Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 590 utilisateurs  
Open International de Martinique 2014
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1 g BAUER Christian 2623 F SenM IDF + 39B + 12N +  7B =  2N +  4B +  3N =  6B =  8N =  5B 7 46½ 2624 56½
2 g CORNETTE Matthieu 2538 F SenM IDF + 30N + 13B + 14N =  1B =  5N = 18B + 19N =  4B + 10N 7 44 2539 54½
3 g TALLA Vladimir 2391 F SenM + 28B + 20N + 11B =  7N +  8B -  1B = 12N +  6N +  9B 7 44 2485 54½
4 g RAUSIS Igors 2578 F SenM HNO + 23N + 18B + 19N + 51B -  1N =  5B +  9B =  2N +  8B 7 43½ 2567 53
5 g PELLETIER Yannick 2575 F SenM PIC + 33B +  9N +  6B =  8N =  2B =  4N =  7B + 15N =  1N 46 2544 57
6 m SHIRAZI Kamran 2366 F VetM IDF + 16N + 22B -  5N + 23B + 13N + 10B =  1N -  3B + 21N 44 2342 55
7 m JEREZ PEREZ Alfonso 2370 F SenM + 17B + 27N -  1N =  3B + 34N + 22B =  5N = 14B + 18N 43½ 2377 53½
8 gf DAULYTE Deimante 2388 F SenF DSA + 40N + 10B + 52N =  5B -  3N + 20B + 18N =  1B -  4N 6 44½ 2394 53
9   MIDONET Matthieu 2168 F SenM MAR + 25N -  5B + 82N + 32B + 51N + 14B -  4N + 12B -  3N 6 43 2237 49
10 f HUSBANDS Orlando 2042 F CadM + 31B -  8N + 44B + 83N + 11B -  6N + 17B + 19N -  2B 6 42 2174 51
11 m LEBREDO ZARAGOITIA Gerardo 2220 F VetM + 29N + 21B -  3N + 16B - 10N + 32B + 51N = 13B = 14N 6 41½ 2108 50½
12 m FARLEY Terry 2213 F SenM + 32N -  1B + 46N + 29B = 22N + 21B =  3B -  9N + 28B 6 41 2150 50½
13   VERNEUIL Pascal 2073 F SenM MAR + 83B -  2N + 53B + 24N -  6B + 31N + 28B = 11N = 20B 6 40½ 2084 49
14 mf LLANEZA VEGA Patricia 2216 F SenF + 41B + 42N -  2B + 36N + 27B -  9N + 39B =  7N = 11B 6 40 2188 48½
15   GREGO Pierre 1871 F SenM GUA + 34N - 19B + 38N + 26B - 21N + 25B + 16N -  5B + 29N 6 39½ 1925 49½
16   GAUTHIER Laurent 1793 F SenM MAR -  6B + 44N + 57B - 11N + 43B + 70N - 15B + 35N + 33B 6 37½ 1832 44
17   GARET Francois 1812 F SenM HNO -  7N = 46B + 63N = 52B + 38N + 48B - 10N + 51B + 30N 6 35½ 1768 43½
18 f WARNER Delisle 2192 F SenM + 24B -  4N + 43B + 41N + 39B =  2N -  8B + 27N -  7B 41½ 2198 50
19 f HARPER Ryan 2293 F SenM + 36B + 15N -  4B + 30N = 20B + 42N -  2B - 10B + 40N 41½ 2157 50½
20   SUEZ-PANAMA Gilles 2066 F SenM MAR + 37N -  3B + 54N + 25B = 19N -  8N + 24B = 29B = 13N 40½ 2032 49½
21   PRESCOD Bryan 1866 F CadM + 35B - 11N + 58B = 31N + 15B - 12N + 52B + 41N -  6B 39 1903 47
22   FERRANT Daniel 1950 N SenM MAR + 50B -  6N + 45B + 35N = 12B -  7N - 41B + 44N + 39B 38½ 1935 47
23   LAFORTUNE Emerick 1827 F BenM MAR -  4B + 43N + 49B -  6N + 53B = 41N = 31B + 37N = 24B 38 1811 46½
24   GARDET Thomas 1691 F CadM GUA - 18N + 47B + 79N - 13B + 61N + 30B - 20N + 54B = 23N 36 1771 43
25   MARCHAL Nicolas 1670 N SenM MAR -  9B + 49N + 85B - 20N + 69B - 15N + 45B + 43N = 27B 36 1723 41
26   BOURGEOIS Patrice 1592 F SenM MAR - 27B + 57N + 71B - 15N + 66B - 28N + 49B = 39N + 42B 33 1729 39½
27   DANIEL Kelvin 1962 F SenM + 26N -  7B + 47N + 37B - 14N = 29B + 40N - 18B = 25N 5 39 1905 48
28   CHANCEREL Dominique 1819 F SenM MAR -  3N - 51B + 77N + 40B + 47N + 26B - 13N + 48B - 12N 5 38 1788 45
29   BUISSON Lionel 1722 F CadM MAR - 11B + 45N + 59B - 12N + 44B = 27N + 42B = 20N - 15B 5 37½ 1834 46
30   CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1824 F SenM MAR -  2B + 53N + 69B - 19B + 54N - 24N + 56B + 31N - 17B 5 37 1744 44
31   GOUAIT Raymond 1628 F VetM MAR - 10N + 55B + 70N = 21B + 46N - 13B = 23N - 30B + 51N 5 36½ 1708 43
32   DIAMANT-BERGER Ludovic 1697 F SenM MAR - 12B + 58N + 66B -  9N + 45B - 11N = 44B = 52N + 56B 5 35 1711 42½
33   MARBOT Raymond 1827 F VetM MAR -  5N - 52B - 40N + 77B + 72N + 55B + 53N + 34B - 16N 5 34 1667 39½
34   CHRISTOPHE-HAYOT Vincent 1565 F CadM MAR - 15B + 59N + 60B = 42N -  7B = 56N + 69B - 33N + 58B 5 34 1596 41
35   ASSOUVIE Liliane 1550 F SenF MAR - 21N + 61B + 76N - 22B + 62N - 40B + 47N - 16B + 54N 5 34 1574 41
36   CEPISUL Desire 1770 F SenM MAR - 19N + 67B + 61N - 14B + 55N - 51B - 54N + 69B + 41B 5 32½ 1641 39½
37   ANCIVAL Lucien 1659 F VetM MAR - 20B + 69N + 65B - 27N + 57B - 39N + 58B - 23B + 53N 5 32 1638 39
38   EDEN Agnes 1290 N SenF IDF + 77B - 83N - 15B + 71N - 17B + 73N - 43B + 60N + 52B 5 32 1426 38
39   NARDOL Fred 1845 F SenM MAR -  1N + 82B > 78N + 48B - 18N + 37B - 14N = 26B - 22N 39 1806 42¾
40   LABARTHE Arnaud 1813 F VetM MAR -  8B = 56N + 33B - 28N + 50B + 35N - 27B + 66N - 19B 37 1803 44½
41   LEBON Nicolas 1701 F CadM MAR - 14N + 54B + 64N - 18B + 78N = 23B + 22N - 21B - 36N 37 1739 44½
42   RICHARDS Allon 1857 F MinM + 48N - 14B + 55N = 34B + 52N - 19B - 29N + 46B - 26N 36 1699 44
43   VIATOR Lucien 1499 E SenM MAR + 64N - 23B - 18N + 79B - 16N + 57B + 38N - 25B = 47N 36 1520 43
44   JOACHIM Rodny 1427 F CadM MAR + 74N - 16B - 10N + 72B - 29N + 59B = 32N - 22B + 67N 36 1505 41½
45   LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1401 F BenM MAR + 70N - 29B - 22N + 74B - 32N + 61B - 25N + 64B = 50N 34½ 1440 40
46   PRUDENT Sylvio 1428 F BenM MAR + 71B = 17N - 12B + 56N - 31B - 52B + 67N - 42N + 66B 34 1565 40½
47   JOUANNET Aurore 1350 N MinF MAR + 73B - 24N - 27B + 65N - 28B + 60N - 35B + 59N = 43B 33 1432 40
48   GRATIEN Joel 1538 F VetM MAR - 42B + 66N + 75B - 39N + 59B - 17N + 70B - 28N = 49B 31½ 1527 37
49   ARSENEC Charles-Andre 1330 N BenM MAR + 86N - 25B - 23N - 62B + 76N + 68B - 26N + 70B = 48N 31½ 1425 35½
50   BAGOE Stephen 1579 F VetM MAR - 22N + 78B - 40N + 72B + 74N + 55B = 45B 27½ 1537 32
51   EVERS Shaman 1450 N JunM MAR + 65B + 28N + 56B -  4N -  9B + 36N - 11B - 17N - 31B 4 40 1636 48
52   FARES Leo 1489 F MinM MAR + 85B + 33N -  8B = 17N - 42B + 46N - 21N = 32B - 38N 4 37 1600 43½
53   PARFAIT Emmanuel 1474 F MinM MAR + 79N - 30B - 13N + 64B - 23N + 78B - 33B + 57N - 37B 4 34½ 1497 41
54   QURNIER Regis 1400 N VetM MAR + 62B - 41N - 20B + 85N - 30B + 71N + 36B - 24N - 35B 4 34½ 1487 39½
55   CASIMIR Matthieu 1199 E BenM MAR + 75B - 31N - 42B + 60N - 36B - 33N + 62B - 50N + 76B 4 33 1420 39
56   TIN Romain 1438 F MinM MAR + 72N = 40B - 51N - 46B + 80N = 34B - 30N + 61B - 32N 4 32 1405 37½
57   GROSSMANN Brunelle 1199 E MinF MAR + 84N - 26B - 16N + 68B - 37N - 43N + 76B - 53B + 70N 4 31½ 1401 35½
58   BANCE Alexis 1370 N PupM MAR + 76N - 32B - 21N - 70B + 74N + 62B - 37N + 63B - 34N 4 31½ 1342 37
59   NOMEL Mathis 1180 N PupM MAR + 68N - 34B - 29N + 63B - 48N - 44N + 75B - 47B + 80N 4 31 1343 37
60   CASIMIR Sarah 1009 E PpoF MAR - 67N + 68B - 34N - 55B + 64N - 47B + 82N - 38B + 69N 4 30½ 1317 35½
61   HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1120 N PupM MAR + 81B - 35N - 36B + 75N - 24B - 45N + 77B - 56N + 73B 4 30 1242 36
62   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1009 E PpoM MAR - 54N - 63B + 84B + 49N - 35B - 58N - 55N + 82B + 78N 4 29 1281 32½
63   UDINO Aubin 1009 E PouM MAR - 66B + 62N - 17B - 59N + 65B - 69N + 87B - 58N + 71B 4 28½ 1251 33½
64   LEDOUX Lauraly 1099 E PupF MAR - 43B + 73N - 41B - 53N - 60B + 86N + 81B - 45N + 75B 4 27½ 1274 32
65   SORRENTE Layana 1060 N PupF MAR - 51N + 80B - 37N - 47B - 63N - 82B + 84N + 68B + 81N 4 27 1255 30½
66   CLIRYX Ilian 1099 E PupM MAR + 63N - 48B - 32N + 82B - 26N = 67B + 80N - 40B - 46N 32½ 1392 37½
67   SIMEON Gilles 1410 N SenM MAR + 60B - 36N + 75B = 66N - 46B + 73N - 44B 27½ 1379 32
68   TREFLE Loris 1009 E PpoM MAR - 59B - 60N + 73B - 57N + 88B - 49N = 71B - 65N + 86B 26½ 1180 29
69   ALCINDOR Samuel 1199 E BenM MAR + 80N - 37B - 30N + 76B - 25N + 63B - 34N - 36N - 60B 3 33½ 1202 39½
70   COAT Gabriel 1009 E PouM MAR - 45B + 81N - 31B + 58N > 83B - 16B - 48N - 49N - 57B 3 32½ 1152 37¾
71   PINAULT Jacqueline 1010 N SenF GUA - 46N + 84B - 26N - 38B + 82N - 54B = 68N = 80B - 63N 3 29½ 1193 33
72   SORRENTE Yohann 1060 N PupM MAR - 56B - 75N + 88B - 44N - 33B - 50N + 85B - 81N EXE 3 29½ 1006 32½
73   NIVOR Mathys 1009 E PouM MAR - 47N - 64B - 68N + 87N + 85B - 38B + 78N - 67B - 61N 3 29 1137 33
74   TAYE Melvin 1010 N PouM MAR - 44B + 88N - 83B - 45N - 58B + 87N - 50B - 75N + 85B 3 28 1102 31
75   RUBINEL Alexis 1009 E PouM MAR - 55N + 72B - 48N - 61B - 67N + 79B - 59N + 74B - 64N 3 28 1098 33½
76   MOSSI Benoit 1009 E PouM MAR - 58B + 87N - 35B - 69N - 49B + 85N - 57N + 79B - 55N 3 27½ 1131 31½
77   PIERRE-LOUIS Enzo 1009 E PouM MAR - 38N - 79B - 28B - 33N + 84B + 88N - 61N - 78B + 82N 3 27½ 1053 30
78   NADEAU Samuel 1199 E BenM MAR + 88B - 50N < 39B + 81N - 41B - 53N - 73B + 77N - 62B 3 27 1079 30
79   LAURENCE Mathis 1080 N PouM MAR - 53B + 77N - 24B - 43N - 81B - 75N + 86B - 76N + 87B 3 26 1114 29½
80   RAVIER Swan 1009 E PouM MAR - 69B - 65N = 87B + 84N - 56B + 81N - 66B = 71N - 59B 3 24½ 1071 28
81   TREFLE Mathis 1009 E PouM MAR - 61N - 70B + 86N - 78B + 79N - 80B - 64N + 72B - 65B 3 24 993 28
82   HUYGHUES-BEAUFOND Nathalie 1499 E SenF MAR + 87B - 39N -  9B - 66N - 71B + 65N - 60B - 62N - 77B 2 28½ 1120 33½
83   PIERRE-CHARLES Franck 1660 N SenM MAR - 13N + 38B + 74N - 10B < 70N 2 26¾ 1663 30¼
84   SAUVEUR Ambre 1009 E PpoF MAR - 57B - 71N - 62N - 80B - 77N EXE - 65B - 87N + 88B 2 25½ 788 28½
85   DE SOUSA Mathieu 1080 N PpoM MAR - 52N + 86B - 25N - 54B - 73N - 76B - 72N + 88B - 74N 2 25 947 27½
86   PARFAIT Giovanni 1009 E PouM MAR - 49B - 85N - 81B = 88N = 87B - 64B - 79N EXE - 68N 2 24½ 873 27½
87   JUSTIN Enzo 1099 E PupM MAR - 82N - 76B = 80N - 73B = 86N - 74B - 63N + 84B - 79N 2 21 934 24
88   SEVERIN Noa 1009 E PouM MAR - 78N - 74B - 72N = 86B - 68N - 77B EXE - 85N - 84N 22 -28 25