Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 5519 utilisateurs  
8eme Trophee international de Lyon 28087
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 JOIE Sebastien 2363 F X - X LIBISZEWSKI Fabien 2535 F 7
2 BROCHET Philippe 2391 F X - X SHARIF Mehrshad 2448 F 6
3 6 DI NICOLANTONIO Lucas 2338 F X - X IGLESIAS Joachim 2248 F 6
4 CONGIU Mathilde 2229 F 0 - 1 N'GUYEN Emilien 2153 F 6
5 DEBRAY Tristan 2174 F 0 - 1 VALLES Manuel 2397 F
6 GUICHARD Pauline 2350 F 1 - 0 STROWSKI Yannick 2145 F
7 POULET Pierre-Emmanuel 2170 F X - X DUBREUIL Julien 2251 F 5
8 5 OBON TEMPRANO Sergi 2267 F X - X CHOUQUET Adrien 2189 F 5
9 5 LAZO Andrei 2229 F 1 - 0 SCHERRER Roch 1992 F 5
10 5 SELLAMI M'Hamed 2047 F 0 - 1 MEINSOHN Francis 2212 F 5
11 5 CASTEJON Nicolas 2036 F X - X IGLESIAS Iannis 2149 F 5
12 5 FONTAINE Alain 1997 F 0 - 1 KIZILIAN Emmanuel 2027 F 5
13 BOIZANTE Yvain 2202 F X - X SCHOTT Raimund 2004 F 5
14 PROST Frederic 2099 F 0 - 1 CASLANI Nicolas 1851 F
15 CHOSSON Philippe 1910 N 0 - 1 TAHAY Alexis 1993 F
16 N'GUYEN Julien 1942 F X - X JRADE Willis 1846 F
17 4 CASTILLO ESCARIO Yolanda 2033 F 1 - 0 DUBOIS Herve 1882 F 4
18 4 CANTERINI Baptiste 2022 F 1 - 0 ABEL Thierry 1806 F 4
19 4 GRAS Delphine 1991 F 1 - 0 SCHWARTZ Pierre 1575 F 4
20 4 KVASHYNA Tetyana 1876 F 0 - 1 MOULLIER Igor 1958 F 4
21 4 BIANCHI Tobias 1806 F X - X BLONDEL Jerome 1935 F 4
22 4 PIAT Gabin 1761 F X - X GRAILLON David 1926 F 4
23 4 INGWEN Aurelien 1710 F X - X BAZZAZI Abdulaziz 1924 F 4
24 4 TAHAY Romain 1567 F 0 - 1 ABDESSELEM Ahmed 1906 F 4
25 4 POULET Benoit 1411 F 0 - 1 CHARPENTIER Denis 1883 F 4
26 4 MATHIEU Olivier 1499 E 1 - 0 PILKINGTON Mike 1608 F
27 ROSSI Giovanni 1901 F X - X POULET Sebastien 1892 F
28 INGWEN Gregory 1682 F 1 - 0 FOREST Jerome 1495 F
29 3 TCHOUGOURIAN Anait 1628 F 0 - 1 JURBERT Chriss 1200 N
30 3 LIARSOU Patrick 1901 F 1 - 0 LARGY Theo 1353 F 3
31 3 PERNOUD Claire 1530 F 0 - 1 STROHL Antoine 1795 F 3
32 3 GAUTHIEROT Rodrigue 1710 F 0 - 1 LOCTIN Norbert 1579 F 3
33 3 COUVE Mathieu 1479 F 0 - 1 RODRIGUEZ Jean-Pierre 1661 F 3
34 3 LORENTER Patrick 1542 F 1 - 0 SELMAN Lionel 1643 F 3
35 INGWEN Florian 1282 F 0 - 1 BRON Philippe 1753 F
36 STROHL Laurent 1455 F X - X NGUYEN-DINH Dominique 1669 F
37 KARAKAYA Huseyin 1499 E 1 - 0 BONNET DE JACQUEMET Romain 1375 F
38 2 CASLANI Alexandre 1312 F 1 - 0 BLONDEL Jean-Michel 1522 F 2
39 2 INGWEN Laureen 1500 N 1 - 0 ZIMMER Julien 1292 F 2
40 1 BRUNEL Matthias 1099 E 0 - 1 TIEBOT Jean-Marc 1371 F 1