRE Alexandre 1450 N PupM FRA PDL 2 31 35½
5 N 1 70   HUGUES Matteo 1434 F PupM FRA ALS 4 33 40
6 N 0 31   EA Thibault 1650 F PupM FRA IDF 34½ 40
7 B 0 35   EMINOVIC Dino 1485 F PupM FRA CVL 5 38 45