Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 982 utilisateurs  
Trophée Jeunes Villeurbanne
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Perf
1   TRABET Nicolas 1780 R BenM LYO Echecs Club de Corbas 2038
2   GUIGUE Julien 1850 R CadM BRG L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 2020
3   CLAUSTRE Jordan 2080 R MinM DSA Echiquier Grenoblois 6 2008
4   CASLANI Nicolas 1830 R MinM LYO Lyon Olympique Echecs 6 1891
5   COLIN Enzo 1900 R MinM LYO Avinkha Club d'Echecs 6 1868
6   PELLENC Vincent 1730 R MinM LYO Pompidou Lyon Echecs 6 1831
7   LARONCHE Thomas 1700 R MinM LYO Echecs Club de Corbas 6 1682
8   PAPIN Remi 1820 R MinM LYO Tourellois Echecs Club 1773
9   LEBRON Adrian 1350 R CadM LYO Lozanne Echecs 1670
10   GILLARD Martin 1480 R PupM LYO Pompidou Lyon Echecs 1647
11   EUSTRATIOU Housni 1630 R PupM LYO Lyon Olympique Echecs 1581
12   DAUXOIS Timothee 1910 R MinM LYO Echecs Club Oullins 5 1830
13   FERRIZ Simon 1690 R BenM LYO LYON 64 ECHECS 5 1760
14   MESTRALLET Ivan 1920 R BenM LYO Echecs Club de Villeurbanne 5 1740
15   HOCHMANN Francois 1670 R CadM LYO Ste Foy Echecs 5 1731
16   CAER Remy 1690 R BenM LYO Echecs Club de Villeurbanne 5 1663
17   INGWEN Laureen 1650 R BenF LYO Avinkha Club d'Echecs 5 1656
18   REBOUL Lou-Orphe 1610 R PupM LYO Echecs Club Oullins 5 1603
19   COQUART Thomas 1370 R BenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines 5 1589
20   POULET Benoit 1820 R PouM LYO Echecs Club Oullins 5 1583
21   CASLANI Alexandre 1530 R CadM LYO Echecs Club de Corbas 5 1569
22   LAVARENNE Thomas 1650 R MinM LYO Echecs Club de Villeurbanne 5 1560
23   INGWEN Florian 1600 R MinM LYO Avinkha Club d'Echecs 5 1537
24   BAILLEUL Adrien 1410 R PupM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 5 1521
25   DZHANGOEV Ilia 1430 R PouM LYO Avinkha Club d'Echecs 5 1518
26   BREMEERSCH Maxime 1330 R PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 5 1508
27   MASSON Charles 1300 R PupM LYO Ste Foy Echecs 5 1464
28   DESGRANGE Diama 1390 R MinF LYO Echecs Club de Villeurbanne 5 1450
29   MERCIER Pauline 1270 R PupF LYO Echecs Club de Corbas 5 1447
30   RENAZE Cyril 1360 R PupM LYO Tourellois Echecs Club 5 1432
31   AUDIER Angeline 1420 R PupF LYO Pompidou Lyon Echecs 5 1312
32   BAVOUZET Maxime 1740 R CadM LYO Lozanne Echecs 1536
33   LARGY Theo 1670 R PupM PRO Echecs Loisirs Orangeois 1486
34   BOUJIDA Yanis 1480 R PouM LYO Echecs Club de Villeurbanne 1446
35   BILLON Gregory 1250 R BenM LYO Echecs Club Oullins 1406
36   PELLENC Aurelien 1390 R PupM LYO Pompidou Lyon Echecs 1359
37   COQUART Stephane 1320 R CadM LYO Centre Léo Lagrange-Decines 1336
38   DEQUINCEY Simon 1430 R PupM LYO Centre Léo Lagrange-Decines 4 1561
39   DJIDJELI Sarah 1330 R PupF LYO Pompidou Lyon Echecs 4 1435
40   MARGARIT Alexandre 1510 R PupM LYO Pompidou Lyon Echecs 4 1432
41   LAMHENE Elias 1200 R PouM LYO Ste Foy Echecs 4 1396
42   FATHA Romain 1340 R PupM LYO Echecs Club de Villeurbanne 4 1390
43   BENDELAC Max 1270 R MinM LYO Tourellois Echecs Club 4 1378
44   MESTRALLET Boris 1350 R PouM LYO Echecs Club de Villeurbanne 4 1377
45   GIMENEZ Adrien 1270 R PupM LYO Ste Foy Echecs 4 1372
46   AUDIER Alexandre 1250 R BenM LYO Pompidou Lyon Echecs 4 1371
47   MARCELLIER Lucie 1330 R PouF LYO Ste Foy Echecs 4 1365
48   TRABET Mathis 1280 R PpoM LYO Echecs Club de Corbas 4 1332
49   BASTENIER Edouard 1290 R PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 4 1332
50   MATHIEU Phileas 1400 R PouM LYO Tourellois Echecs Club 4 1325
51   PEYSSONNEAUX Salome 1360 R PouF LYO Echecs Club de Corbas 4 1315
52   BOUCHET Matthieu 1260 R PouM LYO Echecs Club de Villeurbanne 4 1305
53   PUJOL Thomas 1380 R PupM LYO Lyon Olympique Echecs 4 1302
54   SPANO Remy 1430 R PupM LYO Ste Foy Echecs 4 1294
55   GERENTON Maxime 1210 R BenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines 4 1278
56   BERGER DIT LACROIX Kilian 1260 R PupM LYO Calade Echecs 4 1269
57   BARBERIA Leo 1250 R PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 4 1255
58   BILLAUD Baptiste 1150 R BenM LYO Givors Echecs 4 1253
59   MARCELLIER Clement 1350 R PpoM LYO Ste Foy Echecs 4 1252
60   SITOUZE Aurelien 1270 R PupM LYO Echecs Club de Corbas 4 1245
61   FONTAINE Oscar 1450 R BenM LYO Tourellois Echecs Club 4 1234
62   BOUET Loris 999 E BenM LYO Echecs Club de Villeurbanne 4 1227
63   HIRIART Kevin 1140 R PupM LYO Tourellois Echecs Club 4 1216
64   HENON Victor 1260 R PouM LYO Ste Foy Echecs 4 1214
65   PORCEDDA Christophe 960 R PouM LYO Tourellois Echecs Club 4 1182
66   GAUTHIEROT Illona 1350 R BenF LYO Avinkha Club d'Echecs 4 1175
67   MARAILHAC Tristan 850 R PouM LYO Givors Echecs 4 1131
68   GANDIN Raphael 1230 R PupM LYO Echecs Club de Villeurbanne 4 1127
69   SEBBAG Noam 1170 R PouM LYO Echecs Club de Villeurbanne 4 1126
70   GOMEZ Maxime 799 E PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 4 1110
71   CASLANI Thomas 1260 R BenM LYO Lyon Olympique Echecs 1221
72   HAMELIN Ivan 910 R PpoM LYO Tourellois Echecs Club 1211
73   PICHON Matthieu 1090 R PupM LYO Tourellois Echecs Club 1190
74   TABONE Martin 1110 R PouM LYO Echecs Club de Corbas 1190
75   GRENIER Ghislain 1040 R PupM LYO Centre Léo Lagrange-Decines 1159
76   CORNEYRE Hugo 1180 R PupM LYO Echecs Club de Villeurbanne 1142
77   TROFIN Raphael 890 R PupM LYO Tourellois Echecs Club 1129
78   BAUDIN Baptiste 799 E PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 1101
79   TRABET Clement 1180 R PupM LYO Echecs Club de Corbas 1061
80   CHAUMONT Pierre 1090 R BenM LYO Avinkha Club d'Echecs 3 1288
81   CHAMBOST Nicolas 1340 R PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 3 1148
82   PEIGNON Henri 1170 R PupM LYO Echecs Club de Corbas 3 1141
83   DAHAN Benjamin 1070 R PupM LYO Tourellois Echecs Club 3 1134
84   RICCI Lou 1250 R BenF LYO Echecs Club de Villeurbanne 3 1133
85   KHARA Lee-Ann 999 E PupF LYO Givors Echecs 3 1085
86   BEGIC Ines 999 E PupF LYO Tourellois Echecs Club 3 1082
87   OUM Alexandre 999 E PupM LYO Avinkha Club d'Echecs 3 1081
88   MALIVERT Paul 970 R PupM LYO Echecs Club de Corbas 3 1081
89   DARTIGUES Antoine 880 R PouM LYO Echecs Club de Corbas 3 1076
90   NGUYEN Thomas 1030 R PupM LYO Centre Léo Lagrange-Decines 3 1075
91   SITOUZE Emma 930 R PpoF LYO Echecs Club de Corbas 3 1074
92   CADOUX Maxandre 1140 R PpoM LYO Pompidou Lyon Echecs 3 1066
93   BRAHMI Fahra 980 R BenF LYO Givors Echecs 3 1064
94   BALMELLE Hugo 980 R BenM LYO Echecs Club de Corbas 3 1048
95   RECH Mathieu 999 E PupM LYO Echecs Club de Villeurbanne 3 1044
96   NOIRAY Jordan 799 E PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 3 1043
97   FRUME Nathan 999 E PupM LYO Tourellois Echecs Club 3 1038
98   BRAHMI Alicia 990 R PouF LYO Givors Echecs 3 1037
99   SKRABO David 799 E PouM LYO Echecs Club de Villeurbanne 3 1033
100   DELANNOY Aurelien 799 E PouM LYO Echecs Club de Villeurbanne 3 1032
101   GALLIONE Clement 980 R PouM LYO Tourellois Echecs Club 3 1031
102   GALPERN Marius 1000 R PouM LYO Centre Léo Lagrange-Decines 3 1024
103   O'CALLAGHAN Sean 860 R PpoM LYO Tourellois Echecs Club 3 1024
104   SARDARIAN Emile 799 E PouM LYO Tourellois Echecs Club 3 1018
105   KHARA Samantha 999 E BenF LYO Givors Echecs 3 1012
106   BEGIC Baptiste 980 R PouM LYO Tourellois Echecs Club 3 1009
107   YAHIAOUI Ismael 970 R PouM LYO Centre Léo Lagrange-Decines 3 974
108   AIT AISSA Ambre 900 R PouF LYO Givors Echecs 3 973
109   BOUZIR Gibryl 799 E PpoM LYO Givors Echecs 3 966
110   CHEVALIER Dorian 970 R PouM LYO Givors Echecs 3 955
111   TELLIS Nils 1050 R PupM LYO LYON 64 ECHECS 3 943
112   WYMANN Leonard 999 E PupM LYO Tourellois Echecs Club 931
113   KIEU Clement 1000 R PupM LYO Centre Léo Lagrange-Decines 912
114   NORMAND Lucas 999 E PupM LYO Givors Echecs 908
115   FRANCHINI Arthur 800 R PpoM LYO Tourellois Echecs Club 897
116   ROLLIN Leonie 799 E PouF LYO Echecs Club de Villeurbanne 865
117   BOURNE-BRANCHU Eoghan 799 E PpoM LYO Pompidou Lyon Echecs 854
118   DISSAKE Lenaic 799 E PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 816
119   BILLAUD Tristan 1050 R PouM LYO Givors Echecs 2 972
120   BILLON-PIERRON Loan 940 R PupF LYO Echecs Club de Villeurbanne 2 947
121   OUM Jeremy 870 R PouM LYO Avinkha Club d'Echecs 2 937
122   HAOUES Idris 800 R PupM LYO Givors Echecs 2 900
123   BREMEERSCH Charlotte 799 E PpoF LYO Pompidou Lyon Echecs 2 890
124   OTMANI Safiya 820 R PupF LYO Pompidou Lyon Echecs 2 886
125   GARCIA Bastien 1100 R PpoM LYO Centre Léo Lagrange-Decines 2 885
126   PILLIE Timeo 799 E PpoM LYO Echecs Club de Villeurbanne 2 855
127   DARTIGUES Marie 1050 R PpoF LYO Echecs Club de Corbas 2 849
128   CRUZILLE Ewan 799 E PouM LYO Lozanne Echecs 2 846
129   AIT AISSA Morjene 910 R PupF LYO Givors Echecs 2 832
130   BAUDIN Luca 799 E PpoM LYO Pompidou Lyon Echecs 2 832
131   BERAIS Mohamed 799 E PpoM LYO Avinkha Club d'Echecs 2 827
132   BAILLEUL Jean Baptiste 1020 R PpoM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 2 823
133   BERAIS Jennah 799 E PpoF LYO Avinkha Club d'Echecs 2 805
134   CHAMBOST Thomas 799 E PpoM LYO Pompidou Lyon Echecs 2 792
135   SONCINI Narek 799 E PpoM LYO Echecs Club de Villeurbanne 2 748
136   SIMMA Saad 799 E PpoM LYO Pompidou Lyon Echecs 774
137   MOTTET Hugo 800 R PpoM LYO Avinkha Club d'Echecs 747
138   VERHNES Maceo 799 E PpoM LYO Tourellois Echecs Club 717
139   FAUTREZ Thomas 999 E BenM LYO Calade Echecs 679
140   CHAFRAIX Augustin 799 E PpoM LYO Avinkha Club d'Echecs 669
141   IDRANI Soheil 799 E PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 664
142   AIT AISSA Feryel 800 R PpoF LYO Givors Echecs 1 733
143   EGYED-ZSIGMOND Elod 799 E PpoM LYO Pompidou Lyon Echecs 1 683
144   JEDIDI Assia 799 E PpoF LYO Givors Echecs 1 655
145   LAPORTE Kyllian 800 R PouM LYO Avinkha Club d'Echecs 1 652
146   MARGARIT Flora 799 E PpoF LYO Pompidou Lyon Echecs 1 595
147   SIMMA Ines 799 E PouF LYO Pompidou Lyon Echecs 1 591
148   CAMUZET Elora 799 E PpoF LYO Avinkha Club d'Echecs 0 133