Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 4644 utilisateurs  
Onzième Open International de Plancoët
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g MAIOROV Nikita 2531 F SenM + 46B + 42N + 92B =  2N +  4B =  9N = 10B =  3N +  8B 7 42½ 2561
2 m MILCHEV Nikolay 2424 F SenM FRC + 13N + 18B + 65N =  1B =  8N + 19B =  3N =  4B =  7N 44½ 2488
3 g BRYZGALIN Kirill 2460 F SenM + 58B = 15N + 91B = 10N + 18B + 16N =  2B =  1B =  4N 43 2454
4 m TERRIEUX Kevin 2417 F SenM LOR + 20B = 12N + 45B + 22B -  1N + 27B + 17N =  2N =  3B 42½ 2398
5 m MANEA Alexandru 2373 F SenM + 16B = 25N + 73B = 11N + 23B = 10N =  9B > 19B =  6N 41 2381
6 m VEDMEDIUC Serghei 2430 F SenM + 37B = 10N = 25B + 21N = 11B =  8B + 23N + 18N =  5B 40½ 2405
7 m RJABZEV Konstantin 2308 F SenM + 21B -  9N + 56B + 29N = 34B = 26N + 20B + 11N =  2B 40½ 2330
8 m KUKOV Velislav 2369 F SenM LYO + 34B + 14N + 47B =  9N =  2B =  6N = 11B + 10N -  1N 6 44 2413
9 m FILIP Lucian 2458 F SenM DSA + 26N +  7B + 60N =  8B = 19N =  1B =  5N = 12B = 14N 6 43½ 2411
10 f BOUGET Alexandre 2287 F SenM BRE +104N =  6B + 33N =  3B + 22N =  5B =  1N -  8B + 37N 6 42½ 2362
11 f VAVRIC Pavel 2235 F SenM = 24N + 51B + 36N =  5B =  6N + 13B =  8N -  7B + 33N 6 41½ 2284
12 f MEVEL Alberic 2226 F SenM IDF + 29B =  4B + 68N - 19N + 47B = 34N + 21B =  9N = 13B 6 40½ 2249
13   ROUFFIGNAC Tanguy 2139 F CadM IDF -  2B = 33N + 63B + 86N + 92B - 11N + 56B + 42B = 12N 6 37 2186
14   ANGSKOG Kent 2209 F SenM + 62B -  8B = 57N + 73N + 24B - 17B + 44N + 45N =  9B 6 36 2190
15 f JESSEL Stephen 2321 F SenM IDF +103N =  3B - 43N = 38B = 59N + 62B + 51N = 16B + 24N 6 35½ 2215
16   O'DONNELL Conor 2122 F MinM -  5N + 57B + 39N + 48B + 70N -  3B = 30B = 15N = 18B 40 2261
17   LE MASLE Raphael 2072 F SenM BRE - 42B = 36N + 93B + 84N + 25B + 14N -  4B = 30N = 26B 39½ 2170
18 m BERNARD Christophe 2259 F VetM IDF + 64B -  2N + 76N + 43B -  3N + 74B + 28N -  6B = 16N 39 2268
19 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM + 28N = 43B + 59N + 12B =  9B -  2N = 26B <  5N + 53N 38½ 2333
20   LE MAREC Simon 2132 F SenM BRE -  4N + 50B = 49N + 36B = 44N + 38B -  7N + 41B = 23N 38½ 2097
21   BOURGOIS Bastien 2032 F SenM BRE -  7N + 49B + 81N -  6B + 66N + 60B - 12N = 32B + 55B 38 2095
22   DEKKER Tobias 1940 F SenM + 61B + 67N + 98B -  4N - 10B = 58N = 31B + 46N = 30B 37½ 2203
23 f MANCINI Mario 2209 F SenM IDF = 44N = 27B + 50N + 74B -  5N + 48B -  6B + 34N = 20B 37½ 2192
24   MADDENS Martijn 2015 F SenM = 11B = 56N + 71B = 25N - 14N + 78B + 43N + 27B - 15B 37½ 2178
25   MOUHAMAD Joachin 2224 F SenM NPC + 74N =  5B =  6N = 24B - 17N + 59B - 35N + 60B + 44N 37 2164
26   NAJART David 2150 F SenM CAZ -  9B + 86N + 85B = 92N + 91B =  7B = 19N = 33B = 17N 37 2132
27   EMMENECKER Philippe 2191 F SenM IDF = 56B = 23N = 86B + 54N + 62B -  4N + 29B - 24N + 45B 37 2113
28   DUTREUIL Raphael 2118 F CadM CVL - 19B + 85N + 61B = 91N = 30B + 47N - 18B + 52N = 31B 36 2077
29   BAUDIN Frederic 2001 F SenM BRE - 12N + 75B + 87N -  7B + 82N = 42B - 27N + 57B + 49N 36 2060
30   AUBRY Yannis 2255 F JunM PDL = 45N + 69B + 57B = 28N + 33B = 16N = 17B = 22N 35½ 2110
31   BLEUNVEN Andre 2195 F SenM BRE = 48N = 44B + 66N = 60B - 33N + 50B = 22N + 35B = 28N 34½ 2030
32   LUCAS Jean-Christian 2180 F SenM IDF - 98B - 92N + 79B - 61N + 72B + 91N + 85B = 21N + 54B 32 2007
33   ESTADIEU Romeo 1857 F MinM MPY + 97N = 13B - 10B + 46N + 31B - 30N + 58B = 26N - 11B 5 39½ 2172
34   MASSET Jacques 2073 F SenM CVL -  8N + 66B + 75N + 65B =  7N = 12B - 42N - 23B + 69N 5 37 2102
35   FEYS Bert 2066 F SenM NPC - 70N + 40B = 88N + 49B = 43N = 44B + 25B - 31N = 36B 5 35½ 2062
36   DELAIRE Eric 1839 F SenM BRE + 87N = 17B - 11B - 20N = 63B + 67N = 48N + 51B = 35N 5 35 1975
37   PEYRE Thomas 2145 F JunM NPC -  6N - 60B + 97N = 68B + 69N + 57B = 52N + 38B - 10B 5 34 1978
38   BUSNEL Laurent 1936 F SenM BRE - 91B +100N = 42B = 15N + 67B - 20N + 47B - 37N + 71B 5 34 1975
39   FAVREL Nicolas 1786 F MinM BRE >105N - 64N - 16B =100N - 54B + 84N = 73B + 85N + 56B 5 30 1893
40   ROUFFIGNAC Marie 1840 F MinF IDF + 79B - 35N - 58B - 52N + 80B + 71N = 53B = 56N + 63B 5 30 1863
41   ONEY Remel 1798 F SenF ALS = 63N - 46B = 93N + 87B + 96N + 64B - 20N + 58B 5 27½ 1946
42 m MARHOLEV Dimitar 2349 F SenM PDL + 17N -  1B = 38N = 59B + 76B = 29N + 34B - 13N 38 2128
43   BIANCHI Guillaume 2219 F SenM NPC + 53B = 19N + 15B - 18N = 35B = 56N - 24B - 54N + 76B 38 2088
44   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1983 F CadM BRE = 23B = 31N + 52B = 58N = 20B = 35N - 14B + 77N - 25B 37½ 2074
45   VAILLANT Stephane 1939 F SenM CVL + 88N = 30B -  4N = 82B + 68N = 51B + 74N - 14B - 27N 37 2013
46 f DAURELLE Herve 2189 F SenM IDF -  1N = 59B + 41N - 33B = 52B + 61N + 86N - 22B = 47B 36 1923
47   THOMAS Apolline 1807 F MinF ALS + 94N +103B -  8N + 51B - 12N - 28B - 38N + 65B = 46N 35½ 2008
48   BLEUZEN Erwan 1964 F SenM BRE = 31B =102N + 67B - 16N + 61B - 23N = 36B - 49N + 77B 34 1961
49   MAZZA Stefano 1789 F SenM BRE + 99B - 21N = 20B - 35N = 73B = 63N + 62N + 48B - 29B 34 1918
50   OBERT Julien 1869 F SenM FRC +100B - 20N - 23B = 55N + 84B - 31N + 91B = 58N = 52B 34 1915
51   THEON Pierre 2124 F SenM BRE +102B - 11N + 77B - 47N + 85B = 45N - 15B - 36N + 75B 33½ 1993
52   RIDER Palmer 1687 F SenM BRE + 96N - 74B - 44N + 40B = 46N + 64N = 37B - 28B = 50N 33 1940
53   JARRETON Herve 1989 F SenM IDF - 43N - 65B + 80N + 81B + 75N - 70B = 40N + 66B - 19B 32½ 1930
54   ROBERT Loic 1914 F SenM BRE = 84B + 93N - 27B + 39N + 88N + 43B - 32N 28½ 2021
55   ONEY Fatmanur 1758 F SenF - 87B + 94N = 50B - 57N + 89N + 76B + 59B - 21N 27½ 1850
56   BLETEAU Pierre 1949 F CadM BRE = 27N = 24B -  7N +101B + 65N = 43B - 13N = 40B - 39N 4 37½ 1945
57   PASCOT Jean 1862 F VetM PDL + 63B - 16N = 14B - 30N + 55B - 37N + 83B - 29N = 62B 4 37 1940
58   KAULFUSS Helmut 2153 F VetM -  3N + 76B + 40N = 44B = 60N = 22B - 33N = 50B - 41N 4 36½ 1910
59   VAN REKOM Robert 1927 F SenM + 71B = 46N - 19B = 42N = 15B - 25N + 75B - 55N = 61B 4 36 2005
60   LAZOV Stefan 1894 F CadM + 83B + 37N -  9B = 31N = 58B - 21N = 77B - 25N = 64B 4 35½ 2021
61   STROHL Antoine 1773 F BenM LYO - 22N + 80B - 28N + 32B - 48N - 46B + 68N = 74B = 59N 4 33½ 1897
62   MARUEJOLS Claude 1975 F VetM PRO - 14N = 68B + 89N + 88B - 27N - 15N - 49B + 80B = 57N 4 33½ 1849
63   HENRY Solenne 1662 F SenF BRE - 57N = 41B - 13N + 97B = 36N = 49B = 78N + 86B - 40N 4 33½ 1795
64   ERIKSSON Magnus 2020 F SenM - 18N + 39B +101N - 70B = 78N - 52B - 41N + 91B = 60N 4 33 1851
65   CHAIGNET Lucas 1671 F BenM NPC + 90B + 53N -  2B - 34N - 56B - 77N + 67B - 47N + 86N 4 32 1848
66   SOTIAUX Daniel 1848 F SenM DSA + 72B - 34N - 31B + 71N - 21B = 83N + 93B - 53N = 73B 4 32 1826
67   RETAILLEAU Elise 1567 F MinF PDL + 69N - 22B - 48N + 90B - 38N - 36B - 65N + 97B + 88N 4 31 1782
68   CROOK Oliver-James 1540 F MinM BRE + 77B = 62N - 12B = 37N - 45B - 85N - 61B + 90N + 84B 4 30½ 1819
69   CARFANTAN Jean-Pierre 1795 F SenM BRE - 67B = 72N - 30N + 89B - 37B = 93N + 87B + 73N - 34B 4 30½ 1781
70 f LAMORELLE Julien 2340 F SenM IDF + 35B - 98N + 84B + 64N - 16B + 53N 4 29¼ 2229
71   LE GOUELLEC Marc 1697 F SenM BRE - 59N + 94B - 24N - 66B + 99N - 40B + 95N + 78B - 38N 4 29 1723
72   PRIMAULT Loic 1604 F SenM BRE - 66N = 69B = 78N - 75B - 32N = 81B +101N = 88B + 89N 4 27 1748
73   SCHMOUCHKOVITCH Michel 1932 F SenM BRE = 82N + 78B -  5N - 14B = 49N = 75B = 39N - 69B = 66N 33½ 1811
74   WAQUET Frederic 1990 F SenM PIC - 25B + 52N + 83B - 23N + 77B - 18N - 45B = 61N 33 1898
75   KEREBEL Regis 1780 F SenM BRE + 95B - 29N - 34B + 72N - 53B = 73N - 59N + 93B - 51N 31 1763
76   GIRAULT Simon 1904 F SenM BNO +101N - 58N - 18B + 87B - 42N = 88B - 55N + 81B - 43N 30½ 1851
77   FAYOLLE Guy 1795 F VetM IDF - 68N + 97B - 51N + 95B - 74N + 65B = 60N - 44B - 48N 29½ 1712
78   STOKER Martijn 1826 F SenM = 93B - 73N = 72B + 83N = 64B - 24N = 63B - 71N = 80B 28½ 1669
79   BACON Bruno 1599 F SenM BRE - 40N - 88B - 32N - 89B EXE + 99N + 95B = 82N 27¾ 1591
80   PEYRE Jean-Jacques 1603 F VetM BRE - 85B - 61N - 53B + 94N - 40N +101B + 90B - 62N = 78N 27½ 1732
81   LE LOARER Herve 1696 F VetM BRE - 92B + 99N - 21B - 53N - 93B = 72N + 96B - 76N + 91N 27 1667
82   JANSE Alexander 1706 F BenM = 73B - 84N + 90B = 45N - 29B < 86N + 83N = 79B 26½ 1815
83   DUVALLON Christophe 1681 F SenM CVL - 60N + 96B - 74N - 78B + 95N = 66B - 57N - 82B + 93N 26½ 1649
84   JUBIN Thierry 1689 F SenM BRE = 54N + 82B - 70N - 17B - 50N - 39B = 89N + 96B - 68N 3 34 1675
85   POUYADE Fabrice 1845 F SenM IDF + 80N - 28B - 26N + 99B - 51N + 68B - 32N - 39B 3 33 1784
86   LE DUIGOU Goulven 1873 F SenM BRE + 89N - 26B = 27N - 13B = 88N > 82B - 46B - 63N - 65B 3 32½ 1738
87   CORBEL Mael 1597 F MinM BRE - 36B + 55N - 29B - 76N - 41N + 94B - 69N - 89B + 99B 3 31½ 1640
88   BLEYS Michiel 1766 F CadM - 45B + 79N = 35B - 62N = 86B = 76N - 54B = 72N - 67B 3 30½ 1707
89   DESGRANGES Christophe 1680 F SenM BRE - 86B = 90N - 62B - 69N + 79N - 55B = 84B + 87N - 72B 3 26½ 1631
90   KAULFUSS Christa 1862 F VetF - 65N = 89B - 82N - 67N = 94B + 99B - 80N - 68B + 96N 3 25 1473
91   STROHL Gregoire 1740 F BenM LYO + 38N +104B -  3N = 28B - 26N - 32B - 50N - 64N - 81B 36½ 1836
92   THOMAS Anysia 1924 F CadF ALS + 81N + 32B -  1N = 26B - 13N 32 2098
93   LEFEUVRE Thierry 1587 F SenM BRE = 78N - 54B - 17N = 41B + 81N = 69B - 66N - 75N - 83B 31½ 1641
94   OTTL Eric 1568 F SenM BRE - 47B - 71N - 55B - 80B = 90N - 87N = 97B EXE = 95N 27½ 1409
95   CREPIN Charles-Antoine 1404 F SenM IDF - 75N -101B EXE - 77N - 83B + 97N - 71B - 79N = 94B 24½ 1419
96   LAMAZE David 1500 N SenM BRE - 52B - 83N -100B EXE +101N - 41B - 81N - 84N - 90B 2 28½ 1393
97   GAUTIER Michel 1618 F SenM PDL - 33B - 77N - 37B - 63N EXE - 95B = 94N - 67N =101B 2 28 1366
98 g GORMALLY Daniel W 2502 F SenM LOR + 32N + 70B - 22N 2 25½ 2330
99   SOLANAS Ricardo 1496 F VetM CAZ - 49N - 81B >103N - 85N - 71B - 90N - 79B +101B - 87N 2 25 1392
100   RADOVANOVIC Vanja 1675 F SenM BRE - 50N - 38B + 96N = 39B 23 1682
101   HAMELIN Isabelle 1685 F SenF BRE - 76B + 95N - 64B - 56N - 96B - 80N - 72B - 99N = 97N 22½ 1397
102 f SAADA Julien 2378 F SenM PCH - 51N = 48B ½ 20¼ 1858
103   RUSTON Mark R 2054 F SenM - 15B - 47N < 99B 0 21¾ 1387
104   HUBERT Raphael 2025 F SenM CVL - 10B - 91N 0 19¾ 1336
105   VERNON Gilbert 1420 N SenM BRE < 39B 0 15¾ 0