Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 507 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupillettes
Appariements de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 BELLUIRE Beatrice 1560 N 0 - 1 LOMANDONG Noela-Joyce 1583 F
2 5 ROLLOT Florence 1580 F 1 - 0 TOURE Shanthi 1561 F 5
3 5 DODART Marion 1443 F 0 - 1 RAGOT GAUFRETEAU Maelyss 1480 F 5
4 IMPEROR Amelie 1474 F X - X BELLAHCENE Meriem 1512 F
5 4 DEVAUX Juliette 1500 N 0 - 1 MUTZEL Annabelle 1406 F
6 4 VIGNA Liza 1585 F 1 - 0 MARCENAC Delphine 1410 N 4
7 4 GHEZZALI Leana 1460 N 1 - 0 PIONNIER Camille 1428 F 4
8 4 HEBERT Floriane 1392 F X - X GEORGES Lisa 1452 F 4
9 4 BARBE ASENSIO Cyrielle 1436 F X - X DONIAS Orlane 1348 F 4
10 4 BILLEY Sophie 1240 N X - X LAGARDE Adeline 1436 F 4
11 4 BASSINI Nina 1435 F X - X CONTI Anne-Marie 1311 F 4
12 4 RAMBEAUX Solene 1341 F 1 - 0 EL BARBRY Sarah 1431 F 4
13 KUHN Anna 1435 F 1 - 0 DOS SANTOS Alyssa 1526 F
14 MOLINA-LOPEZ Sophie 1352 F X - X LE TANNEUR Marie 1504 F
15 LE DU Anaelle 1369 F 1 - 0 PERRIN Sophie 1500 N
16 GEORGET Laureline 1440 N 1 - 0 SOREDA Elisa 1360 N
17 3 TARONI Anna 1500 N 1 - 0 GIUA Marie 1246 F 3
18 3 DYEN Sarah 1300 N 0 - 1 BARDEL Agnes 1462 F 3
19 3 GOMES-PEREIRA Amelie 1264 F 0 - 1 RAYNAUD Alexia 1413 F 3
20 3 GRALL Alba 1360 N 1 - 0 PAILLAS Deborah 1240 N 3
21 3 DE RIDDER Camille 1351 F X - X LEFEBVRE Jade 1236 F 3
22 3 LE BERRE Rachel 1220 N X - X BREYSSE Astrid 1332 F 3
23 3 KERN Caroline 1316 F X - X LAPEYRE Maeva 1190 N 3
24 3 LIBAUD Jodelle 1099 E 0 - 1 PARRATT Camille 1313 F 3
25 3 DESCHAMPS Othilie 1300 N 0 - 1 BIGNAND Helene 1170 N 3
26 GUTSCHE Linda 1370 N 0 - 1 TOURNEUR Cloe 1300 N
27 BOULART Emilie 1332 F 1 - 0 SALVADOR Lucie 1240 N
28 HASENFRATZ Elise 1210 N 0 - 1 GOEAU Aurelice 1320 N
29 2 GALOPIN Margot 1420 N 1 - F MAUHOURAT Fanny 1190 N 2
30 2 MALANDRE Lucie 1360 N 0 - 1 POTIER Pauline 1190 N 2
31 2 TABARY Anaelle 1120 N 1 - 0 MASSON Margot 1360 N 2
32 2 BENEZRA Ruthy 1323 F 1 - 0 HEYMES Emilie 1099 E 2
33 2 JALLOT Helena 1060 N 0 - 1 BERNARD Justine 1300 N 2
34 2 CLERC Mathilde 1290 N 0 - 1 TESSIER Sarah 1099 E 2
35 2 MARTZ Cecilia 1180 N 1 - 0 LAGIER Manon 1200 N 2
36 2 REAU Laure-Anne 1198 F 0 - 1 DESCOTTE Chloe 1140 N 2
37 1 BAIN-THOUVEREZ Flore 1100 N 0 - 1 SOULE-STEFANI Mattea 1230 N 1
38 1 CASELLES Solea 1080 N 0 - 1 ANTAO Lonie 1160 N 1
39 1 WOELFLIN-SAUVAGE Camille 1010 N 1 - 0 GLESSER Emma 1120 N 1
40 0 LE BARZIC Lily 1050 N X - X BROSSARD Fanny 1070 N 1