Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 164 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open A
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 DUPOUY Francois 1996 F 1 - 0 DALOZ Florian 1568 F 4
2 4 CHICHE Thibaut 1515 F 1 - 0 JACOB Renaud 1660 N 4
3 DUQUESNE Adrien 1648 F 1 - 0 CLAUSTRE Jordan 1759 F
4 CORVEILLE Victor 1635 F 1 - 0 GABORIT Nathan 1756 F
5 NOUZE Jeremy 1614 F X - X LAMBALLE Victor 1740 F
6 TARONI Antoine 1420 N 0 - 1 DE TALANCE Aliaume 1683 F
7 3 DESCHAMPS Quentin 1770 F 1 - 0 MIRONE Jules 1521 F
8 3 LEVER Erwan 1757 F 1 - 0 LE MENELEC Alan-Long 1590 F 3
9 3 AMGHAR Ismael 1747 F 1 - 0 RINGOT Arnaud 1585 F 3
10 3 HUBERT Erwan 1712 F 1 - 0 MANSOURI Leo 1582 F 3
11 3 COULET Arthur 1601 F 0 - 1 ESTADIEU Romeo 1681 F 3
12 3 MUTLU Mehmed-Emin 1680 N 0 - 1 PAILLARD Eliott 1580 F 3
13 3 GUERZEDER Thomas 1591 F 0 - 1 RAYNAUD Jean-Philippe 1676 F 3
14 3 WAKED Olivier 1563 F 0 - 1 BOUTILLON Nathanael 1672 F 3
15 3 CAEN Andy 1654 F 1 - 0 CONTI Angelo 1515 F 3
16 3 DUPONT Mathis 1520 F X - X MEROY Ludovic 1644 F 3
17 3 DONES Lucas 1437 F 1 - 0 BANAT Rayan 1635 F 3
18 3 FAURE Remi 1630 F 1 - 0 DELIERE Gabriel 1470 F 3
19 3 CARROIT Mathieu 1603 F 1 - 0 LIALY YAO Mustapha 1470 F 3
20 3 LE Tuan Anh 1489 F 0 - 1 MAJRI Bachir 1602 F 3
21 CHOSSON Julien 1681 F 1 - 0 CASIES Eliot 1537 F
22 GERSTENKORN Jim-David 1585 F 1 - 0 MORYOUSSEF Michael 1650 F
23 BOL Frederic 1582 F 1 - 0 PLAUT Florian 1635 F
24 VALLIPURAM Tarujam 1582 F 1 - 0 TOURE Ananth 1623 F
25 REMACLE Auguste 1522 F 0 - 1 DUQUESNE Julien 1619 F
26 ALLOUI-CROS Alix 1615 F X - X JACKSON Daniel 1483 F
27 APAP Titouan 1470 F 1 - 0 SMADJA Paul 1607 F
28 CHEMLA Oscar 1591 F 0 - 1 STAMBOULIAN Clement 1337 F
29 2 TAMBURRO Etienne 1687 F 0 - 1 BOITEL Leo 1458 F
30 2 CHALYAN Roman 1408 F 0 - 1 FROMENT Victor 1786 F 2
31 2 AUBRY Youri 1390 F 0 - 1 BOUSMAHA Faycal 1699 F 2
32 2 BAVOUZET Maxime 1640 F 1 - 0 SAMBUC David 1391 F 2
33 2 CAHEN Alexis 1616 F 1 - 0 LAVAULT Jeremie 1374 F 2
34 2 MARCHYLLIE Gabriel 1370 N 0 - 1 TRAVADON Loic 1597 F 2
35 2 LEFEBVRE Matthieu 1368 F 0 - 1 BERTRAND Marin 1555 F 2
36 2 PIGEAT Typhaine 1361 F 0 - 1 COSTEROUSSE Quentin 1538 F 2
37 2 LIBAUD Matthis 1356 F 0 - 1 QUETIN Alois 1533 F 2
38 2 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1348 F 0 - 1 MORYOUSSEF Gabriel 1510 N 2
39 2 PIETRAC Nicolas 1502 F 1 - 0 MOREL Theo 1370 N 2
40 2 LARONCHE Thomas 1485 F 1 - 0 MARIE-CALIXTE Andy 1368 F 2
41 2 LE ROUX Pierre-Louis 1320 F 0 - 1 PHAM Arthur 1482 F 2
42 2 CORBEL Mael 1476 F 0 - 1 ULLES Jean-Clement 1340 N 2
43 2 LEMIERE Maxence 1470 N 1 - 0 CHESNIER Bertrand 1330 N 2
44 2 FOULIARD Matthieu 1453 F 0 - 1 FERRANDIS Thomas 1310 N 2
45 2 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1267 F 1 - 0 ARMENGAUD Guillaume 1450 N 2
46 2 SIAGIAN Elsa 1450 N 1 - 0 RAYNAL Etienne 1290 N 2
47 2 DESCHAMPS Julien 1430 N 0 - 1 LAMBERT Pierre 1260 N 2
48 2 NAILLOU Thomas 1430 N 1 - 0 CARON Quentin 1210 N 2
49 2 HUMBERT Lea 1210 N 0 - 1 CACHARD Sebastien 1428 F 2
50 2 MAUREL Francesco 1030 N 0 - 1 BRAULT Maxime 1417 F 2
51 2 PAGE Simon 1210 N X - X DEGRE Mathieu 1591 F
52 BERNARD Anthony 1572 F 1 - 0 DEMBELE Alex 1362 F
53 REAU Clement 1339 F 0 - 1 CALOONE Jules 1496 F
54 BARTELS Marco 1480 N 0 - 1 BREYSSE Valentin 1336 F
55 MORVRANGE Maxime 1417 F 1 - 0 HARWOOD James 1330 N
56 MARTIN Teo 1382 F 0 - 1 MASSON Titouan 1230 N
57 1 GACHON Valentin 1230 N 1 - 0 PANIER Gael 1620 N 1
58 1 GAUTIER Dorian 1542 F 1 - 0 HOLLER Martin 1230 N 1
59 1 BOULNOIS Boris 1460 N 1 - 0 FOULIARD Lisa 1223 F 1
60 1 HARWOOD Rose 1200 N 0 - 1 MARCHAIS Paul 1445 F 1
61 1 CAPUANO Adrien 1420 N 1 - 0 BERNARDON Alexis 1180 N 1
62 1 LIM Alexandre 1199 E 0 - 1 CARON Romain 1420 N 1
63 1 CROUZET Leo 1170 N 0 - 1 MARTIN Mathieu 1411 F 1
64 1 DE LUSSAC Alienor 1140 N 1 - 0 COULON Valerian 1390 N 1
65 1 KHENFIR Lila 1130 N 0 - 1 KOCAUSTA Antoine 1381 F 1
66 1 MARTIGNONI Thibault 1118 F 0 - 1 BAUER Elise 1370 N 1
67 1 LEPLONGEON Mathilde 1110 N 0 - 1 FRITSCH Maxence 1350 N 1
68 1 LARGY Theo 1320 N 0 - 1 GATINEAU Mayuri 1123 F 1
69 1 JOLY Camille 1100 N 0 - 1 CATHERIN Mateo 1310 N 1
70 1 DE MARCH Ella 1099 E 0 - 1 HERVE-BOUCHART Evan 1300 N 1
71 1 GUYON Nicolas 1290 N 1 - 0 OUPINDRIN Adora 1120 N 1
72 1 HARCAUT Aurelien 1280 F 1 - 0 GHAZALEH Melodie 1110 N 1
73 1 VARRAUX Killian 1060 N 0 - 1 ROUBAUD Brennan 1268 F 1
74 ½ GALLINEAU Gabrielle 1070 N 0 - 1 GOURBIERE Yohan 1099 E ½
75 0 CHANCEL-MORAUD Fabrizio 1290 N 0 - 1 GALLINEAU Michel 1261 F ½
76 0 CUMMINGS Eileen 1237 F 0 - 1 AUBERT Clement 1099 E 0
77 0 MAUHOURAT Nina 1120 N 0 - 1 ERDEM Fatih 1230 N 0
78 0 AUDEBAUD Lea 1100 N 0 - 1 LEMARCHAND Arthur 1170 N 0
79 0 ROBAUX Sydney 1099 E 1 - 0 SOROS Ludwig 1160 N 0