Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1004 utilisateurs  
Open International de Plancoët B
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   GIRAULT Simon 1782 F JunM BNO Caen Alekhine 43½ 2101
2   LE BAIL Stephane 1798 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux 7 45½ 1840
3   MARTIN Yvon 1644 F SenM BRE Betton Echecs Club 7 39½ 1745
4   LE DU Maelle 1648 F MinF BRE Echiquier Briochin 44 1746
5   BRAULT Maxime 1452 F PupM BRE Haute Bretagne Echecs 40½ 1721
6   BRAULT Gabriel 1602 F PupM BRE Haute Bretagne Echecs 40½ 1694
7   LE BORGNE Romain 1751 F JunM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 6 45 1723
8   LARREATEGI ARANA Mikel 1719 F SenM 6 42 1676
9   JANSE Sebastaan 1029 E PouM 6 41½ 1668
10   HOCHER Eugene 1736 F VetM BRE Echiquier Quévenois 6 41½ 1639
11   LE MEUR Bernard 1730 N SenM BRE Betton Echecs Club 6 41 1621
12   RANNOU Noel 1571 F VetM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 6 39 1599
13   BONNAUD Albert 1771 F VetM BRE Echiquier Briochin 6 38 1638
14   HEMERY Guy 1638 F VetM BRE Echiquier Guichenais 6 37½ 1597
15   CORBEL Mael 1478 F BenM BRE Echecs-Passion Yffiniac 6 36½ 1630
16   MARCHAL Roger 1600 F VetM LOR GARCHE-KOEKING 3000 6 36 1616
17   HEDJAZIAN Farhad 1661 F SenM IDF La Dame Noire 43½ 1663
18   HOUZE Nicolas 1501 F PupM BRE Emeraude Echecs 39½ 1544
19   LE MOY Patrick 1558 F SenM BRE Echiquier Briochin 37½ 1552
20   VERNON Gilbert 1350 N SenM BRE Betton Echecs Club 5 39½ 1543
21   CROOK Oliver-James 1414 F MinM BRE Echiquier Guingampais 5 39½ 1495
22   DEDENON Quentin 1389 F PouM CVL Echiquier Tourangeau 5 39 1509
23   GUYADER Ronan 1464 F SenM BRE Betton Echecs Club 5 38½ 1554
24   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1557 F PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 5 38½ 1521
25   MARUEJOLS Paul 1493 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Laval Hilard 5 38 1518
26   ROLLAND Jean-Louis 1510 N SenM BRE L'Echiquier Dinardais 5 37½ 1464
27   JANSE Alexander 1479 E PupM 5 36 1498
28   GAULIN Jean-Pierre 1638 F VetM PDL Fillé sur Sarthe 5 36 1462
29   MOHR Stephane 1393 F SenM FRC BelfortEchecs-AEAU 5 35½ 1497
30   KOSANAK Huseyin 1421 F SenM BRE Echiquier Briochin 5 35 1454
31   FAUVET Jerome 1660 N SenM BRE Emeraude Echecs 5 35 1435
32   LE DU Anaelle 1336 F PupF BRE Echiquier Briochin 5 34 1473
33   BESNARD Sylviane 1310 F SenF CVL Echiquier Tourangeau 5 32 1419
34   CORBEL Mathys 1277 F PupM BRE Echecs-Passion Yffiniac 5 31½ 1406
35   DEDENON Sebastien 1420 N SenM CVL Echiquier Tourangeau 39 1529
36   RENARD Philippe 1410 N SenM BNO Caen Alekhine 39 1507
37   INFANTI Christophe 1353 F SenM FRC BelfortEchecs-AEAU 38 1520
38   BOUTEILLE Albert 1348 F VetM BRE Echiquier Briochin 33½ 1438
39   KECH Loan 1330 N BenM ALS Mulhouse Philidor 33½ 1383
40   HELIE Raymond 1315 F VetM BNO Caen Alekhine 32½ 1409
41   GAZAGNES Jacques 1500 F VetM PDL Cercle d'Echecs de Laval Hilard 32½ 1347
42   FOLIGUET Claude 1330 N VetM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 32 1390
43   NIVET Patrick 1384 F VetM AQU Echiquier Libournais 4 37 1433
44   BRAULT David 1455 F SenM BRE Haute Bretagne Echecs 4 35½ 1421
45   STORME Alain 1510 N VetM BRE L'Echiquier Dinardais 4 35½ 1373
46   NORDET Alain 1407 F SenM HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs 4 35½ 1364
47   JOUFFE Raphael 1099 E PupM BRE Emeraude Echecs 4 33 1313
48   TROTEL Louis-Marie 1295 F CadM BRE Emeraude Echecs 4 32 1300
49   KECH Lilian 1340 N BenM ALS Mulhouse Philidor 4 31 1339
50   PUPIN Herve 1283 F SenM BNO Vire 4 31 1297
51   CUREAU Christian 1422 F SenM IDF Saint-Quentin en Yvelines 4 30 1252
52   VERAT-FAYOLLE Celian 1270 N PpoM IDF Saint-Quentin en Yvelines 4 29½ 1325
53   BIANEIS Juliette 1290 N PouF BRE Echiquier Barnabéen 4 29½ 1308
54   MEVEL Joseph 1280 N VetM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 4 29 1251
55   CREPIN Charles-Antoine 1442 F SenM IDF Bagneux 4 28½ 1223
56   POIREL Marie-France 1227 F SenF LOR Club d'Echecs de Saint-Die 33 1311
57   MOULIN Nathalie 1330 N SenF LOR Club d'Echecs de Saint-Die 32 1229
58   DAVID Irene 1250 N PouF BRE Echiquier Guingampais 31½ 1205
59   NOEL Pierre 1170 N VetM BRE Emeraude Echecs 31 1214
60   VARRAUX Killian 1220 N PupM FRC BelfortEchecs-AEAU 3 32 1189
61   ROUAULT David 1170 N SenM BRE Emeraude Echecs 3 30½ 1168
62   LAMBERT Jerome 1260 N VetM BRE Betton Echecs Club 3 30 1238
63   LEFEUVRE Francoise 1220 N SenF BRE USAM Echiquier Brestois 3 29½ 1173
64   JANSE Circe 1009 E PouF 3 27½ 1180
65   D'HONDT Monique 1130 N SenF BRE USAM Echiquier Brestois 3 26 1172
66   VARRAUX Elliot 1150 N PouM FRC BelfortEchecs-AEAU 3 24 1105
67   DESCHAMPS Antoine 1160 N VetM LOR Club d'Echecs de Saint-Die 29 1074
68   JALLOT Helena 1260 N PupF PCH Echiquier Angoumoisin 28 1124
69   DAVID Marie 1160 N PpoF BRE Echiquier Guingampais 25 966
70   TOUZE Daniela 1399 E JunF FRC BelforEchecst-AEAU 23 1032
71   LAPLANCHE Cesar 1010 N BenM BNO Caen Alekhine 2 23 1074
72   GULIYEV Tofig 1009 E PpoM CVL Pion du Roi - Lèves 2 22 858
73   DGEBUADZE Marie 1009 E PouF 26½ 956
74   OUTIL Tristan 1009 E PouM GUA Echiquier Saint Franciscain 1 26 483