Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1189 utilisateurs  
Open d'été A
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g CHERNIAEV Alexander 2447 F SenM CVL + 15N + 28B + 33N + 11B =  7N =  6B =  3B =  5N + 10B 7 44 2480
2 m DEBRAY Christopher 2368 F SenM IDF + 41B + 27N + 13B =  6N = 10B =  9N + 17B +  8N =  3B 7 43½ 2375
3 g SULAVA Nenad 2481 F SenM CAZ + 38N + 72B - 11N + 26B + 33N + 10B =  1N +  6B =  2N 7 42½ 2434
4   FARGERE Fabien 2071 F SenM IDF + 29B + 25N -  7N + 35B + 22N -  5B + 34N + 21N + 12B 7 38½ 2182
5 g LLANES HURTADO Miguel 2473 F SenM CAZ + 54B + 37N =  9B + 14N =  6B +  4N =  8B =  1B =  7N 45½ 2402
6 g APICELLA Manuel 2516 F SenM CAZ + 47N + 48B + 16N =  2B =  5N =  1N + 21B -  3N + 18B 43½ 2440
7 m DAS Arghyadip 2493 F SenM + 39B + 12N +  4B = 10N =  1B - 21N + 32N +  9B =  5B 43½ 2369
8   LUDWIG Remi 2284 F SenM CAZ + 75N = 32B + 35N =  9B + 11N + 13B =  5N -  2B + 19B 42 2217
9   BELLAICHE Elise 2052 F MinF IDF + 30N + 45B =  5N =  8N + 12B =  2B = 23N -  7N + 17B 6 43 2193
10 f VAN HOOLANDT Patrick 2211 F SenM CAZ + 60N + 26B + 24N =  7B =  2N -  3N + 48B + 23B -  1N 6 42½ 2251
11   SCALA Lijubomir 2010 F SenM CAZ + 52B + 43N +  3B -  1N -  8B - 17N + 60B + 46N + 21B 6 39½ 2090
12   COIFFAIT Pierre-Basile 1881 F PupM CAZ + 56N -  7B + 60N + 47B -  9N + 22B + 13N + 16B -  4N 6 39½ 1991
13   FROMENT Theophile 1889 F MinM CAZ + 49N + 22B -  2N + 46B + 16N -  8N - 12B + 45B + 32N 6 38 2001
14   DE LAUBADERE Philippe 1958 F VetM MPY + 65N = 46B + 64N -  5B + 36N - 32B + 55N = 15B + 23N 6 33½ 1889
15   BERGOUGNOUX Axel 1655 F PupM CAZ -  1B = 62N + 44B = 18N + 27B = 19N + 37B = 14N = 20B 40 1951
16   MALOBERTI David 2101 F SenM PDL + 40B + 17N -  6B + 27N - 13B = 28N + 25B - 12N + 37B 39 1973
17   ALLARD Julien 1772 F MinM CAZ + 57N - 16B = 30N + 38B + 62N + 11B -  2N + 32B -  9N 38½ 1874
18   VUITTON Gilles 2118 F SenM CAZ - 22N + 65B = 32N = 15B + 35N = 24B + 45N + 33B -  6N 35½ 1928
19   ALLARD Thomas 1993 F CadM CAZ + 49B + 75N - 25N + 54B = 15B + 24N + 34B -  8N 34½ 1915
20   FARGERE Jacky 2051 F VetM BRG - 61B + 52N - 54B + 51N + 46N - 45B + 36N + 47B = 15N 30 1749
21 f DAURELLE Herve 2213 F SenM IDF = 36B + 61N = 46N + 24B + 34N +  7B -  6N -  4B - 11N 5 40 2063
22   LOMANDONG Marc-Antoine 1624 F PouM CAZ + 18B - 13N + 37B + 28N -  4B - 12N - 27B + 49N > 46B 5 39 1848
23   LEMIERE Frederic 2051 F SenM PRO + 51N - 35B = 38N + 72B + 25B + 42N =  9B - 10N - 14B 5 37½ 1922
24   ARIZA Thomas 1755 F PupM IDF + 70B + 42N - 10B - 21N + 61B = 18N - 19B + 40N = 27B 5 37½ 1908
25   FROMENT Victor 1743 F MinM CAZ + 63N -  4B + 51N + 19B - 23N = 33B - 16N + 55B = 26N 5 37½ 1833
26   FERRARI Louis 1786 F BenM CAZ + 71B - 10N + 29B -  3N = 41B + 40N - 42B + 54N = 25B 5 37½ 1825
27   SAMUEL Christian 1826 F VetM CAZ + 76N -  2B + 50N - 16B - 15N + 30B + 22N = 44B = 24N 5 37½ 1760
28   JRADE Willis 1840 F MinM LYO + 74N -  1N + 40B - 22B + 47N = 16B - 33N = 36B + 44N 5 36 1805
29   CHRISTIEN Vincent 1548 F PouM CAZ -  4N + 63B - 26N + 57B - 45N + 35B - 39N + 56B + 48N 5 33 1660
30   PHAM Arthur 1520 F PupM IDF -  9B + 53N = 17B - 36N = 59B - 27N + 64N + 60B + 47N 5 32½ 1647
31   ENGEL Gerard 1632 F VetM IDF + 77N - 33B - 34N + 56B - 48N + 63B - 46N + 69B + 45N 5 30½ 1716
32   TATINIAN William 1832 F SenM PRO + 67B =  8N = 18B + 41N = 42B + 14N -  7B - 17N - 13B 41½ 1930
33   CESARANO Marco 1923 F SenM + 58B + 31N -  1B + 43N -  3B = 25N + 28B - 18N 39 1944
34   DE VATHAIRE Michel 1864 F VetM CAZ = 64B = 36N + 31B + 54N - 21B + 50N -  4B - 19N = 41B 36 1765
35   VERHULST Jens 1687 F JunM CAZ + 66B + 23N -  8B -  4N - 18B - 29N = 58B + 63B + 55N 36 1694
36   RADOMAN Emmanuel 1642 F BenM CAZ = 21N = 34B = 72N + 30B - 14B + 49N - 20B = 28N = 43B 35½ 1807
37   LABARTHE Arnaud 1878 F VetM MAR + 55N -  5B - 22N = 49B + 64N + 62B - 15N + 39B - 16N 34 1695
38   JOGUET Patrick 1676 F VetM CAZ -  3B + 59N = 23B - 17N - 49B + 67N - 40B + 58N + 50N 33½ 1633
39   RAYNAUD Jean-Philippe 1682 F BenM CAZ -  7N + 56B - 42B = 59N - 40B + 72N + 29B - 37N + 54B 33 1732
40   DURUFLE Philippe 1622 F VetM NPC - 16N + 76B - 28N = 55B + 39N - 26B + 38N - 24B + 59N 33 1655
41   BARBAUD Clement 1650 F BenM CAZ -  2N + 74B + 48N - 32B = 26N - 55B = 56N + 62B = 34N 32½ 1664
42   ELLIS Daniel 2085 F SenM + 50N - 24B + 39N + 45B = 32N - 23B + 26N 32 1893
43   BENDA Thierry 1692 F SenM CAZ + 73N - 11B + 57N - 33B - 60N + 65B - 44N + 51B = 36N 31½ 1593
44   LOMANDONG Noela-Joyce 1614 F PupF CAZ - 57B - 15N + 69B + 70N + 58N + 43B = 27N - 28B 31½ 1575
45   AUBERT Laurane 1727 F BenF IDF + 53B -  9N + 61B - 42N + 29B + 20N - 18B - 13N - 31B 4 38½ 1761
46   COSTA Anthony 1684 F MinM CAZ > 68N = 14N = 21B - 13N - 20B + 61N + 31B - 11B < 22N 4 36½ 1819
47   KIRASTINNICOS Mikael 1684 F SenM CAZ -  6B + 58N + 68B - 12N - 28B + 52N + 50B - 20N - 30B 4 36 1641
48   HAMMADI Amor 1886 F SenM CAZ + 59B -  6N - 41B + 52N + 31B + 60N - 10N - 29B 4 34½ 1742
49   BERTHAUT Alexandre 1426 F MinM CAZ - 13B - 19N + 67B = 37N + 38N - 36B = 62N - 22B + 63N 4 33 1558
50   GRYNBLAT Norbert 1558 F VetM IDF - 42B + 70N - 27B + 68N + 72B - 34B - 47N + 57N - 38B 4 30 1574
51   ARSENE Antoine 1479 F VetM CHA - 23B + 66N - 25B - 20B - 55N + 53N + 71B - 43N + 64B 4 30 1462
52   SOREDA Elisa 1476 F PupF CAZ - 11N - 20B + 76N - 48B + 57N - 47B - 63N + 70B + 67N 4 29½ 1478
53   MAKKAR Rajat 1210 N PpoM CAZ - 45N - 30B + 74N - 58B - 65N - 51B + 68B + 73N + 62N 4 25½ 1338
54   JOUY Jean-Louis 1662 F VetM CAZ -  5N + 55B + 20N - 34B - 19N = 56B + 59N - 26B - 39N 35½ 1655
55   AUBERT Estee 1395 F PouF DSA - 37B - 54N + 70B = 40N + 51B + 41N - 14B - 25N - 35B 33 1543
56   PINEAU Jean 1412 F VetM CAZ - 12B - 39N + 71B - 31N + 68B = 54N = 41B - 29N = 57B 32 1413
57   COCATRIX Morgane 1244 F MinF CAZ - 17B + 44N - 43B - 29N - 52B + 68N + 65N - 50B = 56N 31½ 1398
58   GIRANDE Alexandre 1430 N BenM CAZ - 33N - 47B - 63N + 53N + 66B - 44B = 35N - 38B + 69N 31½ 1397
59   COUVE Mathieu 1423 F MinM PRO - 48N - 38B + 73N = 39B = 30N = 64B - 54B + 61N - 40B 29½ 1466
60   HADJADJ Maurice 1634 F VetM CAZ - 10B + 71N - 12B + 66N + 43B - 48B - 11N - 30N 3 34½ 1597
61   SOREDA Matteo 1500 N PouM CAZ + 20N - 21B - 45N + 63B - 24N - 46B - 69N - 59B + 74N 3 31½ 1467
62   RAYNAUD Alexia 1403 F PupF CAZ - 72N = 15B + 65N + 64B - 17B - 37N = 49B - 41N - 53B 3 31 1450
63   LO IACONO Sebastien 1210 N PouM CAZ - 25B - 29N + 58B - 61N + 67B - 31N + 52B - 35N - 49B 3 31 1386
64   DJIAN Lenny 1351 F PouM CAZ = 34N > 77B - 14B - 62N - 37B = 59N - 30B + 65B - 51N 3 30½ 1373
65   PHAM Virgile 1453 F PouM IDF - 14B - 18N - 62B + 71N + 53B - 43N - 57B - 64N + 73B 3 29 1323
66   BERGOUGNOUX Nils 1111 F PouM CAZ - 35N - 51B EXE - 60B - 58N - 69B - 67N + 74B + 70N 3 27½ 1204
67   COCATRIX Leo 1342 F PupM CAZ - 32N - 75B - 49N + 73B - 63N - 38B + 66B + 71N - 52B 3 26½ 1288
68   GRIGORE Sebastien 1010 N PpoM CAZ < 46B + 73B - 47N - 50B - 56N - 57B - 53N EXE + 71B 3 25½ 1133
69   MCDONALD Margaret 1326 F SenF IDF - 44N + 73B + 66N + 61B - 31N - 58B 3 23½ 1404
70   ROUFFI Paul 1230 N PouM CAZ - 24N - 50B - 55N + 74B - 44B - 71N + 73B - 52N - 66B 2 26 1178
71   AUBERT Elea 1247 F PouF DSA - 26N - 60B - 56N - 65B + 74N + 70B - 51N - 67B - 68N 2 25 1182
72   ALBEROLA Raphael 1880 F SenM CAZ + 62B -  3N = 36B - 23N - 50N - 39B 30¼ 1589
73   CORRENTE Roberto 1135 F PouM CAZ - 43B - 68N - 59B - 67N - 69N + 74B - 70N - 53B - 65N 1 25½ 982
74   KOCH Robert 1351 F VetM CAZ - 28B - 41N - 53B - 70N - 71B - 73N EXE - 66N - 61B 1 25½ 677
75   BELTRANDO Jean-Paul 1650 N SenM CAZ -  8B + 67N - 19B 1 24½ 1675
76   GIRANDE Anna 1320 N BenF CAZ - 27B - 40N - 52B 0 22½ 929
77   ZERMICHE Cherif 2135 F SenM CAZ - 31B < 64N 0 18½ 1058