Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2007 utilisateurs  
OPENB2014
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 TRIBOULET Benjamin 1592 F 1 - 0 KOLISSO Bernardin 1364 F 5
2 5 AULARD Matthieu 1314 F 1 - 0 AUDRAIN Gilles 1514 F 5
3 BLONDEL Jean-Michel 1466 F X - X ADAM Flavia 1448 F 4
4 4 ANDRE Emmanuel 1487 F 1 - 0 ROBIN Guillaume 1420 N 4
5 4 DUJOLS Emile 1410 N 0 - 1 PELLERIN Thierry 1468 F 4
6 4 CLEMENT Christian 1440 F 1 - 0 ANDRE Victoria 1183 F 4
7 4 BROSSARD Hugo 1320 N 1 - 0 FRANCOIS Michel 1440 F 4
8 GIUA Marie 1282 F 0 - 1 VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1180 N 4
9 ROLLAND Camille 1060 N 0 - 1 HAMAOUI Alexis 1444 F
10 3 BROSSARD Alain 1298 F 0 - 1 ROBIN Stephane 1487 F 3
11 3 PRETI Eliane 1485 F F - 1 BAZANTE William 1240 N 3
12 3 CHABON Rolando 1447 F 1 - 0 BIGNAND Helene 1260 F 3
13 3 GIUA Louka 1390 N X - X DE LUSSAC Alienor 1220 N 3
14 3 PILON Darius 1080 N 0 - 1 PIONNIER Axel 1380 N 3
15 3 ALAIME Maxime 1010 N 0 - 1 VIDEGRAIN Roger 1377 F 3
16 3 PETIT Mathias 1311 F 1 - 0 HEGEDUS Gabriel 1060 N 3
17 MARINIER Jocelin 1499 E 1 - 0 MORISSET Nicolas 1199 E 2
18 2 ANDRE Maylis 1110 N 1 - 0 LAMBERT-SANCHEZ Marilou 1199 E
19 2 GUILLIN Thierry 1499 E 0 - 1 RICHARD Nathan 1070 N 2
20 2 QUADJOVIE Amos 1020 N 0 - 1 MORISSET Philippe 1499 E 2
21 2 BERNARD Thomas 1099 E 1 - 0 MORISSET Manuel 1009 E 2
22 VERN Romain 1099 E 0 - 1 MARINIER Arthur 1009 E 2
23 1 BAYSANG Remi 1009 E 1 - 0 CHOLLIERE Alexandre 1199 E 1
24 1 FRAPIER Eliott 1009 E 1 - 0 HAMEL Robin 1199 E ½