Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 610 utilisateurs  
Ch. LAN 2014 Pupilles
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1   CAZES Alban 1531 F PupM LAN + 12B + 16N +  3B + 11N -  2B + 14N =  6B 26½ 30 1498
2   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1509 F PupM LAN + 20N + 10B +  5N +  7B +  1N -  3B -  4B 5 29½ 32 1523
3   DENNINGER Gael 1397 F PupM LAN + 27N + 13B -  1N + 15B +  4N +  2N -  5B 5 28 28½ 1449
4   MESSAGER Tristan 1330 N PupM LAN + 14B - 11N + 18B + 17N -  3B +  7B +  2N 5 25½ 28½ 1439
5   JEANJEAN Clement 1340 N PupM LAN + 26N + 15B -  2B - 14N +  8B + 12N +  3N 5 25½ 27 1386
6   MUZZARELLI Hogan 1355 F PupM LAN - 18B + 23N + 12B =  8N + 17B + 11N =  1N 5 24½ 27 1378
7   GOURBIERE Yohan 1490 N PupM LAN + 23B + 18N +  8B -  2N = 14B -  4N + 11B 25 27½ 1337
8   BOUYER Nikita 1313 F PupM LAN +  9N + 24B -  7N =  6B -  5N + 22B + 14N 24½ 26 1389
9   LENAIN Joshua 1099 E PupM LAN -  8B - 12N EXE + 21B + 16N + 13B = 10N 24 26½ 1344
10   VALADE Gael 1310 N PupM LAN + 22B -  2N - 14B + 25N + 18B + 20N =  9B 20½ 22 1332
11   FALIZE Axel 1070 N PupM LAN + 19N +  4B + 21N -  1B + 13N -  6B -  7N 4 26½ 29 1405
12   FILHOL-FERRIER Hector 1163 F PupM LAN -  1N +  9B -  6N + 24B + 15N -  5B + 19N 4 25½ 27 1322
13   PLAGNE Corentin 1180 N PupM LAN + 21B -  3N + 25B + 22N - 11B -  9N + 23B 4 20½ 22 1312
14   JENNY Emile 1099 E PupM LAN -  4N + 19B + 10N +  5B =  7N -  1B -  8B 29 31½ 1359
15   MEDARD Guillaume 1090 N PupM LAN + 17B -  5N + 16B -  3N - 12B = 21N + 20B 23½ 26 1274
16   RICHIER Geoffroy 1190 N PupM LAN + 25N -  1B - 15N + 20B -  9B = 17N + 21B 21½ 23 1276
17   WININGER Yann 1210 N PupM LAN - 15N + 26B + 24N -  4B -  6N = 16B + 22N 21 22½ 1150
18   DURAND Tudual 1099 E PupM LAN +  6N -  7B -  4N + 26B - 10N - 19B + 24N 3 23 24½ 1144
19   EL HADI Samy 1200 N PupM LAN - 11B - 14N - 20N EXE + 25B + 18N - 12B 3 20½ 22 994
20   THENOT Enguerand 1130 N PupM LAN -  2B = 22N + 19B - 16N + 23B - 10B - 15N 21½ 24 1133
21   ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1550 N PupM LAN - 13N + 27B - 11B -  9N + 26N = 15B - 16N 20½ 21 1084
22   TURLAN-SESTIER Nathanael 1099 E PupM LAN - 10N = 20B + 27N - 13B + 24N -  8N - 17B 20½ 21 1061
23   SALVADOR Thomas 1120 N PupM LAN -  7N -  6B = 26N + 27B - 20N + 25B - 13N 19 19½ 1029
24   ANWEILER Sacha 1010 N PupM LAN EXE -  8N - 17B - 12N - 22B + 27N - 18B 2 21 21½ 901
25   MERCE Romain 1050 N PupM LAN - 16B EXE - 13N - 10B - 19N - 23N + 27B 2 20½ 21 891
26   GOURDEAS Brice 1099 E PupM LAN -  5B - 17N = 23B - 18N - 21B EXE 20 21¾ 34
27   CHAGOT Alix 1099 E PupM LAN -  3B - 21N - 22B - 23N EXE - 24B - 25N 1 17½ 19 535