Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2024 utilisateurs  
TROPH’ECHECS DES 3 PAYS Thizy
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   BANSE Jacky 2010 R SenM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 32½ 27½ 2293
2   ADAMUS Jeremy 2220 R SenM LYO Echiquier du Roannais 36 23½ 2136
3   MULLER Anthony 2160 R SenM LYO Le Champ du Fou 33½ 23 2151
4   CARROT Patrick 1880 R VetM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 32½ 22½ 1960
5   FURNON Yannick 2000 R SenM LYO Echiquier du Roannais 31 23 1979
6   FREY Thierry 1860 R SenM LYO Echiquier du Roannais 28 22½ 1904
7   DEMAILLE Bertrand 1680 R SenM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 5 31½ 21 1697
8   MIALON Franck 1510 R SenM LYO Le Champ du Fou 5 25½ 19 1594
9   MONDIERE Andree 1150 R VetF BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 5 23½ 16 1554
10   THIZY Nicolas 1510 R BenM LYO Echiquier Sportif de St Etienne 27 16½ 1491
11   CHEMIER Robert 1390 R SenM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 24 17½ 1490
12   TREMBLAY Jean-Pierre 1360 R VetM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 24 16 1521
13   BRIANCON Jean-Philippe 1700 R SenM LYO Echiquier du Roannais 4 31½ 21 1802
14   DEMURE Frederic 1330 R MinM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 4 30 18 1581
15   TRENTESEAUX Alain 1600 R VetM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 4 29½ 18 1658
16   MOREIRA Philippe 2120 R SenM LYO Echiquier du Roannais 4 28½ 20 1875
17   COROT Tanguy 1360 R CadM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 4 27½ 16 1420
18   PEREZ Christian 1500 R VetM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 4 26½ 14 1360
19   VERSTEEG Robin 1399 E SenM LYO La Tour de la Dombes 4 25½ 17 1421
20   GRIFFON Matthieu 1230 R PupM LYO La Tour de la Dombes 4 25 16 1505
21   CHEMIER Maxime 1570 R CadM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 4 25 16 1492
22   COUCHOUD Martin-Pierre 1360 R SenM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 4 21½ 16 1358
23   BOURNEZ Gerard 1480 R VetM LYO Echiquier du Roannais 25½ 16 1334
24   MOREIRA Valentin 1530 R CadM LYO Echiquier du Roannais 3 29½ 17 1361
25   GOUY-WAZ Fabien 1310 R PupM LYO Echiquier du Roannais 3 27 10 1211
26   DREVET Florian 1270 R PupM LYO Avinkha Club d'Echecs 3 25½ 13 1371
27   GARRIVET Philippe 1390 R VetM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 3 24½ 13 1328
28   BOUVIER Quentin 1260 R MinM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 3 23½ 10 1192
29   BOUVIER Arthur 1260 R PupM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 3 23 12 1221
30   VERSTEEG Rodric 1260 R PupM LYO La Tour de la Dombes 3 22½ 12 1300
31   VOLANT Capucine 1190 R BenF BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 3 22 10 1196
32   BARRETT Terry 1230 R MinM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 3 20½ 10 1214
33   MOREIRA Florian 1250 R CadM LYO Echiquier du Roannais 3 20½ 9 1178
34   LABROSSE Enzo 1180 R BenM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 3 20 7 1165
35   MONDIERE Roger 1370 R VetM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 3 19 11 1141
36   DAMEZ Jacques 1310 R VetM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 2 23 10 1125
37   PONT Jeremy 800 R PupM LYO Echiquier du Roannais 2 22½ 11 928
38   VERSTEEG Floris 1210 R PouM LYO La Tour de la Dombes 2 20½ 11 1160
39   RAFFIN Nicolas 980 R PupM LYO Echiquier du Roannais 2 20 8 1062
40   ROIDOT Benjamin 1090 R BenM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 2 19 10 1039
41   DREVET Evan 999 E PupM LYO Avinkha Club d'Echecs 2 18½ 7 1042
42   MALCHERE Lenny 1080 R BenM LYO Echiquier du Roannais 2 18 6 1009
43   SOLER Pauline 1100 R PouF LYO Echiquier du Roannais 2 17½ 5 1059
44   RAFFIN Philippe 1030 R SenM LYO Echiquier du Roannais 2 16½ 4 920
45   DEMURE Annie 810 R SenF BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 1 16 2 722
46   JANIK Laurence 1399 E SenF LYO Echiquier du Roannais 0 13 0 148