Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 810 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open A
Appariements de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 DUPOUY Francois 1996 F 1 - 0 CHICHE Thibaut 1515 F 5
2 DE TALANCE Aliaume 1683 F 1 - 0 DUQUESNE Adrien 1648 F
3 4 LEVER Erwan 1757 F 0 - 1 CORVEILLE Victor 1635 F
4 4 CAEN Andy 1654 F X - X DESCHAMPS Quentin 1770 F 4
5 4 MAJRI Bachir 1602 F 0 - 1 AMGHAR Ismael 1747 F 4
6 4 LAMBALLE Victor 1740 F 0 - 1 FAURE Remi 1630 F 4
7 4 PAILLARD Eliott 1580 F 0 - 1 HUBERT Erwan 1712 F 4
8 4 ESTADIEU Romeo 1681 F 1 - 0 NOUZE Jeremy 1614 F 4
9 4 RAYNAUD Jean-Philippe 1676 F 1 - 0 CARROIT Mathieu 1603 F 4
10 4 DALOZ Florian 1568 F 0 - 1 BOUTILLON Nathanael 1672 F 4
11 4 JACOB Renaud 1660 N 0 - 1 DONES Lucas 1437 F 4
12 CLAUSTRE Jordan 1759 F 0 - 1 VALLIPURAM Tarujam 1582 F
13 GABORIT Nathan 1756 F 1 - 0 DUPONT Mathis 1520 F
14 MIRONE Jules 1521 F 0 - 1 CHOSSON Julien 1681 F
15 MEROY Ludovic 1644 F 1 - 0 APAP Titouan 1470 F
16 DUQUESNE Julien 1619 F 1 - 0 TARONI Antoine 1420 N
17 BOITEL Leo 1458 F 1 - 0 GERSTENKORN Jim-David 1585 F
18 STAMBOULIAN Clement 1337 F 0 - 1 BOL Frederic 1582 F
19 3 FROMENT Victor 1786 F X - X CONTI Angelo 1515 F 3
20 3 BOUSMAHA Faycal 1699 F 1 - 0 MORYOUSSEF Gabriel 1510 N 3
21 3 PHAM Arthur 1482 F 1 - 0 MUTLU Mehmed-Emin 1680 N 3
22 3 LIALY YAO Mustapha 1470 F 0 - 1 BAVOUZET Maxime 1640 F 3
23 3 BANAT Rayan 1635 F 1 - 0 PIETRAC Nicolas 1502 F 3
24 3 DELIERE Gabriel 1470 F 0 - 1 CAHEN Alexis 1616 F 3
25 3 CACHARD Sebastien 1428 F 1 - 0 ALLOUI-CROS Alix 1615 F 3
26 3 ULLES Jean-Clement 1340 N 0 - 1 COULET Arthur 1601 F 3
27 3 TRAVADON Loic 1597 F 1 - 0 LE Tuan Anh 1489 F 3
28 3 FERRANDIS Thomas 1310 N 0 - 1 GUERZEDER Thomas 1591 F 3
29 3 LE MENELEC Alan-Long 1590 F X - X LARONCHE Thomas 1485 F 3
30 3 RINGOT Arnaud 1585 F X - X JACKSON Daniel 1483 F 3
31 3 MANSOURI Leo 1582 F 1 - 0 LEMIERE Maxence 1470 N 3
32 3 BRAULT Maxime 1417 F 0 - 1 WAKED Olivier 1563 F 3
33 3 BERTRAND Marin 1555 F 1 - 0 SIAGIAN Elsa 1450 N 3
34 3 COSTEROUSSE Quentin 1538 F 0 - 1 NAILLOU Thomas 1430 N 3
35 3 QUETIN Alois 1533 F 1 - 0 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1267 F 3
36 MORYOUSSEF Michael 1650 F 1 - 0 LAMBERT Pierre 1260 N 3
37 PLAUT Florian 1635 F 1 - 0 REMACLE Auguste 1522 F
38 TOURE Ananth 1623 F 1 - 0 MORVRANGE Maxime 1417 F
39 SMADJA Paul 1607 F 1 - 0 PAGE Simon 1210 N
40 CALOONE Jules 1496 F X - X CHEMLA Oscar 1591 F
41 BREYSSE Valentin 1336 F X - X BERNARD Anthony 1572 F
42 MASSON Titouan 1230 N 0 - 1 CASIES Eliot 1537 F
43 2 MARIE-CALIXTE Andy 1368 F 0 - 1 TAMBURRO Etienne 1687 F 2
44 2 DEGRE Mathieu 1591 F 1 - 0 PIGEAT Typhaine 1361 F 2
45 2 FRITSCH Maxence 1350 N 0 - 1 GAUTIER Dorian 1542 F 2
46 2 CORBEL Mael 1476 F 1 - 0 LEFEBVRE Matthieu 1368 F 2
47 2 CHESNIER Bertrand 1330 N 1 - 0 BOULNOIS Boris 1460 N 2
48 2 HERVE-BOUCHART Evan 1300 N 0 - 1 FOULIARD Matthieu 1453 F 2
49 2 ARMENGAUD Guillaume 1450 N 1 - 0 LIBAUD Matthis 1356 F 2
50 2 MARCHAIS Paul 1445 F 0 - 1 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1348 F 2
51 2 CATHERIN Mateo 1310 N 0 - 1 DESCHAMPS Julien 1430 N 2
52 2 RAYNAL Etienne 1290 N 1 - 0 CAPUANO Adrien 1420 N 2
53 2 CARON Romain 1420 N 0 - 1 LE ROUX Pierre-Louis 1320 F 2
54 2 MARTIN Mathieu 1411 F 0 - 1 GUYON Nicolas 1290 N 2
55 2 ROUBAUD Brennan 1268 F 0 - 1 CHALYAN Roman 1408 F 2
56 2 SAMBUC David 1391 F 1 - 0 HARCAUT Aurelien 1280 F 2
57 2 CARON Quentin 1210 N 0 - 1 AUBRY Youri 1390 F 2
58 2 KOCAUSTA Antoine 1381 F 1 - 0 GACHON Valentin 1230 N 2
59 2 LAVAULT Jeremie 1374 F 1 - 0 HUMBERT Lea 1210 N 2
60 2 BAUER Elise 1370 N 1 - 0 DE LUSSAC Alienor 1140 N 2
61 2 GATINEAU Mayuri 1123 F 1 - 0 MARCHYLLIE Gabriel 1370 N 2
62 2 MOREL Theo 1370 N 0 - 1 MAUREL Francesco 1030 N 2
63 GALLINEAU Michel 1261 F 0 - 1 BARTELS Marco 1480 N
64 GOURBIERE Yohan 1099 E 0 - 1 MARTIN Teo 1382 F
65 DEMBELE Alex 1362 F 1 - 0 REAU Clement 1339 F
66 HARWOOD James 1330 N 1 - 0 LARGY Theo 1320 N 1
67 1 PANIER Gael 1620 N 1 - 0 KHENFIR Lila 1130 N 1
68 1 COULON Valerian 1390 N 1 - 0 MARTIGNONI Thibault 1118 F 1
69 1 ERDEM Fatih 1230 N 0 - 1 JOLY Camille 1100 N 1
70 1 HOLLER Martin 1230 N 1 - 0 LEPLONGEON Mathilde 1110 N 1
71 1 FOULIARD Lisa 1223 F 1 - 0 ROBAUX Sydney 1099 E 1
72 1 OUPINDRIN Adora 1120 N 0 - 1 HARWOOD Rose 1200 N 1
73 1 AUBERT Clement 1099 E 0 - 1 LIM Alexandre 1199 E 1
74 1 BERNARDON Alexis 1180 N 1 - 0 DE MARCH Ella 1099 E 1
75 1 GHAZALEH Melodie 1110 N 0 - 1 CROUZET Leo 1170 N 1
76 1 LEMARCHAND Arthur 1170 N 0 - 1 VARRAUX Killian 1060 N 1
77 ½ GALLINEAU Gabrielle 1070 N 0 - 1 CUMMINGS Eileen 1237 F 0
78 0 AUDEBAUD Lea 1100 N 0 - 1 CHANCEL-MORAUD Fabrizio 1290 N 0
79 0 SOROS Ludwig 1160 N 0 - 1 MAUHOURAT Nina 1120 N 0