Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 653 utilisateurs  
OPEN D'AUTOMNE ASPOM 2013
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Cu. Perf
1   MARTINET Regis 2030 F SenM AQU + 40B +  5N + 24B + 10N =  2B +  9N +  4B 28½ 26½ 2230
2   LARAND Manuel 2030 F SenM LIM + 29N + 39B + 17N +  4B =  1N =  3B =  6N 29 25 2016
3   RATSIMISETRA Mahefa 1859 F SenM AQU + 21N + 43B -  4N + 20B + 31N =  2N +  9B 26 22 1970
4   RZIN Mehdi 1663 F SenM AQU + 26B + 15N +  3B -  2N + 10B + 12B -  1N 5 31 23 2040
5   LAPORTE Franck 1690 N SenM AQU + 55N -  1B + 28N - 12B + 20N + 17B + 19N 5 26 18 1894
6   ROSELLE Tristan 1879 F JunM AQU + 28B + 33N - 23B = 24N + 13B + 11N =  2B 5 24 20½ 1880
7   GILLET Noel 1700 F SenM AQU + 22N - 10N + 54B + 28B + 30N + 18B 5 20½ 18 1912
8   LAPEYRE Pierre 2062 F SenM AQU - 42B + 46N + 33B -  9N + 29B + 32N + 15B 5 20 17 1900
9   KVASHYNA Tetyana 1888 F SenF IDF = 18N + 52B + 16N +  8B + 23N -  1B -  3N 29 21½ 1860
10   DAUMENS Michel 2121 F VetM AQU + 13N +  7B + 48N -  1B -  4N = 19B + 23N 28½ 20 1892
11   SCHWARZBERG Christian 1853 F SenM AQU = 16B + 34N + 14B = 23N = 15B -  6B + 25N 25½ 19 1879
12   BASSO Pierre-Yves 1883 F SenM AQU - 23B + 53N + 43B +  5N + 14B -  4N = 13B 25½ 18½ 1765
13   FAURE Remi 1646 F MinM AQU - 10B > 36N + 25N + 48B -  6N + 31B = 12N 24 17½ 1922
14   MMADI Mounibou Kris 1499 E SenM AQU + 31N + 32B - 11N + 17B - 12N = 25B + 24N 23½ 19 1885
15   JACQUOT David 1882 F SenM AQU + 44N -  4B + 42N + 39B = 11N + 23B -  8N 23 19½ 1837
16   GAUTIER Dorian 1554 F BenM AQU = 11N + 18B -  9B - 40N + 52B + 39N + 30B 22½ 15½ 1816
17   CENTOMO Jean-Louis 1768 F SenM AQU + 53N + 20B -  2B - 14N + 42B -  5N + 35B 4 24 17 1721
18   MERLET Francois 1635 F SenM AQU =  9B - 16N + 26B = 44N + 48B + 34N -  7N 4 24 15½ 1728
19   VITAL Thierry 1800 F SenM AQU + 58B - 23N = 40B + 29B + 24N = 10N -  5B 4 23½ 17½ 1732
20   SEVILLA Lionel 1499 E SenM AQU + 30B - 17N + 34B -  3N -  5B + 42N + 29B 4 23½ 15 1788
21   BORDAS Laurent 1556 F SenM AQU -  3B > 57N - 31N + 35N - 30B + 36N + 32B 4 22 13 1670
22   LABADIE Frederic 1463 F SenM AQU -  7B - 30N + 45B - 43N + 38B + 28N + 39B 4 20½ 11 1607
23   MOULIE Patrick 1633 F SenM AQU + 12N + 19B +  6N = 11B -  9B - 15N - 10B 27½ 20 1888
24   LORIAN Sebastien 1647 F SenM AQU + 37N + 25B -  1N =  6B - 19B + 27N - 14B 27 17 1733
25   COANT Jean-Francois 1802 F SenM AQU + 27B - 24N - 13B + 47N + 33B = 14N - 11B 23 15 1666
26   MARTINET Nathan 1400 F BenM AQU -  4N = 44B - 18N - 34N + 37B + 52N + 41B 21 9 1566
27   BRIOULET Alexandre 1509 F BenM AQU - 25N + 38B + 32N - 31B = 39N - 24B + 42B 19 13½ 1641
28   GAUTIER Nathan 1560 N PupM AQU -  6N + 45N -  5B + 37B -  7N - 22B + 49N 3 25 11 1440
29   MURO SABATER Manuel Ignacio 1638 F SenM AQU -  2B + 35N + 30B - 19N -  8N + 45B - 20N 3 24½ 13 1667
30   RODRIGUEZ Luis 1757 F SenM AQU - 20N + 22B - 29N + 46B + 21N -  7B - 16N 3 24½ 13 1527
31   MARNI-SANDID Tarik 1761 F SenM MPY - 14B + 47N + 21B + 27N -  3B - 13N 3 23 15 1652
32   ROCHE Philippe 1750 F SenM AQU + 47B - 14N - 27B + 36N + 44B -  8B - 21N 3 23 14 1589
33   COUTHOUIS Bernard 1660 N VetM AQU + 45N -  6B -  8N + 54B - 25N = 41N = 34B 3 22 12½ 1619
34   PEREZ Patrick 1807 F SenM AQU = 52N - 11B - 20N + 26B + 46N - 18B = 33N 3 21 11 1550
35   DESCHAMPS Christophe 1432 F SenM AQU - 39N - 29B + 56N - 21B + 54N + 44B - 17N 3 17½ 10 1460
36   FABRIS David 1460 N MinM AQU < 13B + 49N - 32B + 57N - 21B + 51N 3 16½ 9 1505
37   LAURON Wesley 1210 N BenM AQU - 24B - 50N + 53B - 28N - 26N + 46B + 45N 3 16½ 8 1380
38   JOURDAIN Christian 1194 F SenM AQU - 27N - 47B + 56B - 22N + 54B > 52N 3 15¼ 7 1293
39   ROSET Olivier 1693 F SenM AQU + 35B -  2N + 50B - 15N = 27B - 16B - 22N 25 13½ 1496
40   ARMENTIA Julien 1637 F SenM AQU -  1N + 55B = 19N + 16B 21½ 12½ 1793
41   VOLLE Florent 1553 F SenM AQU - 55N + 49B + 50N = 33B - 26N 16¼ 8 1406
42   COUTUROU David 1641 F SenM AQU +  8N - 48N - 15B + 50B - 17N - 20B - 27N 2 24 11 1555
43   ARMENTIA Marc 1648 F SenM AQU + 51B -  3N - 12N + 22B 2 21 11 1636
44   BELINGARD Andre 1587 F SenM AQU - 15B = 26N + 52B = 18B - 32N - 35N 2 20 10 1483
45   VOZA Jeremy 1340 N SenM AQU - 33B - 28B - 22N + 59N + 47B - 29N - 37B 2 19 7 1293
46   LARAND Jean-Christophe 1504 F SenM AQU - 48B -  8B + 57N - 30N - 34B - 37N + 56B 2 19 6 1397
47   IZING Bertrand 1480 N SenM AQU - 32N - 31B + 38N - 25B - 45N - 51B + 57N 2 18½ 6 1340
48   MORLEY Stephen 1802 F SenM AQU + 46N + 42B - 10B - 13N - 18N 2 18¼ 13 1637
49   LETELLIER Luc 1190 N BenM AQU - 54N - 36B - 41N + 53N + 50B - 28B 2 16¾ 5 1295
50   JOURDAIN Eric 1355 F SenM AQU + 37B - 39N - 42N - 41B - 49N + 53B 2 15¼ 7 1308
51   TREVIDIC Bernard 1338 N VetM AQU - 43N + 56B + 47N - 36B 2 15 5 1420
52   CREMERS Bertrand 1516 F VetM MPY = 34B -  9N - 44N + 53B - 16N - 26B < 38B 19½ 1393
53   FABRE Michele 1499 E SenF AQU - 17B - 12B - 37N - 52N - 49B EXE - 50N 1 20 2 762
54   DE BRITO Miguel 1499 E SenM AQU + 49B -  7N - 33N - 35B - 38N 1 18¾ 6 1191
55   FORICHON Alain 1424 F SenM AQU -  5B - 40N + 41B 1 17¾ 5 1507
56   IZING Adele 1090 N BenF AQU - 35B - 38N - 51N + 57B - 46N 1 15¼ 2 1117
57   CHAMBORD Alain 1330 N SenM AQU < 21B - 46B + 60N - 36B - 56N - 47B 1 14¾ 4 1103
58   COLINMAIRE Anne-Frederique 1499 E SenF AQU - 19N 0 12¾ 0 903
59   LE GUILLOU Mathea 1180 N PupF AQU - 45B 0 10¾ 0 663
60   FLOROS Teo 1099 E PouM AQU - 57B 0 10¾ 0 653