Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 917 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Petits-Poussins
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   MAKKAR Rajat 1338 F PpoM CAZ + 71N + 13B +  7N = 20B + 11N +  6N +  9B +  3B =  2N 8 45½ 54 1577
2   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1310 N PpoM CAZ + 17B -  3N + 69B + 67N + 38B + 15N + 12N +  5B =  1B 44½ 50 1479
3   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1090 N PpoM AQU + 51N +  2B - 11B + 61N + 48B + 26N +  6B -  1N +  9B 7 43 50 1490
4   MEKHANE Adam 1009 E PpoM IDF + 49N +  9B + 28N + 45B + 19N - 12B -  5N + 13B + 10N 7 41½ 49½ 1462
5   PATOLE Noam 1220 N PpoM AUV + 66N + 68B -  6B + 70N + 21B + 19N +  4B -  2N + 14B 7 41 47 1463
6   TRABET Mathis 1380 N PpoM LYO + 46N + 16B +  5N = 14B + 20N -  1B -  3N + 42B + 21N 45 53½ 1368
7   LACATUS Gabriel 1210 N PpoM IDF + 52B + 50N -  1B + 64N - 10B + 31B + 25N = 17B + 19N 39½ 47 1395
8   SIMAKU Darius 1370 N PpoM CHA = 45B - 43N - 47N + 75B + 63N + 66B + 46N + 41B + 20B 30 35 1280
9   CROUZET Louka 1220 N PpoM IDF + 23B -  4N + 25B + 31N + 22B + 10N -  1N + 29B -  3N 6 44 54 1338
10   MORAIS Thomas 1440 N PpoM IDF + 34B + 15N - 14B + 27B +  7N -  9B + 16N + 12N -  4B 6 43½ 53½ 1315
11   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N PpoM IDF + 22N + 30B +  3N = 12N -  1B = 16B - 13N + 31B + 29N 6 43½ 53½ 1309
12   BOURDETTE Evan 1390 N PpoM IDF + 70N + 33B + 26N = 11B + 14N +  4N -  2B - 10B = 17N 6 43½ 51½ 1358
13   PHILIPPE Alexis 1140 N PpoM PRO + 36B -  1N + 79B - 21N + 64B + 22N + 11B -  4N + 39B 6 41½ 47 1365
14   BERG Timeo 1230 N PpoM ALS + 25N + 29B + 10N =  6N - 12B + 45B + 39N = 19B -  5N 6 41 49½ 1389
15   MULLER Tom 1170 N PpoM ALS + 21N - 10B + 66N + 47B + 24N -  2B - 19B + 45N + 34B 6 39 46 1369
16   XIONG Noe 1170 N PpoM IDF + 59B -  6N + 52B = 23N + 27B = 11N - 10B + 50N + 35B 6 38 46 1366
17   CANNATA Sacha 1009 E PpoM MPY -  2N - 47B + 80N + 58B + 49N + 33B + 26B =  7N = 12B 6 38 43½ 1327
18   MADDUMAGE Vishwa 1150 N PpoM IDF = 40N - 27B - 32N + 72N + 62B + 23N = 45B + 28B + 33N 6 34 40½ 1276
19   GIUA Louka 1390 N PpoM CVL + 65B + 41N + 56B + 48N -  4B -  5B + 15N = 14N -  7B 41 48 1261
20   ZACHARY Bastian 1210 N PpoM ALS + 32N + 37B + 24N =  1N -  6B - 39N + 38B + 40B -  8N 40½ 49½ 1341
21   LAMAZE Simon 1009 E PpoM BRE - 15B + 62N + 44N + 13B -  5N + 30B = 42N + 39B -  6B 39½ 47½ 1267
22   CASTRO Noe 1009 E PpoM ALS - 11B + 57N + 60B + 43N -  9N - 13B = 44N + 38B + 42N 36 43½ 1269
23   ESCUDIE Leo 1009 E PpoM IDF -  9N + 42B + 33N = 16B - 45N - 18B + 61N + 46B + 41N 36 43½ 1232
24   COSTA Clement 1370 N PpoM IDF + 62B + 67N - 20B + 30N - 15B = 38N - 41B + 25B + 40N 35 41 1204
25   COUASNON Anatole 1009 E PpoM BRE - 14B + 35N -  9N + 74B + 32N + 44B -  7B - 24N + 48B 5 38½ 45½ 1269
26   CRISCIONE Mael 1230 N PpoM CAZ + 77B + 79N - 12B + 53B + 29N -  3B - 17N - 34N + 45B 5 37 41½ 1157
27   BALDANDORJ Temuulen 1009 E PpoM ALS = 39B + 18N + 43B - 10N - 16N - 40B = 32N + 68B + 56N 5 36½ 43½ 1259
28   RATIER-FONTANA Matteo 1238 F PpoM CRS + 55B + 69N -  4B - 38N + 34B + 53B - 29N - 18N + 44B 5 36 43 1154
29   NGUYEN Clement 1070 N PpoM IDF + 72B - 14N + 73B + 56N - 26B + 48N + 28B -  9N - 11B 5 36 42 1271
30   MULLOT-LIEVIN Jocelyn 1090 N PpoM PRO + 73B - 11N + 36B - 24B + 47N - 21N + 55B - 35N + 52B 5 35 42 1254
31   MARCELLIER Clement 1065 F PpoM LYO - 58N + 75B + 37N -  9B + 61B -  7N + 59B - 11N + 50B 5 35 40½ 1216
32   HENRY Soren 1009 E PpoM ALS - 20B = 65N + 18B - 34N - 25B + 43N = 27B + 67N + 49N 5 35 40½ 1161
33   BOUDOT Rayan 1170 N PpoM FRC + 76B - 12N - 23B + 79N + 69B - 17N + 54B + 53N - 18B 5 34½ 39 1208
34   GAULARD Mathys 1050 N PpoM PDL - 10N - 66B + 78N + 32B - 28N + 51B + 57N + 26B - 15N 5 34 39 1229
35   LASMAR Yanis 1190 N PpoM CAZ - 68N - 25B + 40N + 51B - 46N + 47B + 66N + 30B - 16N 5 32 38 1179
36   NGUYEN Joshua 1009 E PpoM PRO - 13N + 46B - 30N - 49B - 37N + 58B + 69B + 61N + 53B 5 31½ 38 1176
37   VAN DEN BRANDE Norman 1009 E PpoM LAN EXE - 20N - 31B - 55N + 36B + 64N - 62B + 71B + 54N 5 31½ 38 1114
38   BONNIN Mathurin 1080 N PpoM HNO + 57B - 48N + 50B + 28B -  2N = 24B - 20N - 22N + 63B 37 44 1236
39   DRUAUX Alexandre 1358 F PpoM CRS = 27N + 58B - 45N + 63B + 54N + 20B - 14B - 21N - 13N 36 43½ 1150
40   MANOUVEL Gaetan 1009 E PpoM CHA = 18B - 45N - 35B + 65N + 43B + 27N + 48B - 20N - 24B 35½ 42½ 1163
41   HOANG Alexandre 1140 N PpoM LOR + 47N - 19B + 68N - 54B + 71N = 46B + 24N -  8N - 23B 35 41 1223
42   BOUVRANDE Alexis 1200 N PpoM CHA - 79B - 23N + 77B + 52N + 70B + 54N = 21B -  6N - 22B 34 38½ 1184
43   VALLEE Ryan 1130 N PpoM CVL = 63N +  8B - 27N - 22B - 40N - 32B + 73B + 76N + 62B 33½ 39 1167
44   FADILI Abdessamad 1110 N PpoM LOR - 50B + 76N - 21B + 73N + 55B - 25N = 22B + 62N - 28N 32½ 38 1169
45   NORMAND Maixent 1010 N PpoM CVL =  8N + 40B + 39B -  4N + 23B - 14N = 18N - 15B - 26N 4 42 51 1200
46   LEFEBVRE Sebastien 1020 N PpoM BRE -  6B - 36N + 59B + 50N + 35B = 41N -  8B - 23N = 51B 4 37 44½ 1179
47   MEYER-HARTMANN Gino 1009 E PpoM ALS - 41B + 17N +  8B - 15N - 30B - 35N - 72B + 74N + 69B 4 36 42 1175
48   CADOUX Maxandre 1250 N PpoM LYO + 78N + 38B + 53N - 19B -  3N - 29B - 40N + 66B - 25N 4 35½ 40½ 1097
49   MUTLU Mustafa 1150 N PpoM FRC -  4B - 52N + 76B + 36N - 17B - 55N + 79B + 59N - 32B 4 35 39½ 1096
50   ROUSSEL Matthieu 1009 E PpoM PDL + 44N -  7B - 38N - 46B + 60B + 67N + 70N - 16B - 31N 4 34½ 40 1090
51   SONGIS Germain 1009 E PpoM BRE -  3B - 55N EXE - 35N + 52B - 34N = 64B + 77B = 46N 4 33½ 39½ 1008
52   HECKMANN Jerome 1009 E PpoM ALS -  7N + 49B - 16N - 42B - 51N + 80B + 60N + 70B - 30N 4 33½ 38 1124
53   DE SOUSA Mathieu 1080 N PpoM MAR + 81N + 61B - 48B - 26N + 56B - 28N + 68N - 33B - 36N 4 31½ 35 1142
54   GE Arthur 1010 N PpoM ALS + 60B - 56N + 72B + 41N - 39B - 42B - 33N + 57N - 37B 4 31 37½ 1176
55   COTE-SOONEKINDT Zacharie 1009 E PpoM HNO - 28N + 51B - 61N + 37B - 44N + 49B - 30N - 56B + 72N 4 30½ 37 1135
56   DAHMANI Adil 1230 N PpoM MPY + 75N + 54B - 19N - 29B - 53N - 68B + 76B + 55N - 27B 4 30½ 35 1078
57   TAHAROUNT Ilyan 1009 E PpoM FRC - 38N - 22B - 71N EXE + 79B + 69N - 34B - 54B + 70N 4 29½ 34½ 1032
58   TIRMANT Leandre 1009 E PpoM NPC + 31B - 39N - 67B - 17N - 76B - 36N + 80N + 79B + 71N 4 28½ 32 1107
59   LEVRARD Adriano 1009 E PpoM PDL - 16N - 70B - 46N + 77N + 72B + 71B - 31N - 49B + 66N 4 28 33½ 1076
60   PIASSALE Mael 1370 N PpoM BNO - 54N + 63B - 22N - 66B - 50N + 65N - 52B + 73N + 68B 4 27 33 1111
61   BEAURAIN Yanis 1280 N PpoM BNO + 64B - 53N + 55B -  3B - 31N = 76N - 23B - 36B + 77N 34 39 1027
62   BEAUFUME Julian 1010 N PpoM BRG - 24N - 21B = 75N + 78B - 18N + 63B + 37N - 44B - 43N 34 38 1070
63   NICOLAS Basile 1009 E PpoM PRO = 43B - 60N + 65B - 39N -  8B - 62N + 78B + 64N - 38N 31 36 1081
64   CHIEMEKA Paul 1009 E PpoM ALS - 61N + 80B + 74N -  7B - 13N - 37B = 51N - 63B + 75B 30½ 34 1082
65   DOMINGUEZ-WEBER Manuel 1020 N PpoM ALS - 19N = 32B - 63N - 40B + 75N - 60B - 77N EXE + 76B 29½ 34 1024
66   GARCIA Hugo 1009 E PpoM LAN -  5B + 34N - 15B + 60N + 67B -  8N - 35B - 48N - 59B 3 37½ 44 1087
67   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM CVL + 80N - 24B + 58N -  2B - 66N - 50B - 71N - 32B EXE 3 33½ 38 1004
68   JUGLA Samy 1009 E PpoM PCH + 35B -  5N - 41B - 69N + 81B + 56N - 53B - 27N - 60N 3 33½ 37 1043
69   BOURDEL Clement 1009 E PpoM DSA + 74N - 28B -  2N + 68B - 33N - 57B - 36N + 72B - 47N 3 33 39 1087
70   BELLINI Luca 1040 N PpoM LAN - 12B + 59N + 81B -  5B - 42N + 73N - 50B - 52N - 57B 3 33 36½ 1043
71   BOURGOIS Leo 1009 E PpoM PDL -  1B - 73N + 57B + 81N - 41B - 59N + 67B - 37N - 58B 3 31½ 34½ 1017
72   THILL-SOLENTE Gabriel 1009 E PpoM DSA - 29N + 78B - 54N - 18B - 59N + 74B + 47N - 69N - 55B 3 30 35 1014
73   SENTUCQ Jules 1009 E PpoM PCH - 30N + 71B - 29N - 44B + 74N - 70B - 43N - 60B + 79N 3 29 34 1040
74   FERRETTE Nathan 1340 N PpoM LYO - 69B + 77N - 64B - 25N - 73B - 72N + 81N - 47B + 80N 3 24 26 997
75   DELAGE Kenael 1009 E PpoM BNO - 56B - 31N = 62B -  8N - 65B - 77N EXE + 81B - 64N 30 33 837
76   LALANNE Pierre 1009 E PpoM AQU - 33N - 44B - 49N + 80B + 58N = 61B - 56N - 43B - 65N 29½ 34 975
77   DEBIE Gwenael 1009 E PpoM PDL - 26N - 74B - 42N - 59B = 78N + 75B + 65B - 51N - 61B 26½ 30½ 981
78   CLEMENT Pierre-Emmanuel 1009 E PpoM PIC - 48B - 72N - 34B - 62N = 77B EXE - 63N - 80B + 81N 26 28 825
79   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1009 E PpoM MAR + 42N - 26B - 13N - 33B - 57N + 81B - 49N - 58N - 73B 2 32 35½ 928
80   SCHEBEN Baptiste 1009 E PpoM NPC - 67B - 64N - 17B - 76N EXE - 52N - 58B + 78N - 74B 2 27½ 32 815
81   THERKILDSEN Simon 1009 E PpoM NPC - 53B EXE - 70N - 71B - 68N - 79N - 74B - 75N - 78B 1 22½ 26½ 442