Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1166 utilisateurs  
Championnat des Hauts-de-Seine des Ecoles 2014
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ABDELKADER Wissam 870 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
2   AMINI Nykou 799 E PpoM IDF Clichy-Echecs-92
3   AOUACHRIA Samy 860 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
4   AOUACHRIA Youcef 1160 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
5   ARABI Adam 799 E PouM IDF Clichy-Echecs-92
6   AUBERT Basile 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
7   BILLA Henri Keylain 799 E PpoM IDF Clichy-Echecs-92
8   BOU Rafael 1060 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
9   BOUCAUD VIALLARD Endeline 799 E PpoF IDF Clichy-Echecs-92
10   BOUKHETTAL Tristan 799 E PouM IDF Clichy-Echecs-92
11   BOYER-VIDAL Louise 999 E PupF IDF Le Petit Echiquier
12   CEBE Raphael 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
13   CISNEROS Pablo 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
14   COMTE Gregoire 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
15   CORBIN Hugo 930 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
16   DEBORD Nino 1270 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
17   DJAMA Adel 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
18   DONALD Liam 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
19   DU TERRAIL COUVAT Emmanuel 980 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
20   EL DMAIRY Walid 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
21   FONTAINE Thomas 799 E PpoM IDF Clichy-Echecs-92
22   GUELFUCCI Laura 799 E PpoF IDF Clichy-Echecs-92
23   GUILLEMIN Pierre 1140 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
24   GUILLEMIN Raphael 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
25   GUINIER Delphine 799 E PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
26   HADJI Rasla 1290 R PouF IDF Clichy-Echecs-92
27   HOCHART Darius 1340 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
28   HUANG Hugo 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
29   KEBAILI Doryan 1290 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
30   KOFFI Nathan 799 E PouM IDF Clichy-Echecs-92
31   KUBRUSHKO Ivan 850 R PpoM IDF C.S.M. Puteaux Echecs
32   LACOUR Antoine 990 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
33   LAHNA Hicham 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
34   LAMARE Thibault 799 E PpoM IDF Le Petit Echiquier
35   LE THANH Clara 999 E PupF IDF C.E. de Bois-Colombes
36   LECUILLER Victor 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
37   LEFEVRE Sacha 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
38   MAISONHAUTE Lelio 799 E PpoM IDF Clichy-Echecs-92
39   MAISONHAUTE Paolo 800 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
40   MBANZA Coline 799 E PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
41   MESSINA Hugo 999 E PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
42   MESTRE Alexandre 799 E PouM IDF Clichy-Echecs-92
43   MEZIANI Amid 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
44   MONIN Jeanne 799 E PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
45   MORGAUT Charles 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
46   MOURAFE FERREIRA Pablo 799 E PouM IDF Clichy-Echecs-92
47   N'DIAYE Ismael 890 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
48   ODDOUX AUBER Diego 830 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
49   PACOURET Aurele 999 E PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
50   PAWULU DEWAGE Shamendra 799 E PpoF IDF Clichy-Echecs-92
51   PELLETIER Arthur 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
52   PENNIER Sedra 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
53   PHAM Virgile 1480 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
54   PIO Stephane 799 E PouM IDF Clichy-Echecs-92
55   POCQUET Loick 799 E PpoM IDF Le Petit Echiquier
56   PREVOST Remy 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
57   RAVEL Evans 1270 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
58   REIMLING Nicolas 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
59   ROBERT Mathieu 799 E PouM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
60   RODRIGUES Edanur 1150 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
61   ROGER Lenny 1130 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
62   SAIDJ Nacim 840 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
63   SAINT-RAYMOND Milo 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
64   SAUL Ovadia 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
65   SCHUMACHER Etienne 799 E PouM IDF Levallois-Potemkine
66   STEFANIZZI Luca 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
67   TAANI Gabriel 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
68   TERRIEN Emile 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
69   TESSIAUT DUBRET Loevan 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
70   TOKPLO Victoria 880 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
71   VEILLARD Tanguy 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
72   VIEILLARD BARON Gabriel 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
73   VIEILLARD BARON Mathis 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
74   WANG Laura 799 E PpoF IDF Clichy-Echecs-92