Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 72 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupillettes
Appariements de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 VIGNA Liza 1585 F 1 - 0 BREYSSE Astrid 1332 F 0
2 0 BENEZRA Ruthy 1323 F 0 - 1 LOMANDONG Noela-Joyce 1583 F 0
3 0 ROLLOT Florence 1580 F 1 - 0 GOEAU Aurelice 1320 N 0
4 0 KERN Caroline 1316 F 0 - 1 TOURE Shanthi 1561 F 0
5 0 BELLUIRE Beatrice 1560 N 1 - 0 PARRATT Camille 1313 F 0
6 0 CONTI Anne-Marie 1311 F X - X DOS SANTOS Alyssa 1526 F 0
7 0 BELLAHCENE Meriem 1512 F 1 - 0 BERNARD Justine 1300 N 0
8 0 DESCHAMPS Othilie 1300 N 0 - 1 LE TANNEUR Marie 1504 F 0
9 0 DEVAUX Juliette 1500 N 1 - 0 DYEN Sarah 1300 N 0
10 0 TOURNEUR Cloe 1300 N X - X PERRIN Sophie 1500 N 0
11 0 TARONI Anna 1500 N 1 - 0 CLERC Mathilde 1290 N 0
12 0 GOMES-PEREIRA Amelie 1264 F 0 - 1 RAGOT GAUFRETEAU Maelyss 1480 F 0
13 0 IMPEROR Amelie 1474 F 1 - 0 GIUA Marie 1246 F 0
14 0 BILLEY Sophie 1240 N 1 - 0 BARDEL Agnes 1462 F 0
15 0 GHEZZALI Leana 1460 N 1 - 0 PAILLAS Deborah 1240 N 0
16 0 SALVADOR Lucie 1240 N 0 - 1 GEORGES Lisa 1452 F 0
17 0 DODART Marion 1443 F X - X LEFEBVRE Jade 1236 F 0
18 0 SOULE-STEFANI Mattea 1230 N 0 - 1 GEORGET Laureline 1440 N 0
19 0 BARBE ASENSIO Cyrielle 1436 F 0 - 1 LE BERRE Rachel 1220 N 0
20 0 HASENFRATZ Elise 1210 N 0 - 1 LAGARDE Adeline 1436 F 0
21 0 BASSINI Nina 1435 F 1 - 0 LAGIER Manon 1200 N 0
22 0 REAU Laure-Anne 1198 F 0 - 1 KUHN Anna 1435 F 0
23 0 EL BARBRY Sarah 1431 F 1 - 0 LAPEYRE Maeva 1190 N 0
24 0 MAUHOURAT Fanny 1190 N 0 - 1 PIONNIER Camille 1428 F 0
25 0 GALOPIN Margot 1420 N 0 - 1 POTIER Pauline 1190 N 0
26 0 MARTZ Cecilia 1180 N 0 - 1 RAYNAUD Alexia 1413 F 0
27 0 MARCENAC Delphine 1410 N 1 - 0 BIGNAND Helene 1170 N 0
28 0 ANTAO Lonie 1160 N 0 - 1 MUTZEL Annabelle 1406 F 0
29 0 HEBERT Floriane 1392 F 1 - 0 DESCOTTE Chloe 1140 N 0
30 0 GLESSER Emma 1120 N 0 - 1 GUTSCHE Linda 1370 N 0
31 0 LE DU Anaelle 1369 F 1 - 0 TABARY Anaelle 1120 N 0
32 0 BAIN-THOUVEREZ Flore 1100 N 0 - 1 GRALL Alba 1360 N 0
33 0 MALANDRE Lucie 1360 N 1 - 0 HEYMES Emilie 1099 E 0
34 0 LIBAUD Jodelle 1099 E 1 - 0 MASSON Margot 1360 N 0
35 0 SOREDA Elisa 1360 N 1 - 0 TESSIER Sarah 1099 E 0
36 0 CASELLES Solea 1080 N 0 - 1 MOLINA-LOPEZ Sophie 1352 F 0
37 0 DE RIDDER Camille 1351 F 1 - 0 BROSSARD Fanny 1070 N 0
38 0 JALLOT Helena 1060 N 0 - 1 DONIAS Orlane 1348 F 0
39 0 RAMBEAUX Solene 1341 F 1 - 0 LE BARZIC Lily 1050 N 0
40 0 WOELFLIN-SAUVAGE Camille 1010 N 0 - 1 BOULART Emilie 1332 F 0