Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 926 utilisateurs  
11e Open international d'Aulnoye Aymeries
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts NV Ka. Perf
1   KHUDOVEKOV Stanislav 2059 F SenM + 17N +  5B + 12N + 11B -  3N +  2B +  8N + 10N =  7B 7 29 2187
2   PATRAT Joel 1863 F VetM IDF + 18N +  7B -  3N + 21B + 20N -  1N + 11B =  4B + 10N 6 25 2051
3   FAURE Stephane 2066 F SenM NPC +  6B =  8N +  2B + 10N +  1B + 19N =  5B =  7N -  4B 5 23 2067
4   FAROU Fabrice 1960 F SenM PIC + 14B - 12N -  8B + 18N + 15B = 13N + 19B =  2N +  3N 6 5 22 1895
5   LEVERS Thierry 1867 F SenM NPC + 25B -  1N = 22B = 14N + 11B + 21N =  3N =  8B + 12N 6 4 20 1901
6   MAHIEU Jacques 1615 F VetM -  3N + 16B -  7N = 23B - 24B EXE + 22N + 19N + 13B 5 21 1768
7   MANET Anthony 1929 F SenM NPC + 22B -  2N +  6B =  8N - 19B + 24N + 21B =  3B =  1N 4 19 1871
8   MANET Eric 1919 F SenM NPC + 16N =  3B +  4N =  7B + 13N = 10B -  1B =  5N = 11B 3 17 1988
9   CLAUDON Andreas 1412 F BenM NPC - 20N - 23B - 15N EXE + 26B + 18N - 24B + 16N + 17N 5 5 20 1499
10   SMAILOVIC Omer 2080 F SenM NPC + 23N + 20B = 11N -  3B + 12N =  8N > 13B -  1B -  2B 5 4 18 1910
11   SILVAIN Thierry 1931 F SenM NPC + 21N + 13B = 10B -  1N -  5N + 23B -  2N + 24B =  8N 5 4 18 1871
12   ROULLOIS Jerome 1877 F SenM PDL + 15N +  4B -  1B = 19N - 10B = 14N + 25B + 20N -  5B 5 4 18 1834
13   VICAINNE Jerome 1755 F SenM NPC + 27B - 11N + 25B + 24N -  8B =  4B < 10N + 23N -  6N 4 17 1732
14   HOMERIN Vincent 1602 F SenM NPC -  4N + 15B = 20N =  5B - 21N = 12B < 23N + 27B + 24N 3 15 1734
15   DE TROCH Jean-Pierre 1411 F SenM NPC - 12B - 14N +  9B + 26N -  4N + 16B - 20N - 17B + 27N 4 4 16 1477
16   GAUDIN Roger 1473 F VetM IDF -  8B -  6N - 18B + 17N + 22B - 15N EXE -  9B + 25N 4 4 16 1423
17   WOYAVE Pascal 1611 F SenM -  1B - 25N - 21N - 16B EXE + 26N + 18B + 15N -  9B 4 4 16 1381
18   LOCQUENEUX Jean-Pierre 1319 F SenM NPC -  2B - 22N + 16N -  4B + 27N -  9B - 17N EXE + 26B 4 4 16 1353
19   LUCAS Jean 1748 F SenM NPC + 24N + 26B = 12B +  7N -  3B -  4N -  6B = 21N 4 3 14 1763
20   VAHEDI Kambiz 1881 F SenM NPC +  9B - 10N = 14B + 22N -  2B = 25N + 15B - 12B 4 3 14 1672
21   CAIL Jean Paul 1580 N SenM - 11B + 27N + 17B -  2N + 14B -  5B -  7N = 25N = 19B 4 3 14 1638
22   DESCHUYTENEER Lucien 1509 F VetM -  7N + 18B =  5N - 20B - 16N + 27B -  6B + 26N = 23B 4 3 14 1506
23   MORELLE Didier 1622 F SenM NPC - 10B +  9N = 24B =  6N = 25B - 11N > 14B - 13B = 22N 4 2 12 1576
24   MARECHAL Georges 1732 F VetM + 26N - 19B = 23N - 13B +  6N -  7B +  9N - 11N - 14B 3 13 1574
25   DELBOE Quentin 1360 N BenM NPC -  5N + 17B - 13N + 27B = 23N = 20B - 12N = 21B - 16B 2 11 1516
26   MORELLE Nicolas 1010 N PupM NPC - 24B EXE - 19N - 15B -  9N - 17B + 27N - 22B - 18N 2 2 8 1031
27   DE TROCH Sandrine 1099 F SenF NPC - 13N - 21B EXE - 25N - 18B - 22N - 26B - 14N - 15B 1 1 4 710