Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 959 utilisateurs  
Festival Fide du Val d'Oise 2013 2eme etape
Classement après la ronde 6
Pl   Nom National Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   GRAVIER Laurent 2036 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 22½ 19 2192
2   DAGONIA Steve 1906 F SenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 5 21½ 18½ 1976
3   LAM-ROQUES Kalvin 2000 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 23½ 17 1980
4   KOCH Alain 1954 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 22 17½ 1938
5   TOUATI Bruno 1814 F SenM IDF Levallois-Potemkine 21¼ 15 1850
6   GOURDAN Iskander 1699 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 20½ 13½ 1741
7   JUST Fred 1603 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 19 12 1636
8   NUNEZ Cenzo 1581 F BenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 18½ 13½ 1652
9   BEREL Thierry 1717 F SenM IDF Club d'Echecs Ermontois 18 11½ 1676
10   CHABEAUDY Matthieu 1730 N SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 3 20½ 12 1666
11   SALVADOR Christine 1490 F VetF IDF Cergy Pontoise Echecs 3 19½ 10½ 1604
12   EL ARRASSI Amyne 1441 F BenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 3 17½ 8 1525
13   ANGLES Max 1549 F VetM IDF Cergy Pontoise Echecs 3 17 12 1583
14   MILROY Melena 1473 F BenF IDF L'Echiquéenne de Survilliers 3 14½ 8 1468
15   LESPAGNOL Dominique 1499 E SenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 17½ 11 1474
16   DUPONT Jonathan 1400 N MinM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 16¼ 1403
17   EGGENSPIELER Laurent 1440 N SenM IDF Aux Tours de Magny 14 1399
18   RICHARD Oceane 1381 F CadF IDF Echiquier de Cergy 2 17½ 7 1406
19   MONTEILS Geraldine 1367 F SenF IDF L'Echiquier du Lac Enghien 2 15½ 5 1335
20   EL ARRASSI Hicham 1340 N PupM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 2 14½ 7 1378
21   PAILLET Raymond 1401 F VetM IDF Cergy Pontoise Echecs 2 13 5 1313
22   JOLY Audrey 1425 F BenF IDF L'Echiquéenne de Survilliers 13½ 7 1602
23   MILROY Melvin 1390 N PupM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 1 15½ 3 1192
24   GUILLOUX Bernadette 1499 E VetF IDF L'Echiquéenne de Survilliers 1 12 3 1308
25   ABER Soheib 1099 E PupM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 1 11½ 1 1165