Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1172 utilisateurs  
29ème Open International d'Echecs d'Avoine
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2479 F X - X LAGARDE Maxime 2521 F
2 6 FILIP Lucian 2458 F X - X BELENKAYA Dina 2223 F 6
3 GREENFELD Alon 2540 F 1 - 0 GODART Francois 2399 F
4 AUBRY Yannis 2255 F 0 - 1 COLIN Vincent 2435 F
5 INKIOV Ventzislav 2428 F 1 - 0 KIRK Ezra 2308 F
6 SGIRCEA Silvia-Raluca 2207 F X - X SONG Julien 2417 F 5
7 5 SOCHACKI Christophe 2449 F X - X GERARD Nicolas 2251 F 5
8 5 VEDMEDIUC Serghei 2430 F 1 - 0 KAMBRATH Yannick 2259 F 5
9 5 OLLIER Milan 2205 F 0 - 1 HAUB Thorsten Michael 2429 F 5
10 5 LOUIS-SIDOIS Charles 1946 F 0 - 1 OKHOTNIK Vladimir 2396 F 5
11 5 MANEA Alexandru 2373 F 1 - 0 VAVRIC Pavel 2235 F 5
12 5 BUJISHO Benjamin 2367 F 0 - 1 PURENNE Benoit 2225 F 5
13 5 SALGUES Michel 1739 F 0 - 1 BON Michael 2353 F 5
14 5 DOLUHANOVA Evgeniya 2334 F 0 - 1 BURRI Quentin 2135 F 5
15 5 PERRIN Guillaume 2294 F X - X MARIE Maxime 2211 F 5
16 5 MILLS Simon 1595 F 0 - 1 DELORME Alban 2292 F 5
17 5 COURSAGET Nicolas 2274 F X - X VIERS Emmanuel 2001 F 5
18 5 LE CORRE Benjamin 2272 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Krzysztof 1791 F 5
19 5 POLINIERE Matthias 1541 F 0 - 1 PETRE Nad-Titus 2371 F
20 MARIMOUTOU Loic 2081 F F - 1 SHIRAZI Kamran 2363 F
21 BOUGET Alexandre 2287 F 0 - 1 BATTEUX Mickael 2077 F
22 LE BORGNE Pierre 2280 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Anna 2062 F
23 EUGENE Floryan 1948 F 0 - 1 LE HUEC Marc 2267 F
24 MOURGUES Jean-Marie 2019 F X - X FRICK Christoph 2246 F
25 TERNAULT Mathieu 2220 F 1 - 0 MONPEURT Cyrielle 2045 F
26 GROS Patrick 1984 F 0 - 1 EDEN James 2207 F
27 KEMPINSKI Andre 1953 F 0 - 1 RIBEIRO Romain 2204 F
28 LERICHE Ines 1901 F 0 - 1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2186 F
29 PIETRASANTA Jeremy 2179 F 1 - 0 AMARGER Vincent 2035 F
30 DELINOTTE Mathieu 1870 F 0 - 1 SMITH Matthieu 2159 F
31 BIZOVI Mihai 2157 F 1 - 0 AUROY Didier 1953 F
32 FRANCOIS Adrien 1733 F 0 - 1 MALASSAGNE Raphael 2138 F
33 GOETTELMANN Guillaume 2119 F 1 - 0 EL FAKKAK Radouan 1881 F
34 AUBERT Laurane 1727 F 0 - 1 DUTREUIL Raphael 2118 F
35 RUBINO William 2116 F X - X TOMASI Albert 1846 F
36 CAILLE Vincent 2113 F 1 - 0 CHARGELEGUE Thomas 1876 F
37 GRIGORIAN Roudolph 2107 F X - X AFRAOUI Anaelle 1838 F
38 AZOUNI Anais 1555 F 0 - 1 VIDAL Llewellyn 2102 F
39 4 GRATEAU Jean-Noel 1929 F 0 - 1 STEPHAN Victor 2341 F 4
40 4 LUKASIEWICZ Grzegorz 2265 F 1 - 0 MAUFFREY Hugues 1929 F 4
41 4 SCHWEITZER Viktoriya 2195 F 1 - 0 TROUVE Guillaume 1910 F 4
42 4 VEKEMANS Sylvain 1928 F 0 - 1 DEVALLEE Jeremie 2169 F 4
43 4 ALGABA Pedro 1899 F X - X NAUDION Gregoire 2167 F 4
44 4 DEVEQUE Guillaume 1891 F X - X JAUREGUIBERRY Cedric 2127 F 4
45 4 GOUPIL Arnaud 2126 F 1 - 0 DE LUSSAC Rainier 1907 F 4
46 4 MATTHEYS Eddy 1890 F 0 - 1 DUBOIS Pierre 2124 F 4
47 4 DESLIAS Gregoire 2110 F 0 - 1 TRAVADON Loic 1892 F 4
48 4 BEAUGEARD Meddy 1875 F 0 - 1 MICOTTIS Dorian 2108 F 4
49 4 FOURNIER DE WEER Julien 1599 F 0 - 1 SALLY Paul-Adrien 2081 F 4
50 4 SOYER Jean-Yves 2080 F X - X CAILLE Hugo 1854 F 4
51 4 FRUTEAU Sabine 2065 F 0 - 1 GATINEAU Yovann 1886 F 4
52 4 LEMIERE Clement 1599 F 0 - 1 LEBRET Jean-Michel 2059 F 4
53 4 CORBEL Mael 1597 F 0 - 1 FLICK Antoine 2056 F 4
54 4 LEFEBVRE Pierre 2050 F 1 - 0 HACOUT Francois 1783 F 4
55 4 RODON Gurvan 2039 F 1 - 0 DAVY Bruno 1803 F 4
56 4 BIZOT Jean-Christophe 1550 N 0 - 1 SECOUARD Stephane 2038 F 4
57 4 BERNARD Alien 2027 F 1 - 0 DANZANVILLIERS Patrice 1775 F 4
58 4 ESTIEU Frederic 1539 F 0 - 1 LEHARANGER Guillaume 2026 F 4
59 4 JULIEN Jules-Alois 2013 F 1 - 0 ROULLIER Alain 1764 F 4
60 4 HENNO Francois 2004 F 1 - 0 GUERLACH Keigo 1761 F 4
61 4 PIEDALLU Stanislas 1533 F X - X NOYER Oliver 1999 F 4
62 4 LADISIC Alex-Sacha 1998 F X - X LIVET Florian 1724 F 4
63 4 DESSENNE Francois 1994 F X - X BANAT Rayan 1683 F 4
64 4 AFRAOUI Solenn 1985 F X - X GAO Etienne 1699 F 4
65 4 LE PEN Steven 1984 F 0 - 1 HUMBERT Mathieu 1601 F 4
66 4 VAN GILS Martin 1980 F 1 - 0 OLLIVIER Clemence 1668 F 4
67 4 VIDAL Etienne 1531 F 0 - 1 PLESSIS Arnaud 1976 F 4
68 4 GINOVART Axel 1967 F X - X CROOK Oliver-James 1540 F 4
69 4 MERCIER Gaetan 1506 F X - X VEKEMANS Denis 1963 F 4
70 4 CALOONE Thomas 1945 F 1 - 0 CONTI Anne-Marie 1512 F 4
71 4 DE LUSSAC Maxence 1944 F 1 - 0 HARUTYUNYAN Safar 1502 F 4
72 4 DEVAURE Guillaume 1943 F 1 - 0 LE COZ Yannick 1487 F 4
73 4 LOMBART Philippe 1936 F 1 - 0 MAUFFREY Victor 1461 F 4
74 4 ADAM Flavia 1479 F X - X DREUX Vincent 1935 F 4
75 4 LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F 1 - 0 WENDLING Robin 1450 F 4
76 4 BAILLARGEANT Tony 1930 F 1 - 0 GODART Clara 1357 F 4
77 4 DE LUSSAC Alienor 1234 F 0 - 1 ROUSSEL Glenn 1930 F 4
78 JOUHANEAU Jacques 1741 F 0 - 1 GERVASIO Ricardo 2281 F
79 VIEL Simon 1723 F 0 - 1 ROGER Mehdi 2198 F
80 VIERS Matthieu 1722 F 0 - 1 CAU Benjamin 2148 F
81 SCHMIT Vincent 2144 F 1 - 0 CHOSSON Julien 1700 F
82 HARUTYUNYAN Ruben 1684 F X - X DELALANDE Thierry 2077 F
83 DESBOIS Jean-Marie 1660 F 0 - 1 BODICKER Rob 2031 F
84 LEBRET Loriane 1656 F X - X AUVRAY Juliette 2018 F
85 CHARRIER Arthur 1627 F X - X BERTRAND Eric 2005 F
86 HADET Emmanuel 1999 F 1 - 0 TIREAU Jean-Marie 1640 F
87 DESBOIS Antoine 1974 F X - X LEGRAND Claire 1632 F
88 CHOCHOY Patrick 1609 F 0 - 1 BAROUDEL Hadrien 1967 F
89 NEAU Julien 1962 F 1 - 0 MACHIELS Etienne 1627 F
90 TRIBOULET Benjamin 1607 F 1 - 0 SCHWEITZER Marc 1955 F
91 CYRILLE Dominique 1589 F 0 - 1 DUPONT Arthur 1945 F
92 BREHIER William 1933 F 1 - 0 LEGRAND Francoise 1626 F
93 CALONNE Pascal 1577 F 0 - 1 KOZLOWSKI Thierry 1926 F
94 TAILLE Jean-Yves 1916 F 1 - 0 TOURE Shanthi 1626 F
95 OTTL Eric 1568 F 0 - 1 TOURE Vasanth 1913 F
96 PREVOT Rodolphe 1908 F 1 - 0 CHAUVET Etienne 1608 F
97 CALOONE Jules 1552 F X - X MARCEL Jean-Francois 1891 F
98 LAFRECHOUX Laurent 1887 F 0 - 1 TOURE Ananth 1606 F
99 BRARD Laurent 1882 F 1 - 0 PHILIPPEAU Sylvain 1599 F
100 SEITE Sullian 1550 F X - X PETITJEAN Francois 1871 F
101 HAVARD Alain 1546 F 1 - 0 DVORSAK Hans 1855 F
102 BUCHARD Jacques-Henri 1520 F 0 - 1 ROBVEILLE Laurent 1826 F
103 GOMES Alexis 1824 F 1 - 0 DE LUSSAC Octave 1590 F
104 BALLANDRAS Marc 1816 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1568 F
105 ONEY Remel 1798 F 1 - 0 ROUZES Sibylle-Anne 1562 F
106 VERNADET Bernard 1496 F 0 - 1 BUDAK Rewi 1795 F
107 GOMARD Jonathan 1788 F 1 - 0 BORDET Jacky 1525 F
108 DELABBEY Olivier 1487 F X - X FAVREL Nicolas 1786 F
109 MARTINI Lionel 1465 F 0 - 1 LE GALLIC Renan 1779 F
110 BOURDEAUX Gabin 1450 F X - X LEGRAIN Patrick 1778 F
111 PALOMAR Felix 1759 F 0 - 1 JUFFIN Dominique 1462 F
112 TRIBOUT Alexandre 1420 F X - X ONEY Fatmanur 1758 F
113 MARIE Florian 1752 F 1 - 0 GAC Riwal 1418 F
114 3 LE GOFF Ronan 2198 F 1 - 0 LUBINEAU Mathis 1417 F
115 3 HEURTEBIZE Christophe 2067 F 1 - 0 LECOEUR Boris 1654 F 3
116 3 ANTOINE Jean-Luc 2058 F 1 - 0 PEIGNELIN Alexandre 1651 F 3
117 3 MALOBERTI David 2037 F 1 - 0 GAILLET Philippe 1649 F 3
118 3 NORD Antoine 2007 F X - X RAGNEAU Freddy 1632 F 3
119 3 VAN DER GIESSEN Ada Leona 1955 F 1 - 0 MASSE Sebastien 1625 F 3
120 3 HARTMANN Dominique 1943 F 1 - 0 FOURCHE Bernard 1623 F 3
121 3 BLEAU Adrien 1657 F X - X YCHE Michel 1939 F 3
122 3 FOUCHER Gregory 1651 F 1 - 0 GUILLO Nicolas 1912 F 3
123 3 EQUEY Daniel 1632 F X - X GUINOVART Jose 1889 F 3
124 3 BOUTEILLER Charles 1585 F 0 - 1 DOUCET Antoine 1865 F 3
125 3 BOUVET Florian 1854 F 1 - 0 DEVARENNE Jean-Claude 1620 F 3
126 3 POTAUX Olivier 1851 F 1 - 0 SEITE Yamina 1586 F 3
127 3 DE LUSSAC Estephe 1843 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1567 F 3
128 3 DUBOIS Marie 1834 F 1 - 0 LAUDAT Philippe 1543 F 3
129 3 VASILJEVIC Nicolas 1583 F 0 - 1 LEVEQUE Franck 1817 F 3
130 3 BANAT Samy 1562 F 0 - 1 COSTA Pierre-Jean 1813 F 3
131 3 LUCIDARME Damien 1810 F 0 - 1 GRIGORITA Anastasia 1490 F 3
132 3 BAROUDEL Jacques 1806 F X - X QUILLARDET Jean 1489 F 3
133 3 GARLOPEAU Brigitte 1525 F 0 - 1 ANDRE Philippe 1805 F 3
134 3 GAFTARNIK Olivier 1793 F X - X AUBERT Estee 1470 F 3
135 3 PONTHIEUX Franck 1500 F 0 - 1 KAPALA Serge 1790 F 3
136 3 LE TALBODEC Emmanuel 1786 F 1 - 0 DESCAMPS Serge 1468 F 3
137 3 PIONNIER Camille 1489 F 0 - 1 DAUBERT Cedric 1785 F 3
138 3 ALLEMAND Christian 1784 F 1 - 0 JOSSE Emmanuelle 1443 F 3
139 3 THOUE Jean-Claude 1780 F 1 - 0 BOUTEILLER Eleonore 1434 F 3
140 3 MACHIELS Koen 1480 N 0 - 1 PERRIN Vincent 1774 F 3
141 3 PICHON Julien 1770 F 1 - 0 VERNON Gilbert 1420 N 3
142 3 MOLHO Antoine 1763 F 1 - 0 HATREL Arnaud 1413 F 3
143 3 PIRON Jean-Marie 1745 F 1 - 0 LACROIX Guillaume 1407 F 3
144 3 GINOVART Camille 1427 F 0 - 1 PERCHE Louis 1744 F 3
599 3 PEETERS Simonne 1743 F 1 - 0 HAZARABEDIAN Guy 1381 F 3
146 3 DE COHEN Lisa 1414 F 0 - 1 PILLE Edouard 1735 F 3
147 3 BARBIER Laurence 1408 F 0 - 1 GOBBETTO Jean-Claude 1734 F 3
148 3 THOMAS Robert 1384 F 0 - 1 NEAU Alain 1730 N 3
149 3 LASFAR Karim 1340 F 0 - 1 LEGRAND Antoine 1725 F 3
150 3 MARTIN Axel 1329 F 0 - 1 LE ROC'H Daniel 1712 F 3
151 3 DIEULEVEUT Floriane 1710 F 1 - 0 VIERS Alexandre 1321 F 3
152 3 DUCHESNE Morgan 1311 F X - X VAN LOO Georges 1710 F 3
153 3 GAUCLAIN Loic 1703 F 1 - 0 CORBEL Mathys 1311 F 3
154 3 BOURDEAUX Angele 1257 F 0 - 1 SERE Philemon 1690 F 3
155 3 BALLANDRAS Renaud 1689 F 1 - 0 BLEAU Benoit 1258 F 3
156 3 SCHRADER Edmond 1685 F 1 - 0 AUBERT Elea 1214 F 3
157 3 AMRAM Roger 1663 F 1 - 0 NORTIER Julien 1099 E 3
158 VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1648 F 0 - 1 PRIMEL Dominique 2011 F
159 DECHY Benjamin 1610 F 0 - 1 DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1983 F
160 GALLOIS Jerome 1948 F 1 - 0 DARRE Alain 1648 F
161 LELOUTRE Bernard 1861 F X - X CONTI Angelo 1504 F
162 STANKOWSKI Yves 1856 F 1 - 0 WOLFANGEL Jocelyne 1427 F
899 COURTOIS Pierre-Andre 1502 F 0 - 1 TRANCHANT Alain 1810 F
164 DAUTHEVILLE Simon 1803 F 1 - 0 KERRIOU David 1420 N
165 MARRE Erwan 1791 F 1 - 0 PALLANDRE Christian 1395 F
166 FRETEL Didier 1778 F 1 - 0 GIUA Louka 1310 N
167 MAUFFREY Fabienne 1481 F 0 - 1 MEUNIER-PION Jean 1750 F
168 HUTOIS Christophe 1470 F 0 - 1 BOURSEAU Pascal 1723 F
169 NAVEILHAN Roland 1723 F 1 - 0 GIUA Marie 1269 F
170 CHAINAY Gerard 1461 F X - X TROST Michel 1713 F
171 WOLFANGEL Claude 1709 F 1 - 0 TABARY Anaelle 1144 F
172 LEMIERE Maxence 1409 F 0 - 1 GIPOULOUX Laurent 1699 F
173 LEMOINE Norbert 1365 F 0 - 1 VEKEMANS Paul 1685 F
174 GATINEAU Mayuri 1274 F 0 - 1 LE MAREC Laura 1669 F
175 BARBIER Leonard 1190 N 0 - 1 GENNESSEAUX Blaise 1662 F
176 2 SENAY Dominique 1680 F 1 - 0 PERRIN Jean-Francois 1142 F
799 2 DIMIER Serge 1449 F 0 - 1 LE BIHAN Alison 1704 F 2
178 2 BUREAU Jean-Noel 1289 F X - X NOBLECOURT Nicolas 1687 F 2
179 2 LEMIERE Charlotte 1270 N 0 - 1 ROCHETTE Philippe 1676 F 2
699 2 PATARIN Arnaud 1670 F 1 - 0 GAC Jean-Luc 1523 F 2
181 2 BRACQ Christian 1668 F 1 - 0 DAUTHEVILLE Eric 1331 F 2
182 2 TOMASI Martin 1658 F 1 - 0 PIONNIER Axel 1270 N 2
183 2 ROUSIER Valentin 1230 N 0 - 1 SMITH Paul 1652 F 2
184 2 LOUF Claude 1650 F 1 - 0 ANCELIN Denis 1250 N 2
185 2 BERTRAND Antoine 1180 N 0 - 1 BREMOND Edouard 1649 F 2
999 2 TROUVE Farah 1170 N 0 - 1 GAULIN Jean-Pierre 1629 F 2
187 2 CHAUVET Adele 1626 F 1 - 0 TOKPLO Victoria 1060 N 2
188 2 GODART Marielle 1160 N 0 - 1 RIVIERE Xavier 1619 F 2
189 2 BERGMANN Delphine 1612 F 1 - 0 GOMARD Alexiane 1030 N 2
190 HOUX Yannis 1437 F 1 - 0 TABARY Yvan 1160 N
191 DE TARADE Francois 1420 N 1 - 0 FAURE Raphael 1120 N
192 DE TARADE Loic 1230 N 0 - 1 BERTRAND Corentin 1140 N
193 LAUNAY-LAMOTHE Leon 1180 N X - X DE TARADE Simon 1170 N 1
194 1 CHARRIER Jules 1130 N 0 - 1 MAZELLA Lino 1009 E 1
195 1 LEMIERE Manon 1010 N 0 - 1 MORIN Florent 1009 E 1