Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2016 utilisateurs  
4 éme TrophEchecs de Chauffailles
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   RASLE Corentin 1840 R CadM LYO Echiquier du Roannais 6 34½ 27 2145
2   CHAUDAGNE Christophe 2280 R SenM AUV Cercle des Echecs de Vichy 6 32 23 2224
3   IMPERIALI Joris 1850 R MinM LYO Echiquier du Roannais 6 29½ 24 2075
4   GUIGNIER Nicolas 2130 R SenM BRG Dijon Echiquier des Ducs 6 28½ 22 2080
5   TRENTESEAUX Alain 1850 R VetM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 21½ 18½ 1760
6   ADAMUS Jeremy 2150 R SenM LYO Echiquier du Roannais 5 35 24 2059
7   CHEMIER Maxime 1640 R CadM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 5 33 23 1983
8   FARGERE Jacky 2050 R VetM BRG Chalon sur Saone Echecs 5 32 23½ 1949
9   FREY Thierry 1800 R SenM LYO Echiquier du Roannais 5 31½ 22½ 1880
10   ROMANO Gianni 2130 R SenM BRG Gueugnon Echecs 5 29 20 1907
11   POTHIEUX Philippe 2100 R SenM BRG Chalon sur Saone Echecs 5 29 20 1883
12   CURNILLON Franck 1830 R SenM LYO La Tour de la Dombes 5 29 20 1883
13   BRAGADO Kevin 1700 R SenM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 5 28 19 1786
14   GUGELOT Jeremy 1480 R SenM BRG Saône et Grosne Echecs 5 26½ 23 1877
15   ACIKGOZ Tuncay 1880 R CadM LYO Echiquier Sportif de St Etienne 31 21½ 1783
16   GOYER Lionel 2050 R SenM AUV Cercle des Echecs de Vichy 30 20½ 1840
17   COSTA Eric 1690 R SenM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 4 30½ 18 1697
18   MIALON Franck 1620 R SenM LYO Le Champ du Fou 4 29½ 18 1697
19   THIZY Nicolas 1640 R BenM LYO Echiquier Sportif de St Etienne 4 29 17 1684
20   BLETRY Pascal 1770 R SenM BRG Saône et Grosne Echecs 4 27½ 20 1765
21   MARTIN Eric 1650 R SenM BRG Charolais Brionnais Echec et Mat 4 27½ 18 1652
22   GARRIVET Philippe 1450 R VetM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 4 26½ 18 1664
23   DEMAILLE Bertrand 1590 R SenM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 4 26½ 16 1620
24   BASAGLIA Gilbert 1550 R VetM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 4 24½ 15 1517
25   DEMURE Frederic 1450 R MinM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 4 23½ 16 1504
26   AUCOURT Michel 1390 R VetM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 4 23 13 1442
27   CHEMIER Robert 1490 R SenM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 4 22½ 13 1345
28   BOURNEZ Gerard 1400 R VetM LYO Echiquier du Roannais 4 22½ 12 1507
29   COROT Tanguy 1360 R CadM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 4 22 14 1490
30   TREMBLAY Jean-Pierre 1500 R VetM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 4 21½ 16 1467
31   MOREIRA Valentin 1420 R CadM LYO Echiquier du Roannais 4 21½ 15 1402
32   VIGNON Patrick 1399 E VetM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 4 21 13 1530
33   CARROT Patrick 1860 R VetM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 29 14 1636
34   SCHUHMANN Alain 1550 R VetM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 24½ 16½ 1511
35   ARCHINARD Jean-Jacques 1780 R VetM BRG Charolais Brionnais Echec et Mat 3 29 16 1475
36   PEREZ Christian 1420 R VetM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 3 27 13 1401
37   BARRETT Terry 1170 R MinM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 3 26 12 1331
38   SOLER Gerald 1500 R SenM LYO Echiquier du Roannais 3 25½ 13 1371
39   LABROSSE Enzo 1220 R BenM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 3 25½ 12 1385
40   BOUCHER Mickael 1399 E SenM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 3 24½ 12 1387
41   GRIFFON Matthieu 1250 R PupM LYO La Tour de la Dombes 3 23½ 11 1343
42   GIVRY Lionel 1170 R SenM BRG Saône et Grosne Echecs 3 23 12 1327
43   MOREIRA Florian 1440 R CadM LYO Echiquier du Roannais 3 22 13 1326
44   VERGIAT Nicolas 1399 E SenM LYO Echiquier du Roannais 3 21½ 11 1280
45   BOUVIER Arthur 1260 R PupM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 3 21 11 1296
46   BOUVIER Quentin 1240 R MinM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 3 19½ 10 1225
47   CATELAND Michel 1399 E SenM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 3 19½ 10 1191
48   BOURRAT Antoine 1240 R PupM LYO Echiquier du Roannais 3 19 10 1237
49   FRADIN Murielle 1399 E SenF LYO Echiquier du Roannais 3 19 10 1185
50   DAMEZ Jacques 1150 R VetM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 3 18½ 8 1181
51   RENARD Patrick 1530 R SenM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 27 14 1478
52   VOLANT Capucine 1380 R BenF BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 20½ 1189
53   ROIDOT Benjamin 1040 R BenM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 20 1159
54   LEONARSKI Malik 1130 R BenM LYO Echiquier du Roannais 2 25½ 10 1240
55   RAFFIN Nicolas 1120 R PupM LYO Echiquier du Roannais 2 23 10 1215
56   DEMURE Annie 870 R SenF BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 2 23 9 960
57   MARTIN Zoe 880 R PouF BRG Charolais Brionnais Echec et Mat 2 20½ 6 901
58   BOUVEYRON Sebastien 1140 R PupM LYO La Tour de la Dombes 2 20 6 1098
59   SOLER Pauline 1190 R PouF LYO Echiquier du Roannais 2 19 6 928
60   LABRIKI Marwan 1020 R PouM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 2 17½ 6 1053
61   WILLE Gaspar 999 E PupM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 2 17 4 863
62   RAFFIN Philippe 990 R SenM LYO Echiquier du Roannais 2 17 3 913
63   PELISSIER Joris 930 R PupM LYO Echiquier du Roannais 1 23 5 550
64   MARTIN Ursule 800 R PpoM BRG Charolais Brionnais Echec et Mat 1 19½ 7 450
65   DESSERT Emilien 1010 R PupM LYO Echiquier du Roannais 1 19½ 4 963