Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1012 utilisateurs  
Open A Caen-Alekhine 2013
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. NV Perf
1 g SHCHEKACHEV Andrei 2517 F SenM NPC + 54N + 10B + 16N +  5B =  3N +  8B =  2N 6 34 5 2580
2 m JOLLY Jean-Francois 2375 F SenM BNO + 38N + 22B = 15N +  6B =  8N + 16B =  1B 34 4 2465
3 m VUILLEUMIER Alexandre 2325 F SenM IDF + 65N + 23B + 46N +  4B =  1B -  7N + 15B 32 5 2447
4 m COLIN Vincent 2412 F SenM BNO + 51B + 12N +  9B -  3N = 14B + 18N + 17N 32 5 2406
5 f GODART Francois 2364 F JunM PIC + 32B + 33N + 26B -  1N + 19B = 15N + 14B 31½ 5 2389
6 f COURSAGET Nicolas 2300 F SenM BNO + 20B + 31N + 43B -  2N + 46B +  9N =  7B 31½ 5 2347
7 g LEGKY Nikolay A 2373 F SenM IDF + 42N = 27B + 36N + 25B = 15N +  3B =  6N 31 4 2339
8 f BRUNED Yvain 2374 F SenM + 30B + 53N + 24B = 14N =  2B -  1N + 26B 5 31 4 2347
9   MARIE Maxime 2184 F SenM BNO + 41N + 37B -  4N + 55B + 42N -  6B + 25N 5 29½ 5 2174
10   SOBRY Sebastien 2030 F SenM CVL + 58B -  1N - 20B + 80N + 32B + 50N + 28B 5 26½ 5 2101
11 g GULIYEV Namig 2559 F SenM CVL + 71B - 43N - 25N + 73B + 54N + 23B + 21N 5 24 5 2325
12   LEVESQUE Thomas 1998 F SenM HNO + 82N -  4B - 42N + 84B + 52N + 34B + 35N 5 23 5 2062
13   BORDAIS Benjamin 2012 F CadM BNO - 69N = 72B + 85N + 61B = 34N + 39B + 24B 5 21½ 4 1956
14 f BOUGET Alexandre 2282 F SenM BRE + 34N + 47B + 29N =  8B =  4N = 21B -  5N 32 3 2261
15   SADIKHOV Ulvi 2241 F MinM + 59B + 60N =  2B + 44N =  7B =  5B -  3N 31½ 3 2263
16   VILLEGAS Pierre 2253 F SenM CAZ + 77N + 55B -  1B + 33N + 26B -  2N = 22B 29½ 4 2208
17 gf LECONTE Maria 2270 F SenF LOR = 52B + 50N = 19B = 21B + 45N + 30N -  4B 28 3 2144
18   LAPLANCHE Denis 2176 F SenM BNO + 39B - 29N + 32B = 45N + 60B -  4B + 44N 27½ 4 2062
19   CHAPLAIN Fabrice 2109 F SenM BNO = 63N + 62B = 17N + 29B -  5N = 44B + 45N 27 3 2089
20   MARIE Xavier 1814 F SenM BRE -  6N + 84B + 10N = 27B - 23N + 47B + 43B 26½ 4 2090
21   BOURDONNAIS Loic 2193 F SenM BNO = 50B + 78N + 70B = 17N + 22B = 14N - 11B 26 3 2177
22   ROUSSEAU Luc 2016 F SenM CVL + 68B -  2N + 80B + 51N - 21N + 42B = 16N 25½ 4 2109
23   SCHOTT Raimund 1997 F VetM ALS + 56B -  3N + 58B = 28N + 20B - 11N = 30B 4 29 3 2055
24   LEPIGOCHE Cyril 2118 F SenM BNO + 48N + 49B -  8N = 37B = 25N + 36B - 13N 4 29 3 2027
25   PERROT Pierre 1913 F SenM BNO + 81B = 28N + 11B -  7N = 24B + 46N -  9B 4 28½ 3 2156
26   MARCHADOUR Emilie 2056 F SenF BNO + 72N + 69B -  5N + 49B - 16N + 37B -  8N 4 27½ 4 2085
27   VIGNIER Pascal 2011 F SenM IDF + 89B =  7N = 28B = 20N - 30B + 71N = 40B 4 27 2 2025
28   BRUNED Boris 2211 F SenM + 61N = 25B = 27N = 23B = 44N + 53B - 10N 4 26½ 2 2004
29   WAUQUIER Mathieu 1895 F SenM BNO + 75N + 18B - 14B - 19N + 58B = 43N = 33B 4 26 3 2022
30   BALDI Valentine 1865 F MinF IDF -  8N + 82B = 57N + 62B + 27N - 17B = 23N 4 25½ 3 1960
31   BLONDEL Jerome 1914 F SenM HNO + 57N -  6B + 73N - 46B + 48N - 35B + 61N 4 25 4 1953
32   GIRAULT Simon 1835 F SenM BNO -  5N + 76B - 18N + 85B - 10N + 63B + 53N 4 24½ 4 1959
33   WAQUET Frederic 1971 F SenM PIC + 84N -  5B + 77N - 16B = 59N + 49B = 29N 4 24 3 2001
34   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1807 F MinM BNO - 14B + 86N = 53B + 70N = 13B - 12N + 66N 4 24 3 1952
35   BLANCHE Paul 2110 F SenM BNO + 64B = 70N - 44B = 52N + 51B + 31N - 12B 4 24 3 1908
36   PRISER Patrick 1965 F SenM BRE = 78B + 52N -  7B + 68N = 50B - 24N + 65B 4 23 3 1945
37   TURMEL Fabien 1895 F SenM BNO + 79B -  9N + 75B = 24N = 53B - 26N + 50B 4 23 3 1924
38   BORDAIS Dominique 1874 F SenM BNO -  2B = 68N + 81B = 56N - 43B + 78N + 57B 4 21 3 1819
39   JOSSE Sebastien 1778 F SenM HNO - 18N - 85B + 76N + 88B + 55N - 13N + 54B 4 19½ 4 1844
40   CANONNE Antoine 1970 F SenM BNO = 64N - 68B + 89N + 69B + 59B = 27N 4 18¾ 3 1905
41   WINKELAAR Cor 1786 F VetM BNO -  9B - 79N = 87B + 81N + 70B = 55N + 60B 4 18½ 3 1768
42   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1850 F VetM HNO -  7B + 89N + 12B + 43N -  9B - 22N = 46B 29 3 2035
43   THEREZE Ludovic 2020 F SenM BNO + 73N + 11B -  6N - 42B + 38N = 29B - 20N 29 3 1984
44   BENARD Anne-Laurie 1930 F SenF BNO = 74N + 63B + 35N - 15B = 28B = 19N - 18B 27 2 2027
45   ROQUE Gaetan 1955 F MinM IDF = 62N = 74B + 48N = 18B - 17B + 56N - 19B 25½ 2 1884
46   HELIE Marc 2081 F SenM BNO + 80B + 88N -  3B + 31N -  6N - 25B = 42N 25 3 1963
47   MARSALA Christophe 1976 F SenM IDF + 86B - 14N = 56B - 50N + 68B - 20N + 69B 21 3 1806
48   VILLEDIEU Emmanuel 1776 F VetM BNO - 24B + 87N - 45B + 79N - 31B = 51N + 71B 20½ 3 1816
49   FOURNIER Sylvain 1894 F SenM HNO + 87B - 24N + 88B - 26N = 56B - 33N + 68B 19½ 3 1790
50   JAMINION Maximilien 1786 F SenM BNO = 21N - 17B + 72N + 47B = 36N - 10B - 37N 3 28 2 1943
51   IMPEROR Lorene 1877 F MinF IDF -  4N + 67B + 74N - 22B - 35N = 48B = 56N 3 26½ 2 1823
52   NIEPCERON Luc 1800 F CadM BNO = 17N - 36B + 63N = 35B - 12B - 57N + 70B 3 26 2 1815
53   TRONCHERE Laurent 1980 N SenM DSA + 76N -  8B = 34N + 69B = 37N - 28N - 32B 3 25½ 2 1872
54   KVASHYNA Tetyana 1882 F SenF IDF -  1B - 58N + 86B + 83N - 11B + 67N - 39N 3 24½ 3 1813
55   KOHLER Paul 1935 F SenM LIM + 83B - 16N + 79B -  9N - 39B = 41B = 59N 3 24½ 2 1793
56   PLAUT Florian 1674 F MinM PDL - 23N + 65B = 47N = 38B = 49N - 45B = 51B 3 24½ 1 1857
57   LANGEVIN Pauline 1525 F MinF PDL - 31B + 59N = 30B - 60N = 63N + 52B - 38N 3 24 2 1790
58   BEDA Salome 1742 F MinF IDF - 10N + 54B - 23N + 77B - 29N - 66B + 81N 3 23 3 1806
59   REVEILLERE Christian 1795 F VetM PCH - 15N - 57B + 82N + 75B = 33B - 40N = 55B 3 23 2 1768
60   MEUSEL Rolf 1901 F VetM ALS + 85N - 15B = 69N + 57B - 18N = 61B - 41N 3 23 2 1761
61   RENAULT Jean-Pierre 1790 F VetM BNO - 28B = 81N + 78B - 13N + 74B = 60N - 31B 3 22 2 1765
62   L'HIRONDEL Andre 1611 F VetM BNO = 45B - 19N + 64B - 30N - 71B = 79N + 80B 3 21½ 2 1765
63   MOURO Olivier 1770 F SenM HNO = 19B - 44N - 52B + 87N = 57B - 32N + 83B 3 21½ 2 1698
64   BOUVET Florian 1772 F MinM PDL - 35N = 40B - 62N = 72B = 85N = 74N + 78B 3 20 1 1681
65   BERTRAND Julien 1818 F SenM BNO -  3B - 56N - 83B + 86N + 84N + 72B - 36N 3 19 3 1735
66   LE MEUR Jean-Pierre 1921 F SenM AQU - 70B - 80N = 89B = 78N + 76B + 58N - 34B 3 17½ 2 1637
67   MAUGENDRE Maxime 1728 F SenM BNO - 51N - 71B + 82B + 88N - 54B + 79N 3 14¾ 3 1692
68   SEIGNAT Florian 1725 F BenM BNO - 22N = 38B + 40N - 36B - 47N + 85B - 49N 25½ 2 1777
69   OLLAGNIER Aurelien 1700 F SenM BNO + 13B - 26N = 60B - 53N - 40N + 75B - 47N 25 2 1804
70   HARUTYUNYAN Ruben 1527 F PupM PDL + 66N = 35B - 21N - 34B - 41N + 73B - 52N 25 2 1735
71   BOUVIER Clement 1889 F SenM IDF - 11N - 73B + 67N = 74B + 62N - 27B - 48N 24 2 1709
72   MARIE Florian 1757 F MinM PDL - 26B = 13N - 50B = 64N + 83B - 65N = 74B 22½ 1 1696
73   KOVARSKI Julien 1732 F CadM BNO - 43B + 71N - 31B - 11N = 79B - 70N + 87B 21 2 1670
74   BOUTEILLER Charles 1571 F SenM PDL = 44B = 45N - 51B = 71N - 61N = 64B = 72N 21 0 1745
75   ALARCON Geoffroy 1488 F JunM PDL - 29B EXE - 37N - 59N = 80B - 69N + 86B 20 2 1589
76   BELIARDE Julien 1672 F SenM BNO - 53B - 32N - 39B EXE - 66N = 84B + 85N 20 2 1584
77   SZACHERSKI Wlodimierz 1800 N SenM BNO - 16B + 83N - 33B - 58N - 78B = 86N + 84N 17½ 2 1676
78   GAO Etienne 1648 F PupM PDL = 36N - 21B - 61N = 66B + 77N - 38B - 64N 2 24 1 1719
79   BERNARDON Pauline 1491 F MinF PDL - 37N + 41B - 55N - 48B = 73N = 62B - 67B 2 23½ 1 1611
80   FERRANDI Bernard 1761 F VetM AQU - 46N + 66B - 22N - 10B = 75N = 81B - 62N 2 22½ 1 1646
81   HERIVEAU Edouard 1510 F BenM PDL - 25N = 61B - 38N - 41B > 89B = 80N - 58B 2 21 1 1530
82   CAILLOT Arnaud 1687 F SenM BRE - 12B - 30N - 59B - 67N + 87B - 83N + 88N 2 19½ 2 1518
83   TAPIE Jean 1610 F MinM PDL - 55N - 77B + 65N - 54B - 72N + 82B - 63N 2 19 2 1644
84   PEYRE Jean-Jacques 1650 F VetM BRE - 33B - 20N EXE - 12N - 65B = 76N - 77B 24½ 1 1456
85   IMPEROR Amelie 1495 F BenF IDF - 60B + 39N - 13B - 32N = 64B - 68N - 76B 23½ 1 1572
86   GOUJON Francis 1662 F SenM BNO - 47N - 34B - 54N - 65B EXE = 77B - 75N 21½ 1 1406
87   HARUTYUNYAN Safar 1469 F PouM PDL - 49N - 48B = 41N - 63B - 82N + 88B - 73N 19 1 1479
88   BOIS Samuel 1301 F SenM DSA EXE - 46B - 49N - 39N - 67B - 87N - 82B 1 21½ 1 983
89   BOILEAU Sebastien 1694 F SenM BNO - 27N - 42B = 66N - 40B < 81N ½ 19¼ 0 1609