Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1133 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Petite-Poussine
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu.  
1   BELLAHCENE Sofia 1320 N PpoF ALS Bischwiller 9 45½ 54½ 45 1809
2   NGUYEN Thao Nhi 1181 F PpoF CAZ La Tour Hyéroise 8 45 54 39 1482
3   LE BIHAN Emma 1220 N PpoF BRE Echiquier Guingampais 7 46½ 55 39 1368
4   FAVAREL-LUBEIGT Helina 1190 N PpoF AQU Echiquier Henri IV Pau 44½ 54 34 1303
5   PEYSSONNEAUX Salome 1240 N PpoF LYO MJC Club d'Echecs du Forez 6 45 53½ 36 1254
6   CROISILLE Shanti 1170 N PpoF IDF Club d'Echecs du Vesinet 6 43½ 51 34 1240
7   COMPERE Nathalie 1050 N PpoF PDL Echiquier Nazairien 6 43 49 32 1225
8   MANOUCK Jeanne 1009 E PpoF IDF Lutèce Echecs 6 42 51 33 1200
9   BLANQUET Camille 1009 E PpoF HNO Orcher la Tour 6 41 47 31 1222
10   ANDREANI Cassandra 1009 E PpoF CRS Scacchera 'llu Pazzu 6 39½ 46½ 29 1234
11   ARMENGAUD Maela 1080 N PpoF PRO Echiquier des Papes 6 39 45 32 1201
12   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1009 E PpoF NPC Cercle Boulonnais des Echecs 6 36½ 41½ 29 1202
13   COMBALBERT Sarah 1030 N PpoF CAZ La Tour Hyéroise 6 34½ 40½ 24 1175
14   CATHERINOT Margot 1009 E PpoF BRE Echiquier du pays de Liffré 6 32 36 24 1142
15   BENMOUFFOK Fadoua-Arine 1009 E PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes 37 44 29 1163
16   FADILI Fatima 1009 E PpoF LOR Vandoeuvre-Echecs 35½ 43 25½ 1144
17   MARCELLIER Lucie 1009 E PpoF LYO Ste Foy Echecs 34½ 40 22½ 1134
18   KAID Ines 1009 E PpoF ALS Wintzenheim 32½ 38½ 23 1127
19   ANDRE Maylis 1009 E PpoF CVL Chevau-légers de la Choisille 5 40½ 46½ 27 1137
20   MALOULI Lena 1009 E PpoF CHA Reims Echec et Mat 5 39½ 47½ 30½ 1126
21   MARECHAL-DINELLI Marianne 1010 N PpoF HNO Bonsecours A.S.C. 5 39 44 28 1116
22   COUDERC Clarisse 1040 N PpoF LAN Echecs Club Montpellier 5 38½ 46 29 1115
23   BABAYEVA Sitara 1009 E PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes 5 38 45 29 1123
24   CORDIER Gabriella 1200 N PpoF PRO L'Echiquier du Roy René 5 37½ 44½ 24 1111
25   FERRACCI-CECCALDI Armilia 1009 E PpoF CRS Echecs-Club Ajaccien 5 37 44 26 1095
26   OUDOT Melina 1009 E PpoF CVL US St Cyr en Val 5 34 40 25 1090
27   BRIANCON Emma 1009 E PpoF PRO Echiquier du Buech 5 32½ 39½ 24 1065
28   LANFRANCHI Fanette 1009 E PpoF IDF Savigny-Le-Temple Echecs 5 32½ 37½ 23 1095
29   GIRARD Mathilde 1009 E PpoF CAZ Echiquier Niçois 5 31 36 17 1095
30   DAVID Marie 1009 E PpoF BRE Echiquier Guingampais 40 46 23½ 1069
31   FOURRIQUES Elise 1090 N PpoF CAZ La Tour Hyéroise 38 48 29 1102
32   SABATIER Romane 1010 N PpoF DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 37½ 44 23½ 1073
33   DE CHAVAGNAC Anne 1020 N PpoF PDL Club d'Echecs de Sautron 36 43 26½ 1060
34   GIBOUDEAUX Adele 1009 E PpoF FRC BelfortEchecs-AEAU 36 42 23½ 1078
35   GANNE Louisa 1009 E PpoF FRC Echiquier Ledonien 4 37 42 22 1031
36   CHACHIACHVILI Salome 1009 E PpoF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 4 36 42 19 1018
37   SESIA Ella 1009 E PpoF ALS C.E. des 3 Pays 4 35 42 22 1010
38   LE BOULICAUT Annaelle 1009 E PpoF HNO Orcher la Tour 4 34½ 39½ 23 1018
39   KOCAUSTA Sila Celine 1009 E PpoF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 4 32 36½ 21 1008
40   DA SILVA Sara 1009 E PpoF LAN L'Echiquier Brissagol 4 31½ 37½ 17 1008
41   GUIRAUDEN Justine 1009 E PpoF IDF Alekhine Noisy Le Grand 4 31½ 36½ 18 989
42   KOCH Emilie 1010 N PpoF ALS Colmar Echecs 4 31 37 21 991
43   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1009 E PpoF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 4 30 34½ 17 991
44   LAUNAY Jade 1009 E PpoF BNO Club d'Echecs Lexovien 4 29 32 14 991
45   GUIMBAUD Nora 1009 E PpoF ALS C.E. des 3 Pays 31½ 36½ 19 944
46   LEPLONGEON Marie 1080 N PpoF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 29 32 16½ 935
47   PIERRE Rose 1010 N PpoF CAZ La Tour Hyéroise 28 31 15 943
48   ROCHE Pascale 1009 E PpoF PCH Section echecs amicale laique Barbezili… 24 26 12 979
49   THIERES Maelys 1009 E PpoF MPY Cahors Echecs 3 36 43 17 934
50   GRESS Lena 1009 E PpoF ALS Bischwiller 3 34½ 39 13½ 942
51   RENAUDIN Axelle 1009 E PpoF AQU Pau Sarrailh Echecs 3 34 39 21 926
52   DULAURIE Elise 1010 N PpoF MPY Echiquier de l'Armagnac 3 32 36½ 17½ 912
53   HUBERT Romane 1010 N PpoF PDL Carquefou Echecs 3 31½ 35½ 16 914
54   CELLIER-VALENCIA Ana 1010 N PpoF LAN Club d'Echecs de Ganges 3 29½ 34½ 15 901
55   GIROLT Laurianne 1009 E PpoF ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 3 27½ 32½ 13 910
56   JAUREGUIBERRY Azylis 1009 E PpoF AQU Echiquier Club Créonnais 3 25 28 11 888
57   SCHULZ Helene 1009 E PpoF ALS Bischwiller 2 28½ 32½ 7 821
58   GRELET Romane 1009 E PpoF CVL MJC Chécy 2 28 31½ 9 815
59   LEPLONGEON Aurore 1010 N PpoF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 2 24½ 28½ 9 813
60   PATTEIN Sarah 1009 E PpoF BRE Haute Bretagne Echecs 2 24½ 28 3 804
61   MALLET Pauline 1009 E PpoF IDF C.E. La Tour de Mantes 28 31½ 596
62   BALLIAN Elea 1009 E PpoF LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 23 26 726