Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1487 utilisateurs  
Tournoi Rapide Jeunes d'Ermont
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts NV Cu. Bu.
1   GRAZIANI Charles 1700 R CadM IDF + 16N +  4B +  3N +  9B =  2N +  6B +  8N 6 26½ 33
2   STUM Loic 1810 R JunM IDF + 13B + 21N +  5B +  8N =  1B +  3N +  4B 6 26½ 32½
3   GUILLARD Charles 1360 R BenM IDF + 14B + 20N -  1B +  7N +  9N -  2B + 10N 5 5 21 32
4   EL MOUKARRABE Soufiane 1300 R MinM IDF + 28B -  1N + 15B + 13N +  8B +  5N -  2N 5 5 21 32
5   RICHARD Oceane 1480 R CadF IDF + 18N + 17B -  2N + 19B + 10N -  4B +  9N 5 5 21 28½
6   JUST Alexis 1530 R PouM IDF + 15B - 10N + 22B + 17N + 12B -  1N + 11B 5 5 20 28½
7   MENNESSIER Lucas 1180 R PupM IDF > 26N -  9B + 30N -  3B + 24N + 17B + 19N 5 5 18 21¼
8   LESIEUR Corentin 1560 R BenM IDF + 22N + 12B + 10N -  2B -  4N + 18B -  1B 4 4 20 32
9   BENHEDDI Yassine 1600 R MinM IDF + 27B +  7N + 11B -  1N -  3B + 13N -  5B 4 4 20 31
10   PERROT Jessy 1110 R MinM IDF + 25N +  6B -  8B + 11N -  5B + 12N -  3B 4 4 19 29½
11   CHABRIER Pierre 1310 R PupM IDF + 24N + 31B -  9N - 10B + 15N + 14B -  6N 4 4 18 25
12   BERRANDO Jibril 1210 R PouM IDF + 29B -  8N + 14B + 18N -  6N - 10B + 23N 4 4 17 24
13   COATMEUR Alexandre 999 R PupM IDF -  2N + 19B + 31N -  4B + 23N -  9B + 18N 4 4 15 25
14   JEANNESSON Ariane 800 R PupF IDF -  3N + 25B - 12N + 31B + 21B - 11N + 22B 4 4 14 22½
15   HAMDANI Mehdi 920 R PouM IDF -  6N + 32B -  4N + 30B - 11B + 21N + 17N 4 4 13 22½
16   SHOUL Jallis 999 R BenM IDF -  1B = 28N + 27B - 21N - 22B + 25N + 20N 3 11 21½
17   SAVARY Yohann 1199 R CadM IDF + 23B -  5N + 24B -  6B + 20N -  7N - 15B 3 3 15 26½
18   PAQUIN Anne 860 R PupF IDF -  5B + 23N + 21B - 12B + 19N -  8N - 13B 3 3 14 25½
19   MESSAOUDI Lilia 1140 R PpoF IDF + 30B - 13N + 20B -  5N - 18B + 28N -  7B 3 3 14 22
20   BOUBET Heloise 799 R PouF IDF > 33B -  3B - 19N + 28N - 17B + 27N - 16B 3 3 13 20¼
21   BEDNAREK Manon 1270 R PpoF IDF + 32N -  2B - 18N + 16B - 14N - 15B + 28N 3 3 12 24½
22   MOREIRA-BESSA Matthieu 950 R PouM IDF -  8B + 29N -  6N - 23B + 16N + 24B - 14N 3 3 11 23½
23   JAULIN Vincent 799 R PpoM IDF - 17N - 18B EXE + 22N - 13B + 30N - 12B 3 3 11 21½
24   KHUN Keany-Vy 800 R PpoM IDF - 11B + 27N - 17N + 25B -  7B - 22N + 29B 3 3 11 20½
25   PANIEZ Adrien 799 R PpoM IDF - 10B - 14N + 29B - 24N = 30N - 16B + 27B 2 19
26   LIU Paul 799 R PpoM IDF <  7B = 32N + 31B + 30B 2 11
27   SANCHEZ Celian 970 R PpoM IDF -  9N - 24B - 16N + 32B + 31N - 20B - 25N 2 2 7 18
28   AHILE Erwan 799 R PouM IDF -  4N = 16B + 32N - 20B = 29N - 19B - 21B 2 1 20
29   BENKHLAFA Imane 799 R PouF IDF - 12N - 22B - 25N EXE = 28B = 32B - 24N 2 1 19½
30   MOREIRA-BESSA Gregory 799 R PpoM IDF - 19N EXE -  7B - 15N = 25B - 23B - 26N 1 24½
31   SHOUL Selyan 799 R PpoM IDF EXE - 11N - 13B - 14N - 27B - 26N = 32B 1 23½
32   BENKHLAFA Hiba 799 R PouF IDF - 21B - 15N - 28B - 27N = 26B = 29N = 31N 0 3 18
33   BLONDEAU Arthur 1199 R MinM IDF < 20N 0 0 0 11¾