Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 463 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupillettes
Appariements de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 VIGNA Liza 1585 F X - X EL BARBRY Sarah 1431 F
2 SOREDA Elisa 1360 N 0 - 1 LOMANDONG Noela-Joyce 1583 F
3 ROLLOT Florence 1580 F 1 - 0 MOLINA-LOPEZ Sophie 1352 F
4 BELLAHCENE Meriem 1512 F 0 - 1 RAGOT GAUFRETEAU Maelyss 1480 F
5 CONTI Anne-Marie 1311 F 0 - 1 TOURE Shanthi 1561 F 3
6 3 BASSINI Nina 1435 F 0 - 1 BELLUIRE Beatrice 1560 N 3
7 3 DODART Marion 1443 F 1 - 0 PIONNIER Camille 1428 F 3
8 3 RAMBEAUX Solene 1341 F 1 - 0 GEORGET Laureline 1440 N 3
9 3 BARBE ASENSIO Cyrielle 1436 F 1 - 0 RAYNAUD Alexia 1413 F 3
10 3 LE DU Anaelle 1369 F 0 - 1 LAGARDE Adeline 1436 F 3
11 MUTZEL Annabelle 1406 F 1 - 0 DOS SANTOS Alyssa 1526 F
12 HEBERT Floriane 1392 F 1 - 0 LE TANNEUR Marie 1504 F
13 DEVAUX Juliette 1500 N X - X DONIAS Orlane 1348 F
14 IMPEROR Amelie 1474 F 1 - 0 PERRIN Sophie 1500 N
15 2 TARONI Anna 1500 N 1 - 0 BOULART Emilie 1332 F
16 2 KERN Caroline 1316 F 0 - 1 BARDEL Agnes 1462 F 2
17 2 GHEZZALI Leana 1460 N 1 - 0 PARRATT Camille 1313 F 2
18 2 DESCHAMPS Othilie 1300 N 0 - 1 GEORGES Lisa 1452 F 2
19 2 TOURNEUR Cloe 1300 N X - X KUHN Anna 1435 F 2
20 2 MARCENAC Delphine 1410 N 1 - 0 BERNARD Justine 1300 N 2
21 2 GOMES-PEREIRA Amelie 1264 F 1 - 0 GRALL Alba 1360 N 2
22 2 MALANDRE Lucie 1360 N 0 - 1 DYEN Sarah 1300 N 2
23 2 BILLEY Sophie 1240 N 1 - 0 MASSON Margot 1360 N 2
24 2 DE RIDDER Camille 1351 F 0 - 1 BIGNAND Helene 1170 N 2
25 2 LIBAUD Jodelle 1099 E 0 - 1 BREYSSE Astrid 1332 F 2
26 2 BENEZRA Ruthy 1323 F 0 - 1 GIUA Marie 1246 F 2
27 2 SALVADOR Lucie 1240 N X - X GOEAU Aurelice 1320 N 2
28 1 CLERC Mathilde 1290 N 0 - 1 GUTSCHE Linda 1370 N
29 HASENFRATZ Elise 1210 N 0 - 1 PAILLAS Deborah 1240 N 1
30 1 GALOPIN Margot 1420 N 1 - 0 DESCOTTE Chloe 1140 N 1
31 1 LEFEBVRE Jade 1236 F 1 - 0 ANTAO Lonie 1160 N 1
32 1 GLESSER Emma 1120 N 0 - 1 LE BERRE Rachel 1220 N 1
33 1 TABARY Anaelle 1120 N 0 - 1 LAGIER Manon 1200 N 1
34 1 REAU Laure-Anne 1198 F 0 - 1 HEYMES Emilie 1099 E 1
35 1 JALLOT Helena 1060 N 0 - 1 LAPEYRE Maeva 1190 N 1
36 1 MAUHOURAT Fanny 1190 N 0 - 1 TESSIER Sarah 1099 E 1
37 1 WOELFLIN-SAUVAGE Camille 1010 N 0 - 1 POTIER Pauline 1190 N 1
38 1 MARTZ Cecilia 1180 N 1 - 0 BROSSARD Fanny 1070 N 1
39 0 SOULE-STEFANI Mattea 1230 N 1 - 0 LE BARZIC Lily 1050 N 0
40 0 CASELLES Solea 1080 N 0 - 1 BAIN-THOUVEREZ Flore 1100 N 0