Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 103 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupillettes
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 RAGOT GAUFRETEAU Maelyss 1480 F X - X ROLLOT Florence 1580 F
2 LOMANDONG Noela-Joyce 1583 F 1 - 0 VIGNA Liza 1585 F 4
3 4 TOURE Shanthi 1561 F 1 - 0 BARBE ASENSIO Cyrielle 1436 F 4
4 4 LAGARDE Adeline 1436 F 0 - 1 BELLUIRE Beatrice 1560 N 4
5 4 EL BARBRY Sarah 1431 F 0 - 1 DODART Marion 1443 F 4
6 BELLAHCENE Meriem 1512 F 1 - 0 RAMBEAUX Solene 1341 F 4
7 SOREDA Elisa 1360 N 0 - 1 IMPEROR Amelie 1474 F
8 MOLINA-LOPEZ Sophie 1352 F 0 - 1 MUTZEL Annabelle 1406 F
9 CONTI Anne-Marie 1311 F X - X HEBERT Floriane 1392 F
10 3 BREYSSE Astrid 1332 F 0 - 1 DEVAUX Juliette 1500 N 3
11 3 DONIAS Orlane 1348 F 1 - 0 TARONI Anna 1500 N 3
12 3 BARDEL Agnes 1462 F 0 - 1 MARCENAC Delphine 1410 N 3
13 3 GIUA Marie 1246 F 0 - 1 GHEZZALI Leana 1460 N 3
14 3 GEORGES Lisa 1452 F 1 - 0 DYEN Sarah 1300 N 3
15 3 GEORGET Laureline 1440 N X - X LE DU Anaelle 1369 F 3
16 3 BIGNAND Helene 1170 N 0 - 1 BASSINI Nina 1435 F 3
17 3 PIONNIER Camille 1428 F 1 - 0 GOMES-PEREIRA Amelie 1264 F 3
18 3 RAYNAUD Alexia 1413 F 0 - 1 BILLEY Sophie 1240 N 3
19 DOS SANTOS Alyssa 1526 F 1 - 0 GUTSCHE Linda 1370 N
20 LE TANNEUR Marie 1504 F 1 - 0 TOURNEUR Cloe 1300 N
21 PERRIN Sophie 1500 N 1 - 0 BOULART Emilie 1332 F
22 KUHN Anna 1435 F 1 - 0 SALVADOR Lucie 1240 N
23 GOEAU Aurelice 1320 N 0 - 1 GRALL Alba 1360 N 2
24 2 PAILLAS Deborah 1240 N 1 - 0 GALOPIN Margot 1420 N 2
25 2 LEFEBVRE Jade 1236 F 1 - 0 MALANDRE Lucie 1360 N 2
26 2 MASSON Margot 1360 N 0 - 1 LE BERRE Rachel 1220 N 2
27 2 LAGIER Manon 1200 N 0 - 1 DE RIDDER Camille 1351 F 2
28 2 LAPEYRE Maeva 1190 N 1 - 0 BENEZRA Ruthy 1323 F 2
29 2 POTIER Pauline 1190 N 0 - 1 KERN Caroline 1316 F 2
30 2 PARRATT Camille 1313 F 1 - 0 MARTZ Cecilia 1180 N 2
31 2 BERNARD Justine 1300 N 0 - 1 LIBAUD Jodelle 1099 E 2
32 2 HEYMES Emilie 1099 E 0 - 1 DESCHAMPS Othilie 1300 N 2
33 2 TESSIER Sarah 1099 E 0 - 1 HASENFRATZ Elise 1210 N
34 1 GLESSER Emma 1120 N 0 - 1 CLERC Mathilde 1290 N 1
35 1 SOULE-STEFANI Mattea 1230 N 0 - 1 TABARY Anaelle 1120 N 1
36 1 BAIN-THOUVEREZ Flore 1100 N 0 - 1 REAU Laure-Anne 1198 F 1
37 1 BROSSARD Fanny 1070 N 0 - 1 MAUHOURAT Fanny 1190 N 1
38 1 ANTAO Lonie 1160 N 0 - 1 JALLOT Helena 1060 N 1
39 1 DESCOTTE Chloe 1140 N 1 - 0 WOELFLIN-SAUVAGE Camille 1010 N 1
40 0 LE BARZIC Lily 1050 N 0 - 1 CASELLES Solea 1080 N 0