Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1155 utilisateurs  
Festival Fide du Val d'Oise 2013 2eme etape
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom National Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Bu. Cu. Perf
1   GRAVIER Laurent 2036 F SenM IDF + 11N +  6B =  2N + 10B +  3N +  5B 22½ 19 2192
2   DAGONIA Steve 1906 F SenM IDF + 17B +  7N =  1B >  5N +  8B =  4N 5 21½ 18½ 1976
3   LAM-ROQUES Kalvin 2000 F MinM IDF + 14B +  9N =  5B +  4N -  1B + 13N 23½ 17 1980
4   KOCH Alain 1954 F SenM IDF + 12N +  8B + 10N -  3B +  6N =  2B 22 17½ 1938
5   TOUATI Bruno 1814 F SenM IDF + 22N + 15B =  3N <  2B +  7B -  1N 21¼ 15 1850
6   GOURDAN Iskander 1699 F SenM IDF + 23B -  1N + 12B + 13N -  4B =  9N 20½ 13½ 1741
7   JUST Fred 1603 F SenM IDF + 18N -  2B = 22N + 11B -  5N + 15B 19 12 1636
8   NUNEZ Cenzo 1581 F BenM IDF + 19B -  4N + 16B + 15N -  2N = 11B 18½ 13½ 1652
9   BEREL Thierry 1717 F SenM IDF + 16N -  3B - 11N + 18B + 10N =  6B 18 11½ 1676
10   CHABEAUDY Matthieu 1730 N SenM IDF + 21B + 13N -  4B -  1N -  9B + 20N 3 20½ 12 1666
11   SALVADOR Christine 1490 F VetF IDF -  1B + 23N +  9B -  7N = 15B =  8N 3 19½ 10½ 1604
12   EL ARRASSI Amyne 1441 F BenM IDF -  4B + 19N -  6N - 24B + 14N + 18B 3 17½ 8 1525
13   ANGLES Max 1549 F VetM IDF + 20N - 10B + 18N -  6B + 16N -  3B 3 17 12 1583
14   MILROY Melena 1473 F BenF IDF -  3N - 16B + 23N + 20N - 12B + 19B 3 14½ 8 1468
15   LESPAGNOL Dominique 1499 E SenM IDF + 25B -  5N + 20B -  8B = 11N -  7N 17½ 11 1474
16   DUPONT Jonathan 1400 N MinM IDF -  9B + 14N -  8N > 25B - 13B = 17N 16¼ 1403
17   EGGENSPIELER Laurent 1440 N SenM IDF -  2N - 18B + 19N - 23B + 24N = 16B 14 1399
18   RICHARD Oceane 1381 F CadF IDF -  7B + 17N - 13B -  9N + 21B - 12N 2 17½ 7 1406
19   MONTEILS Geraldine 1367 F SenF IDF -  8N - 12B - 17B + 21N + 25B - 14N 2 15½ 5 1335
20   EL ARRASSI Hicham 1340 N PupM IDF - 13B + 21N - 15N - 14B + 23N - 10B 2 14½ 7 1378
21   PAILLET Raymond 1401 F VetM IDF - 10N - 20B + 25N - 19B - 18N + 24B 2 13 5 1313
22   JOLY Audrey 1425 F BenF IDF -  5B + 25N =  7B 13½ 7 1602
23   MILROY Melvin 1390 N PupM IDF -  6N - 11B - 14B + 17N - 20B - 25N 1 15½ 3 1192
24   GUILLOUX Bernadette 1499 E VetF IDF + 12N - 17B - 21N 1 12 3 1308
25   ABER Soheib 1099 E PupM IDF - 15N - 22B - 21B < 16N - 19N + 23B 1 11½ 1 1165