Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 480 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupillettes
Appariements de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 RAMBEAUX Solene 1341 F 0 - 1 LOMANDONG Noela-Joyce 1583 F 7
2 7 ROLLOT Florence 1580 F 1 - 0 BELLAHCENE Meriem 1512 F 6
3 RAGOT GAUFRETEAU Maelyss 1480 F 0 - 1 TOURE Shanthi 1561 F 6
4 BARBE ASENSIO Cyrielle 1436 F 0 - 1 IMPEROR Amelie 1474 F 6
5 CONTI Anne-Marie 1311 F 1 - 0 GEORGES Lisa 1452 F
6 BASSINI Nina 1435 F 0 - 1 MUTZEL Annabelle 1406 F
7 5 VIGNA Liza 1585 F 1 - 0 BILLEY Sophie 1240 N
8 5 GEORGET Laureline 1440 N 1 - 0 BELLUIRE Beatrice 1560 N 5
9 5 PIONNIER Camille 1428 F 1 - 0 BARDEL Agnes 1462 F 5
10 5 GHEZZALI Leana 1460 N 1 - 0 HEBERT Floriane 1392 F 5
11 5 DODART Marion 1443 F X - X RAYNAUD Alexia 1413 F 5
12 5 MOLINA-LOPEZ Sophie 1352 F 1 - 0 LAGARDE Adeline 1436 F
13 DOS SANTOS Alyssa 1526 F X - X DONIAS Orlane 1348 F
14 SOREDA Elisa 1360 N 1 - 0 TARONI Anna 1500 N
15 KUHN Anna 1435 F 1 - 0 BREYSSE Astrid 1332 F
16 GOEAU Aurelice 1320 N 0 - 1 MARCENAC Delphine 1410 N
17 KERN Caroline 1316 F 1 - 0 LE DU Anaelle 1369 F
18 4 DEVAUX Juliette 1500 N X - X GIUA Marie 1246 F 4
19 4 DESCHAMPS Othilie 1300 N 0 - 1 EL BARBRY Sarah 1431 F 4
20 4 GRALL Alba 1360 N 1 - 0 LE BERRE Rachel 1220 N 4
21 4 DE RIDDER Camille 1351 F 1 - 0 POTIER Pauline 1190 N 4
22 4 BENEZRA Ruthy 1323 F 1 - 0 DESCOTTE Chloe 1140 N 4
23 4 PARRATT Camille 1313 F 1 - 0 BIGNAND Helene 1170 N 4
24 4 TABARY Anaelle 1120 N 0 - 1 BERNARD Justine 1300 N 4
25 PERRIN Sophie 1500 N 1 - 0 TESSIER Sarah 1099 E 4
26 LEFEBVRE Jade 1236 F 1 - 0 BOULART Emilie 1332 F
27 TOURNEUR Cloe 1300 N 1 - 0 LAPEYRE Maeva 1190 N
28 3 GALOPIN Margot 1420 N 0 - 1 SALVADOR Lucie 1240 N
29 3 MALANDRE Lucie 1360 N 0 - 1 MASSON Margot 1360 N 3
30 3 GOMES-PEREIRA Amelie 1264 F 1 - 0 DYEN Sarah 1300 N 3
31 3 MARTZ Cecilia 1180 N 1 - 0 PAILLAS Deborah 1240 N 3
32 3 SOULE-STEFANI Mattea 1230 N 0 - 1 LAGIER Manon 1200 N 3
33 3 LIBAUD Jodelle 1099 E 0 - 1 HEYMES Emilie 1099 E 3
34 GUTSCHE Linda 1370 N 1 - 0 BROSSARD Fanny 1070 N
35 HASENFRATZ Elise 1210 N 0 - 1 WOELFLIN-SAUVAGE Camille 1010 N
36 2 CLERC Mathilde 1290 N 1 - 0 ANTAO Lonie 1160 N 2
37 2 REAU Laure-Anne 1198 F 0 - 1 GLESSER Emma 1120 N 2
38 2 JALLOT Helena 1060 N X - X MAUHOURAT Fanny 1190 N 2
39 1 BAIN-THOUVEREZ Flore 1100 N 1 - 0 LE BARZIC Lily 1050 N 1
40 1 CASELLES Solea 1080 N 1 - F EXEMPT