Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 539 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open A
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   LE MENELEC Erwan-Son 1879 F MinM IDF +109N + 16B - 19N + 41B + 82N + 15B + 27N +  8B +  2N 8 43 50½ 1924
2   PHAM Arthur 1675 F BenM IDF = 67N + 90B + 84N + 30B + 18N + 28B +  5B +  3N -  1B 44 52 1879
3   LEGRAND Antoine 1729 F BenM IDF +117N + 50B + 46N + 15B + 14N + 27B =  8N -  2B + 11N 43 51 1868
4   BOUSMAHA Faycal 1716 F MinM IDF + 71N + 60B = 30N + 48B + 29B -  8N + 43B + 17N + 10B 40 49 1871
5   ROQUE Gaetan 1948 F MinM IDF +102B + 45N + 43B + 33N -  8B + 14B -  2N + 15B + 21N 7 42½ 51 1831
6   KIEFFER Anatole 1799 F BenM IDF + 77N + 44B - 29N + 70B + 21N + 46B -  9N + 12B +  8N 7 41 50 1796
7   BANAT Samy 1542 F BenM IDF - 88N +103B + 83N + 61B -  9N + 72B + 60N + 33B + 14N 7 35½ 43 1691
8   MONNIER Dimitri 1702 F MinM FRC + 83N + 70B + 66N + 19B +  5N +  4B =  3B -  1N -  6B 47½ 56 1841
9   LAMBALLE Victor 1718 F BenM IDF + 89B + 31N + 37B - 14N +  7B = 43N +  6B - 10N + 28B 43 52 1750
10   ATTARD Leopold 1657 F BenM IDF + 73N - 23B +121N + 34B = 16N + 44B + 28N +  9B -  4N 42 49½ 1690
11   HADDOUCHE Lehyan 1711 F MinM IDF + 38B = 62N = 32B + 40N = 37B + 30N + 31B + 18N -  3B 41 51 1702
12   SAHKI Saphir 1682 F BenM FRC + 63B + 40N + 64B = 29N - 28B + 37N + 35B -  6N + 31B 40 49 1696
13   DERIGE KANE Yan 1644 F BenM PRO + 86N + 54B - 27N + 23B = 44N = 16B = 45N + 50B + 30N 38 47 1654
14   TAHAY Romain 1632 F BenM LYO + 96N + 56B + 23N +  9B -  3B -  5N + 34B + 32N -  7B 6 45 54 1677
15   REGNE Callix 1618 F BenM CAZ + 98B + 75N + 51B -  3N + 36B -  1N + 39B -  5N + 47B 6 43½ 52 1683
16   RACHID Alexandre 1520 F PupM IDF +107B -  1N + 38B + 51N = 10B = 13N - 20B + 85N + 43B 6 42½ 50 1656
17   LEGRAND Vincent 1879 F MinM CAZ + 57B + 36N = 28B + 24N - 27B + 29N + 22B -  4B = 19N 6 42 53 1700
18   GUERLACH Keigo 1786 F MinM IDF = 32B +106N + 79B + 47N -  2B + 60B + 24N - 11B = 26N 6 41 49 1658
19   BRIOULET Alexandre 1590 F BenM AQU + 99N + 72B +  1B -  8N = 53B - 35N + 62B + 45N = 17B 6 40½ 49 1680
20   BANAT Rayan 1660 F BenM IDF +118B + 34N = 47B - 28N = 35N + 25B + 16N - 21B + 27N 6 40 48 1608
21   MONNOT Paul 1564 F BenM ALS + 39B - 51N + 89B + 68N -  6B +102N + 69B + 20N -  5B 6 39½ 47 1651
22   CHEMLA Oscar 1656 F BenM IDF +111B + 25N + 68B - 27N + 45B = 31N - 17N + 44B = 24N 6 39 47 1649
23   GALAUD Vincent 1440 N BenM AQU +136B + 10N - 14B - 13N +118B + 65N - 29B + 64N + 49B 6 38½ 43½ 1624
24   NOUZE Jeremy 1580 F MinM FRC =106B +112N +110B - 17B + 77N + 53N - 18B + 36N = 22B 6 36½ 43 1602
25   FOULIARD Matthieu 1433 F MinM IDF +104N - 22B +116N - 49B + 86N - 20N + 95B + 82B + 48N 6 34 40½ 1588
26   MICHELI Paul 1564 F MinM ALS -116N + 94B + 71N - 72B + 67N = 61B + 87B + 35N = 18B 6 33½ 40½ 1547
27   NORMAND Josselin 1537 F MinM CVL + 91B + 76N + 13B + 22B + 17N -  3N -  1B = 43N - 20B 45 53½ 1719
28   DALOZ Florian 1578 F MinM FRC + 42N + 61B = 17N + 20B + 12N -  2N - 10B + 41B -  9N 44½ 54½ 1691
29   NAILLOU Thomas 1571 F BenM IDF + 65B + 87N +  6B = 12B -  4N - 17B + 23N - 31N + 75B 43 51½ 1656
30   HOUHOU Alexandre 1551 F BenM IDF +108B + 74N =  4B -  2N + 62B - 11B + 63N + 38N - 13B 42½ 50½ 1578
31   CONTI Angelo 1487 F BenM IDF +128N -  9B +105N +119B + 49N = 22B - 11N + 29B - 12N 40 45½ 1597
32   HARCAUT Aurelien 1398 F MinM IDF = 18N + 78B = 11N - 45N + 64B + 48B + 46N - 14B = 44N 38½ 47½ 1660
33   JACKSON Daniel 1633 F MinM MPY +120B + 69N + 53B -  5B - 60N + 68N + 47B -  7N = 34B 38½ 46 1587
34   DJIAN Lenny 1438 F PupM CAZ +126N - 20B + 92N - 10N +120B + 52B - 14N + 46B = 33N 38 44 1565
35   HORLACHER Hugo 1410 F PupM ALS - 76B + 91N +134B + 64N = 20B + 19B - 12N - 26B + 60N 38 44 1564
36   CANIVET Arnaud 1492 F BenM CAZ + 80N - 17B + 96N + 52B - 15N = 63B + 42N - 24B + 61N 37½ 46 1538
37   BUDAK Rezan 1560 N MinM LIM + 94N +116B -  9N + 87B = 11N - 12B - 61N + 93B + 78N 36½ 43½ 1553
38   CARON Romain 1380 N BenM NPC - 11N +140B - 16N + 93B = 41N + 90B + 66N - 30B + 70N 36½ 42½ 1520
39   RUBSAMEN Anais 1308 F PupF CAZ - 21N +135B + 56N + 50B - 46N + 54B - 15N = 60B + 82N 36½ 42 1563
40   BERTRAND Nicolas 1445 F PupM PRO +141N - 12B + 42N - 11B = 73N +105B = 82N = 52B + 65N 36½ 40½ 1493
41   SCHWINDLING Marie 1483 F BenF IDF - 74B +108N +120B -  1N = 38B + 98N +104B - 28N + 63B 35½ 42 1480
42   KOCAUSTA Antoine 1326 F PupM IDF - 28B +139N - 40B = 55N + 76B +117N - 36B + 87N + 62B 34½ 38½ 1501
43   TOURE Ananth 1597 F MinM IDF + 52N + 58B -  5N + 54B + 72N =  9B -  4N = 27B - 16N 5 42½ 52 1603
44   MATHET Jeremy 1518 F BenM AQU +100B -  6N + 63B + 65N = 13B - 10N + 53B - 22N = 32B 5 41 49½ 1543
45   WOLFF Dorian 1520 N PupM HNO + 97N -  5B + 86N + 32B - 22N + 83N = 13B - 19B = 52N 5 40 48 1546
46   OUCHICHI Ilies 1570 N BenM FRC + 92N +121B -  3B + 69N + 39B -  6N - 32B - 34N + 89B 5 39½ 46½ 1508
47   GENTIEU Martin 1520 N PupM IDF + 93N +123B = 20N - 18B = 48N + 71B - 33N + 54B - 15N 5 38 45 1542
48   MIDAVAINE Pierre 1524 F MinM IDF +129B =110N + 62B -  4N = 47B - 32N + 86B + 69N - 25B 5 37 42½ 1454
49   HOUSSAYE Martin 1595 F MinM AQU + 95B - 68N + 57B + 25N - 31B - 69N + 83B + 61B - 23N 5 36½ 44½ 1456
50   GHEMET Abdelmalik 1493 F BenM ALS +122B -  3N +118B - 39N =117B + 85N + 51B - 13N = 53B 5 36½ 42½ 1464
51   COCATRIX Leo 1403 F PupM CAZ +135N + 21B - 15N - 16B + 88N = 66B - 50N +104N = 55B 5 36½ 41½ 1468
52   KECH Lilian 1340 F BenM ALS - 43B +138N + 55B - 36N + 75B - 34N + 68B = 40N = 45B 5 36 42 1482
53   JUNCKER Jules 1411 F PupM ALS +137N + 82B - 33N + 66B = 19N - 24B - 44N + 92B = 50N 5 36 41½ 1530
54   VAUGEOIS Clement 1434 F PupM HNO +125B - 13N + 85B - 43N + 95B - 39N +116B - 47N + 91B 5 34 40 1428
55   TORCK Antoine 1478 F MinM NPC -123N + 93B - 52N = 42B +129N = 67B + 96N = 78B = 51N 5 32½ 38 1369
56   DJIDJELI Sofiane 1432 F BenM LYO +131B - 14N - 39B - 85N +100B - 94N +122B + 95N +101B 5 31½ 37 1335
57   MEYER Jerome 1400 N MinM FRC - 17N + 80B - 49N +116B - 66N +103B + 90B + 84N 5 31½ 36¾ 1503
58   TREBOZ Hugo 1430 N PupM FRC +138B - 43N - 74B + 91N - 65B =108N + 80N = 73B + 93N 5 31 36 1344
59   KOLLIN Noah 1460 N BenM HNO -113B +114N - 65B +106N - 63B -116N + 97B + 98N + 86B 5 28 34½ 1360
60   GOURBIERE Yohan 1490 N PupM LAN +127B -  4N +111B + 74N + 33B - 18N -  7B = 39N - 35B 41½ 48 1467
61   MASALLES Pierre 1415 F BenM IDF +139B - 28N + 76B -  7N + 74B = 26N + 37B - 49N - 36B 39 44½ 1451
62   PETIT Jimmy 1466 F PupM CAZ +140N = 11B - 48N + 84B - 30N + 73B - 19N + 71B - 42N 37½ 43½ 1422
63   SPYCHALA Antonin 1377 F BenM PCH - 12N +141B - 44N + 97B + 59N = 36N - 30B + 66B - 41N 37½ 41½ 1441
64   MARSSO Denn 1529 F PupM ALS +103N + 88B - 12N - 35B - 32N + 84B + 67N - 23B = 77N 36½ 44 1390
65   JURAN Paul 1324 F PupM PIC - 29N +115B + 59N - 44B + 58N - 23B = 70N +109B - 40B 36½ 43½ 1427
66   NUNEZ Cenzo 1545 F BenM IDF +114B +113N -  8B - 53N + 57B = 51N - 38B - 63N + 85B 36 43 1396
67   LARGY Theo 1375 F PupM PRO =  2B - 79N +130B +107N - 26B = 55N - 64B +100N = 69B 36 42 1434
68   DEGUILHEM Olivier 1420 F MinM IDF +132N + 49B - 22N - 21B + 99N - 33B - 52N +116B = 73N 36 41½ 1435
69   GIAUFER-SAUBERT Corentin 1432 F PupM CAZ +124N - 33B + 88N - 46B + 96N + 49B - 21N - 48B = 67N 35 42 1451
70   LAMBALLE Simon 1475 F PupM IDF +130B -  8N + 95B -  6N - 83B +106N = 65B +111N - 38B 35 41 1424
71   SESIA Noah 1381 F PupM ALS -  4B +122N - 26B +127N + 79B - 47N = 91B - 62N +112B 35 41 1403
72   LEMIERE Maxence 1425 F BenM BNO +134B - 19N +113B + 26N - 43B -  7N - 85B =114N +107B 35 40½ 1399
73   BARBOTTE Pierre 1368 F BenM PCH - 10B =130N +112B = 79N = 40B - 62N +128B = 58N = 68B 34 39 1382
74   BRUNEAU Lilian 1210 N PupM AQU + 41N - 30B + 58N - 60B - 61N = 99B -105N +108N +111B 33 40 1412
75   SEGUIN Benjamin 1429 F MinM PIC +119N - 15B + 97N - 82B - 52N + 88B = 92N +105B - 29N 32½ 39½ 1386
76   ROUSSEL Antoine 1099 E PupM PDL + 35N - 27B - 61N =105B - 42N - 89B +130N +103B +109N 32½ 38½ 1365
77   ROCHE Laurent 1400 N BenM PCH -  6B =107N +129B +110N - 24B -104N +108B = 91N = 64B 32 37½ 1362
78   MOREL Theo 1420 N PupM BNO =112B - 32N =106B +100N - 85B +114N + 94B = 55N - 37B 31½ 38½ 1338
79   ROUX Guillaume 1500 N PupM IDF = 84N + 67B - 18N = 73B - 71N - 92B =103N +119B +105N 31½ 38 1361
80   CROUZET Leo 1231 F PupM IDF - 36B - 57N +138B -118N + 89B +120N - 58B = 83N +102B 30½ 35 1375
81   ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1550 N PupM LAN = 90N - 84B -119N -129B +130N -107B +134N +128N +114B 23 27½ 1232
82   RETAILLEAU Elise 1570 F MinF PDL + 85B - 53N +117B + 75N -  1B = 87N = 40B - 25N - 39B 4 38½ 45½ 1409
83   GOLENKOV Gleb 1380 N BenM CAZ -  8B +127N -  7B +113N + 70N - 45B - 49N = 80B = 94N 4 36½ 43 1392
84   MANSOURI Julien 1246 F PupM IDF = 79B + 81N -  2B - 62N +111B - 64N = 98B +117N - 57B 4 35 41½ 1426
85   CELLIER-VALENCIA Baptiste 1319 F BenM LAN - 82N +137B - 54N + 56B + 78N - 50B + 72N - 16B - 66N 4 34½ 40 1406
86   ROHMER Constant 1365 F PupM ALS - 13B +136N - 45B +125N - 25B + 97N - 48N +124B - 59N 4 34½ 39½ 1336
87   AULARD Matthieu 1418 F PupM PDL +115N - 29B +123N - 37N +122B = 82B - 26N - 42B = 92N 4 34 40 1346
88   GRIT Yanis 1290 N MinM ALS +  7B - 64N - 69B + 89N - 51B - 75N -101B +136N +117B 4 33½ 38½ 1338
89   FERRANDIS Thomas 1387 F BenM BNO -  9N +128B - 21N - 88B - 80N + 76N +136B +123B - 46N 4 33½ 38 1339
90   MARCHADOUR Clementine 1298 F MinF BRE = 81B -  2N -102B +112N +110B - 38N =117B - 57N +125B 4 33 39 1310
91   LENOIR Arnaud 1280 N MinM FRC - 27N - 35B +132N - 58B +124N +121B = 71N = 77B - 54N 4 33 38½ 1325
92   KECH Loan 1321 F BenM ALS - 46B +101N - 34B -102N +113B + 79N = 75B - 53N = 87B 4 32½ 39½ 1354
93   VAUGEOIS Simon 1270 N PupM HNO - 47B - 55N +131B - 38N +139B +118N +102B - 37N - 58B 4 32½ 36 1340
94   MASALLES Coralie 1304 F BenF IDF - 37B - 26N +126B -117N +125B + 56B - 78N =102N = 83B 4 31½ 37½ 1351
95   GOEAU Philibert 1334 F MinM PRO - 49N +132B - 70N +124B - 54N +119B - 25N - 56B +123N 4 31½ 37 1297
96   MARCHYLLIE Gabriel 1347 F PupM NPC - 14B +125N - 36B +134N - 69B +122N - 55B -101N +104B 4 31½ 36½ 1279
97   DE LUSSAC Alienor 1265 F PupF CVL - 45B +102N - 75B - 63N +101B - 86B - 59N +134N +120B 4 30½ 35½ 1309
98   COLLE Theophile 1340 N PupM FRC - 15N -119B +141N =104B +128N - 41B = 84N - 59B +122N 4 30 32½ 1243
99   AOUADI Sami 1330 N BenM FRC - 19B -134N +136B +101N - 68B = 74N -109N =113B +119N 4 29 33 1236
100   RANDON Valentin 1260 N PupM HNO - 44N -117B +115N - 78B - 56N +131B +121N - 67B +116N 4 28½ 34 1307
101   MEDARD Guillaume 1090 N PupM LAN -121N - 92B +140N - 99B - 97N +126B + 88N + 96B - 56N 4 28 33 1258
102   CRENN Julien 1400 N PupM FRC -  5N - 97B + 90N + 92B +119N - 21B - 93N = 94B - 80N 33½ 40½ 1271
103   DADAEV Recep 1270 N PupM FRC - 64B -  7N -125B +131N +134B - 57N = 79B - 76N +133B 33½ 38 1253
104   LAPEYRE Maeva 1178 F BenF AQU - 25B -111N +108B = 98N +109N + 77B - 41N - 51B - 96N 32½ 39½ 1300
105   BAUER Elise 1340 N BenF LAN +131N - 31B = 76N +107B - 40N + 74B - 75N - 79B 32½ 37¼ 1317
106   MONI Kilian 1330 N BenM PRO = 24N - 18B = 78N - 59B +123N - 70B -124N +135B =113N 32½ 37 1301
107   LABESSE Pierre 1266 F PupM IDF - 16N = 77B +109N - 67B -105N + 81N -111B +115B - 72N 31½ 38½ 1300
108   TERRIER Tom 1300 N BenM NPC - 30N - 41B -104N +132B +126N = 58B - 77N - 74B +124N 31½ 37 1217
109   LARDJANE Indya 1400 N BenF NPC -  1B =129N -107B +130N -104B +112N + 99B - 65N - 76B 31½ 36½ 1235
110   ARTHUR Alexandre 1060 N BenM CVL EXE = 48B - 24N - 77B - 90N -111N -112B +138N +129B 31 35 1180
111   LARGHI Dimitri 1367 F BenM AQU - 22N +104B - 60N =128B - 84N +110B +107N - 70B - 74N 30½ 36 1224
112   SEGUIN Timothee 1107 F PupM PIC = 78N - 24B - 73N - 90B +140N -109B +110N +121B - 71N 30 35 1240
113   LECOEUCHE Jean-Pierre 1199 E MinM BRE + 59N - 66B - 72N - 83B - 92N =115B +127N = 99N =106B 29½ 36 1261
114   COULON Valerian 1290 N MinM FRC - 66N - 59B -124N +115N +138B - 78B +135N = 72B - 81N 29½ 32½ 1246
115   BELLINI Lena 1100 N PupF LAN - 87B - 65N -100B -114B +141N =113N +129B -107N +128B 25½ 28 1138
116   MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1310 N BenM DSA + 26B - 37N - 25B - 57N +136B + 59B - 54N - 68N -100B 3 37½ 43½ 1294
117   DE HOOGHE Julien 1388 F BenM NPC -  3B +100N - 82N + 94B = 50N - 42B = 90N - 84B - 88N 3 34 42 1271
118   REGNE Damian 1372 F MinM CAZ - 20N +126B - 50N + 80B - 23N - 93B -123N -122B +135N 3 31½ 36 1202
119   SCHILPP Clement 1160 N PupM LOR - 75B + 98N + 81B - 31N -102B - 95N +120B - 79N - 99B 3 31 37½ 1294
120   CLEMENT Martin 1352 F MinM CVL - 33N +124B - 41N +123B - 34N - 80B -119N +126B - 97N 3 31 37 1188
121   COUTURAS Julien 1400 N PupM BRE +101B - 46N - 10B -122N +127B - 91N -100B -112N +134B 3 30 35 1166
122   DESERT Thomas 1240 N PupM HNO - 50N - 71B +137N +121B - 87N - 96B - 56N +118N - 98B 3 29½ 34 1252
123   HARDY Samuel 1210 N PupM FRC + 55B - 47N - 87B -120N -106B +138N +118B - 89N - 95B 3 28½ 33 1253
124   HOUHOU Thomas 1163 F PupM IDF - 69B -120N +114B - 95N - 91B +127N +106B - 86N -108B 3 27 33 1204
125   LAURENT Ekaterina 1180 N PupF CVL - 54N - 96B +103N - 86B - 94N -135B +139N +130B - 90N 3 27 29½ 1156
126   RICHE Benjamin 1190 N PupM CHA - 34B -118N - 94N +135B -108B -101N +137B -120N +136B 3 25 28 1144
127   MASSON Romane 1230 N PupF NPC - 60N - 83B +135N - 71B -121N -124B -113B +139N +137B 3 24 26½ 1161
128   ANTAO Ella 1210 N BenF MPY - 31B - 89N +139B =111N - 98B +129N - 73N - 81B -115N 29½ 33 1157
129   MILLEREAU Yael 1270 N BenM FRC - 48N =109B - 77N + 81N - 55B -128B -115N +132B -110N 29 34 1143
130   BOUDIER Kenzo 1200 N PupM CAZ - 70N = 73B - 67N -109B - 81B +141N - 76B -125N +139B 29 30 1123
131   LANIER Clement 1170 N MinM FRC - 56N -105B - 93N -103B +137N -100N =132B -133B +141N 27½ 29 1027
132   STAMBOULIAN Edouard 1120 N PupM DSA - 68B - 95N - 91B -108N -133B +140B =131N -129N +138B 25½ 29 1072
133   DUMOULIN Esteban 1199 E BenM CVL +132N -134B =138B +131N -103N 17½ 21 1172
134   TROUVE Anatole 1140 N PupM PDL - 72N + 99B - 35N - 96B -103N +133N - 81B - 97B -121N 2 31 37½ 1138
135   RYBAK Yann 1099 E PupM FRC - 51B - 39N -127B -126N EXE +125N -114B -106N -118B 2 28 34 959
136   HALLER Margot 1190 N MinF ALS - 23N - 86B - 99N +137B -116N +139B - 89N - 88B -126N 2 28 30½ 1074
137   NANNETTE Steven 1099 E PupM FRC - 53B - 85N -122B -136N -131B EXE -126N +141B -127N 2 25 27 860
138   DELLOQUE Mael 1160 N PupM CHA - 58N - 52B - 80N +140B -114N -123B =133N -110B -132N 28½ 33 937
139   NANNETTE Estelle 1099 E PupF FRC - 61N - 42B -128N +141B - 93N -136N -125B -127B -130N 1 25 27 854
140   LAPEYRE Camille 1199 E BenF FRC - 62B - 38N -101B -138N -112B -132N +141B 1 24½ 26 847
141   RELANGE Theo 1199 E BenM FRC - 40B - 63N - 98B -139N -115B -130B -140N -137N -131B 0 24½ 27 427