Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1949 utilisateurs  
11e open de Villard de Lans
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 LIBISZEWSKI Fabien 2543 F X - X GORMALLY Daniel W 2502 F
2 VALLES Manuel 2401 F X - X SOLOZHENKIN Evgeniy 2457 F
3 KOZIAK Vitali 2481 F X - X POULET Pierre-Emmanuel 2155 F 6
4 6 FLUVIA POYATOS Jordi 2454 F X - X JOIE Sebastien 2353 F 6
5 NORD Antoine 1989 F X - X FOISOR Ovidiu-Doru 2396 F
6 FOISOR Sabina-Francesca 2234 F 1 - 0 PLUG Arjan 1893 F
7 BANDET Raphael 1984 F 0 - 1 GELAS Christophe 2221 F
8 BLANCHARD Hugues 1975 F 0 - 1 GAUTIER Selvan 2116 F
500 GEORGES Thomas 1882 F X - X VASQUEZ Georges 2030 F
10 FRIJLING Jeroen 1835 F 0 - 1 GAUTIER Anand 2007 F
11 5 OBLIN Pierre 1900 F X - X WILSON Matthew R 1782 F
12 5 SOLOZHENKINA Elizaveta 1813 F 1 - 0 CHUNG Mathilde 1974 F 5
13 5 CLAUSTRE Jordan 1806 F X - X PEYRIN Jean 1920 F 5
14 5 CHICHE Thibaut 1708 F X - X JRADE Willis 1907 F 5
15 5 STROHL Gregoire 1734 F 0 - 1 VERGES Brice 1887 F 5
16 5 BIANCHI Tobias 1857 F 0 - 1 STROHL Antoine 1740 F 5
17 FAHYS Bertrand 1958 F 1 - 0 ROBERT Thierry 1773 F
18 CONSTANTIN Francois 1918 F X - X DE MUYSER Xavier 1723 F
19 BRUN Remi 1706 F 0 - 1 ROCHE Yves 1912 F
20 JEHAN Julien 1888 F 1 - 0 GIPOULOUX Laurent 1714 F
21 LAURENT-PAOLI Pierre 1883 F X - X STAMBOULIAN Brice 1688 F
22 BRIANCON Jacques 1880 F 1 - 0 LEPOITTEVIN Thomas 1513 F
23 FERRIZ Simon 1659 F 1 - 0 RUTTEN David 1853 F
24 POULET Sebastien 1845 F 1 - 0 CULTY Christian 1634 F
25 BETTMAN Jan 1842 F 1 - 0 SABATIER Mathis 1565 F
26 4 POULET Benoit 1479 F 0 - 1 CAORLIN Marco 1873 F 4
27 4 LE ROC'H Daniel 1718 F X - X LAVAULT Samuel 1422 F 4
28 4 TRABET Nicolas 1705 F 1 - 0 ASCENCI Alexandre 1255 F 4
29 4 SAYA Ethan 1423 F 1 - 0 GLASSER Timon 1694 F 4
30 4 SAIAH Anouk 1606 F 0 - 1 MERIC Geoffrey 1468 F 4
31 4 FROMHERZ Audrey 1442 F 1 - 0 GEORGES Lisa 1505 F 4
32 4 SAIAH Salome 1387 F 1 - 0 PENT Walter 1499 E 4
33 4 TONNAIRE Romain 1378 F 0 - 1 PEYRONNET Fabrice 1499 E 4
34 LOYSEL Yves 1752 F 1 - 0 PUYDT Gilles 1400 N 4
35 BERNIERI Francois 1742 F F - 1 LAVAULT Jeremie 1396 F
36 VALAYER Antoine 1254 F 0 - 1 BARNEAUD Gabriel 1644 F
37 SILLERO Pierre 1470 F 0 - 1 LARONCHE Thomas 1584 F
38 LOISTRON Patrick 1521 F 1 - 0 MIROSNICENCU Claudiu-Florin 1367 F
39 BREYSSE Fiora 1495 F 1 - 0 LARGY Theo 1387 F
40 3 BERTAT Jacques 1505 F X - X MATHIEU Phileas 1343 F
41 3 SACLIEZ Alain 1320 F X - X BRUN Michel 1500 N 3
42 3 GOUSSAULT Matteo 1420 N X - X MANTHEY Benedikt 1310 N 3
43 3 BREYSSE Astrid 1397 F 0 - 1 GACHON Valentin 1285 F 3
44 3 CATTON Pascal 1282 F 0 - 1 PETITJEAN Antoine 1336 F 3
45 3 DAVID Iris 1270 N 1 - 0 ACHARD-ROZAN Celian 1330 F 3
46 3 HERVY Regis 1330 N 1 - 0 DJOHARIAN Parchan 1240 N 3
47 3 MERCIER Pauline 1330 N X - X PETITJEAN Mathilde 1144 F 3
48 MELLET Roger 1485 F 1 - 0 BRIANCON Hugo 1111 F
49 EYDT Alain 1418 F 1 - 0 MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1290 N
50 LAURENT-PAOLI Louis 1390 N 1 - 0 BRIANCON Noe 1179 F
51 2 JACQUIER LAFORGE Alexandre 1160 N 1 - 0 GURRISI Daniele 1499 E 2
52 2 MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1480 N 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1420 N 2
53 2 DJOHARIAN Pouria 1230 N 1 - 0 DUVAL Antonin 1440 N 2
54 2 HUOT-SOUDAIN Emilien 1260 N 1 - 0 SABATIER Romane 1110 N 2
55 1 GAUTIER Gandhi 1010 N 1 - 0 COSTA BOSCHETTO Lisa 1020 N 1
56 BEC Remi 1199 E 1 - F EXEMPT