Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 371 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Juniors
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1 m SOCHACKI Christophe 2442 F JunM IDF + 12N + 14B +  5N +  2B +  3N + 13B =  4B =  6N =  7B 41½ 50½ 2497
2 f BARBOT Pierre 2405 F JunM IDF + 10B +  9N +  7B -  1N +  4N =  3B + 12N +  5B =  6B 7 42½ 52 2432
3 f IDER Borya 2384 F JunM ALS + 19B + 15N +  4N + 18B -  1B =  2N =  5N + 13B + 14N 7 39½ 47½ 2440
4 m MOUSSARD Jules 2446 F JunM IDF + 11B +  6N -  3B + 15N -  2B + 19B =  1N + 12B + 16N 40½ 48½ 2349
5   AUBRY Yannis 2218 F JunM PDL + 17B + 27N -  1B = 13N + 11B =  7N =  3B -  2N + 12B 41 47½ 2196
6   CHAUVET Vincent 2119 F JunM PRO + 22B -  4B - 12N + 23N + 24B =  8N +  7B =  1B =  2N 40 45 2188
7   EDEN James 2196 F JunM IDF + 21N + 13B -  2N = 12B + 14N =  5B -  6N +  9B =  1N 39½ 47½ 2214
8 m LOISEAU Quentin 2388 F JunM IDF = 16N + 20B - 18N + 10B -  9N =  6B + 19N = 14B + 13N 32½ 40½ 2146
9   DEGARDIN Sylvain 2107 F JunM ALS + 26N -  2B = 10N + 20N +  8B - 12B = 14N -  7N + 18B 5 36 42 2117
10   ROSELLE Tristan 1878 F JunM AQU -  2N + 26B =  9B -  8N = 20B + 24N = 21N = 18B + 19N 5 33 37½ 2009
11   DA SILVA Quentin 1968 F JunM ALS -  4N + 21B + 25N = 14B -  5N = 18B - 13N + 23B + 20N 5 32½ 37½ 2032
12   VIERS Emmanuel 1935 F JunM LIM -  1B + 22N +  6B =  7N + 15B +  9N -  2B -  4N -  5N 42½ 50 2160
13   AFLALO Sophie 2070 F JunF IDF + 25B -  7N + 27B =  5B + 18N -  1N + 11B -  3N -  8B 40 44½ 2130
14   SCHMIT Vincent 2105 F JunM IDF + 23B -  1N + 19B = 11N -  7B + 20N =  9B =  8N -  3B 39½ 46 2098
15   RINGUET Noe 2095 F JunM PIC + 24N -  3B + 17N -  4B - 12N = 21B - 16N EXE + 26N 34½ 39 1904
16   SELEBRAN Henri 1859 F JunM LIM =  8B - 18N - 20B - 22N EXE + 27N + 15B + 17N -  4B 33 38½ 1909
17   TROLONGE Remi 1810 F JunM AQU -  5N + 24B - 15B - 27N + 26N + 25B = 18N - 16B + 23N 25 29 1824
18   OLLIER Milan 2237 F JunM AUV = 20N + 16B +  8B -  3N - 13B = 11N = 17B = 10N -  9N 4 36½ 44½ 1998
19   SAUVIAT Thomas 1848 F JunM LIM -  3N + 23B - 14N + 25B + 27B -  4N -  8B + 22N - 10B 4 34½ 39 1868
20   ROCH Florian 1844 F JunM AQU = 18B -  8N + 16N -  9B = 10N - 14B + 25N + 21B - 11B 4 33 39 1939
21   SAID Remi 1794 F JunM IDF -  7B - 11N + 26B - 24N + 23B = 15N = 10B - 20N EXE 4 30½ 35 1784
22   EL ARCHI Yassir 1697 F JunM CVL -  6N - 12B - 23N + 16B - 25N + 26B EXE - 19B + 24N 4 27½ 32 1706
23   VERHULST Jens 1683 F JunM CAZ - 14N - 19N + 22B -  6B - 21N EXE + 24B - 11N - 17B 3 31½ 37½ 1673
24   GUINET Kevin 1648 F JunM PDL - 15B - 17N EXE + 21B -  6N - 10B - 23N + 27N - 22B 3 30½ 35 1590
25   MANSER Lucas 1610 F JunM ALS - 13N EXE - 11B - 19N + 22B - 17N - 20B = 26B = 27N 3 30 34 1579
26   GAUTHIER Laurent 1692 F JunM FRC -  9B - 10N - 21N EXE - 17B - 22N + 27B = 25N - 15B 30 34½ 1526
27   GRASSITELLI Theo 1309 F JunM EXE -  5B - 13N + 17B - 19N - 16B - 26N - 24B = 25B 29½ 34 1428