Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 990 utilisateurs  
7e open A de La Choisille en Touraine
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Bu. Perf
1 m BUJISHO Benjamin 2380 F SenM CVL + 14N +  3B + 29N =  9B + 16N =  2B 5 24½ 2426
2 g NINOV Nikolai 2476 F SenM BRG + 30B =  7N + 28B +  6N +  5B =  1N 5 24 2448
3   SALLES Louis 2166 F CadM CVL + 38B -  1N + 12N + 31B + 18N + 11B 5 22½ 2242
4   RINGUET Noe 2084 F JunM PIC + 20B -  8N + 33B + 54N + 32B + 10N 5 20½ 2155
5   LOIRET Stanislas 2223 F SenM CVL + 34B = 16N + 55B +  7N -  2N + 23B 21 2170
6   DEVALLEE Jeremie 2195 F SenM CVL + 42N = 17B + 27N -  2B + 35N + 16B 20½ 2116
7   BURILLE Matthieu 2057 F SenM CVL + 22N =  2B + 17N -  5B = 12N + 39B 4 23½ 2062
8   AUBRY Yannis 2223 F JunM PDL + 18N +  4B =  9N - 16B + 34N = 15B 4 23 2142
9 m PYTEL Krzysztof 2314 F VetM CHA + 57B + 36N =  8B =  1N - 10B + 32N 4 22 2189
10   JARRETON Herve 2025 F SenM IDF - 17N + 40B + 39N + 22B +  9N -  4B 4 22 2024
11   EGRETEAU Eric 2055 F SenM PCH - 16B + 33N + 41B + 28N + 29B -  3N 4 20½ 1909
12   GOEAU Loic 1611 F SenM PRO + 67B = 20N -  3B + 21N =  7B + 30N 4 19½ 1952
13   PRISER Patrick 1925 F SenM BRE = 54B + 21N - 16B = 37N + 33B + 28N 4 19 1874
14   GINOVART Axel 1914 F MinM BRE -  1B + 19N - 51B + 45N + 41B + 29N 4 19 1856
15   GRIGORIAN Roudolph 2148 F JunM IDF = 31N - 27B + 47N + 43B + 42N =  8N 4 17½ 1986
16   DE LUSSAC Rainier 1819 F MinM CVL + 11N =  5B + 13N +  8N -  1B -  6N 26 2198
17   GENNESSEAUX Gabrielle 1791 F JunF CVL + 10B =  6N -  7B = 19N + 52B = 20N 21½ 1945
18   EL FAKKAK Radouan 1894 F SenM CVL -  8B + 23N + 53B + 51N -  3B = 19N 20 1878
19   CHENEVAT Ruben 1666 F MinM CVL + 63N - 14B = 58N = 17B + 31N = 18B 19 1892
20   MARRE Erwan 1824 F SenM CVL -  4N = 12B + 64N = 24B + 56N = 17B 19 1756
21   ANDRE Philippe 1781 F SenM BRE = 58N - 13B + 49N - 12B + 62N + 46B 18 1724
22   BERNARD Mathieu 1820 N SenM CVL -  7B + 53N + 52B - 10N + 51B = 25N 17 1858
23   HERMI Ahmed 1634 F JunM CVL + 66N - 18B + 44N = 42B + 36N -  5N 16½ 1914
24   PRISER Victor 1571 F MinM BRE - 28B + 68N = 38B = 20N = 37B + 42B 16 1798
25   PREVOT Rodolphe 1932 F SenM CVL = 27N = 31B - 35N + 59B > 54N = 22B 16 1739
26   MASSET Jacques 2078 F SenM CVL + 66N + 46B = 27N + 43B 11½ 2040
27   BERRINI Sylvain 1760 F MinM LIM = 25B + 15N -  6B = 36N = 26B = 34B 3 22 2020
28   RIVIERE Philippe 1710 F SenM BRG + 24N + 59B -  2N - 11B + 44N - 13B 3 21 1867
29   BERRINI Florian 1553 F PupM LIM + 41B + 69N -  1B + 57N - 11N - 14B 3 21 1843
30   PEETERS Florian 1923 F SenM CVL -  2N + 39B + 48N - 32B + 40N - 12B 3 20½ 1789
31   RIOLAND Paul 1848 F CadM CVL = 15B = 25N + 50B -  3N - 19B + 52N 3 20 1839
32   MOLHO Antoine 1764 F SenM CVL - 36B + 45N + 60B + 30N -  4N -  9B 3 19½ 1844
33   EL ARCHI Jounaid 1698 F BenM CVL + 46N - 11B -  4N + 61B - 13N + 56B 3 19½ 1782
34   DE LUSSAC Estephe 1857 F CadM CVL -  5N + 48B + 59N = 35B -  8B = 27N 3 19 1852
35   GILLES Francois 1669 F SenM CVL + 52B - 57N + 25B = 34N -  6B = 37N 3 18½ 1846
36 mf PYTEL Bozena 1945 F VetF CHA + 32N -  9B = 40N = 27B - 23B + 51N 3 18½ 1799
37   SERRE Jean-Philippe 1761 F SenM LIM = 44N = 58B = 46N = 13B = 24N = 35B 3 18½ 1783
38   ONEY Remel 1851 F SenF ALS -  3N + 56B = 24N = 40B - 39N + 53B 3 18½ 1730
39   BAYER Jean-Pierre 1693 F VetM BRG + 65B - 30N - 10B + 50N + 38B -  7N 3 18 1832
40   DROCHON Francois 1706 F SenM CVL + 50B - 10N = 36B = 38N - 30B + 55N 3 17½ 1820
41   EL ARCHI Yassir 1673 F JunM CVL - 29N + 47B - 11N + 67B - 14N + 59B 3 16 1702
42   LJUBOTINA Lazo 1856 F SenM CVL -  6B + 51N + 45B = 23N - 15B - 24N 20 1728
43   GAUCLAIN Loic 1730 F SenM CVL - 45B = 49N + 69B - 15N + 55B - 26N 17½ 1695
44   GEY Marc-Emile 1944 F SenM LIM = 37B = 54N - 23B + 53N - 28B = 45N 17 1610
45   LATAPIE Frederic 1582 F SenM CVL + 43N - 32B - 42N - 14B + 61N = 44B 16½ 1711
46   ESTIEU Frederic 1569 F SenM CVL - 33B + 67N = 37B - 26N + 65B - 21N 16 1638
47   JULIEN Franck 1664 F SenM HNO = 55B - 41N - 15B + 68N - 53B + 65N 13½ 1597
48   GENNESSEAUX Blaise 1638 F MinM CVL + 49B - 34N - 30B - 52N + 66B = 50N 13½ 1578
49   GUINDEUIL Philippe 1484 F SenM CVL - 48N = 43B - 21B = 69N = 60B + 66N 13 1531
50   LEROI Sebastien 1570 N SenM CVL - 40N + 66B - 31N - 39B + 67N = 48B 12½ 1565
51   PEIGNELIN Alexandre 1614 F SenM CVL + 61N - 42B + 14N - 18B - 22N - 36B 2 18½ 1690
52   LEROI Matthieu 1550 F PouM CVL - 35N + 62B - 22N + 48B - 17N - 31B 2 17½ 1572
53   FANDEUR Lionel 1610 N SenM CVL + 62N - 22B - 18N - 44B + 47N - 38N 2 17 1640
54   RIVET Bertrand 1738 F SenM CVL = 13N = 44B + 61N -  4B < 25B 2 16½ 1846
55   NAIR Lathish 1499 E SenM CVL = 47N + 64B -  5N = 58B - 43N - 40B 2 16½ 1648
56   GENNETAY Pierre 1631 F SenM CVL + 68B - 38N - 57B + 60N - 20B - 33N 2 15½ 1548
57   ARENE Olivier 1905 F SenM CVL -  9N + 35B + 56N - 29B 2 15 1790
58   SALVAING Jean-Louis 2018 F SenM CVL = 21B = 37N = 19B = 55N 2 15 1706
59   DE LUSSAC Octave 1599 F CadM CVL + 60B - 28N - 34B - 25N + 68B - 41N 2 15 1530
60   BESNARD Sylviane 1296 F SenF CVL - 59N + 63B - 32N - 56B = 49N = 62B 2 13½ 1434
61   PIONNIER Camille 1430 F PupF CVL - 51B + 65N - 54B - 33N - 45B + 68N 2 13 1486
62   HEGEDUS Pascal 1382 F SenM CVL - 53B - 52N = 65B + 63N - 21B = 60N 2 13 1436
63   BELIER Marie 1529 F SenF PDL - 19B - 60N - 68B - 62B + 64N + 67N 2 10 1329
64   GINOVART Camille 1492 F PouF BRE = 69B - 55N - 20B - 65N - 63B EXE 14 1272
65   WOLFSTIRN Michel 1569 F SenM CVL - 39N - 61B = 62N + 64B - 46N - 47B 13 1345
66   GAZAGNES Jacques 1455 F VetM PDL - 23B - 50N - 26B EXE - 48N - 49B 1 18½ 959
67   CROZATIER Denis 1426 F VetM CVL - 12N - 46B EXE - 41N - 50B - 63B 1 17 913
68   BIGNAND Claire 1431 F CadF CVL - 56N - 24B + 63N - 47B - 59N - 61B 1 14 1290
69   GAIK Jean-Francois 1660 N SenM CVL = 64N - 29B - 43N = 49B 1 12 1372