Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 858 utilisateurs  
22e open de Die
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Perf
1   CARRE Sylvain 2146 F SenM LAN Echiquier Carcassonnais 33 2362
2   POISSON Olivier 2147 F SenM PRO Club Provence Echecs 6 32½ 2193
3   YOUSSOUPOV Moisse 2167 F SenM LAN Echiquier Carcassonnais 32½ 2150
4   MONCAMP Gilles 2159 F SenM PRO Echiquier Centre Vaucluse 32 2137
5   DAUGEAT Pascal 1887 F SenM LYO Club d'Echecs Oyonnax-Dortan 5 32 1950
6   AUGER Pierre 1631 F SenM DSA Echiquier Montilien - Montélimar 5 28½ 1892
7   BRIANCON Jacques 1880 F SenM PRO Echiquier Haut Alpin de Gap 5 27 1849
8   AUQUE Aurelien 1830 F SenM PRO Diagonale du Fou Echecs - Laragne 5 25½ 1765
9   DORAN Niall 1732 F SenM LYO Club d'Echecs de St Chamond 5 22½ 1649
10   DEGEORGES Mathis 1676 F BenM PRO Echiquier Orangeois 28½ 1744
11   FOURNIER Alain 1580 N SenM PRO Club Provence Echecs 28 1726
12   AUQUE Bernard 1800 F SenM PRO Diagonale du Fou Echecs - Laragne 27 1634
13   CILLA Mario 1959 F SenM DSA Echiquier Montilien - Montélimar 4 33 1879
14   PENALVER Marion 1902 F SenF PRO Echiquier Centre Vaucluse 4 31 1871
15   CHENOT Catherine 1465 F SenF LYO Club d'Echecs Oyonnax-Dortan 4 28½ 1778
16   BRUN Remi 1706 F SenM DSA Echiquier Diois 4 27½ 1567
17   GAMBINO Max 1648 F CadM PRO Club Provence Echecs 4 24 1691
18   VRAYENNE Sebastien 1754 F SenM DSA Echiquier Diois 4 24 1597
19   PENALVER Francois 1802 F SenM PRO Echiquier Centre Vaucluse 4 22½ 1521
20   DER HOVHANESSIAN Daniel 1651 F SenM DSA Grenoble Bayard Echecs 4 22½ 1467
21   FEUILTAINE Bernard 1340 N SenM DSA Echiquier Diois 4 20½ 1616
22   SUBLET Laurent 1754 F SenM DSA Echiquier Diois 27½ 1652
23   SAYA Ethan 1423 F PupM DSA Echiquier Grenoblois 27½ 1616
24   ZAWALNICKI Jean-Michel 1539 F SenM PRO Diagonale du Fou Echecs - Laragne 26 1544
25   CULTY Christian 1634 F SenM DSA Echiquier Romanais 25½ 1537
26   EYDT Alain 1418 F VetM DSA Valence Echecs 23 1375
27   LECOINTRE Gerard 1410 N VetM DSA Echiquier Diois 22½ 1474
28   BRUN Michel 1500 N SenM DSA Echiquier Diois 18 1398
29   LARGY Theo 1387 F PupM PRO Echecs Loisirs Orangeois 3 27 1583
30   MARTIN Raoul 1461 F SenM DSA Echiquier Montilien - Montélimar 3 26½ 1527
31   TATARD-VERA Melicia 1199 E MinF DSA Echiquier Diois 3 26 1546
32   GJURAJ Shtjefen 1640 N VetM DSA Echiquier Romanais 3 24 1362
33   RAFFAELLI Alain 1395 F SenM PRO Diagonale du Fou Echecs - Laragne 3 22½ 1400
34   BOIS Samuel 1280 F SenM DSA Valence Echecs 3 22 1388
35   GAUDE Dominique 1370 N SenF DSA Echiquier Romanais 3 22 1386
36   PRATS Tommy 1271 F MinM PRO Diagonale du Fou Echecs - Laragne 3 21½ 1381
37   GACHON Valentin 1285 F PupM PRO Echecs Loisirs Orangeois 3 19 1326
38   YACIA Nadir 1632 F SenM DSA Echiquier Romanais 27½ 1723
39   BRUGIER Vincent 1410 N SenM DSA Echiquier Diois 27 1410
40   PEZZOTTA Jullien 1380 N VetM DSA Echiquier Montilien - Montélimar 23½ 1403
41   SACLIEZ Alain 1320 F VetM DSA Valence Echecs 23½ 1295
42   MASSON Wally 1340 F VetF PRO Cercle d'Echecs Aubagnais 22½ 1384
43   BRIANCON Noe 1179 F PupM PRO Echiquier Haut Alpin de Gap 21½ 1307
44   MEYSSONNIER Raphael 1130 N MinM PRO Echiquier Haut Alpin de Gap 17½ 1180
45   GONDOLO Tristan Theophile 1170 N SenM PRO Diagonale du Fou Echecs - Laragne 16 1205
46   VILLEVIEILLE Lucas 1387 F PouM PRO Echiquier Orangeois 2 23 1298
47   CASADEPAX Frederic 1150 N BenM PRO Echiquier Haut Alpin de Gap 2 19 1142
48   EVANNO Georges 1330 N VetM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais 2 18½ 1173
49   BRIANCON Hugo 1111 F BenM PRO Echiquier Haut Alpin de Gap 2 16½ 1100
50   GAUDE Nicolas 1270 N SenM DSA Echiquier Romanais 21½ 1124
51   VIRICEL Maxime 1009 E PouM LYO Club d'Echecs de St Chamond 1 18 905
52   SAYA Adelie 1009 E PpoF DSA Echiquier Grenoblois 0 15 500