Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1122 utilisateurs  
Cappelle-la-Grande 2014
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1 g BACHMANN Axel 2575 F SenM +139B = 68N = 53B +156N + 38B + 39N + 36B =  9B +  3N 43½ 2751 54
2 g AZAROV Sergei 2603 F SenM = 42N +166B = 94N =101B +112N + 52B + 55N + 14B +  9N 42 2706 52½
3 g VOVK Andrey 2605 F SenM +134B +153N + 88B = 11N = 15B + 10N + 20B + 16N -  1B 7 45½ 2696 56
4 g DING Liren 2717 F SenM + 67N + 12B = 18B + 21N - 10B +168N + 11B =  6N + 39B 7 45 2689 56
5 g SUMETS Andrey 2628 F SenM LYO +126N = 45B + 76N = 14B = 41N +153B = 19N + 36B + 43N 7 43 2678 53½
6 g MANOLACHE Marius 2495 F SenM IDF +121N - 89B +136N + 72B +252N + 23B = 32N =  4B + 47N 7 42½ 2611 52½
7 g NEGI Parimarjan 2638 F SenM + 82N = 41B = 45N + 89B =153N +137B = 44N + 57B + 46N 7 41½ 2659 52
8 m SANTIAGO Yago De Moura 2446 F SenM - 98N +347B + 75N +103B = 49N = 33B +170N + 96B + 32N 7 40½ 2581 49½
9 g GANGULY Surya Shekhar 2623 F SenM + 86B + 78N + 54B + 39N = 34B + 90N = 13B =  1N -  2B 45½ 2688 57
10 g PIORUN Kacper 2570 F SenM + 87N + 74B = 89N +100B +  4N -  3B + 41N = 25B = 19N 45½ 2647 56½
11 f MARTYNOV Pavel 2352 F JunM +249N + 36B + 35N =  3B = 32N + 28B -  4N = 21B +100N 45 2683 55
12 g GAO Rui 2468 F SenM + 30B -  4N +200B +187N = 33N +279B + 37B = 13N = 16B 44 2593 53½
13 g KHARITONOV Alexandr 2554 F SenM =102N + 70B +125N = 41B +204N + 26B =  9N = 12B = 25N 44 2579 55
14 g KVEINYS Aloyzas 2530 F SenM PIC +157B = 60N + 48B =  5N +189B = 40N + 93B -  2N + 88B 43½ 2586 53½
15 g HEBERLA Bartlomiej 2544 F SenM PRO + 72N =125B + 81N +168B =  3N = 35B + 92N = 32B = 27N 43 2610 53½
16 g MIEZIS Normunds 2548 F SenM FRC =110N +118B =165N + 42B +175N + 27B + 34N -  3B = 12N 43 2561 53
17 g SPRAGGETT Kevin 2557 F SenM AQU +116B =115N + 64B = 38N + 61B - 36N +172B + 53N = 18B 41½ 2589 52
18 g PAPIN Vasily 2515 F SenM >604B +112B =  4N = 96B +346N - 32B + 72N +154B = 17N 41½ 2563 47¾
19 g LAGARDE Maxime 2514 F JunM IDF +183N +105B - 34N =102B + 84N +163B =  5B +164N = 10B 41½ 2544 51
20 g MALAKHATKO Vadim 2547 F SenM LYO +158N = 52B = 91N + 65B +180N + 94B -  3N = 38B +112N 41½ 2531 51½
21 g MAIOROV Nikita 2520 F SenM +161B +156N +108B -  4B +205N = 37N = 48B = 11N +111B 41 2559 51
22 g BARYSHPOLETS Andrey 2558 F SenM =166N = 42B +162N + 58B - 94N + 75B + 65N = 56B + 92N 41 2510 51
23 g BRODSKY Michail 2554 F SenM =255B +104N +115B = 59N + 88B -  6N +184B = 99N +106B 40½ 2565 50
24 m HOVHANISIAN Mher 2526 F SenM BRE =188B +129N = 60B =114N + 69B - 48N +253B +116N + 93B 40 2474 50
25 g ANDREEV Eduard 2499 F SenM +162B <108N + 95N =158B + 89N +258B + 90N = 10N = 13B 39½ 2614 46½
26 g ULIBIN Mikhail 2491 F SenM +173B =154N + 98B +152N = 37B - 13N =157B +120N +105B 39 2535 49
27 g CHABANON Jean-Luc 2479 F SenM IDF =129B +188N =154B +155N +262B - 16N +161B +152N = 15B 39 2507 48½
28 g ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis 2547 F SenM ALS =120B =155N +141B +176N +161B - 11N +104B = 88N + 99B 39 2493 49
29 g LALIC Bogdan 2491 F SenM BRG = 95N =117B +217N =165B +102N +181B = 35N = 33B +122N 39 2481 49
30 f LE GOFF Damien 2224 F SenM BRE - 12N +346B - 43N +372B +287N +351B + 71N + 44B = 33N 39 2406 47
31 m GEORGESCU Tiberiu-Marian 2468 F SenM -103N +180B +130N +154B - 35N +251B +167N = 34B + 97B 38½ 2499 48
32 g KOVACEVIC Aleksandar 2572 F SenM =104B +255N + 68B + 44N = 11B + 18N =  6B = 15N -  8B 6 45 2557 55
33 g ITURRIZAGA Eduardo 2645 F SenM +172B = 38N + 50B =109N = 12B =  8N + 79B = 29N = 30B 6 44 2543 54½
34 g GUPTA Abhijeet 2630 F SenM +114B +193N + 19B = 90N =  9N + 46B - 16B = 31N = 59B 6 43½ 2626 54
35 g VOROBIOV Evgeny E. 2590 F SenM DSA + 69B + 99N - 11B +113N + 31B = 15N = 29B =106N = 63B 6 43½ 2552 54½
36 m WAN Yunguo 2504 F SenM +219B - 11N +221B +139N +203B + 17B -  1N -  5N +155B 6 43½ 2490 53½
37 g GUREVICH Mikhail 2574 F SenM HNO +231N = 94B + 52N + 56B = 26N = 21B - 12N = 42B +166N 6 43 2539 53
38 g VISHNU PRASANNA. V 2462 F SenM +221B = 33B +174N = 17B -  1N +194N +127B = 20N = 40B 6 43 2524 53
39 g JOVANIC Ognjen 2526 F SenM +167N +113B +103N -  9B +174N -  1B +110N + 95B -  4N 6 43 2504 53
40 g VAZQUEZ IGARZA Renier 2577 F SenM LAN + 65N = 76B = 61N + 79B + 54N = 14B = 56N =100B = 38N 6 42½ 2556 53½
41 m BARBOSA Evandro Amorim 2459 F SenM +211B =  7N +189B = 13N =  5B +264N - 10B =157N +187B 6 42½ 2492 51½
42 m BERKOVICH Mark A 2334 F VetM =  2B = 22N +238B - 16N +171B +254N = 51B = 37N +159B 6 42½ 2458 52
43 g KURAJICA Bojan 2505 F VetM CAZ +127B - 58N + 30B = 69N =104B +200N +187B +192N -  5B 6 42 2424 52
44 g ROMBALDONI Axel 2518 F SenM CAZ = 91N +170B +204N - 32B +126N + 98B =  7B - 30N +197B 6 41½ 2445 51½
45 g SERGEEV Vladimir 2439 F SenM +200B =  5N =  7B =157N +271B -152N +267B +121N = 49B 6 41 2511 50½
46 g RUSEV Krasimir 2541 F SenM ALS + 85B =111N =101B +172N +169B - 34N +155B + 48N -  7B 6 41 2510 51
47 g SZABO Gergely-Andras-Gyula 2551 F SenM LYO =155B +120N = 93B =108N +114B + 64N = 99B + 61N -  6B 6 41 2503 51
48 f MIGOT Tangi 2379 F SenM IDF =128N +198B - 14N +228B +249N + 24B = 21N - 46B +154N 6 41 2426 50½
49 g PETKOV Vladimir 2566 F SenM IDF +184B = 92N +591B = 57N =  8B - 99N +252N + 89B = 45N 6 40½ 2504 49
50 m MONROY Charles 2431 F SenM BRE =178N +123B - 33N +222B +122N = 97B =148N + 98B = 66N 6 40½ 2446 50½
51 g EINGORN Vereslav S 2556 F SenM IDF = 70N =102B +195N =105B = 67N +277B = 42N +118B = 83N 6 40½ 2428 50
52 m VASSALLO BARROCHE Mauricio 2398 F SenM +150B = 20N - 37B +257N +160B -  2N +313B =159N +173B 6 40½ 2404 49½
53 g ABERGEL Thal 2426 F SenM IDF =123N +178B =  1N =163B = 91N +180B +103N - 17B +170N 6 40½ 2390 50½
54 m CARMACIU Lucian-Catalin 2423 F SenM +143B + 97B -  9N +127N - 40B +142N -154B +194N +157B 6 40 2463 50
55 g STOJANOVIC Dalibor 2501 F SenM =170N - 91B +123N +281B +138N +224B -  2B +255N = 60B 6 40 2401 49
56 g HASANGATIN Ramil 2494 F SenM +195B +176N =152B - 37N +197B +256N = 40B = 22N = 58B 6 39½ 2536 49
57 g CHERNYSHOV Konstantin 2504 F SenM +179N = 77B +175N = 49B +353N = 96B =152B -  7N +199B 6 39½ 2510 48½
58 f GODART Francois 2359 F JunM PIC +232N + 43B - 90B - 22N +283B +203N = 97N +290B = 56N 6 39½ 2456 48½
59 g DRASKO Milan 2460 F SenM CAZ =117N +182B +252N = 23B - 96N +204B = 91N +165B = 34N 6 39½ 2441 49
60 f RAMBALDI Francesco 2388 F MinM DSA +210N = 14B = 24N = 97B -163N +182B +181N +297B = 55N 6 39½ 2417 49
61 m PISCOPO Pierluigi 2407 F SenM CRS =160B +119N = 40B +309N - 17N +347B +117N - 47B +162N 6 39½ 2403 47½
62 g MAZE Sebastien 2545 F SenM PRO +271B =101N +111B +106N - 90B - 93N +189B +131N = 64B 6 39 2500 49½
63 m STELLA Andrea 2434 F SenM + 75B -152N +202B -161N +201B +135N =173B +148B = 35N 6 39 2412 49
64 m ROEDER Matthias 2416 F SenM NPC =144N +251B - 17N +216B +182N - 47B +319N +123B = 62N 6 39 2399 48
65 m MARHOLEV Dimitar 2326 F SenM PDL - 40B +349N +207B - 20N +235B +196N - 22B +220N +192B 6 39 2308 48
66 g POPOVIC Dusan 2553 F SenM +199B - 88N +173B + 77N = 93B - 92N +249B +108N = 50B 6 38½ 2459 48
67 g VUL Arkadi Eremeevich 2346 F VetM -  4B +280N +191B =107N = 51B =257N =171B +236N +164B 6 38½ 2384 47½
68 g BYKHOVSKY Avigdor 2421 F SenM +190N =  1B - 32N -174B +447N =162B +518N +209B +195N 6 38½ 2349 45½
69 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2331 F SenF - 35N +205B +259N = 43B - 24N =198B +228N +214B +180N 6 38½ 2342 48
70 mf SHVAYGER Yuliya 2307 F JunF = 51B - 13N +379B =171N +285B +278N =107B =109N +185B 6 38 2415 46½
71 g KRISTIANSEN Jens 2419 F VetM +202B - 90N +135B -169N +266B +119N - 30B +223N +161B 6 38 2341 47½
72 f WAHEDI Ahmad Siar 2276 F SenM ALS - 15B +348N +365B -  6N +229B +263N - 18B +354N +186B 6 38 2335 46
73 g NAUMKIN Igor 2477 F SenM CAZ +136N -103B +149N = 91B =110N -124B +227N +245B +167N 6 38 2334 48
74 g MATEO Ramon 2413 F SenM +135B - 10N =160B +250N -256B =188N +196B +202N +219B 6 38 2327 47
75 f VAN HOOLANDT Patrick 2194 F SenM CAZ - 63N +306B -  8B +288N +270B - 22N +356B +368N +176B 6 38 2253 45½
76 m TERRIEUX Kevin 2418 F SenM LOR +223B = 40N -  5B +349N =164B =159N +258B =177N +183B 6 37½ 2375 46
77 m CLERY Nicolas 2355 F SenM PIC +266B = 57N =107B - 66B +146N -250N +348B +169N +177B 6 37½ 2369 46
78 m NESTOROVIC Nikola 2434 F SenM +130N -  9B =190N +307B =167N +175B - 95N +251B +179N 6 37½ 2351 46½
79 g IVANOV Mikhail M 2367 F SenM NPC =159B =160N +142B - 40N +267B +280N - 33N >204B +221B 6 37 2352 44¼
80 m CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2488 F SenM DSA =182N = 95B +117N =167B =118N -133B +293N +190B +158N 6 37 2340 46½
81 f LYELL Mark 2205 F SenM =106B +132N - 15B =285N +467B +357N - 88B +415N +156B 6 37 2296 44½
82 f FAVAREL Antoine 2345 F SenM CHA -  7B +267N -169B =191N +247B =178N +263B +212N +160B 6 37 2272 46
83 m MANEA Alexandru 2385 F SenM =119B -159N =147B =260N +378B +129N +257B +272N = 51B 6 36½ 2287 45
84 m MASSONI Michael 2341 F SenM CRS -152B +281N =250B +263N - 19B +144N =215B +350N +201B 6 36 2303 44½
85 gf MAISURADZE Nino 2274 F SenF ALS - 46N +284B -230N +214B -261N +275B +234N +386B +153N 6 35 2181 43
86 f TATE Alan 2342 F SenM -  9N -174B +351N -253B +416N +384B +213N +347B +178N 6 34 2217 41½
87 f BARTEL Michal 2316 F SenM - 10B -254N +366B -283N +326B +371N +265B +349N +152B 6 33½ 2242 41½
88 m KUKOV Velislav 2399 F SenM LYO +124N + 66B -  3N +518B - 23N +222B + 81N = 28B - 14N 44 2441 52
89 f JUSTO Damian 2315 F SenM IDF +185B +  6N = 10B -  7N - 25B +260N +310B - 49N +314B 43½ 2455 52½
90 g FIER Alexandr 2595 F SenM LAN +138N + 71B + 58N = 34B + 62N -  9B - 25B -105N +260B 43 2521 53
91 m COLLAS Silvia 2260 F SenF LAN = 44B + 55N = 20B = 73N = 53B +233N = 59B =186N =132B 42 2513 52
92 m KANMAZALP Ogulcan 2416 F SenM +226N = 49B - 96N +196B +121N + 66B - 15B +143N - 22B 42 2460 52
93 g YAGUPOV Igor 2393 F SenM =251N +144B = 47N +230B = 66N + 62B - 14N +133B - 24N 42 2438 51½
94 m KOHLWEYER Bernd 2416 F SenM NPC +164B = 37N =  2B +275N + 22B - 20N =250B =160N =127B 42 2408 50½
95 f LORSCHEID Gerhard 2229 F SenM = 29B = 80N - 25B +238N +377B +356N + 78B - 39N =101B 42 2371 50
96 g BURMAKIN Vladimir 2568 F SenM +197B =591N + 92B = 18N + 59B = 57N =106B -  8N =104B 41½ 2508 50½
97 g KRAVTSIV Martyn 2601 F SenM LOR +131B - 54N +352B = 60N +108B = 50N = 58B +124B - 31N 41½ 2431 50½
98 gf KRYVORUCHKO Vita 2201 F SenF LOR +  8B =100B - 26N +276N +115B - 44N +229B - 50N +331B 41½ 2360 50
99 g LAZAREV Vladimir 2422 F SenM IDF +277N - 35B +226N =249B +179N + 49B = 47N = 23B - 28N 41 2472 50
100 m BAILET Pierre 2477 F SenM BRE +141B = 98N +159B - 10N =116B +147N +183B = 40N - 11B 41 2393 50½
101 m LEENHOUTS Koen 2391 F SenM +142B = 62B = 46N =  2N =119B +169N -164B +210B = 95N 41 2375 51
102   NANJO Ryosuke 2307 F SenM = 13B = 51N +233B = 19N - 29B =192N +304B +171N =107B 41 2367 50½
103   RUBERY Mark 2224 F SenM + 31B + 73N - 39B -  8N +393B +380N - 53B =301N +312B 41 2281 49½
104 f ADMIRAAL Miguoel 2317 F JunM = 32N - 23B +198N +215B = 43N +518B - 28N +346B = 96N 40½ 2397 47½
105 gf DAULYTE Deimante 2357 F SenF DSA +191B - 19N +266B = 51N =107B +212N =185B + 90B - 26N 40 2477 49½
106 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2453 F SenM LOR = 81N +177B +273N - 62B +165N +261B = 96N = 35B - 23N 40 2418 49
107 g DJUKIC Nikola 2551 F SenM =118N +110B = 77N = 67B =105N +190B = 70N =158B =102N 40 2385 50
108 m SOLOMON Kenny 2350 F SenM +169B > 25B - 21N = 47B - 97N +130B +140N - 66B +272N 40 2372 48
109 g TIMOSHENKO Georgy 2531 F SenM =165N +122B +128N = 33B =224N =158B =118N = 70B =110N 39 2375 49
110 f WACKER Peter 2300 F SenM = 16B -107N +270B +304N = 73B +348N - 39B +215N =109B 39 2364 47½
111 m BERG Klaus 2389 F SenM +209N = 46B - 62N +355B =251N +174B =133N +163B - 21N 39 2334 47½
112 g POGORELOV Ruslan 2364 F SenM +260B - 18N =256B +278N -  2B +149B +216N +250N - 20B 39 2332 48
113 m BUJISHO Benjamin 2376 F SenM CVL +201B - 39N +150B - 35B =128N =141N +278B =119N +267B 39 2309 48
114 m SOLTANICI Ruslan 2344 F SenM - 34N +222B +232N = 24B - 47N -123B +333N +261B +319N 39 2306 48
115 m BERZINSH Roland 2408 F SenM ALS +133N = 17B - 23N +213B - 98N -121B +325N +442B +259N 39 2287 47
116   COENEN Michael 2308 F SenM - 17N +225B =196N +243B =100N =140B +296N - 24B +295N 39 2248 48
117 mf ANDRENKO Irina 2219 F SenF = 59B = 29N - 80B +246N +387B +240N - 61B =289N +286B 39 2212 47½
118 m KLINOVA Masha 2302 F SenF =107B - 16N +385B +265N = 80B +451N =109B - 51N +310B 38½ 2364 46½
119   BROOKES Christopher 2146 F JunM = 83N - 61B +166N +286B =101N - 71B +353N =113B +337N 38½ 2287 47
120 f BOUGET Alexandre 2295 F SenM BRE = 28N - 47B +448N +356B -168N +151B +303N - 26B +316N 38½ 2266 46½
121   DONOVAN Linton 2233 F SenM -  6B =207N +519B +247N - 92B +115N +285B - 45B +268N 38½ 2238 46
122   SADIKHOV Ulvi 2263 F MinM =186B -109N +363B +239N - 50B +218N +206B +168N - 29B 38 2378 47
123 m PERIC Slavisa 2183 F VetM PRO = 53B - 50N - 55B +426N +383B +114N +443B - 64N +301B 38 2245 45½
124   ROGER Mehdi 2173 F SenM NPC - 88B +276N =208B =229N +454B + 73N +156B - 97N =134B 37½ 2319 45
125 m LOISEAU Quentin 2388 F JunM IDF +256B = 15N - 13B +254N =159B =189N =350B =142N +253B 37½ 2283 46
126 f NASUTA Grzegorz 2344 F CadM -  5B +258N =203B +348N - 44B -143N +270B +376N +281B 37½ 2242 45½
127   CAPONE Nicola 2251 F MinM NPC - 43N +234B +315N - 54B +298N +292B - 38N +390B = 94N 37½ 2232 46
128 ff WARAKOMSKA Anna 2144 F SenF = 48B +145N -109B =261N =113B -131N +321B +264N +336B 37 2207 45½
129   MOUHAMAD Joachin 2226 F SenM NPC = 27N - 24B +397N -346B +268N - 83B +448N +273B +269N 37 2157 45
130 ff TRAISTARU Teodora 2196 F SenF - 78B +304N - 31B =206N +312B -108N +335B +382N +341B 37 2141 45
131 f JESSEL Stephen 2334 F SenM IDF - 97N +227B -249N =140B +364N +128B +295N - 62B +250N 36½ 2240 45½
132 m GEORGIADIS Nico 2441 F CadM =177N - 81B -251N +404B +243N =179B +205N +226B = 91N 36½ 2234 45
133 m BORSUK Angela 2174 F SenF -115B +206N -156B +445N +519B + 80N =111B - 93N +309B 36½ 2227 43
134 m CALISTRI Tristan 2339 F SenM IDF -  3N +293B -163N +272B -181N +274B +355N +222B =124N 36½ 2198 45
135   VALLET Marc 2175 F SenM NPC - 74N +237B - 71N +326B +300N - 63B =268N +275B +297N 36½ 2136 45
136 f FAYARD Alain 2225 F SenM NPC - 73B +265N -  6B =233N =206B +377N +352B =341N +285B 36½ 2130 44½
137 m ROSER Kevin 2422 F SenM IDF =194B =217N =164B +350N +211B -  7N -272B +443N +280B 36 2264 43½
138 gf KOSTIUK Tatiana 2333 F SenF IDF - 90B +212N =171B +220N - 55B -160N +305B +452N +257B 36 2220 44½
139 f VALUET Bertrand 2326 F SenM IDF -  1N +216B +253N - 36B =518N -249B +291N +274B +254N 36 2215 43½
140   JANIK Igor 2020 F BenM +374B =184N -155B =131N +359B =116N -108B +333N +255B 35½ 2215 44
141   BOMANS Arno 2225 F SenM -100N +356B - 28N +392B =290N =113B =292N +441B +311N 35½ 2172 42½
142   N'GUYEN Emilien 2158 F CadM LYO -101N +442B - 79N +299B +375N - 54B +367N =125B +290N 35½ 2156 43
143 f LACROSSE Marc 2183 F SenM NPC - 54N +308B +315B =291N +126B +269N - 92B +320N 35 2215 41¾
144   PALEOLOGU Vladimir 2176 F SenM = 64B - 93N -218B +385N +366B - 84B +460N +374N +289B 35 2158 42½
145 f KERIGAN Demre 2356 F SenM =163N -128B =209N =259B +360N -177B +151N +384B +283N 35 2153 42½
146   PEDERSEN Henrik Bolding 2140 F SenM -156B +312N -172B +192N - 77B +393N =282B +445N +321B 35 2062 42½
147 f CIEZA Arcadio 2185 F SenM -153N =296B = 83N +308B +424N -100B =364N +299B +300N 34½ 2144 43
148   CAPPON John 2227 F SenM PIC +362B +207N +358B +262N = 50B - 63N +294B 34 2290 38½
149   BODENEZ Vincent 2201 F SenM BRE -193N +401B - 73B =365N +276B -112N +363B +371N +302B 33½ 2152 41½
150   SPITZ Patrick 2171 F SenM IDF - 52N +389B -113N =441B =269N +469B =311N +317B +252N 33½ 2051 40½
151   MARTYNOV Petr 1653 F BenM =530B +522N -276B +373N +288B -120N -145B +313N +256B 32½ 1934 38½
152 g DANIN Alexandre 2606 F SenM + 84N + 63B = 56N - 26B +208N + 45B = 57N - 27B - 87N 5 43 2469 54
153 m VELTEN Paul 2429 F SenM CHA +147B -  3B +223N +183N =  7B -  5N +283B =173N - 85B 5 42½ 2381 51½
154   JARMULA Lukasz 2225 F MinM +218B = 26B = 27N - 31N +289B +353B + 54N - 18N - 48B 5 42½ 2369 51
155 f SCHMITT Andre 2301 F SenM ALS = 47N = 28B +140N - 27B +354N +213B - 46N +411B - 36N 5 41½ 2319 49½
156 m SHIRAZI Kamran 2375 F VetM IDF +146N - 21B +133N -  1B +253N +293B -124N +198B - 81N 5 41½ 2269 50½
157 gf NEMCOVA Katerina 2267 F SenF - 14N +215B +370N = 45B =193N +228B = 26N = 41B - 54N 5 41 2343 50
158   CHU Wei Chao 2288 F CadM - 20B +278N +294B = 25N +218B =109N =186B =107N - 80B 5 40½ 2438 49½
159   TOMCZAK Mikolaj 2138 F MinM = 79N + 83B -100N +269B =125N = 76B +261N = 52B - 42N 5 40½ 2323 49½
160 f RENDBOE John 2173 F SenM = 61N = 79B = 74N +268B - 52N +138B +320N = 94B - 82N 5 40½ 2317 49½
161   VON MEIJENFELDT Bart 2263 F JunM - 21N +464B +296N + 63B - 28N +284B - 27N +287B - 71N 5 40½ 2283 48½
162   JEANNE Mickael 2234 F SenM HNO - 25N +243B - 22B =212N +365B = 68N +235B +377N - 61B 5 40½ 2224 49
163   SENDERS Mischa 2110 F CadM =145B =208N +134B = 53N + 60B - 19N +264B -111N =168B 5 40 2377 49
164   GROCHAL Joey 2176 F SenM - 94N +367B =137N +364B = 76N +193B +101N - 19B - 67N 5 40 2351 48½
165 f GAJEK Radoslaw 2270 F MinM =109B +186N = 16B = 29N -106B +329N +294B - 59N =206B 5 40 2346 49
166 mf KULON Klaudia 2308 F SenF = 22B -  2N -119B +428N +352B +191N +279B =185N - 37B 5 40 2305 48
167   RUECKER Benjamin 2265 F SenM - 39B +263N +288B = 80N = 78B +220N - 31B +381N - 73B 5 40 2295 48½
168 m HAUB Thorsten Michael 2449 F SenM =217B +194N +254B - 15N +120B -  4B +224N -122B =163N 5 39½ 2311 49
169   DUTREUIL Raphael 2104 F CadM CVL -108N +318B + 82N + 71B - 46N -101B +328N - 77B +367N 5 39 2251 47½
170 f MEVEL Alberic 2236 F SenM IDF = 55B - 44N +520B =235N +275B +239N -  8B +403N - 53B 5 39 2190 46
171   COULON Guillaume 2006 F SenM NPC +240N =179B =138N = 70B - 42N +424B = 67N -102B +411N 5 39 2156 47
172 gf HOOLT Sarah 2345 F SenF - 33N +313B +146N - 46B +319N +205B - 17N -180B +346N 5 38½ 2270 47
173 mf GOCZO Melinda 2227 F SenF - 26N +279B - 66N +310B +444N +346B = 63N =153B - 52N 5 38½ 2261 46
174   BURILLE Matthieu 2051 F SenM CVL +373B + 86N - 38B + 68N - 39B -111N -192B +391N +400B 5 38½ 2162 46½
175   GOOSSENS Hanne 2092 F SenF +398B +185N - 57B +359N - 16B - 78N +248B -176N +380B 5 38 2226 46½
176 f PICEU Tom 2347 F SenM IDF +259N - 56B +210N - 28B -258N +442B +225N +175B - 75N 5 38 2219 46
177   ROOS Adrian 2198 F SenM =132B -106N +388B -262N +306B +145N +302B = 76B - 77N 5 38 2213 46
178 mf VRUBLEVSKAYA Olga 2186 F SenF = 50B - 53N -186B +368N +286B = 82B +392N +270N - 86B 5 38 2206 46
179 mf SGIRCEA Silvia-Raluca 2245 F SenF - 57B =171N +527B +316N - 99B =132N +233B +406N - 78B 5 38 2203 45½
180   DUVERNE Jean-Marie 2081 F SenM HNO +362B - 31N +443B +391N - 20B - 53N +357B +172N - 69B 5 38 2196 45½
181   KOBAYASHI Atsuhiko 2033 F SenM +338N -187B =299N +195B +134B - 29N - 60B +305N =184B 5 38 2188 47
182   BLOM Vincent 2214 F SenM = 80B - 59N +408B +352N - 64B - 60N +241B +446N =229B 5 38 2163 45½
183 m BERNARD Christophe 2257 F VetM IDF - 19B +220N >302B -153B +274N +234B -100N +332B - 76N 5 37½ 2193 44½
184 f MUNSCHI Serge 2309 F SenM ALS - 49N =140B +472N =292B +230N +225B - 23N =252B =181N 5 37½ 2145 45½
185 g CORNETTE Matthieu 2566 F SenM IDF - 89N -175B +339N +232B +209N +217B =105N =166B - 70N 5 37 2279 46½
186 g DGEBUADZE Alexandre 2521 F SenM HNO =122N -165B +178N =319B +210N +226B =158N = 91B - 72N 5 37 2261 46½
187   DECOSTER Frederic 2300 F SenM IDF +181N +246B - 12B +303N +355B - 43N +405B - 41N 5 37 2248 43¼
188 m GRABINSKY Vladimir 2263 F SenM = 24N - 27B <309N +241N +381B = 74B -214N +357B +360N 5 37 2220 43
189   WOZNIAK Mariola 2099 F MinF +353N +562B - 41N +367B - 14N =125B - 62N +444B =193N 5 37 2211 43
190   LERUSTE Georges 2179 F SenM NPC - 68B +235N = 78B =303N +363B -107N +365B - 80N +381B 5 37 2201 45
191   COSTA Paulo 2123 F SenM -105N +244B - 67N = 82B +367N -166B +300N +318B =218B 5 37 2177 45½
192   PODVIN Antoine 1692 F CadM CRS =300N +575B +401N -146B +435N =102B +174N - 43B - 65N 5 37 2001 43½
193 m SHARIF Mehrshad 2444 F VetM BRG +149B - 34B +277N =271N =157B -164N =254B +282N =189B 5 36½ 2254 45½
194 ff NAVROTESCU Andreea 2181 F CadF BNO =137N -168B =231N +442B +448N - 38B +372N - 54B +364N 5 36½ 2218 44
195   AUBRY Yannis 2231 F JunM PDL - 56N +310B - 51B -181N +488B +394N +246B +358N - 68B 5 36½ 2142 44
196   MAUPIN Valerie 2034 F SenF PIC =361B +330N =116B - 92N +327B - 65B - 74N +473N +358B 5 36½ 2081 44
197 mf FUCHS Judith 2315 F SenF - 96N =518B +287N +234B - 56N =259B +284N +369B - 44N 5 36 2208 43
198   KIEFFER Christian 2135 F SenM NPC =208B - 48N -104B +419N +398B = 69N +373B -156N +362B 5 36 2169 44
199 gf KALININA Olga 2303 F SenF - 66N +213B -518N +227B -279N +298B +464N +242B - 57N 5 36 2139 42½
200   VAROQUIER Romain 2197 F SenM CHA - 45N +268B - 12N +296B +325N - 43B -346N +462B +392N 5 36 2123 44
201   POULET Pierre-Emmanuel 2144 F CadM LYO -113N -252B +237N +453B - 63N +386B +351N +208B - 84N 5 36 2115 43½
202   MEDGHOUL Sherif 2179 F SenM HNO - 71N +286B - 63N -274B +299N +324B +370N - 74B +372N 5 36 2097 44
203   CHALMETON Guillaume 2081 F SenM HNO =465N +406B =126N +273B - 36N - 58B -242N +395B +351N 5 36 2054 43½
204   PREVOT Emmanuel 2095 F SenM CVL +366B +443N - 44B +361N - 13B - 59N +240B < 79N +353N 5 35½ 2193 41¾
205 ff DE SEROUX Camille 2038 F SenF LYO +371B - 69N +382B +591N - 21B -172N -132B +523N +377B 5 35½ 2164 42½
206   VAILLANT Stephane 1938 F SenM CVL +486N -133B =289N =130B =136N +397B -122N +460B =165N 5 35½ 2011 43
207   LUNDBERG Roland 2000 F SenM +299N =121B - 65N -148B =404N -242B +409N +424B +405N 5 35½ 1963 43½
208 m MANNION Stephen R 2365 F SenM =198N =163B =124N +284B -152B =211N +451B -201N +352B 5 35 2192 43
209   JENSEN Jacob Bjerre 2154 F SenM -111B =288N =145B +463N -185B +301N +362B - 68N +383B 5 35 2147 42½
210   MARCHYLLIE Bruno 2148 F SenM NPC - 60B +262N -176B +400N -186B +289N +380B -101N +366B 5 35 2135 43
211 mf RAGHAVI N. 2213 F SenF - 41N =370B +459N +360B -137N =208B =314N +323B =237N 5 35 2107 42½
212   THETIS Jimmy 2061 F SenM CAZ +328N -138B =274N =162B +465N -105B +395N - 82B +407N 5 35 2093 42½
213   LADISIC Alex-Sacha 2017 F VetM IDF +344B -199N +248B -115N +414B -155N - 86B +387N +428B 5 35 2051 43
214   JENSEN Leif 1997 F VetM =275B +412N -271B - 85N =417B +361N +188B - 69N +363B 5 35 2033 43
215   SZOSTKO Jakub 1998 F MinM +359B -157N +322B -104N =394B +385N = 84N -110B +386N 5 35 2025 43
216   CADERON Michel 2030 F SenM BRE +298B -139N >327B - 64N =323B +368N -112B =241N +393B 5 35 1967 41½
217   LOPEZ Jasel 2202 F JunM =168N =137B - 29B +294N +379B -185N -354B +455N +356B 5 34½ 2193 41½
218 m MILCHEV Nikolay 2469 F SenM FRC -154N =253B +144N +347B -158N -122B +481N +389B =191N 5 34½ 2192 42
219 gf HRABINSKA Myroslava 2244 F SenF - 36N +292B <275N +295B -264N +323N +239B +388B - 74N 5 34½ 2139 40
220   MOLLEMA Thomas 2015 F CadM +326N -183B +525N -138B +441N -167B +231N - 65B +399N 5 34½ 2127 41
221   NOIROUX Kevin 2222 F SenM LAN - 38N +360B - 36N +370B +456N -252B +447N +375B - 79N 5 34 2115 41½
222   FERYN Benjamin 2055 F JunM NPC +384B -114N +446B - 50N +361B - 88N +457B -134N +402B 5 34 2104 41
223   GUERREIRO Nuno 2178 F SenM - 76N +269B -153B -298N +526N +444B +276N - 71B +370N 5 34 2090 41
224   DUMAS Victor 2077 F JunM NPC =302B =282N +376B +394N =109B - 55N -168B =400N +373B 5 34 2079 42
225   PRIMEL Dominique 2018 F SenM PDL +327B -116N -359B +449N +248B -184N -176B +425N +396B 5 34 1986 41½
226   SALLES Louis 2178 F CadM CVL - 92B +354N - 99B +317N +520B -186N +383B -132N +401B 5 33½ 2169 40½
227   SMATI Reda 2042 F SenM IDF +446B -131N =298B -199N +562B =241N - 73B +457N +403B 5 33½ 1997 39½
228   GROS Patrick 2007 F VetM CVL =330B =361N +455B - 48N +462B -157N - 69B +467N +368B 5 33½ 1985 40½
229   PIERQUIN Bernard 1910 F VetM CHA +444N -259B +450N =124B - 72N +528B - 98N +476B =182N 5 33½ 1955 40
230   TRUWANT Pieter 1965 F SenM =322B +462N + 85B - 93N -184B -270N +393B =363N +410B 5 33½ 1924 41½
231 m GIFFARD Nicolas 2317 F VetM IDF - 37B =250N =194B -266N +374B +376N -220B +378N +354B 5 33 2110 41
232   DEPOORTER Enguerran 2131 F SenM NPC - 58B +303N -114B -185N +445B +396N =446B =402N +398B 5 33 2054 40
233   HIAS Ludovic 1997 F SenM NPC =264N +441B -102N =136B +521N - 91B -179N +546B +432N 5 33 2013 39
234   DA CES Philippe 1972 F SenM +414B -127N +420B -197N +422B -183N - 85B +385N +434B 5 33 1996 41
235   LABADIE Jean-Jacques 1967 F VetM ALS +525N -190B +562N =170B - 65N =333B -162N +459B +388N 5 33 1959 38½
236   UHODA Philippe 2091 F SenM PIC -237N +458B +297N -252B -351N +407B +244N - 67B +369N 5 33 1952 40½
237   SARAFIAN Thomas 1901 F CadM HNO +236B -135N -201B +457N -280B =523N +425B +495N =211B 5 32½ 1971 39
238   CESAR Geovanny 2008 F SenM =441N +465B - 42N - 95B =453N -244B +521N +436B +413N 5 32½ 1931 39
239   KALMES Rene 1982 F SenM -357N +301B +468N -122B +409N -170B -219N +551B +390N 5 32½ 1930 39
240   OMASTA Michel 1821 F SenM IDF -171B +461N -257B +478N +265B -117B -204N +535N +348B 5 32½ 1916 39½
241   MONCEAU Etienne 1646 F BenM CHA +534N -274B +531N -188B +494N =227B -182N =216B +355N 5 32 1844 38
242   GARCIA Adrien 1843 F JunM HNO -348B +475N -350B +524N -263B +207N +203B -199N +349B 5 31½ 1998 38
243   DANIEL Antoine 1966 F SenM NPC +580B -162N +523B -116N -132B -382N +412B +475N +408B 5 31½ 1960 36½
244   CHARLIER Laurent 1845 F SenM +451B -191N -307B -410N +524B +238N -236B +530N +350B 5 31½ 1916 37½
245   PIT-RADA Mihail-Cosmin 2179 F SenM -591B -352N -282B +455N +317B +358N +262B - 73N +365B 5 31 2034 38½
246   GILLES Jean-Claude 1960 F VetM NPC =317N +470B -187N -117B =469N +521B -195N +524B +429N 5 31 1923 37
247   DELCHAMBRE Pascal 1966 F SenM NPC =470N =264B +395N -121B - 82N =441B =456N +528B +375N 5 30½ 1876 37
248   LENOIR Aurele 1811 F VetM -464N +460B -213N +450B -225N +360B -175N +536B +347N 5 30 1878 36½
249   SCHMIT Vincent 2106 F JunM IDF - 11B +311N +131B = 99N - 48B +139N - 66N =413B =315N 40 2207 49
250   LE MONTAGNER Yoann 2050 F SenM BRE +274N =231B = 84N - 74B +369N + 77B = 94N -112B -131B 39½ 2253 48
251   JARMULA Pawel 2168 F CadM = 93B - 64N +132B +282N =111B - 31N +366B - 78N =262B 39½ 2250 48
252   VEKEMANS Sylvain 1867 F CadM NPC +350B +201N - 59B +236N -  6B +221N - 49B =184N -150B 39½ 2194 48½
253   NOGUCHI Koji 2086 F SenM +331B =218N -139B + 86N -156B +387N - 24N +456B -125N 38 2184 45½
254   DEN HARTOG Marijn 2034 F BenM +407N + 87B -168N -125B +273N - 42B =193N +421B -139B 37½ 2177 45½
255 f LEFEBVRE Herve 2307 F SenM HNO = 23N - 32B +421N =279B =292N +290B +308N - 55B -140N 37½ 2145 46
256   KIENITZ Andre 2152 F SenM -125N +334B =112N +306B + 74N - 56B -297N +324B -151N 37½ 2096 46½
257   SOBRY Sebastien 2040 F SenM CVL -273N +358B +240N - 52B +328N = 67B - 83N +503B -138N 37½ 2039 45½
258 ff COIMBRA Margarida 2072 F SenF +297N -126B +334N =444B +176B - 25N - 76N =432B =328N 37 2064 44½
259   AVELINE Philippe 2100 F SenM IDF -176B +229N - 69B =145N +282B =197N =382B +463N -115B 36½ 2123 44
260 ff STOERI Laura 2131 F CadF -112N -273B +380N = 83B +311N - 89B +410N +340B - 90N 36½ 2083 45
261   MANET Anthony 1863 F SenM NPC -293N +390B +313N =128B + 85B -106N -159B -114N +471B 36½ 2049 44
262   GAUTHIER Cyrille 1922 F CadM CVL +417N -210B +503N +177B - 27N -148B -245N +438B =251N 36½ 2015 44½
263 f ASEFI Zaheeruddeen 2017 F SenM +399N -167B +357N - 84B +242N - 72B - 82N =342B +453N 36½ 2010 44
264   TOMME Lowie 1810 F MinM =233B =247N >451B =267N +219B - 41B -163N -128B +476N 36½ 1974 42
265 mf DE LA PARRA HURTADO Daniela 1997 F SenF +521N -136B +318N -118B -240N +327B - 87N +419B =287N 36 1930 43½
266   COURRIER Arnaud 2106 F SenM IDF - 77N +357B -105N +231B - 71N +287B -369N +486B =303N 35½ 2055 43½
267   HARAZINSKA Ewa 2078 F MinF +320N - 82B +369N =264B - 79N +456B - 45N +481B -113N 35½ 2051 42½
268   PASSCHYN Maarten 1928 F SenM +394B -200N +565B -160N -129B +391N =135B +335N -121B 35½ 1976 42½
269   MAES Tibo 1914 F MinM +413B -223N +423B -159N =150B +498N -143B +454N -129B 35½ 1920 42½
270   ZACHARY Matheo 1629 F PupM ALS +554N +603B -110N +411B - 75N +230B -126N -178B =284N 35½ 1884 41½
271 gf SAFRANSKA Anda 2282 F SenF IDF - 62N +355B +214N =193B - 45N +291B +315N 35 2281 39½
272   KROMHOUT Ewan 2074 F SenM =282B -302N +563B -134N +458B +542N +137N - 83B -108B 35 2039 41
273   SAKAI Sou 1859 F SenM +257B +260N -106B -203N -254B +422N =280B -129N +517B 35 2022 43½
274   RUHLMANN Helene 1863 F JunF BRE -250B +241N =212B +202N -183B -134N +379B -139N +461B 35 1998 42½
275   DEKETELAERE Francky 1802 N SenM =214N +295B >219B - 94B -170N - 85N +527B -135N +491B 35 1937 40¾
276   MENNA Ivan 1931 F SenM PIC EXE -124B +151N - 98B -149N +580N -223B =491N +463B 35 1882 40½
277 mf SALAZAR Aura Cristina 2182 F JunF - 99B +316N -193B +302N +309B - 51N -381B =322N +479B 34½ 2064 42
278   LOUIS Corentin 2030 F JunM BRE +603N -158B +521N -112B +407N - 70B -113N +480B =327N 34½ 2040 40½
279   INOUSS Badr 1954 F SenM LAN +449B -173N +402B =255N +199B - 12N -166N -337B +444N 34½ 2037 41½
280   VAN VLIET Dennis 2093 F SenM +351N - 67B +389N -353B +237N - 79B =273N +469B -137N 34½ 2032 42
281   HAWIA Thierry 2064 F SenM +369N - 84B +452N - 55N =443B =481B =340N +325B -126N 34½ 1983 41½
282   KOCUR Marc 1879 F SenM =272N =224B +245N -251B -259N +468B =146N -193B +477N 34 2047 41
283   NAKAMURA Naohiro 2075 F SenM -389N +403B =442N + 87B - 58N +480B -153N +477B -145B 34 2030 41
284   VANDERVORST Jean-Marc 2005 F SenM MPY +323B - 85N +580B -208N +420B -161N -197B +379N =270B 34 1984 40
285   ALLOUI-CROS Baptiste 1934 F MinM NPC =458N =468B +480N = 81B - 70N +459B -121N +418B -136N 34 1920 41
286   TUPET Guillaume 1917 F SenM NPC +345B -202N +471B -119N -178N =318B +480N +329B -117N 34 1896 41
287   NAULIN Nicolas 1675 F CadM NPC +484B +383N -197B +321N - 30B -266N +535B -161N =265B 34 1841 41
288   RAMACKER Quinten 1926 F MinM +395N =209B -167N - 75B -151N -406B +541N +499N +489B 34 1834 40½
289   JOUNIAUX Quentin 1675 F BenM CHA +549N =435N =206B +459B -154N -210B +450N =117B -144N 34 1832 40½
290   SIMONS Sebastiaan 1685 F SenM -378N +568B +494N +397B =141B -255N +336B - 58N -142B 34 1788 40
291   BENKIRANE Nabil 1621 F MinM CHA +430N -399B +538N +405B =143B -271N -139B -314N +446B 34 1771 40½
292   IRAQUI Youssef 1968 F SenM IDF +455B -219N +505B =184N =255B -127N =141B -309N +458B 33½ 2025 40½
293   DURNECKER Laurent 2051 F SenM BRG +261B -134N -361B +322N +382B -156N - 80B =449N +445B 33½ 2002 40½
294   FOVET Sebastien 1947 F SenM NPC =487N +317B -158N -217B +477N +309B -165N +397B -148N 33½ 1933 40½
295   LE PAPE Valery 1986 F SenM IDF =412B -275N +470B -219N +345B +419N -131B +439N -116B 33½ 1918 41
296   MALLEVAEY Guillaume 1924 F SenM NPC +601B =147N -161B -200N +415B +527N -116B -321N +456B 33½ 1912 39½
297   STILMANT Thierry 1877 F SenM -258B +387N -236B =345N +408B +529N +256B - 60N -135B 33½ 1910 40½
298   DE HOOGHE Albert 1851 F MinM NPC -216N +337B =227N +223B -127B -199N -368B +478N +502B 33½ 1899 40½
299   CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1816 F SenM MAR -207B +515N =181B -142N -202B +426N +461B -147N +466B 33½ 1871 40½
300   MIYAZAKI Motoi 1899 E SenM =192B =415N +489B +425N -135B =362N -191B +484N -147B 33½ 1844 40½
301   BOUSLIMI Nabil 1690 F PupM CRS +592B -239N +509N -448B +474N -209B +429N =103B -123N 33½ 1766 38½
302   FLEURQUIN Bryan 1887 F CadM NPC =224N +272B <183N -277B +431N +375B -177N +343B -149N 33 1963 39¼
303   HALFAOUI Eddine 1916 F SenM CHA +453N -232B +501N =190B -187B +519N -120B =408N =266B 33 1944 39½
304   LANDUYT Eric 1997 F SenM NPC +409N -130B +487N -110B -357N +399B -102N +537B =332N 33 1918 39½
305   SAVALLE Mathilde 1662 F CadF PRO +533N =320B -306N +334B -308N +511B -138N -181B +465N 33 1877 39
306   MANET Eric 1926 F SenM NPC +496B - 75N +305B -256N -177N -340B +416N =339B +469N 33 1857 40
307   BAUWE Pascal 2059 F SenM -442N +411B +244N - 78N =371B =325B -406N +427B =338N 33 1850 40½
308   ROSENAUER Horst 1920 F VetM +422B -143N =368B -147N +305B +520N -255B -336N +481B 33 1837 39½
309   MONY Maxime 1609 F SenM IDF +586B +344N >188B - 61B -277N -294N =449B +292B -133N 33 1799 37¾
310   WEILL Serge 1958 F VetM NPC +391B -195N =445B -173N +463B +461N - 89N +431B -118N 32½ 1952 39½
311   LOMBART Philippe 1913 F SenM PIC +404N -249B +329N -260B +433N =150B +466N -141B 32½ 1947 38¼
312   DJELLOULI Hassine 1918 F VetM CHA +427N -146B +318B -130N =449N +396B +474B -103N 32½ 1926 38¼
313 f KOOSHANI Mahbuboollah 2059 F VetM +482B -172N -261B +580N =376B +379N - 52N -151B +468N 32½ 1911 38
314   DE REYMAEKER Walter 1949 F VetM -318N +386B -324B +503N +359N =211B +291B - 89N 32½ 1898 38¾
315   SOBECKI Damien 1916 F SenM NPC =463B +457N -127B -143N +475B +454N -271B =410N =249B 32½ 1892 39½
316   BLONDEL Jerome 1971 F SenM HNO +416N -277B +486N -179B =324N -332B +329B +471N -120B 32½ 1875 40
317   SCHARAPOW Yvan 1782 F SenM =246B -294N >435B -226B -245N +475N +423B -150N +495B 32½ 1847 38¼
318   SCHREFHEERE Anthime 1755 F SenM NPC +314B -169N -265B -312N +563B =286N +519B -191N +500B 32½ 1822 38½
319   BOURGOIS Bastien 2064 F SenM BRE -443B +473N +482B =186N -172B +467N - 64B +489N -114B 32 2042 39
320   MANNE Jean-Luc 1891 F SenM -267B =305N =462B +402N =350B +378N -160B +500N -143B 32 1879 39½
321   DEMARRE Thomas 1596 F MinM +595N -409B +603N -287B +493N =370B -128N +296B -146N 31½ 1833 36
322   DESERT Xavier 1783 F SenM NPC =230N =447B -215N -293B =497N +421B =337N =277B +492N 31½ 1817 38½
323   DEFOUR Rudy 1817 F SenM -284N -397B +541N +492B =216N -219B +419B -211N +454B 31½ 1809 38
324   VERSCHRAEGEN Thomas 1780 F SenM -352B =423N =398B +314N =316B -202N +520B -256N +484B 31 1861 37½
325   BOHAER Xavier 1655 F CadM HNO +564B -376N +529B +388N -200B =307N -115B -281N +452B 31 1819 36½
326   RASMUSSEN Henning 1829 F VetM -220B =471N +458B -135N - 87N +477B -390N +549B +474N 31 1794 37½
327   FLEURQUIN Bastien 1837 F JunM NPC -225N +537B <216N +418B -196N -265N +417B +507N =278B 30½ 1850 35¾
328   ARENDS Andre 1871 F SenM -212B -379N +461B +565N -257B +417N -169B +483N =258B 30½ 1823 37
329   SORENSEN Bernhard 1571 F SenM +597B =449N -311B +330N +482B -165B -316N -286N +488B 30½ 1803 35
330   LE BRIS Louis 1822 F SenM IDF =228N -196B =427N -329B +418N -447B =453N +490B +513N 30 1733 37
331   URBANIAK Patrick 1897 F SenM NPC -253N -472B +537N -354B =390N +489B +342N +492B - 98N 29½ 1778 36
332   LEFEBVRE Jean-Pierre 1643 F SenM NPC +504B -373N +571B -377N +483B +316N -349B -183N =304B 29½ 1759 35½
333   MAUGENEST Thibaut 1640 N SenM NPC +581N -522B +485N +490B =235N -114B -140B +442N 29½ 1722 33¾
334   PETIT Didier 1868 F SenM DSA +602B -256N -258B -305N =423B =415N +420B =485N +510B 29½ 1718 36
335   DAMOTTE Quentin 1597 F CadM NPC +532B -359N <384B +531B +343N =372B -130N -268B +441N 29½ 1701 34¼
336   ALLOUI-CROS Alix 1586 F BenM NPC +536N -525B -416N +508B =405N +526B -290N +308B -128N 29½ 1683 35½
337   PEYRE Jean-Jacques 1622 F VetM BRE +581B -298N =532B =374N -529B +544N =322B +279N -119B 29½ 1648 34½
338   AUBERT Bernard 1851 F SenM -181B -385N +502B +423N -451B -349N +496B +544N =307B 29 1796 36
339   TORCK Kathleen 1418 F CadF NPC +542B +601N -185B -387N =426B =403N -358B =306N +449B 29 1719 35
340   DUPREY Francois-Xavier 1760 F SenM IDF -354B -519N +539B -381N +478B +306N =281B -260N +485B 28½ 1785 34½
341   LEBRET Loriane 1692 F JunF NPC +585B -451N -378B -490N >601B +533B +508N =136B -130N 28½ 1647 32
342   MEDGHOUL Bilal 1657 F CadM HNO +567N -380B +544N -375B -528N +548B -331B =263N +443B 27½ 1660 33
343   CALLEBAUT Giovanni 1150 N MinM -519B -478N +555B +506N -335B =509N +502B -302N +518B 27½ 1500 33½
344   DEPRET Francois 1832 F SenM NPC -213N -309B =474N -458N +470B =472B =479N +509B +460N 27 1692 34
345   DELOFFRE Xavier 1720 N SenM NPC -286N +531B -360N =297B -295N =540B =526N +568B >447N 27 1660 31½
346   BIER Armin 1946 F SenM +420B - 30N +422B +129N - 18B -173N +200B -104N -172B 4 38½ 2111 46½
347   HOFFMANN Roger 2062 F SenM +376B -  8N +373B -218N +446B - 61N +455B - 86N -248B 4 37 2056 44
348   HAVERKAMP Klaus 2018 F SenM +242N - 72B +409N -126B +399N -110B - 77N +472B -240N 4 37 1988 44½
349   COUCHE Didier 2051 F SenM NPC +452N - 65B +399N - 76B -380N +338B +332N - 87B -242N 4 36½ 1960 44½
350   ALQUIST Erik 2054 F VetM -252N +405B +242N -137B =320N +436B =125N - 84B -244N 4 36 1955 44½
351   BOULET Frederic 1903 F SenM NPC -280B +396N - 86B +505N +236B - 30N -201B +506N -203B 4 36 1944 43
352   GUEZ Fabien 1956 F SenM IDF +324N +245B - 97N -182B -166N +409B -136N +497B -208N 4 35½ 2048 43
353   SHINODA Taro 1909 F SenM -189B +393N +495B +280N - 57B -154N -119B +498N -204B 4 35½ 1925 42½
354   PIRON Didier 1952 F SenM +340N -226B =453N +331N -155B =448B +217N - 72B -231N 4 35 1991 43
355   DESSENNE Francois 2013 F SenM NPC +488B -271N +414B -111N +391B -187N -134B +542N -241B 4 35 1963 41½
356   HADET Emmanuel 1949 F SenM IDF +433B -141N +496B -120N >591B - 95B - 75N +556B -217N 4 35 1931 40½
357   VAN HOOREBEKE Jimmy 1806 F SenM +239B -266N -263B +545N +304B - 81B -180N -188N +519B 4 35 1913 41
358   AMRAM Roger 1692 F VetM IDF +552N -257N +592B +439B -148N -245B +339N -195B -196N 4 35 1799 39½
359   DECROP Hendrik 1816 F MinM -215N +335B +225N -175B -140N -314B +404N +450B 4 34½ 1850 40¼
360   DEKNUYDT Claudy 1945 F VetM NPC +505B -221N +345B -211N -145B -248N +414B +527N -188B 4 34 1929 40½
361 mf LEBEL-ARIAS Julia 1855 F VetF CAZ =196N =228B +293N -204B -222N -214B +487N -429B +546N 4 34 1857 40½
362   KUEHNAST Volker 1891 F SenM -180N +432B -148N =562B +421N =300B -209N +543B -198N 4 34 1852 39½
363   CHAIGNET Lucas 1606 F BenM NPC +560B +488N -122N +386B -190N =392B -149N =230B -214N 4 34 1813 40½
364   ALLENTIN Eric 1940 F SenM NPC +526N +413B -164N -131B +414N =147B =434N -194B 4 33½ 1967 39¼
365   KRAMO Sosthene 1944 F SenM IDF =468N +479B - 72N =149B -162N +525B -190N +494B -245N 4 33½ 1949 40
366   GLOD Philippe 1905 F SenM CHA -204N +456B - 87N +479B -144N +487B -251N +534B -210N 4 33½ 1913 40
367   PEETERS Florian 1910 F SenM CVL +400B -164N +524B -189N -191B +420N -142B +540N -169B 4 33½ 1869 39½
368   GAUTIER Paul 1645 F SenM BRE +572N =407B =308N -178B +533N -216B +298N - 75B -228N 4 33½ 1802 38½
369   DELOBEL Bernard 1874 F VetM NPC -281B +467N -267B +406N -250B +496N +266B -197N -236B 4 33 1934 40
370   MARUEJOLS Claude 1937 F VetM PRO +445B =211N -157B -221N +473B =321N -202B +519N -223B 4 33 1924 39½
371   FREIALDENHOVEN Manfred 1858 F SenM -205N =501B =479N +390B =307N - 87B +424N -149B =431N 4 33 1835 40
372   DELAHAYE Frederick 1938 F SenM NPC =523B =463N =400B - 30N +403B =335N -194B +520N -202B 4 33 1809 39
373   GEORGIADIS Andreas 1864 F SenM -174N +332B -347N -151B +501N +453B -198N +437B -224N 4 33 1787 40
374   VANDENBRUAENE Andre 1844 F SenM -140N -448B +460N =337B -231N +565B +428N -144B =418N 4 33 1758 39½
375   ROMMELAERE Stephane 1447 F SenM NPC +425B -496N +396B +342N -142B -302N +473B -221N -247B 4 33 1716 40
376   ISMAIL Tamer 1873 F BenM -347N +325B -224N +427B =313N -231B +472N -126B =421N 4 32½ 1897 40
377   NAJI Nil 1700 N MinM HNO +574N +491B +332B - 95N -136B +494N -162B -205N 4 32½ 1785 37¼
378   VOLAN Michel 1799 E VetM CRS +290B -394N +341N +436B - 83N -320B -411N -231B +541N 4 32½ 1768 39½
379   HURTREL Pascal 1650 F SenM NPC +548N +328B - 70N +493B -217N -313B -274N -284B +538N 4 32½ 1760 38½
380   ROCHE Laurent 1890 F SenM NPC +342N -260B +496N +349B -103B -210N +550B -175N 4 32 1940 37¼
381   DEGRAVE Geoffrey 1946 F SenM NPC =479N =487B -444N +340B -188N +416B +277N -167B -190N 4 32 1922 39
382   VALLET Vincent 1846 F SenM NPC -518N +546B -205N +501B -293N +243B =259N -130B =397N 4 32 1875 38
383   LEVERS Thierry 1915 F SenM NPC -406N -287B +546N +487B -123N +479B -226N +548B -209N 4 32 1799 38
384   VAN EERT Frans 1868 F VetM -222N -421B >335N =481B +466N - 86N +467B -145N =439B 4 32 1751 38
385   BRUNEL Axel 1631 F PupM CRS +568N +338B -118N -144B +570N -215B -441N -234B +536N 4 32 1701 36½
386   LEFEBVRE Jerome 1677 F SenM NPC +556B -314N +484B -363N +539B -201N +522B - 85N -215B 4 32 1690 38
387   ROUX Jean-Francois 1656 F SenM PIC +492N -297B +438N +339B -117N -253B -389N -213B +550N 4 32 1681 38½
388   LEMAIRE Frederic 1557 F SenM MPY +584N EXE -177N -325B -480N +543B +394B -219N -235B 4 32 1586 37
389   DECELLIER Patrick 1886 F SenM +283B -150N -280B -422N +434B =486N +387B -218N =426B 4 31½ 1849 39½
390   LOUIS Andre 1642 F VetM CHA +582B -261N =545B -371N =331B +485N +326B -127N -239B 4 31½ 1699 36½
391   DIGEON Tristan 1780 N SenM IDF -310N +541B +464N -180B -355N -268B +435N -174B +528N 4 31 1859 37
392   LIEVENS Fabrice 1942 F SenM NPC =457B =523N =463B -141N +400B =363N -178B +423N -200B 4 31 1818 37½
393   LE MAREC Laura 1670 F JunF BRE +494N -353B +533N +528B -103N -146B -230N +518B -216N 4 31 1799 36½
394   VAN POUCKE Anthony 1733 F CadM PIC -268N +378B +447N -224B =215N -195B -388N =531B +548N 4 31 1756 37
395   BOUGEL Claude 1726 F VetM NPC -288B +410N -247B -443N +547B +398N -212B -203N +529B 4 31 1753 37
396   WITT Holger 1663 F SenM +476N -351B -375N +438B +551N -232B -312N +451B -225N 4 31 1719 37½
397   HUTTL Sofie 1606 F BenF +569B +323N -129B -290N +553B -206N =523B -294N =382B 4 31 1680 36½
398   ROELS Frederik 1903 F SenM -175N =480B =324N +468B -198N -395B +525N +508B -232N 4 30½ 1802 37
399   ONEY Remel 1837 F SenF ALS -263B +291N -349B +495N -348B -304N +422B +522N -220B 4 30½ 1783 37
400   SLOTALA Richard 1710 N SenM NPC -367N +538B =372N -210B -392N +476B +540N =224B -174N 4 30½ 1775 36½
401   RAMEZ Jean-Simon 1934 F SenM NPC +402B -149N -192B -420N +471B -455N +580B +539N -226N 4 30½ 1775 35½
402   SAINT-GILLES Damien 1739 F SenM HNO -401N +497B -279N -320B =450N +408B +459N =232B -222N 4 30½ 1734 37½
403   BOULIER Rene 1701 F VetM AUV +491N -283N +499B =421B -372N =339B +497N -170B -227N 4 30½ 1715 37½
404   RENARD Luc 1711 F SenM CHA -311B =563N +412B -132N =207B -446N -359B +560N +530B 4 30½ 1705 36½
405   VEKEMANS Paul 1695 F VetM PIC +599B -350N +585B -291N =336B =482N +529B -187N -207B 4 30½ 1660 35½
406   PATTYN Luc 1712 F VetM +383B -203N -369B +538N +288N +307B -179B 4 30 1948 34½
407   VERRIERE Nicolas 1856 F SenM CHA -254B =368N =457B +471N -278B -236N +505B +529N -212B 4 30 1786 36½
408   COLOOS Alexandre 1570 F SenM NPC +493N +526B -182N =477B -297N -402N +470B =303B -243N 4 30 1773 37
409   FRANCOIS Pascal 1806 F SenM -304B +321N -348B +530N -239B -352N -207B +533N +520B 4 30 1739 35½
410   MAGNIER Jean-Claude 1553 F MinM CHA +558N -395B =526N +244B -442N +562N -260B =315B -230N 4 30 1726 35½
411   MARTIN Yvon 1699 F SenM BRE +540B -307N +498B -270N -527B +483N +378B -155N -171B 4 30 1701 36
412   MAILLARD Julien 1806 F SenM IDF =295N -214B -404N -417N =440B +584B -243N +554B +537N 4 30 1691 35
413   PEETERS Simonne 1712 F SenF -269N +543B -364N +500B =452N +491B =249N -238B 4 29½ 1750 34¾
414   BARNIER Christophe 1800 F SenM CHA -234N +418B -355N +566B -213N -364B -360N +557B +551N 4 29½ 1722 35
415   VIDON Damien 1675 F SenM BRE =575N =300B +476N =466B -296N =334B +536N - 81B 4 29½ 1692 34¼
416   VAN STEENKISTE Luc 1793 F SenM -316B -527N +336B +532N - 86B -381N -306B +582N +539B 4 29½ 1689 34½
417   GALOPPA Ludovic 1723 F SenM LOR -262B =524N -441N +412B =214N -328B -327N +584B +534N 4 29½ 1682 34½
418   BOUCHE Fabian 1587 F SenM IDF +588B -414N =511B -327N -330B +571N +547B -285N =374B 4 29½ 1623 33½
419   MARSYLLE Christian 1629 F SenM NPC +550B +437N -198B +430N -295B -323N -265N +532B 4 29½ 1622 34¾
420   MAUPIN Gervais 1751 F SenM PIC -346N +539B -234N +401B -284N -367B -334N +583B +524N 4 29 1747 33½
421   TERRIER Jonathan 1646 F SenM IDF +507B +384N -255B =403N -362B -322N +490B -254N =376B 4 29 1740 36
422   GRALL Gwenole 1722 F SenM IDF -308N +570B -346N +389B -234N -273B -399N +558B +531N 4 29 1682 34
423   JORGENSEN Orla Eilegaard 1584 F SenM +573N =324B -269N -338B =334N +572B -317N -392B +521N 4 29 1682 34
424   MORIZOT Frederic 1650 N SenM BRG +571B -482N +577B +522N -147B -171N -371B -207N +547B 4 29 1649 34
425   DECEUNINCK Andre 1660 F SenM -375N +554B +567N -300B -459N +438B -237N -225B +543N 4 29 1554 34½
426   LOPEZ Raphael 1642 F SenM NPC -531N +430B +543N -123B =339N -299B -492N +573B =389N 4 29 1496 34½
427   BORDELET Louis 1720 F SenM HNO -312B =495N =330B -376N =535B +466N =454B -307N +544B 4 28½ 1633 35½
428   VIVES Thierry 1650 N SenM PIC +577N -452B +534N -166B =549N =488N -374B +464B -213N 4 28 1722 33½
429   ROSAIA Dany 1283 F SenM NPC -461B +434N -475B +585N +502B -443N -301B +361N -246B 4 28 1575 33½
430   PODVIN Dominique 1300 F SenM CRS -291B -426N +587B +599N -419B =499N -434B +565N =433B 4 28 1518 33
431   LAMBERT Rene 1640 F VetM NPC +578B -446N +507B =473N -302B -445N +570B -310N =371B 4 27½ 1638 32
432   PAUCHET Jacques 1657 F VetM NPC +529B -362N +485B -454N -498B =490N +478B =258N -233B 4 27½ 1609 34
433   TRIBILLAC Benoit 1753 F SenM HNO -356N -459B +513N -447B +515N -311B =465N +570B =430N 4 27 1634 32½
434   HOUCK Veronique 1606 F SenF NPC -538N -429B =569N +594B -389N +566B +430N =364B -234N 4 27 1486 31½
435   FLEURQUIN Boris 1927 F SenM NPC -562N =289B <317N +470N -192B =473N -391B +552N +527B 4 26½ 1685 31
436   PARFETT Gerald F 1651 F VetM <570B +555N +564B -378N +484B -350N -452B -238N +522B 4 26½ 1654 30
437   VASSEUR Serge 1290 F SenM NPC -471B +510N -419B +552N -461B -491N +533B -373N +542B 4 25½ 1551 31
438   BAILLIE Andre 1413 F VetM NPC -467B +598N -387B -396N +581B -425N +586B -262N +523B 4 25 1517 28
439   FOUCQUE Patrice 1634 F SenM NPC -522B +547N +583B -358N =534B +504N -295B =384N 4 24½ 1517 28¼
440   VAN STEENWINCKEL Hugo 1764 F SenM -520N -454B =476B =412N -563N +564B +581N +540B 4 22½ 1524 26¾
441   MBOTTA ELIMBI William 1825 F SenM IDF =238B -233N +417B =150N -220B =247N +385B -141N -335B 36 1840 44
442   STERCK Arno 1870 F MinM +307B -142N =283B -194N +410B -176N +542B -115N -333B 35 1898 42
443   LEIMEISTER Winfried 1876 F SenM +319N -204B -180N +395B =281N +429B -123N -137B -342N 35 1872 43
444   BUNOUST Lucas 1706 F PupM CRS -229B +485N +381B =258N -173B -223N +498B -189N -279B 33 1820 40
445   LUCAS Jean 1740 F SenM NPC -370N +499B =310N -133B -232N +431B +551N -146B -293N 33 1815 39½
446   FOURNIER Sylvain 1861 F SenM HNO -227N +431B -222N +503B -347N +404B =232N -182B -291N 32½ 1816 40½
447   VANMUYLDER Dany 1950 F SenM =462B =322N -394B +433N - 68B +330N -221B =461N <345B 32 1832 37½
448   BILLET Philippe 1617 F SenM NPC +535B +374N -120B +301N -194B =354N -129B 32 1832 36½
449   TRUONG Hubert 1766 F SenM IDF -279N =329B =465N -225B +592N =312B =309N =293B -339N 32 1702 37
450   HANARTE Gaetan 1271 N SenM =517B +516N -229B -248N =402B +552N -289B -359N =467B 32 1551 38½
451   GUILBERT Jean-Louis 2021 F SenM NPC -244N +341B <264N +525B +338N -118B -208N -396N =501B 31½ 1844 36½
452   MATTHEYS Eddy 1864 F SenM -349B +428N -281B +537N =413B +436N -138B -325N 31½ 1784 36¾
453   JOGNERY Lionel 1719 F CadM -303B +483N =354B -201N =238B -373N =330B +545N -263B 31½ 1753 38
454   GREGOIRE Michele 1569 F SenF LYO +514N -486B +440N +432B -124N -315B =427N -269B -323N 31½ 1708 39
455   ZERBIB Claude 1793 F SenM NPC -292N +474B -228N -245B +541N +401B -347N -217B =459N 31 1811 37½
456   BELE Charles 1671 F SenM NPC +506B -366N +556B +527N -221B -267N =247B -253N -296N 31 1753 37½
457   WACZECKA Jerome 1743 F SenM CHA =392N -315B =407N -237B +567N +465B -222N -227B =494N 31 1749 37
458   DELESCAILLE Laurent 1739 F SenM =285B -236N -326N +344B -272N -460B +549N +504B -292N 31 1708 37½
459   DEBRUYNE Francois 1570 F SenM NPC +598B +433N -211B -289N +425B -285N -402B -235N =455B 31 1666 35½
460   REGNIER Cedric 1589 F SenM CHA +596B -248N -374B +577N =489B +458N -144B -206N -344B 31 1638 34½
461   ZOONEKYND Philippe 1617 F SenM NPC +429N -240B -328N +534B +437N -310B -299N =447B -274N 31 1606 38
462   HERREBRECHT Pierre 1759 F SenM NPC =447N -230B =320N +464B -228N +482B -200N =498B 30½ 1872 36¼
463   FLAMANT Jacky 1718 F VetM CHA =315N =372B =392N -209B -310N +549B +528N -259B -276N 30½ 1795 36½
464   GRAVIER Laurent 1997 F SenM IDF +248B -161N -391B -462N +516B +522N -199B -428N =475B 30½ 1739 37
465   BABO Miguel 1896 F SenM =203B -238N =449B +523N -212B -457N =433B +532N -305B 30½ 1726 36½
466   MICHON Guillaume 1553 F SenM CHA +535N EXE =415N -384B -427B +511N -311B -299N 30½ 1623 36¼
467   LAMBERT Vincent 1652 F SenM NPC +438N -369B +548N +570B - 81N -319B -384N -228B =450N 30½ 1618 35½
468   NOE Philippe 1743 F SenM NPC =365B =285N -239B -398N +545B -282N =488B +577N -313B 30 1726 35½
469   CLERQUIN Constant 1698 F SenM -495B +504N +552B =475N =246B -150N =484B -280N -306B 30 1640 36½
470   PICAN Philippe 1787 F SenM NPC =247B -246N -295N -435B -344N +574B -408N +564B +572N 30 1629 35
471   SORIANO Manon 1621 F JunF HNO +437N =326B -286N -407B -401N +568B +531N -316B -261N 30 1617 35½
472   BERTRAND Hugo 1660 N BenM CHA +490B +331N -184B -519N =540B =344N -376B -348N =512B 29½ 1643 35½
473   SWIERCZ Sonia 1699 F SenF NPC +498N -319B +497N =431B -370N =435B -375N -196B =508N 29½ 1627 36½
474   DUFLOU Andre 1584 F SenM NPC +589B -455N =344B =488N -301B +507N =486B -312N -326B 29½ 1600 35
475   KOPPE Melissa 1626 F MinF BRG +557N -242B +429N =469B -315N -317B =534N -243B =464N 29½ 1599 35½
476   BAZIMON Alex 1464 F BenM NPC -396B +588N -415B =440N +505B -400N +562B -229N -264B 29½ 1598 33½
477   FAUCHART Francois 1659 F SenM CHA -485B +550N +483B =408N -294B -326N +509B -283N -282B 29½ 1581 36
478   VAAST Jean 1469 F VetM NPC -480N +343B =481N -240B -340N +514B -432N -298B +576N 29½ 1512 35½
479   DHUYVETTER Koen 1750 F SenM =381B -365N =371B -366N +571B -383N =344B +567N -277N 29 1734 34
480   BEAUSSART Alexandre 1668 F SenM NPC +478B =398N -285B =482N +388B -283N -286B -278N =507B 29 1704 36
481   LANDI Pierre 1662 F SenM NPC -563B +578N =478B =384N +491B =281N -218B -267N -308N 29 1666 34½
482   FOURNIER Frederic 1871 F SenM PIC -313N +424B -319N =480B -329N =405B -462N =572B +570N 29 1626 33½
483   TORCK Antoine 1467 F MinM NPC +559N -453B -477N +514B -332N -411B +557N -328B =486N 29 1575 35½
484   CADET Yves 1478 F VetM PIC -287N +573B -386N +536B -436N +493B =469N -300B -324N 29 1510 34½
485   CHAILLY Olivier 1443 F SenM NPC +477N -444B -432N -333B +576N -390B +538N =334B -340N 29 1503 34½
486   PIRON Jean-Marie 1741 F SenM -206B +454N -316B +504N =389B =474N -266N =483B 28½ 1686 34¼
487   BAH Ismael 1752 F SenM PIC =294B =381N -304B -383N +530B -366N -361B +553N =506B 28½ 1670 34½
488   JOURDAIN Antoine 1828 F SenM IDF -355N -363B +551N =474B -195N =428B =468N +563B -329N 28½ 1629 34½
489   BLOT Philippe 1696 F SenM NPC -497N +572B -300N +544B =460N -331N +499B -319B -288N 28½ 1602 34½
490   DASSONNEVILLE Philippe 1451 F VetM NPC -472N -493B +595N +341B -333N =432B -421N -330N +574B 28½ 1525 32½
491   TOMASI Elise 1528 F PouF CRS -403B +553N -377N +568B -481N +437B -413N =276B -275N 28½ 1514 34
492   MUTZEL Annabelle 1433 F BenF IDF -387B =500N +574B -323N -523B +516N +426B -331N -322B 28½ 1507 34
493   MUNAROV Nikita 1099 E PupM NPC -408B +490N +516B -379N -321B -484N =545B -517N +580B 28½ 1488 33½
494   VALOIS Magali 1470 F SenF CVL -393B +596N -290B +583N -241B +553N -377B -365N =457B 28½ 1478 31
495   GAC Jean-Luc 1519 F VetM BRE +469N =427B -353N -399B -525N +569B +565N -237B -317N 27½ 1638 33
496   ROBION Jean-Claude 1729 F VetM NPC -306N +375B -356N -380B +566N -369B -338N =579B +568N 27½ 1572 32
497   VALLET Aurelien 1510 N SenM CHA +489B -402N -473B =535N =322B +512N -403B -352N =505B 27½ 1570 34½
498   OOMS David 1520 F SenM -473B +586N -411N +557B +432N -269B -444N -353B =462N 27½ 1568 32½
499   MARCAULT Alain 1530 F VetM IDF +594B -445N -403N +543B -559N =430B -489N -288B +573N 27½ 1489 32
500   GALOPPA Camille 1155 F MinF LOR -541N =492B -510N +575B -413N +515B +501N -320B -318N 27½ 1437 33
501   DELAHAYE Marc 1627 F SenM PIC +555B =371N -303B -382N -373B =530N -500B +589N =451N 27 1545 32
502   TURQUET Bruno 1602 F SenM NPC +583N -521B -338N +572B -429N =531B -343N +514B -298N 27 1421 31
503   CHOCHOY Patrick 1648 F VetM IDF =545B +530N -262B -446N -314B +564N +563B -257N 26½ 1634 31¼
504   LAMOTTE Estelle 1354 F MinF NPC -332N -469B +593N =541B -486B +510N -439B -458N +562B 26½ 1586 30½
505   PIERI Enzo 1749 F SenM -360N +528B -292N -351B -476N +567B -407N +588B =497N 26½ 1579 30½
506   SILLERO Pierre 1477 F SenM LYO -456N +576B -559N -343B -536N +596B +554N -351B =487N 26½ 1366 30
507   MARCHYLLIE Gabriel 1362 F PupM NPC -421N +590B -431N -551B +558N -474B +584N -327B =480N 26 1393 30
508   DUCIEL Mickael 1340 N SenM IDF =516B -565N =540B -336N +594B +539N -341B -398N =473B 25½ 1555 30½
509   MAUGENEST Matthieu 1490 N BenM NPC +569N -301B -553N +550B =343B -477N -344N +577B 25½ 1394 30¼
510   BRELOT Loic 1634 F SenM NPC -543N -437B +500B -529N =568N -504B +566N +576B -334N 24 1281 29
511   RATO Eduardo 1835 F SenM =418N -526B +532B -305N -466B +587N +567B 23¼ 1551 27½
512   FARTHOUAT Titoine 1340 N PupM NPC +579B -539N EXE -497B -524N +525B =472N 22¾ 1465 27
513   LOUIS Vincent 1557 F SenM CHA =574B =545N -433B =547N -580B -532N +571B +578N -330B 22½ 1373 27
514   SADIKHOV Khussein-Ali 1099 E PupM -454B -529N +581B -483N =564B -478N +555B -502N +575B 22½ 1364 27
515   LICHTENBERG Ivan 1468 F VetM =565B -299B -566N +574N -433B -500N -573B +593N +578B 22½ 1342 26½
516   BRIQUET Daniel 1640 F VetM NPC =508N -450B -493N +573B -464N -492B -568N +566B +579N 22½ 1329 27
517   PERSYN Yvon 1610 F VetM NPC =450N +593B +569N +493B -273N 20¾ 1680 24½
518   TUERLINCKX Ben 2023 F MinM +382B =197N +199B - 88N =139B -104N - 68B -393N -343N 3 37 2016 45
519   RETAILLEAU Elise 1572 F MinF PDL +343N +340B -121N +472B -133N -303B -318N -370B -357N 3 33 1653 40½
520   LEMOINE Jean-Pierre 1580 F SenM NPC +576N +440B -170N +559B -226N -308B -324N -372B -409N 3 32½ 1659 39
521   LELEU Guillaume 1811 F SenM NPC -265B +502N -278B +563N -233B -246N -238B +585N -423B 3 31½ 1664 36½
522   ROUX Baptiste 1328 F PouM CRS +439N -151B +333N -424B +546N -464B -386N -399B -436N 3 31½ 1545 38
523   PINEAU Jean-Jacques 1741 F SenM HNO =372N =392B -243N -465B +492N =237B =397N -205B -438N 3 31 1673 38
524   MONDEEL Paul 1532 F VetM CHA +590N =417B -367N -242B -244N =538B +512B -246N -420B 3 31 1538 36
525   VERHAEGHE Jean-Frederic 1791 F SenM NPC -235B +336N -220B -451N +495B -365N -398B -512N +586B 3 30½ 1629 36
526   PRIOUX Michel 1742 F VetM CHA -364B -408N =410B +511N -223B -336N =345B +586N 3 30½ 1620 34¾
527   WILLE Frederic 1588 F SenM CHA +593N +416B -179N -456B +411N -296B -275N -360B -435N 3 30 1704 35
528   CALONNE Pascal 1550 F VetM NPC +587B -505N +601B -393N +342B -229N -463B -247N -391B 3 29½ 1602 34½
529   RYS Ludovic 1434 F SenM NPC -432N +514B -325N +510B +337N -297B -405N -407B -395N 3 29½ 1582 36½
530   DONATINI Adrien 1414 F MinM CHA =151N -503B +575N -409B -487N =501B +588N -244B -404N 3 29½ 1512 33½
531   GODART Clara 1347 F PupF PIC +426B -345N -241B -335N +587B =502N -471B =394N -422B 3 29½ 1505 35
532   PODVIN Helene 1203 F MinF CRS -335N +549B =337N -416B -511N +513B =546N -465B -419N 3 29½ 1464 35½
533   PODVIN Celine 1458 F BenF CRS -305B +589N -393B EXE -368B -341N -437N -409B +588N 3 29 1325 32½
534   DE HOOGHE Julien 1378 F BenM NPC -241B +594N -428B -461N +583B =439N =475B -366N -417B 3 28½ 1496 32
535   ZACHARY Caroline 1286 F SenF ALS -448N -466B +584N =497B =427N +556B -287N -240B 3 28½ 1444 32¾
536   VAN ROY Arno 1196 N MinM -336B -556N +582B -484N +506B +585N -415B -248N -385B 3 28½ 1380 32½
537   MAHIEU Jacques 1613 F VetM +553B -327N -331B =571N -452B =545N +582B -304N -412B 3 28 1525 32½
538   VANDESTEENE Wesley 1234 N JunM +434B -400N -291B =592N -406B =524N -485B +580N -379B 3 28 1477 31½
539   VANDEVELDE Luc 1561 F SenM +561B -420N -340N +512B -386N -508B +572N -401B -416N 3 28 1449 33½
540   LE ROL Quentin 1524 F MinM NPC -411N =566B =508N +554B =472N =345N -400B -367B -440N 3 27½ 1476 33
541   CLIPCEA Caius-Lucian 1575 F PupM +500B -391N -323B =504N -455B +578N -288B =547N -378B 3 27½ 1463 33
542   KATZAHIAN Michel 1655 F VetM IDF -339N +557B -570N +548B +556N -272B -442N -355B -437N 3 27 1462 32
543   FOLIGUET Claude 1330 N VetM IDF +510B -413N -426B -499N +599B -388N +552B -362N -425B 3 27 1461 33½
544   MAUGENEST Ghislain 1420 N PouM NPC +597N -342B -489N +555B -337B +583N -338B -427N 3 26¼ 1425 28¾
545   GAC Riwal 1388 F PouM BRE =503N =513B =390N -357B -468N =537B =493N -453B =549N 3 26 1530 32
546   MONY Didier 1621 F SenM IDF +547B -382N -383B +564N -522B =570N =532B -233N -361B 3 26 1468 30½
547   DEPOERS Jean 1299 F VetM NPC -546N -439B +602N =513B -395N +592B -418N =541B -424N 3 26 1443 30½
548   BACK Patrick 1400 N SenM NPC -379B +561N -467B -542N +586B -342N +553B -383N -394B 3 26 1409 31
549   UGUEN Virginie 1479 F SenF HNO -289B -532N +588B +586N =428B -463N -458B -326N =545B 3 26 1396 29½
550   BOULOGNE Christian 1324 F SenM NPC -419N -477B -576N +579B -509N +561B +585B -380N -387B 3 26 1315 30
551   CHRISTOPHE-HAYOT Vincent 1580 F CadM MAR +579B -580N -488B +507N -396B +582N -445B -239N -414B 3 25½ 1512 29½
552   DEWILDE Rudi 1499 E SenM -358B +560N -469N -437B +554N -450B -543N -435B +583N 3 25½ 1316 30
553   ANDREANI Cassandra 1280 N PouF CRS -537N -491B +558N +509B -397N -494B -548N -487B +590N 3 24½ 1341 29½
554   GALOPPA Antoine 1319 F BenM LOR -270B -425N +598B -540N -552B +579N -506B -412N +587B 3 24 1354 27
555   MENNESSON Gerald 1310 N SenM NPC -501N -436B -343N +597B -544N -576B -514N +598B +584N 3 24 1226 26
556   BEN BRAHIM Hedi 1484 F VetM NPC -386N +536B -456N +576B -542B -535N +581B -356N 3 23 1388 27¼
557   DOUBLECOURT Claudine 1305 F SenF NPC -475B -542N +561B -498N -585B +587N -483B -414N +589B 3 22½ 1316 26½
558   MESBAHI Bilal 1020 N PupM NPC -410B -571N -553B +596N -507B -586N +595B -422N +581B 3 21 1226 23½
559   LECOEUR Boris 1664 F SenM HNO -483B +582N +506B -520N +499B 3 20¼ 1552 24½
560   QUENOY Clement 1240 N BenM NPC -363N -552B -594N -584B -589N +597B +561N -404B +585B 3 20 1230 23
561   CHAILLY Thibaut 1090 N PouM NPC -539N -548B -557N +595B -572N -550N -560B +596N +582B 3 19½ 1239 22
562   BILLOT Daniel 1729 F VetM IDF +435B -189N -235B =362N -227N -410B -476N +571B -504N 31 1570 37
563   BLONDEL Francis 1464 F VetM NPC +481N =404B -272N -521B -318N +440B -503N -488N 28½ 1620 33¾
564   RENAUD Francois 1423 F SenM NPC -325N +584B -436N -546B =514N -503B -440N -470N +593B 27½ 1439 31
565   LABITTE Alain 1668 F SenM NPC =515N +508B -268N -328B +569N -374N -495B -430B 27½ 1432 32¼
566   PINEAU Guy 1240 N VetM HNO -600B =540N +515B -414N -496B -434N -510B -516N +592B 27 1427 31½
567   HOUCK Jose 1443 F SenM NPC -342B +579N -425B =601N -457B -505N +574N -479B -511N 26½ 1421 31
568   LE ROL Eric 1325 F SenM NPC -385B -290N +597B -491N =510B -471N +516B -345N -496B 26½ 1414 31
569   ZACHARY Bastian 1210 N PpoM ALS -397N -509B =434B +578N -565B -495N -517B -575N +598N 26½ 1330 30
570   CLAUDON Andreas 1401 F BenM NPC >436N -422N +542B -467N -385B =546B -431N -433N -482B 26 1425 31¼
571   HANEK Jean-Claude 1390 N SenM NPC -424N +558B -332N =537B -479N -418B -513N -562N +596B 25½ 1363 29
572   COLIN-CHEN Christine 1360 F VetF HNO -368B -489N +589B -502N +561B -423N -539B =482N -470B 25 1369 30
573   CALLEBAUT Katia 1160 N SenF -423B -484N =578B -516N -574B +575B +515N -426N -499B 24½ 1275 29½
574   GODART Marielle 1070 N PouF PIC =513N -377B -492N -515B +573N -470N -567B +592B -490N 24½ 1253 28½
575   SCHES Robert 1477 F VetM NPC =415B -192N -530B -500N -578B -573N +597N +569B -514N 24½ 1204 28
576   LEGRAND Hugo 1160 N BenM PIC -520B -506N +550B -556N -485B +555N =577B -510N -478B 23½ 1273 29
577   TOURY Hugo 1390 F BenM BRG -428B +587N -424N -460B -584N +589B =576N -468B -509N 23½ 1257 27½
578   CARON Christophe 1331 F SenM NPC -431N -481B =573N -569B +575N -541B +592N -513B -515N 22½ 1317 26½
579   GOUVART Gautier 1160 N BenM NPC -551N -567B -512N -550N +595B -554B >599N =496N -516B 22½ 1199 25¾
580   VETU Frederic 1788 F SenM NPC -243N +551B -284N -313B +513N -276B -401N -538B -493N 2 29 1573 35
581   MUTZEL Joseph 1303 F VetM IDF -337N -333B -514N +598B -438N +590B -556N -440B -558N 2 28 1248 31
582   ROYER Michel 1344 F VetM IDF -390N -559B -536N +589B +590N -551B -537N -416B -561N 2 25 1237 29
583   CASTIEN Annie 1203 F SenF NPC -502B >599N -439N -494B -534N +594N -544B -420N -552B 2 25 1191 28¾
584   DUPUICH Pierre 1070 N PouM NPC -388B -564N -535B +560N +577B -412N -507B -417N -555B 2 24½ 1167 29½
585   GENS Francis 1499 E SenM NPC -341N +595B -405N -429B +557N -536B -550N -521B -560N 2 24 1246 28½
586   DANNE Jean-Pierre 1240 N SenM NPC -309N -498B +590N -549B -548N +558B -438N -526B -525N 2 24 1238 29
587   BOUCKENOOGHE Clement 1009 E PouM NPC -528N -577B -430N +593B -531N -557B +596N -511B -554N 2 23 1219 25½
588   DECELLIER Lise 1197 N PupF -418N -476B -549N -590B +598N >599B -530B -505N -533B 2 21½ 1123 24¼
589   JUTEAU Patrick 1180 N VetM NPC -474N -533B -572N -582N +560B -577N +594B -501B -557N 2 20½ 1213 24½
590   MALLEVAEY Armand 1009 E PouM NPC -524B -507N -586B +588N -582B -581N -593B +595N -553B 2 17 1185 20
591 m SKYTTE Rasmus 2418 F SenM +245N = 96B - 49N -205B <356N 28¼ 2247 32¼
592   QUINTARD Rene 1499 E VetM NPC -301N +593B -358N =538B -449B -547N -578B -574N -566N 23 1188 27
593   VERHAEGHE Remi 1199 E MinM NPC -527B -592N -504B -587N =602B -517N +590N -515B -564N 23 1169 26½
594   MESBAHI Yassine 1009 E PpoM NPC -499N -534B +560B -434N -508N -583B -589N =597B 21¼ 1102 23¾
595   BOUCKENOOGHE Lea 1199 E MinF NPC -321B -585N -490B -561N -579N +598B -558N -590B =597N 20 1058 22
596   RANSON Flavie 1199 E BenF NPC -460N -494B -599N -558B +597N -506N -587B -561B -571N 1 22½ 968 25½
597   DENAES DUFLOU Marie-Therese 1100 N VetF NPC -329N -544B -568N -555N -596B -560N -575B =594N =595B 1 21 1057 23½
598   QUENOY Annelyse 1099 E PupF NPC -459N -438B -554N -581N -588B -595N +602B -555N -569B 1 21 1003 24
599   CAUWET Philippe 1499 E SenM -405N <583B +596B -430B -543N <588N <579B 1 17½ 1203 19
600   SZCZERBINSKI Dominik 1609 F SenM NPC +566N 1 16 1917 20½
601   DE MEYE Josef 1725 F SenM NPC -296N -339B -528N =567B <341N ½ 21¼ 1255 25½
602   VANDERVORST Jean-Philippe 1080 N SenM NPC -334N -547B =593N -598N ½ 18¾ 1055 21¼
603   WARNAULT Pierre 1850 F SenM NPC -278B -270N -321B 0 22½ 1075 27
604 m BARGAN Sergei 2257 F SenM < 18N